Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 25 - Центрирование. Связь через центр. Технология "Дефуркация"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
79 ответов в этой теме

#41 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 11:46

      При центрировании есть ощущение, что ты находишься, пребываешь в чём-то большом, безмолвном, оно заключает в себя весь мир. Ты неразрывно с этим связан и ты часть этого, и с позиции центра тоже заключаешь в себе весь мир.


  • 1

#42 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 14:49

Гриша, спасибо за выложенный вебинар.  Слушала в несколько подходов. Очень емкий, многослойный и "густой".


  • 1

#43 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 14:58

 Довольно интенсивные переживания, сменяющие друг друга так, что за короткий промежуток времени кажется, что проживаешь пол жизни. 

 

Интенсивность событий  (ощущений) сейчас зашкаливает. Если бы все эти, кажущиеся разрозненными,  ситуации сами не стекались в одну точку в итоге и практически без моего вмешательства, я  б пришла в ужас от такой Динамики  :)  Но сейчас это даже нравится.

Что бы было проще в разговоре с Леной, для себя оформила технику  - как полная перезагрузка. Да и так же я себя ощущаю после выполнения технологии. 

Нарабатываю и  делаю когда чувствую какое-то напряжение. Немного уплотняю это напряжение своим внимание и уже затем собираю в точку со всеми вибрациями. Иногда поток вибраций ощущается   как густой поток внутри, а иногда как жар (но это обычно возникает когда всё разворачиваю из точки)  кому делали горячие уколы по вене - тот меня поймет. Просто огонь растекается. И  очень спокойное эмоциональное состояние. так и хочется сказать уравновешенное.


  • 1

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 04:43

в архиве записей выложена обещанная вторая часть "реминисценций" - центрирования и дефуркации


  • 10

#45 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 15:16

      Гриша, большое спасибо за обещанную вторую часть! Настолько интересно и сильно. Некоторые моменты буду ещё переслушивать. 


  • 1

#46 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 15:40

В который раз замечаю, что новая тема отзывается так, как будто в первый раз эту тему и технологию делаю. Появляются тонкости, которых ещё не было и нюансы которых не замечал. Центрирование делаю вроде так как делал раньше, но уже и не так и все по другому. Начало ярче ощущать я то что мир воссоздается из точки и в неё же схлопывается. Пластичность, подвижность гораздо больше, чем ощущал раньше. Про серьёзное отношение к себе и миру, когда ты настроен на камертон улыбки, совсем глупо говорить, пока настроен на этот камертон. То, на что указывает динамика, когда происходят драматические ситуации, бывает сложно сказать, пока не посмотришь внутрь и из этой точки, Центра, что то начинает ощущаться. И с помощью ментала  смысл происходящего не поймёшь. Тем более где ложь, косяк и внутренняя деформация.


  • 6

#47 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 22:05

     Сжимание себя до точки и трансляция вовне в какой-то момент переходит в ритмическую пульсацию как биение сердца, вдох-выдох на вибрационном уровне, когда физическое дыхание замирает, переходит вглубь и пульсирует как на волнах. Спокойствие и одновременная интенсивность, сама точка ощущается горячестью, приятно-болезненной остротой.

      Очень откликнулось про мальчика и шкафчик.


  • 1

#48 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 23:00

С вебинарами отстала, сейчас догоняю - слушаю первый из реминисценций

 

В центрировании мгновениями ощущение изменения характеристик пространства, как другая плотность...


  • 2

#49 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 10:13

 

В центрировании мгновениями ощущение изменения характеристик пространства, как другая плотность...

У меня часто появляется ощущение другой реальности...

А иногда (по факту понимаю) кажется, что мира окружающего вообще нет. Что он формируется в ту секунду, когда я на него обращаю внимание. А до этого вроде как в белый лист была завернута. А тут повернула голову и посмотрела и замечаю как самые последние пиксили добегают на свои места. Это какие-то доли секунды.


  • 2

#50 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 10:49

Дослушиваю и нарабатываю 2-ю часть.

Сегодня словила себя на ошибке или не доработке.

В какой-то момент нарабатывая технологию, я отловила что я работаю с вибрациями и точкой - в одной плоскости. Что на самом деле нет объема. У меня же есть еще спина и всё что сзади. Внесла корректировки. Сейчас начала нарабатывать более внимательно. И теперь точка ощущается во всем объеме. Есть ощущение что вот она объемная, но она как бы находиться еще в каком-то безграничном  объеме (присутствие чего-то еще).

И поменялись ощущения связанные с самой точкой. Раньше всё раскручивалось как бы "от неё", а сейчас это движение начинается из неё.


  • 0

#51 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 11:14

Дослушиваю и нарабатываю 2-ю часть.

Сегодня словила себя на ошибке или не дороботке.

В какой-то момент нарабатывая технологию, я отловила что я работаю с вибрациями и точкой - в одной плоскости. Что на самом деле нет объема. 

Дослушала 2-й вебинар до того места где нужно убрать объём точки.... :rolleyes:  :)

А оставляем только ощущение присутствия точки. Иду нарабатывать.


  • 0

#52 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 13:54

Второй вебинар ещё не дослушала.

Продолжаю делать центрирование. Когда стягиваю золотые вибрации в точку, а затем транслирую их в пространство, в процессе выполнения появляется цикличность — сжатие-взрыв, вдох-выдох. Но когда основное внимание остаётся в точке, а периферическим вниманием отслеживаются точки бифуркации, то есть различные объекты, эта цикличность исчезает, всё происходит одновременно. Сжатие происходит в момент взрыва и наоборот, взрыв в момент сжатия.


  • 0

#53 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 14:33

Да, и ещё по поводу выбора в момент бифуркации. когда стоишь на развилке и надо выбрать в каком направлении двигаться дальше. На мой взгляд тут выбор может быть только один. оставаться в центре дефуркации или же центрироваться на тех направлениях, куда указывает развилка. И конечно же, если я сделаю выбор оставаться всегда в точке дефуркации, то совершенно неважно в каком направлении я пойду дальше, потому что я уже сделала главный выбор. Все остальные выборы — всего лишь смена декораций.


  • 1

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 14:47

Второй вебинар ещё не дослушала.

Дослушала 2-й вебинар до того места...

Дослушиваю и нарабатываю 2-ю часть

С вебинарами отстала, сейчас догоняю - слушаю первый из реминисценций

в свете вышеозначенного
 
...если честно
 
не вижу никакого смысла проводить сегодня очередной вебинар
 
который ляжет столь же невостребованным (незадействованным) грузом на хрупкие плечи вашей совести (или на хорошо прокачанные ее бицепсы?)
 
разумным вижу переместить нашу встречу сегодня, на нашу встречу завтра
 
и дать тем самым шанс подтянуть недотянутое или, глядишь, услышать неуслышанное
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
равно, кстати, как и уважить пространство проекта милостивым подтверждением своего дальнейшего участия-неучастия в нем
 
на самом деле, уже только вот по этой - последней означенной причине, вебинар сегодня не должен был состояться
  • 4

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 16:30

В центрировании всё видится в обратной перспективе. В точку сжатие происходит объёмно, всесторонне. Также и выдох объёмно. Всё пронизано легчайшей поверхностной улыбкой.
  • 1

#56 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 21:33

делаю

прослушал записи

первую было как-то сложно смотреть - похоже из-за этого искривляющего фокуса.

во второй все все сказанное чудесно выражает в словах мои ощущения, которые уже описывал вначале

..
собираю их всех вниманием в одну точку на вдохе.

точка где-то в центре груди фокусируется, но в какой-то другой мерности.

точка, одна вибрация, ощущается плотным концентратом потенциальной непроявленности.

фокусировка в этой точке приводит внимание в повышенный тонус и ясность кристализует наблюдателя - центр второго нементального внимания отчетливо проявляется.

выдыхаю-транслирую вибрации из точки, как бы проявляю их потенциал в пространство тела.

проявленные вибрации наполнены моим присутствием и сознанием.

после выхода из физической звезды, пространство вокруг остается наполненным вниманием, присутствием, сознанием.

делаю такие пульсации собирания-транслирования несколько раз подряд - нарастает ясность и интенсивность присутствия сознания.



приятно осознавать что двигаюсь в похожем направлении...

тема и технология они как-то очень естественные для меня в этом состоянии и в этом моменте.
  • 3

#57 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 14:43

В центрировании всё видится в обратной перспективе.

      Куда бы ты не передвигался, где бы не находился - там центр. Ты уже в центре. В ходьбе интересное ощущение моей полной неподвижности, обездвиженности, мир сам движется на меня, сквозь меня, а я просто это вижу, абсолютно безэмоционально. Даже движение тела кажется какой-то фикцией.


  • 1

#58 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 15:30

С интересом прослушал первую часть. Спасибо! 
Понимание и осознание через ощущения - совершенно разные вещи. 

Пробую создав ощущение улыбки стягивать вибрации в точку и затем выдыхать из неё наполняя золотыми вибрациями себя и окружающее пространство.

При вдохе и стягивании вибраций в точку с открытыми глазами возникает диссонанс с устойчивым миром и в большинстве случаев при схлопывании в точку глаза закрываю. 
Пробую делать походя во время движения или при коротких остановках.

Начинаю слушать вторую часть. 


  • 1

#59 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 21:13

Блин, не хватает синхронизированного словаря, чтобы ясно сформулировать состояние, нарабатываемое дефуркацией.

Все молчат потому что не понятно какие слова использовать, да?

Или это только у меня такие проблемы?
  • 1

#60 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 21:27

Из того что могу сформулировать:

Дефуркация кристализует нементальное сознание.

С каждым подходом я увеличиваю свое присутствие в настройке этого, хочется сказать сознания вибрирующего на первичной частоте.

Когда вдох кончился, а я продолжаю стягивать вибрации в точку, сознание выходит на уровень вне материи.

В основном же мое сознание собрано в материальном мире: тело, мыслеформы.. а когда собираешь внимание изо всех материальных носителей, через золотые вибрации, собираю его в точку и продолжаю собирать внимание, и фокусировать на процессе дотягивания за пределы .. получается такая точка пульсирующей потенциальной непроявленности.

пульсар?

Сознание из этой вибрационной настройки, которую мне почему то хочется называть "пульсар", находится за пределами материи как бы в пространстве промежутков между материальными кварками.

И это можно назвать другим измерением.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей