Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг второй - Танец Дурака в тонком теле


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
340 ответов в этой теме

#321 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 06 Июль 2014 - 12:09

Совершенно волшебная штука этот наш Танец в тонком теле. Буквально день присутствия, включенности в него, себя в Танец - и ты совершенно другой. В этом и проблема для меня тоже - слишком уж быстро меняются состояния, если делаешь... ^_^ Слишком для себя незнакомой оказываешься. Но и манящее состояние, да... Словно мир приоткрывается и его железобетонная устойчивость вдруг оказывается всего лишь картонными декорациями. Проявляется зыбкость... вариативность... неизвестность даже... Как в сумерках, да. Стластна зэ... :lol: А если я с неделю в таком режиме поживу?... :ph34r:
  • 4

#322 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Июль 2014 - 12:57

Уснуть в Танце практически невозможно. Если уснул, значит на какое-то мгновение прекратил Танцевать. Есть еще тонкое подозрение и даже едва уловимые прикосновения, что можно вусмерть утанцевать "голову", а тело останется. От я поприкалываюсь... Наверное... ^_^
  • 0

#323 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 08 Июль 2014 - 19:52

Постоянный Танец Дурака в тонком теле дает эффект "отклейки"... Словно та часть внимания, которая направлена в тело, становится автономной, независимой от привычного образа себя. Тогда видишь "себя", только не "со стороны", а из себя же... ^_^
  • 1

#324 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Июль 2014 - 12:12

Танец в тонком теле помогает в выслеживании еды... :)
Сразу видишь какой-нибудь беспризорный сытный кусок, который можно присвоить... То есть - усвоить...  :rolleyes:
  • 1

#325 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Июль 2014 - 11:40

Жестянская все же эта штука - Танец в тонком теле, если его делать...heat.gif Плавненько-мягенько так, но как вскроет! Перед засыпанием вчера как полезло из меня, как полезло всяческое... Звездой в тонком же теле еще помогала. Не знаю, что я потом делала во сне, но постель у меня просто исковеркана утром была... И я вся тоже - "лапы ломит и хвост отваливается"... Не хотелось даже притрагиваться к этим обломкам, но я продолжаю ими Танцевать...
  • 1

#326 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Июль 2014 - 16:04

Как мне сегодня лень Танцевать...
Так лень, что еле вспоминаю, что вроде бы надо было бы... :wacko:
Вот так лениво, еле-еле и Танцую.
  • 0

#327 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Июль 2014 - 09:05

Хорошо все же пихнуть себя напоминанием - Танцевала вчера весь вечер. Лезло тоже многое, но я наловчилась как-то сразу это хрумкать... Некоторая поломанность сегодня тоже присутствует, но даже приятная. А первое, о чем вспомнила, продравши глаза - что надо Танцевать... :rolleyes:


  • 1

#328 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 12 Июль 2014 - 21:53

Любавушка,  твоя   неделя в ритме танца подошла к концу.   Расскажешь   о своем опыте?

  Марзия предложила совместить Танец с питанием.А ты как раз в последнем посте писала  про это. 

Быть постоянно в танце - значит быть осознанной, постоянно слушать - слышать сигналы тела.  Как тебе это удавалось?


  • 0

#329 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Июль 2014 - 12:09

Неделю следует продлить, хотя бы потому, что Танец в тонком теле - это приятно. Продлеваю приятность еще на неделю.
А сохранять осознанность в Танце не так уж сложно: когда в теле создается и поддерживается динамика, она поддерживает и достаточно устойчивое внимание к себе, а внимание намеревает Танец. Так что, чтобы постоянно оставаться осознанной в Танце - надо Танцевать...  :)
  • 0

#330 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Июль 2014 - 12:45

Объективность Танца для меня определяется изменением состояния. Танец - это прежде всего динамика в теле. Особенно интересно отслеживать изменения, когда вроде бы нет даже микродвижений мышц. Когда лежишь полностью расслабленным на прохладном воздухе и начинаешь чем-то там двигать внутри себя, но не мышцами. Становится приятно тепло. Наверное, это микро-микродвижения... :) Но, кстати, проявлять эту динамику хочется и физически. Я как-то постоянно подергиваюсь, пошевеливаюсь, поволновываюсь - подтанцовываю, да.
  • 0

#331 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 14 Июль 2014 - 06:01

Неделю следует продлить, хотя бы потому, что Танец в тонком теле - это приятно. Продлеваю приятность еще на неделю.

Любавушка, а нужны ли временные рамки?
  Наверное, в самом начале  нужны, пока что-то не войдет в тебя окончательно.  Это я уже о себе.  Каждый раз новую жизнь начинаю с понедельника  потом  со следующего понедельника.......А она что - то и не собирается начинаться :huh:
Но,  если учесть, что сегодня понедельник, я к тебе присоединяюсь, начинаю (который раз?????)" новую жизнь"  :D  :D  :D ...
  • 0

#332 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 14 Июль 2014 - 20:30

Самая красота, конечно - Танец в движении.
Да она рвется просто, динамика изнутри - сопроводить вниманием, всего-то...
  • 0

#333 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 14 Июль 2014 - 22:36

Я , кажется , топчусь на месте. Потеряла свое тонкое тело(((  

А тонкое тело, что это?  Вибрирующий кокон?  не имеющий четких границ? И где оно находиться? Внутри меня или снаружи? Сегодня  старалась нащупать его,   А оно везде. 

  Что -то я делаю не так.  Должно быть ощущение поднятой руки, а я ее визуализирую. внутри себя. 

Все технологии перемешались. Смех, вибрационное дыхание, естествоедение  -  везде танец, везде вибрации. 

Ощущение, что я вот.вот что-то пойму, и не будет разрываться мозг  и пройдет тянущее чувство бессилия  и непонимания.  И ничего не понимается. Хочется спрятаться. 

Но, когда проходили эту тему, все было понятно. Никаких сложностей не видела. Закрыла глазки, подвигала  телом. Что может быть проще???? Как хорошо у меня это получается!!!  А в итоге? Я видела картинку, а до сути танца так и не дотронулась((((


  • 0

#334 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Июль 2014 - 22:59

Ощущение, что я вот.вот что-то пойму, и не будет разрываться мозг  и пройдет тянущее чувство бессилия  и непонимания.

я бы не стала заморачиваться на понимании))
я бы внимала и исследовала  ощущения...
по мне - это и есть проявление тонкого тела в пространстве внимания...
  • 0

#335 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Июль 2014 - 17:25

Когда тонко-тонко проявляешь Танец физически - так немного пошевеливаешься, подергиваешься, то очень скоро начинается почти непрерывная зевота. Но если с вниманием делаешь к внутренним состояниям, а не просто дергаешься от нечего делать.
  • 1

#336 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 23 Август 2014 - 07:52

Поняла что попала в очень сильную зависимость, начала постепенно опять делать техники. В физическом теле сначала все было очень сложно, начала в тонком, по чуть- чуть. ДД тренировала, танец дурака, дыхание ощущениями.
В общем вышла на свет божий. Из покера вышла, уже легко. Отслуживаю свои ощущения, не запрещаю себе играть, но уже не хочу.

Вообще-то мало что могу добавить к посту Вишенки (ничего, Наташа, что я о тебе в третьем лице?)

Для полной ясности просто повторю то, что не раз писала - все движения в жизни в любом смысле начинаются с тонкого тела.

И потому прошу Свету обратить внимание на этот пост, не пропусти.


  • 1

#337 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 08:56

До неприличия удовольственное это занятие - Танец в Тонком теле... Ну просто до неприличия!


  • 1

#338 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 02:57

Начал реализовывать давнюю идею - наработку более глубоких ощущений от танца в тонком теле в статических позах.

Совместил, естественно, с наработкой длительного стояния в Звезде.

Вчера предварил это действо силовым танцем, неплохо разогрев руки. Затем стоял в Звезде, сперва продыхивая, а затем протанцовывая в тонком теле возникающие напряжение. Иногда дополнял физическим танцем лицом и головой, продолжая остальным телом держать позу. Правда небольшие движения руками себе иногда позволял, сегодня попробую более строго к процессу подойти и постараюсь исключить физическое движение.

После выхода из Звезды сил только прибавилось и, почистив зубы, начал танцевать силовой танец лицом, растягивая рот руками.


  • 0

#339 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 12:45

Начал реализовывать давнюю идею - наработку более глубоких ощущений от танца в тонком теле в статических позах.

Я  то же поближе к танцу в ТТ подошла, не наработано достаточно. У меня проявился вопрос -  разница - если в ТТ просто, ощущения его движения, растягивания - это одно, а с проблемой, как то странно, ведь я-комочек в теле, а остальное как бы не существует - даже не могу сформулировать, странно.....
В ТТ, когда становишься проблемой, болью, дискомфортом, сжимаешься в нее -  стала по другому делать, нашла, что раньше входя в проблему, делала её плоской какой то, наверное не входила все таки. Випасана помогает , продолжаю ежедневно нарабатывать.
  • 0

#340 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 17:38

  Танец в тонком теле сегодня открылся новыми оттенками. Стало понятно зачем нужна внутренняя улыбка , в тонком теле можно себе позволить на порядок  больше , чем в физическом , и этим преимуществом надо пользоваться для интеграции  с дискомфортными ощущениями.  После интеграции начинаешь чувствовать себя вихрем. Наполненным сил  и внутренней динамики , осознанием что тебя плющило , чего боялся , почему прятался. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей