Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех. Часть 2 - Смех тонкими оболочками 2. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
189 ответов в этой теме

#41 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Июль 2020 - 20:54

Смеющимися ладонями включала смех в голове, шее, печени... Они сразу же отзывались вибрацией и вибрировали долго еще после того, как внимание соскакивало.

Стоило вновь обратить внимание на вибрирующий орган да еще и улыбку включить, движуха усиливалась.


  • 2

#42 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 05 Июль 2020 - 04:09

С начала проекта мучительно болело колено. Не получалось проработать никакими техниками. Хотя применяла разные, не только актуальные.

Только после "возложения" смеющейся ладошки боль"прошла". В самом колене смех не включается пока, но с руками взаимодействует.

Остался застой в зоне ниже колена, ощущается вязкость, часто возникает желание войти в текущую воду.


  • 4

#43 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 05 Июль 2020 - 05:46

Впервые столкнулась с тем, что эта техника «поднимает» во мне определенные состояния. Это так странно... Всегда она помогала мне их принять, а теперь как будто бы открывает клапан
  • 2

#44 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 05 Июль 2020 - 10:40

Если смех в тонких оболочках включен качественно, то он там сохраняется некоторое время, напоминает о себе, даже если внимание соскакивает на что то другое.


  • 1

#45 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 05 Июль 2020 - 12:14

Ничё не поняла.
 
В последние дни периодически ноет зубной имплантат. Понятно, что сам имплантат не может ныть, это просто кусок метала, а вот вокруг него в десне что-то происходит, что меня сильно беспокоит.
Вызвала в ладони клеточный смех и поднесла, смеющуюся ладонь к лицу в районе имплантата. Начала заражать клеточным смехом участок, который меня беспокоит.  В десне что-то начало отзываться, появились вибрации похожие на клеточный смех, но рука при этом, которая смеялась, начала сильно нагреваться, аж до невыносимости. Пришлось прекратить проработку из-за сильного жжения в руке.

  • 5

#46 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 05 Июль 2020 - 12:16

Вот да, когда делаешь смех тонкими оболочками, особенно какой-то большой зоной то рано или поздно что-то начинает просыпаться и как-бы мешаться. До этого момента все отлично, а когда просыпается то не совсем понятно что делать в рамках технологии. К тому же если все происходило на ходу то начинаются игры с вниманием, когда оно на автомате ускользает от неприятного к чему-то приятному. А ещё смех тонкими оболочками такой приятный, что хочется лечь, ничего не делать и чувствовать как что-то смеётся. Может это не смех вообще у меня выходит? Коварная технология какая-то, или я что-то не то делаю.

Упд: немного подумав - коварная конечно не технология, коварны привычки
  • 2

#47 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Июль 2020 - 14:34

Делаю , поднимется много чего болезненного . У меня была довольно напряженная неделя . Поход в суд . Еще .  Два дня заняла  поездка в Нальчик . Вроде это не далеко . Просто другая республика .. Настолько тяжелых сопротивлений , как  в эти дни поездки у меня не было . Все прорабатывал . Растворял . Ничего плохого не произошло . Перед походом в суд тоже работал с сопротивлениями . Наверное поэтому  там не то что  со мной разговаривать не стали, судья встречаться даже не стал , оправил помощника ,  который сказал  чтобы  я ушел   .    

Сегодня сделал себе выходной . Суставы выворачивает , стопы болят так , что хоть бери топор и отруби болезненные части  ... Прорабатываю боли в ступнях и те боли которые как-то связаны и отражаются в других местах тела .

Проснулся с жутким чувством вины и желанием сдохнуть . Работал с этим всем . Чуть попозже позвонил один заказчик , есть  проблемный заказ . Долго тянется , никак не завершу . Поговорил с ним , вроде нашли точки взаимопонимания и варианты дальнейших действий . Стало понятно , откуда было индуцировано чувство вины и остальные теплые чувства . 

Так вот про смех тонкими оболочками . Когда я его делаю , то я живу  в  приятной реальности . Когда теряю настройки , я попадаю в такую реальность  , к которой  надо привыкнуть , адаптироваться , выживать, напрягаться , страдать  . Выбирать делать или не делать не приходится , поскольку тянешься туда где  приятнее и комфортнее  .  Сейчас смех получается совсем по другому . И боли проявляются соответственно конкретные и откровенные . 


  • 3

#48 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Июль 2020 - 17:11

Сегодня довольно долго включала смех во всём теле лёжа, предварительно хорошо расслабившись. По всякому, с головы до ног и обратно, туда-сюда, останавливаясь на тех участках, которые привлекали внимание. Тело звенит как струна, внутри как будто торнадо бушует, даже гул в ушах стоит. Интересные ощущения с лицом, ощущается как движется кожа, шевелится. Тело как намагниченное, кажется, что волосы стоят дыбом. Границ тела не ощущается, просто как звенящая, намагниченная пустота, в которой гуляет ветер. При этом состояние умиротворённости. Голова пустая.
  • 1

#49 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Июль 2020 - 20:41

Замечательный вебинар от 29 июня. Я его дослушала-таки и переслушиваю. Было сопротивление его слушать и делать технологию. Но сопротивление было вообще к любой внутренней работе, какое-то замирание, наподобие каталепсии. Сейчас начинаю понемногу оттаивать. 

 

Смех тонкими оболочками как-то по-новому раскрылся для меня, даже удивительно это. Очень увлекательным оказалось создавать смеховые вибрации в ладошках, словно в первый раз, словно никогда этого и не делала.


  • 0

#50 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 05 Июль 2020 - 20:49

Я эту технологию включаю в область глаз, так как там живет много напряжения.
Когда начинаю 'смеяться' клеточками глаз, сразу ощущаю, как глаза начинают непроизвольно двигаться, как бы внутри моргать и подергиваться) Мне кажется, что мое внимание их так моментально оживляет, но я сомневаюсь, что технологию я делаю правильно и включается клеточный смех...хотя мне и кажется так


  • 1

#51 Sunclear

Sunclear

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
07.09.17

Опубликовано 05 Июль 2020 - 21:01

Я эту технологию включаю в область глаз, так как там живет много напряжения.
Когда начинаю 'смеяться' клеточками глаз, сразу ощущаю, как глаза начинают непроизвольно двигаться, как бы внутри моргать и подергиваться) Мне кажется, что мое внимание их так моментально оживляет, но я сомневаюсь, что технологию я делаю правильно и включается клеточный смех...хотя мне и кажется так

Интересная мысль,  я тоже пыталась что то похожее  делать. И мне кажется даже зрение улучшилось. А после того, как кто на работе свистнул мою дежурную лупу, отступать некуда, приходится со зрением работать. Хотя тоже не знаю как правильно.


  • 1

#52 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Июль 2020 - 05:04

Долго удерживать внимание было тяжело: в кистях все получается, в других местах внимание уплывает...  Но - повезло: сильно заболела поясница, тут внимание удерживать стало значительно легче.  И, вот ведь, понимаю прекрасно, что если пройдет - опять будет тяжело.  Не знаешь что просить у ....  ну, словом, не понятно все 


  • 2

#53 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 06 Июль 2020 - 11:34

Как только удалось освободить ощущение улыбки из плена 
смех тонкими оболочками включается легко.
Я теперь начинаю с танца лицом.
Забыла еще сказать что я лицо как бы протрясываю, отклеиваю от скальпа.
Маску снимаю и в нем обнажаются вибрации.
Клеточный смех туда вживляется легко.
И в теле тоже.
В живом теле гораздо легче включить смех.
Живое тело  это что-то типа пребиотиков для смеха.


  • 5

#54 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 06 Июль 2020 - 11:45

В живом теле гораздо легче включить смех.

Тоже сегодня заметил что после физической нагрузки - бега легче включается и ярче ощущается смех тонкими оболочками.

Дышу разными участками тела. Начинаю с ладошек, часто дышу шеей, стопами. Когда ощущения малозаметны звуком "И" их еще более оживляю.

Вообщем тренирую осознанность и постоянство Луча внимания.


  • 0

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июль 2020 - 11:51

Замечаю, что при включении смеха возникает состояние отрешённости и спокойствия. Впечатление, что что бы ни случилось, оно не возымеет воздействия на это спокойствие, какое-то оно глобальное, невозмутимое. Улыбка ощущается очень тонко, как намёк, но от этого не менее сильно, а чем-то даже и поболее. Не просто улыбка глазами, а глубже, монументальнее, как состояние.
  • 1

#56 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Июль 2020 - 12:51

Практикую клеточный смех регулярно,как вспомню. Вспоминаю часто. Получается практиковать не только в спокойном состоянии, как большинство технологий, но и во время ходьбы и иногда разговора. Внимание не долгое, но если удаётся удержать его чуть дольше, то по-иному смотришь на мир. Он будто ярче, объемнее, хоть визуально тот же. Может, это и есть осознанность.
Заметила переход из не осознанного в осознанное состояние. Будто какая-то часть меня отчаянно не пускает осознанную часть: "ну вот, доешь этот кусочек, и будь осознанной хоть целый день"). Сложно это, но иногда получается.
  • 1

#57 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 06 Июль 2020 - 13:01

Техника потихоньку продвигается. Руки до плечей нагреваются моментально, а вот дальше каждый раз по разному. Очень часто в ладонях появляется сильная пульсация. Очень нравится включать внутриклеточный смех в коже головы и волосах, в стопах. Слабо проявляються ощущения в горле и в ногах (бедра). когда смех включаетс, я ощущаю как маленькие разряды тока - даже мышцы подергиваются. но все ощущения приятные - похожи на теплый, радостный свет.

Вчера осознанно во время внутриклеточного смеха начала дышать дефицитно. И вот это было  - сильное новое и очень яркое ощущение (похожее на оргазм :) ) пока не могу подобрать слов что б описать точнее. закончила  хаотическим танцем - чтоб не "разорвало" из нутри. :)


  • 0

#58 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 06 Июль 2020 - 17:29

Периодически в течении дня включаю смех в кистях, лице. На лице стараюсь сделать акцент на более интенсивном вибрировании поврежденных областей.
  • 0

#59 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июль 2020 - 17:30

Дефицитное дыхание само по себе встраивается когда стоишь под холодным душем .Рефлекс сокращения мышц от холода не происходит . Ощущается только то,  что вода другой , не совсем  привычной температуры . И все . 

Тут начал думать , что такое закаливание ... Совсем не то что думал про это раньше .Обливание водой , как бы хорошо , но не главное   . Главное - это наверное  приятие   , в том числе  холода и непрерывное обучение этому приятию  , через обливание .   


  • 0

#60 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Июль 2020 - 18:01

Клеточный смех возвращает тело или его расбаллансированные части в режим гармонии, резонанса с золотой вибрацией, в которой вибрирует мир.

Что открывает двери к проходу в канал ощущений.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей