Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#81 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 07:37

Что еще можно из простого сделать?У нас в мухосранском Стерлитамаке нету половина инградиентов.Может это еще от того что я их не знаю?

А может хорошо что не знаешь? Ведь получаеться и без них и даже наверно очень вкусно ;)
  • 0

#82 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 09:48

А может хорошо что не знаешь? Ведь получаеться и без них и даже наверно очень вкусно ;)

Да гречку можно вымачивать в подсластеной медом воде,добавить кураги,и хочется красного перца :)
  • 0

#83 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 10:09

хрустим! :D

Петь-я не сушить-хрестеть спрашивала-
я не поняла-эти листики как бутеры намазаны перед сушкой в хрустики.
  • 0

#84 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 10:14

Что еще можно из простого сделать?У нас в мухосранском Стерлитамаке нету половина инградиентов.Может это еще от того что я их не знаю?

Игорь-обычно там, где продают корм для птичек-у нас например есть т.н. "птичий рынок"-там можно недорого купить семена льна-ведь вкусный хлеб получается-только нужно молоть лен-кофемолка подойдет.

А гречку обычно после вымачивания промывают-мне кажется мед там не нужен при замачивании. Проращивать её тебе не охота? А то там же продают овес и пшеницу.
есть где то рецепт гречка +зелень(некоторые масло добавляют , я масло сейчас редко хочу)

Я с ингридиентами не заморачиваюсь-у нас в Воронеже если и есть, но дороговаты всякие излишества.

Я делаю типа соусов разных из семечек, кунжута. И и можно салат, а водички побольше-то суп.
  • 0

#85 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 10:14

в большую чашку или тазик сливаем после блэндера смесь промываем листья и ссыпаем в чашку, тщательно перемешиваем до полного прилипания на листья можно отдельно наверное намазывать но я ни разу не пробывал я обычно все делаю на глаз (по ощущениям) но сейчас найду точный рецепт просто горцица или васаби бывает иногда горчее или слабже 800 г капусты (у кого какая есть) 500 г орех кешью (у них меньше побочного вкуса) на моей фотке орехи были заменены бобами кнут 400 мл воды 20 г васаби или горчицы (мука из плодов баобаба тоже класно) 2 г перца черного или красного 5 г соли 60 мл соевого соуса или жидких аминокислот Этого достаточно на одну закладку в сушилку Экскалибер из 9 полок
  • 0

#86 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 10:36

МОРСКАЯ КАПУСТА
Ламинария японская

Размещенное изображение

По многим показателям содержит в 1000 раз больше минералов чем любой овощ или фрукт.
Применение: Морскую капусту, благодаря высокому содержанию в ней йода, широко применяют в медицине для лечения и предупреждения развития атеросклероза и лечения зоба, а также как противоцинготное и регулирующее функциональную деятельность желудочно-кишечного тракта средство при запорах. При хронических запорах у пожилых людей слабительное действие ламинарии связано со способностью частиц капусты сильно набухать, что приводит к раздражению нервных окончаний слизистой оболочки кишечника и усилению перистальтики.

Капусту везде продают в банках
Я использую замороженную или сушеную
просле промывания добавляем по вкусу соль, соевый соус, чеснок, имбирь, кунжутовое масло, кариандер, острый перец и паприку
  • 0

#87 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 10:41

30% рациона для меня составляют пророщенные семена
Ранше много заморачивался а сейчас все делаю в литровых банках, насыпаю семена (не более 1/5) заливаю водой на ночь, утром промываю, закрываю крышку и ставлю на бок, вечером и утром промываю дня 3, а потом в холодильник в контейнер и на неделю хватает если добавлять в салаты

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОРАЩИВАНИЯ

Размещенное изображение

* Для замачивания зерен злаковых следует использо­вать эмалированную, стеклянную или фарфоровую посу­ду. Хорошо прорастают зерна и в глиняной посуде.

* Перед замачиванием зерна промывают в небольшом количестве воды. Всплывшие при этом зерна непригодны для проращивания. Если же всплывшие зерна составляют более 2% от общего количества, то непригодна вся партия такого зерна.

* Трижды в день промывают замоченные зерна про­хладной проточной водой. При использовании кремние-

вой, серебряной, талой воды можно обойтись одним про­мыванием в день.

* Крупные зерна (кукуруза, фасоль, крупный горох и др.) могут высохнуть от недостатка влаги, поэтому после промывания их нужно залить водой и выдерживать 15— 20 минут, после чего слить воду и приступать к замачива­нию лечебного сырья.
* Вода, оставшаяся после предварительного пяти-се-мичасового замачивания непригодна в пищу, поскольку содержит вредные вещества из оболочки зерен и ядохи­микаты, если злак выращен по интенсивной технологии. Зерна нужно промывать до тех пор, пока вода не станет чистой.

* Вода, оставшаяся после вторичного промывания зе­рен, содержит значительное количество полезных веществ; ее рекомендовано сохранять и применять внутрь, добав­ляя по 1—2 столовые ложки на стакан фруктового или овощного сока.

* Прорастание зерен активнее происходит в ноч­ное время или в темноте. Эту особенность учитывают, ес­ли необходимо контролировать скорость прорастания сырья.

* Непроросшие зерна нельзя употреблять в пищу. Их следует отбирать и выбрасывать. Слабо проросшие зерна можно оставить для повторного прорастания.

СПОСОБЫ ПРОРАЩИВАНИЯ ЗЕРЕН

1. Промыть зерна, завернуть в двухслойный марлевый мешочек, подвесить и спрыскивать водой 5—6 раз в сут­ки. Через день сырье начнет набухать, затем еще через день-два, в зависимости от вида зерен, появятся неболь­шие проростки. Продукт готов к употреблению.

2. Промытые зерна насыпать в тарелку и залить водой так, чтобы она едва покрывала сырье. Через 8—10 часов промыть зерна под проточной водой, затем периодически увлажнять до прорастания. Через 2—2,5 суток появятся проростки, которые готовы к употреблению.

3. Этот способ, в целом, схож с предыдущим, только зерна после второго промывания накрывают одним слоем марли и увлажняют ее.

4. Зерна насыпать в стеклянную банку и залить про­хладной водой так, чтобы уровень воды в ней был на 5— 8 см выше поверхности сырья, горлышко банки затянуть марлей, выдержать 6—8 часов. Затем, не снимая марли, слить воду, банку уложить на бок и накрыть так, чтобы зерна оставались в полной темноте, причем доступ возду­ха должен быть достаточным. После появления пророст­ков зерно следует промыть и можно использовать.

Во всех случаях необходимо следить за тем, чтобы ко времени употребления длина проростков составляла не более 1—2 мм.
  • 0

#88 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 15:28

Андрей, ну хоть ты мне ответь. Как проращивать семечки, они ведь в шелухе? Я спрашивала, но откликнулись двое и то один проращивает шелушенные, другой находит время есть пророщенные в шелухе и удаляя оную. Как это делаешь ты, сыроед уже состоявшийся?
  • 0

#89 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 15:39

Как проращивать семечки, они ведь в шелухе?

Марзия, боюсь, что если этот вопрос встал, он вряд ли разрешим, вот так, напрямую.

Все верно - шелуху от проросших семечек не отделить. Но как правило, это и не пытаются делать, просто проращивают уже очищенные.

На Украине с этим проблем нет, на любом мало-мальском базаришке продают мешками (или банками, кому как нужно) в течении всего года.

Возвращаясь к началу - если вопрос встал, значит у вас не продают. ...И это, вообще-то, понятно - куда там какой-то завалящей Бельгии до ридной нэньки Украины!.. :rolleyes:

Поэтому, рекомендация только одна - изъяви желание и подскажи канал, мигом вышлем в любом объеме.


  • 0

#90 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 15:44

Андрей, спасибо за твои посты и поддержку уже слегка пошатнувшегося знамени сыроедения. :rolleyes:


Рад за тему.

  • 0

#91 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 16:05

Спасибо, все понятно.
Я то же на глазок делаю, но хоть примерно для первого раза мне нужно.
попробую.
  • 0

#92 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 19:49

Андрей, ну хоть ты мне ответь. Как проращивать семечки, они ведь в шелухе? Я спрашивала, но откликнулись двое и то один проращивает шелушенные, другой находит время есть пророщенные в шелухе и удаляя оную. Как это делаешь ты, сыроед уже состоявшийся?


Их очень легко щелкать, если они в шелухе замачиваются, шкурка сама отходит. И вкус другой (пробовала замачивать и с шелухой, и без) Когда они в шелухе, то вкус получается живее что ли. И еще белые семечки мне кажутся вкуснее, и руки от них не чернеют)

еще очень вкусно получается, если смешать черри помидорки с морской капустой. Сладко-соленый вкус.
  • 0

#93 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 01:38

К счастью ни в чём не состоялся и продолжаю искать... А чем грубже копаешь, то понимаешь, что клада в одном месте не может быть, он везде... Единственное жалею, что не писал больше по вегетарианству, виганству и сыроедению (когда эксперементировал и было интересно)... а про моноедение писать не интересно. Не люблю рецептов, моя бывшая всегда меня ругала, что каждый раз новое блюдо, а она привыкла к старому В этой долбаной Европе, практически везде полуготовая или готовая жрачка, в супермакетах я стараюсь ничего не покупать во первых не люблю большой бизнес, который пожирает всех маленьких, во вторых там для сыроеда-естествоеда купить практически нечего. Даже то что я варю (я не 100% сыроед, уже писал, что мерзну я) стараюсь сначало проростить, хорошая индикация насколько еда уже убита. Семечки. Завтра посталю проращивать в разных вариантах и выложу фотки. У нас тоже практически все семечки чищенные (органик всегда прорастает хорошо), я покупаю все что могу в Зоомагазинах - дешевле и естественней (животные не дураки - химию жрать не будут). Мне больше нравятся не чищеные, у них больше вкуса как у свежих только, что сорванах подсолнухов. Они вкусные когда большие и зеленые и шелуха слетает сама. Проращиваю их в контейнере с солфеткой внизу, корням есть где закрепиться и ешь с кормями - они молодые и вкусные. Но как писал, для тебя моя дорогая Марзия, проведу разные эксперементы. Да ещё, ребята мне привозят с Украины, там многое можно купить на базаре и доставка очень дешёвая. Я заказываю в основном рож. Алия спасибо, с утра попробую помидорки с морской капустой. Гриша, спасибо на добром слове, рад хоть чем-то посодействовать на форуме.
  • 0

#94 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 05:37

ААААААААААААА, я тортик сыроедный сделала! Вот отсюда рецепт:

Ха-ха, я вот сегодня 1100Вт блендер купил, буду делать.
Да а где фотографии конечного продукта?

Я наконец сделал торт. И у меня получилось. Правда крема больше чем по коржа, но торт кремом сложно испортить :rolleyes:
Единственно в следующий раз не буду тереть морковку на терке, а порублю ее в комбайне (так структура коржа будет лучше).
Я даже на работу принес и угостил коллегу, так смешно было смотреть на ее попытки угадать состав...
Да вот доказательство ( детвора не дала ему замерзнуть основательно, как положено, пришлось резать когда он был еще мягкий)

Размещенное изображение


ХРУСТИКИ

Андрей, я тоже их регулярно делаю, это наша альтернатива чипсам. Только все гораздо проще в моем случае. Смешиваю оливковое масло масло с лимоном, поливаю кэйл смесью, посыпаю солью и в сушку.
  • 0

#95 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 07:31

. Но как писал, для тебя моя дорогая Марзия, проведу разные эксперементы.


Ну как тут оставаться убивцем-мясоедом? Такие мальчики пишут такие слова.
Если кроме шуток, то Юля вдруг стала почти сыроедом и веганом (не ест мясо, рыбу, яйца, животные жиры). А я - самый морально нестойкий элемент дома, потому что Тосе нужно есть мясо, а обманывать врачей не можем.
Зато сейчас наконец разобралась с влиянием органических кислот на кровь, все эти споры о кислотности потребляемой пищи. Итак, органические кислоты - практически все слабые и потому в теле поддерживают всякие буфферы и кровь подщелачивают.
А нужно мне это из-за Тосиных почек.
Но сейчас у всех из-за быстрого перехода пошли очистки с простудными очистительными кризисами, получается, что от варенки уменьшилось содержание кремния и соответственно - дегидратация.
Пытаюсь решить вопрос с резким похуданием Юли и Тоси. Кто-нибудь подскажет, как можно удержать вес при переходе на сыроедение?
  • 0

#96 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 08:24

Боюсь, что никак...Я когда переходила в прошлом, то потеряла где-то 10 кг за 2 месяца, но знаю, что на салатиках разных люди вес наоборот еще даже набирали, ну и наверное они ооочень плавно переходили, Еще потом вес с большим трудом набирается, легче его скинуть. Мне еще тогда хотели скорую вызывать, думали, что у меня тяжелая форма дистрофии и я помру
  • 0

#97 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 10:18

Костя, спасибо за новый рецепт хрустиков, сегодня попробую. А где рецепт торта? Я морковку тру на корейской терке, а крем делаю из замочених кашью и велнилки + сироп или мед. Похудение вопрос очень не однозначний, каждому свое. Даже Бутенко сейчас поговаривает, что поменяла свою точку зрения относительно чистого сыроедения. Я не заморачиваюсь, идет как идет, но отслеживаю состояния. Кровью и хромосомами занялся серьезно, но нормальной инфы нет. Я ищу инфо про неодинаковое количество Хромосом у людей (от 40 до 56). Понравился Клёсов, но он человек не свободных, чтобы говорить всю правду. Вот вам стишок, в основном согласен, но есть кое-какие дополнения к нему Лечит мята невралгию, А свекла — гипертонию, Земляника гонит соль, А шалфей — зубную боль, Арбуз кушай при нефрите, А бруснику — при артрите, Чтобы было больше сил, Не забудь про девясил. Клюква вылечит цистит, Редька — кашель и бронхит, Головную боль — калина, А простуду — чай с малиной. Печень подлечи рябиной, Сердце — мятой и калиной, Чтоб не ведать диабета, Топинамбур ешь все лето. Астму вылечи иссопом, Мочевой пузырь — укропом. Раны, язвы, геморрой Подорожником промой. Коль отеки у тебя - Хвощ попей и семя льна, Мажь мозоли чистотелом, А веснушки — тертым хреном. Зверобой не забывай Чай с ним чаще потребляй, Пей шиповника настой. Будешь бодрый, молодой.
  • 0

#98 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 10:28

САЛАТ "Я УБЬЮ ТЕБЯ ЛОДОЧНИК"
Листья салата, редька с морковкой
Посыпаем Экстрактом из дрожжей и поливаем жидкими аминами или соевым соусом
Последнее время мой любимый салат

Размещенное изображение
  • 0

#99 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 12:18

КНИГИ ПО СЫРОЕДЕНИЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
все книги у меня есть в электронном виде, могу отправить по почте
пока не знаю есть ли у нас в ШД файлообменник
если нет, рад буду создать библиотеку


Шемшук - Голодание путь к бессмертию
Тер Аванесян - Аршавир - Сыроедение
Арнольд Эрет - Лечение голодом и плодами
Арнольд Эрет - Целебная система безслизистой диеты
Джерико Санфайер - история воина бретарианца
Дуглас Грэхем - Диета 80-10-10
Павел Себастьянович - Живая еда или почему коровы хищники
Фредерик Патенод - Секреты сыроедения
Аллен Карр - Легкий способ сбросить вес
Йоахим Вердин - Жизнь без еды
Евангелие Мира от Ессеев
Раб, кто я?
Практика-телепортации
Томпкинс Питер - Тайная жизнь растений
Бутенко - 12 ступеней к сыроедению
Бутенко - зелень для жизни
Вадим Зеланд - живая кухня
Джасмухин - пища Богов
Джасмухин - праническое питание
Жаров - голодание для здоровья
Записи anyk99 на форуме golodaniesu
Изюм - сыроедческая монодиета
Как стать фрукторианцем
Курдюмов - голодание
Курдюмов - здоровье
Курдюмов - питание
Малахов - Очищение организма
Марва Оганян - золотые рецепты натуропатии
Николаев - выбор пищи
Николаев - голодание
Николаев - голодание и здоровье
Пищевая ценность овощей
Поль Брэгг - квашенная капуста без соли
Поль Брэгг - чудо голодания
Чупрун - как стать сыроедом
Шаталова - здоровье
Шелтон - голодание
  • 1

#100 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 12:40

САЛАТ "Я УБЬЮ ТЕБЯ ЛОДОЧНИК"

Посыпаем Экстрактом из дрожжей и поливаем жидкими аминами

Андрей, спасибо за рецепты?
Что такое жидкие амины? Они продаются? Чем можно заменить экстрат из дрожжей? Не знаю, есть ли такое у нас в продаже?
Что такое кэйл смесь? Ее чем-то заменить можно?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей