Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - технология "Расколдун", дематрицирование и перевоссоздание проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#41 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 16:41

 

При работе с проблемами этой технологией заметил, что с физической болью работать проще и ощущения как-то явнее, нежели прорабатывая ощущения от какой-то сложной ситуации.
 

Я тоже начала с болезненности в локте, её проще отследить в теле. Потом перешла к работе с беспокойством. Старалась перевоссоздавать его более интенсивным, ярким, но оно надувается, как шарик и одновременно становится прозрачнее. Но результаты есть. Новая начальница, которая и вызывала моё беспокойство, совсем озверела и развернула против нас форменный террор.


  • 1

#42 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 16:51

И продолжаются неожиданные подарки.

А у меня наоборот.  Когда я "расколдую", вокруг меня начинаются ссоры и скандалы. Стою в очереди в регистратуру поликлиники, сосредоточилась на всё том же беспокойстве, ищу его центр, а люди начинают бушевать и ругаться с сотрудниками. Еду в автобусе, раздуваю проблему до невозможности, скандалят друг с другом  пассажиры. Зашла в магазин после старательного  перевоссоздания боли в локте - бьются в истерике покупатели передо мной. Сегодня, после  двух дней наработки технологии, сделала вывод, что это закономерность.


  • 2

#43 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 16:59

Изначальной моей проблемой стало как раз таки отсутствие проблемы. Ну так... вялотекущих наберется много, а чтоб достойной по интенсивности для  расколдуна как то не нашлось. Но огорчалась я не долго - хотела НА тебе, интенсивной огненности!

 На работе нарвалась на жалобу. Вернее создала все условия, чтобы это состоялось. В общем постаралась на славу!). Пока закончилось вызовом на ковер к начальству, по чистой случайности не доведенной до министерства. Короче обожгло, так обожгло. К счастью, в рефлексию я впала совсем ненадолго, пара минут и тут же взялась за дело. Прошляпить такой шанс, было бы просто глупо.

Вот... А дальше, не очень... Я концентрировала внимание в центре обжигающего комка, но он не изменялся. Я решила, что возможно я не могу, как на примерах с картинками уловить эту размывку и вдыхала... ну как получалось - так и вдыхала. Снова туда же выдыхала. Пробовала при концентрации останавливать дыхание, чтобы не отвлекало. Но "до точки" не получилось. Не уверенна, что получилось даже по краям... Поэтому просто вдыхала и выдыхала.

Раздула ситуации до предела - выговор, лишение зарплаты, суд (прям отвечала на вопросы судьи), увольнение с волчьим билетом, нищета, голод, стыд и позор. Да, я конечно понимала, что "недостаточно мягкий тон при общении по телефону вряд ли привел бы меня на скамью подсудимых, по почему то все это мне представилось. И не просто представилось, а сопровождалось ощущениями. Да, скорей всего ощущениями, поскольку внешне эмоционально не проявлялось. Хотя могу заблуждаться. Я ждала эту клиентку до вечера, уже вообразила картину своего покаяния. Причем чем дольше ждала, тем расскаянее рисовалась картинка, но она не пришла. Ощущение практически остыло. А я ощутила... усталость! Что означало проигрыш...

Сегодня я ощущаю это же ощущение, но очень - очень слабо. Прислушиваюсь, вроде  еще актуально. Попытаюсь снова его раздуть...

Поговорив сама с собой, согласилась с выражением "спасибо учитель" вместо "да в чем я собственно виновата", чем очень за себя рада!

Всю смену максимально услужливо работала с людьми и даже поймала себя на том, что испытываю своего рода драйв. Но в конце смены снова - дикая усталость.

Понимаю, что где то стратила, иначе бы усталости не было. А где, пока не вижу


  • 2

#44 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 23:06

Интересный подход. Правда, сначала поднялось куча сопротивления. По типу - зачем всё так сложно, было же ж так хорошо )))
Но начала делать ещё на вебинаре. Правда мой конвейер направлен в меня, мне так комфортнее. Работала только с психоэмоциональными проблемами, пока.
Был случай - после того как я увидела себя автором проблемной ситуации с близким человеком, на меня накатило дикое раздражение на себя. Его прорабатывала отдельно. Это было очень хитрое раздражение ))). Я злилась на себя - за то что сама создала всё это "кино". Я даже знаю как и когда. И на фига мне всё это надо было?!... А ведь надо принять.
Сейчас даже не знаю какой вариант мне нравится больше. Пока что оба.
  • 2

#45 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 23:37

Что касается второго варианта...
Не думала что это так сложно.
Я некоторые ассисты перепрохожу и с муляжами тоже,
а там разговор короткий -- делайте.
Вот я и делала. 
Что касается первого варианта я делала не совсем правильно.
Выдыхаемое ощущение как бы усиливала, как Таня говорила раскрашивала эмоционально.
Поэтому и подходов было много.
Переделала как надо -- быстрее происходит, но все равно не раз и не два.
Мне нравятся оба варианта.
После корректировки особенно.
 


  • 1

#46 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 23:58

...поднялось куча сопротивления... зачем всё так сложно, было же ж так хорошо

Что касается второго варианта...
Не думала что это так сложно.

совсем не сложно

 

да, есть много тонкостей и частностей

 

и их надо учитывать

 

но, сама технология укладывается буквально в несколько слов - найдите проблему... создайте ее муляж... создайте муляж муляжа... сделайте это несколько раз... совместите муляжи с изначальной проблемой

 

всё


  • 6

#47 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 05:18

На фоне Расколдуна котовасия со снами продолжается, «расчлененки» сегодня не было, но был грандиозный скандал дома, прямо как в живую, тут даже страшно сталр, от его реальности. По второму варианту делая пришло что муляжи «мультиплицирую» слово красивое.
  • 1

#48 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 07:57

Гриша спасибо за многократное повторение основной концепции "ОЩУЩЕНИЕ АВТОРСТВА".
Сегодня, работая с болью в животе делал тиражирование макетов ощущений, - заметил что каждый "муляж муляжа" чють менее интенсивный и каждый главное болит и когда собрал все макеты и оригинал воедино действительно ощущения интенсивности еще более усилилось.
Трех подходов по 4-5 макетов хватило чтобы ощущенпие боли растворилось и появилось ещй одно подтверждение с "ОЩУЩЕНИЕМ АВТОРСТВА" :) . Работаю дальше. 
Второй вариант работы технологией Расколдун (с муляжами)  показался проще и эффективнее. 

  • 1

#49 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 11:11

  Каждый следующий муляж должен (ну, не могу уйти от этого слова) круче муляжа предыдущего? :huh: 


  • 0

#50 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 13:13

      Вторым способом нравится больше, он, действительно, более прост и не менее эффективен. Сегодня работаю, в основном, только с проблемным глазом, так как бронхи уже не беспокоят, температура прошла, остался совсем лёгкий влажный кашель. С глазом особых изменений в ощущениях не замечаю, помимо того, что само физическое состояние и дальше очень энергично и чем бы ни занималась, всё складывается легко и непринуждённо.


  • 2

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 13:36

  Каждый следующий муляж должен (ну, не могу уйти от этого слова) круче муляжа предыдущего? :huh:

наоборот

 

только не "должен" - он таким неизбежно получается

 

я об этом говорил


  • 2

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 14:29

      Расколдовывала проблему психоэмоционального плана. С каждым новым муляжом проблемные ощущения всё труднее и труднее собрать в прежнем виде. В какой-то момент доходит чуть ли не до амнезии – а с чем я вообще работаю? Ощущения как истлевают и от проблемности не остаётся и следа.


  • 3

#53 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 16:44

Сейчас работал с чувством ощущением голода - после трех подходов дискомфортное ощущение в животе ушло, а желудок во время работы даже забурчал, - наверное от удовольствия.

Нравится создавать макеты-муляжи, а потом всё соединять - вошёл во вкус :) 


  • 4

#54 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 02:45

Удалось поймать и проработать муляжами ощущение тревоги. До смеха дело не дошло, не смешно, что ты такой дурак и создаёшь проблемы на ровном месте.

После внимание зацепило связку ключей, 2/3 - лишние, таскаю по привычке, каждый раз сокрушаясь тяжести.


  • 1

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 02:56

Удалось поймать и проработать...

 

До смеха дело не дошло, не смешно...

и, бог с ним

 

не обязательно

 

но если, вдруг... - то и бог с ним  :rolleyes:


  • 4

#56 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 13:02

Вчера целый день расколдовывала себя.
До мелочей, все что тревожило, напрягало.
Шла с магазина или с рынка сидела на лавочке пока всплывшее не принималось.
Спать легла поздно (рано), проснулась на рассвете от того что на губе зарождался герпес.
Тонкие пульсации. Расколдовала а потом просто лежала.

И у меня такая чувствительность проявилась.
Слышу множество внутренних сигналов-рецепторов.
Каждый пальчик на руке и ногах, каждый зуб, кожу ощущаю.
Снаружи белый шум не физического характера и тоже неуловимые звуки-ощущения в нем.
Кот спрыгнул со стола -- как землетрясение произошло.
Потом шевельнулась в соседней комнате собака лежачая и в теле волна прошла для того чтобы я встала.
Зверей ощущаю как себя. Потом за окном легкий писк и тоже волна в теле для движения.
Кошка за окошком мяукнула, просится.
Лежала часа два и уснула.
Проснулась с улыбкой, состояние детское, радостное.
Общалась с  тетеньками, они мне страсти разные доносили.
Я слушала и слушала. не цепляли они меня.
На фоне того что "оковы тяжкие" падают обнажилось что-то зовущее, тонкое.
Опять практикую дотягивание, может я его как и смех не так делаю.

Делала обоими методами но с муляжами больше.
 


  • 9

#57 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 14:48

Только что послушала четверговый вебинар и сразу сделала. После пятой сборки проблема, всё более теряя свои чёткие очертания, сама превратилась в макет. Это делала первый раз.
  • 1

#58 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 15:26

После пятой сборки проблема, всё более теряя свои чёткие очертания, сама превратилась в макет. 

но имейте ввиду...

 

если работа происходит не с ощущениями, а с ментальными представлениями о них, все изменения - самообман

 

...люди! - будьте бдительны...  :rolleyes:


  • 8

#59 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 18:34

Есть у меня проблема на уровне "кошечек", но на редкость приставучая. Обида.

Работала с этой проблемой обеими техниками.Вторая действительно проще и легче идет. На пару дней я о проблеме забыла. А потом она возникла с гораздо большей силой и стала меня поглощать. Сегодня мне "случайно" встретился на улице человек, на которого обида была. Мы обсудили ситуацию, и пришли к выводу, что я неправильно его поняла. Приятельские отношения восстановили.Внутреннее состояние похоже на выздоровление после болезни. Человек появился в моем пространстве явно "по вызову". Вроде бы проблема решена, но, конечно, большей кровью. И что же это было?


  • 3

#60 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 19:25

но имейте ввиду...

Гриша, спасибо за уточнение.
Ментал действительно присутствует. Как минимум, я отмечаю, что создала очередной макет, и отмечаю, какой он по счету.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей