Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 29 - Непрерывный портал


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#21 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 07 Август 2021 - 17:41

Техника нравится очень. Можно это состояние назвать и более живым, но мне страшно любопытно знать, как изменится состояние за следующим порталом. Стала практиковать хождение через порталы квартиры в темноте. Ощущение исчезновения себя и растворенности сильнее


  • 1

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Август 2021 - 18:42

Сегодня значительное время передвигалась уличными порталами, даже островки теней могут быть входами. Важно, как мне кажется, всё-таки непрерывность прохождения, поэтому в ход идут разные вертикальные и горизонтальные линии, будь то рисунки на тротуарах или фонарные столбы или любого другого рода границы через которые намечаю пройти. Да, всё превращается в игру и присутствует предвкушение не понятно чего. У меня получается слияние двух техник – выписывание пальцем и непрерывный портал. Одно дополняет другое. Сегодня, проходя через порталы, встретила несколько старых знакомых.
  • 2

#23 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Август 2021 - 21:24

У меня сегодня было множество порталов- современные мосты, столетние деревья, руины мельницы, старинная усадьба...
Ощущала (впервые) вибрации от старых деревьев, грусть старинной усадьбы.
Вечером поняла, что именно так я забрала частичку старинного парка с собой. И для этого не надо покупать сувениры или отколупывать камни с руин.
По ходу дела сонастраивалась с камнями, растениями, зданиями. Я не могу получить от них никакую информацию, я ее попросту не слышу. Но в ответ я получаю ощущение этого объекта.
День казался очень длинным. А ведь прогулка заняла 5-6 часов.
  • 7

#24 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Август 2021 - 01:14

Так получилось, что крайний вебинар слушала частями. Неделя выдалась безумная. Муж на новой работе. Сын на работе. Да и я нашла временный подработок. Поэтому полностью вебинар переслушала только в субботу. В пятницу делала технику по наитию через центрирование. Но после полного прослушивания, внесла поправки.
Начала нарабатывать дома. Благо дверей у меня много. И перемещаюсь я по квартире очень часто. На секунду пока останавливаюсь перед шагом. Прописываю своё текущее состояние ощущениями. Запускаю в портал. И подтягиваюсь всем телом. Это похоже на дотягивание. И это похоже на игру с предвкушением а что же там... Появляется азарт. У меня в коридоре висят фотографии. И одна напротив дверей из спальни в коридор. В один из проходов я заметила что фотография висит криво. Иногда меняется освещение. И самое интересное что очень уравновешенное внутреннее состояние.
  • 2

#25 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Август 2021 - 18:43

Сегодня высверливал замок на двери. Вскрывать портал всегда вызывает внутреннее сопротивление. Хотя сегодня вскрыл замок двери с минимальными усилиями и минимальным набором инструментов. Сломался ключ в замке. Попросили помочь сделать. И это уже второй случай на неделе. Хотя я в прошлом году в январе в тение месяца высверлил 15 замков по такой же причине. Странные ощущения, что перед порталом, что после. Как будто пространство поржало и надо мной и над теми, у кого сломался ключ.
  • 1

#26 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Август 2021 - 19:52

Прохожу порталы и оказываюсь в дружественном мире. Близкие люди как-то ведут себя иначе. С каким-то более глубоким участием, с более глубоким пониманием.
  • 2

#27 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 08 Август 2021 - 20:01

Я определенно ощущаю разные вибрационные настройки пространства проходя через двери из комнаты в комнату.

выйдя из дома - еще один портал в другое пространство.
на улице я работаю с порталами отделяющими разные пространства: ворота санотория отделяют кипящую улицу от спокойствия парка, из парка есть туннель на морские склоны, спустившись по склонам попадаю в туннель ведущий к морю, одеваю очки и ныряю - прохожу портал разных миров

существенно проходить порталы собирая себя в ощущениях

если не собрать себя в теле ощущений, переход получается смазанным и главное не тащить за собой ворох ментальной метушни
  • 3

#28 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Август 2021 - 20:46

Сегодня целый день прохожу в порталы где нахожу. Тоже ощутила что день кажется очень длинным. Столько всего в него вмещается! Так же ощущаю разницу в пространстве в разных комнатах. Но дружественность сохраняется везде. Если задержаться в проходе то кожей ощущаю лёгкие вибрации. Физическое тело словно всасывается вслед за тонким через портал.
Фотографии в коридоре продолжают надо мной посмеивается. Но это фигня. У меня продолжилась эпопея с носками....
Напомню, что я убираю каждый день дома. Минимум заметаю. Максимум пылесошу и мою полы. Сегодня было не исключение (максимум). У моих мужиков дома постоянно пропадают носки. И как оптимист я складываю их в кучу, а вдруг найдётся....
И вот сегодня вечером пройдя портал, вошла в свою спальню и вдруг вижу... Под батареей под подоконником что-то лежит... Ну прям дежавю.... Всё как в прошлый раз. Лежит носок сына, пропавший месяцев 6 назад... Я знала это как только увидела что-то темное в убранной комнате. Смеялись до слёз все.
  • 4

#29 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 09 Август 2021 - 11:09

Два дня на работе проходила всякие порталы, когда вспоминала, конечно. И невольно вперед себя посылала намерение немного измениться, куда же его денешь, если оно засело где-то глубоко, как гвоздь в стене. Изменения совершенно точно происходят, я это по своему поведению заметила. А все коллеги стонали 2 дня : "Как медленно день тянется!"


  • 3

#30 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 09 Август 2021 - 12:57

Вчера у меня снова было множество порталов. Иногда ощущалось зарождение вихря над головой. Появилось движение энергии в горле.
  • 2

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Август 2021 - 09:11

Продолжаю играть в порталы. Заметила такую интересную вещь. Если присутствуют какие-то потребности, то при переходе через порталы, они само собой реализуются, даже если и забываешь о них.
  • 3

#32 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 10 Август 2021 - 18:45

Продолжаю играть в порталы. Заметила такую интересную вещь. Если присутствуют какие-то потребности, то при переходе через порталы, они само собой реализуются, даже если и забываешь о них.

У меня появился Ахатин. И я сегодня "напарталила" себе бокс для него всего за 20 гривен.  :)  Хотя такой новый стоит гривен 500.


  • 1

#33 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 10 Август 2021 - 23:40

Выпала из наработки предлагаемой техники. Создала себе непрерывный портал страдательности и застряла в нём — мама слабеет с каждым днём, а я не могу уделять ей больше времени, чужих она никого не хочет, и за своей собакой всё ещё страдаю.
Прохождение порталов на короткое время разрывает непрерывность ментальной страдательности, но блин, как же быстро она снова стягивается и затушевывает все пробелы, где произошёл разрыв непрерывности.

 

После сегодняшнего вебинара появилась решимость в создании нементальной непрерывности.
Перед тем как переступить границу портала, включаю в теле золотые вибрации, затем собираю вибрации в одну точку, как мы это делали при центрировании, и посылаю эту точку через дверной проём. Когда снова соединяюсь с точкой, вибрации разбегаются по всему телу. После серии прохождения нескольких порталов подряд, руки сильно нагрелись — ладони аж пульсируют.


  • 6

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Август 2021 - 16:25

      Сегодня вышла на улицу и у меня мучительно начала болеть голова. Но всё же продолжила проходить через порталы, чередуя с выписыванием пальцем. К моему удивлению, мучительность прошла достаточно быстро, не смотря на то, что давление на голову осталось. А поначалу было сильное сопротивление вообще делать технику. А затем, продолжая проходить порталы, даже не заметила когда физическое состояние совершенно изменилось, от вялого – к бодрому. Удивительно то, что всё произошло быстро.


  • 2

#35 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 11 Август 2021 - 22:17

Когда вспоминаю про технологию "Непрерывный портал" оживляю себя в ощущениях и делаю шаг зачастую не привязываясь к каким ни будь зримым границам.

Шаг к себе живому. Находясь в подавленном состоянии проходил портал за порталом и достаточно быстро просто забыл о своем дискомфорте.

Непрерывности в моем выполнении сильно не достает, скорее эпизодически делаю. 


  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Август 2021 - 02:18

по поводу портала

 

соизмеряйте его потенциал со своими возможностями

 

просто не спешите

 

и тогда неминуемое вас не минует...

 

но вам это будет как-то уже пофиг...  :P 

 

1628524740-5a304b831d981a88c57e94b664247


  • 10

#37 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 12 Август 2021 - 10:27

Спасибо Грише за последние уточнения на вебинаре. Особенно актуальным для меня оказалось то, что не надо себя "делать" "лучше" за порогом портала, а просто шагать в неизвестность.
Иногда выпадаю из технологии, но возвращаюсь. Потом с сожалением вспоминаю, сколько времени я провела, сознательно лишив себя чуда.
Было несколько необычных эпизодов, не знаю, связано ли это с выполнением техники.
С ребёнком пошли в поликлинику. Там в коридоре был голубой воздушный шарик, что для поликлиники уже не характерно. А потом из кабинета вышла медсестра и подарила ребёнку два этих шарика. Ребенок был очень счастлив.
Дома с утра пила кофе. Вдруг резко помутнело в глазах, всё поплыло, и я поняла, что могу потерять сознание. В это время муж мне что-то рассказывал, и я не хотела его шокировать своим отключением, как-то собрала себя и вернула в обычное положение. Он даже ничего не заметил. Но со мной такого никогда не было.
Взяла смартфон, чтобы посмотреть время. Только часов на нем не оказалось, хоть они на экране всегда установлены. Потом они вернулись, конечно, но было неожиданно.
  • 5

#38 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 13 Август 2021 - 11:38

срезонировало на прошлом вэбе что порталом может быть любое переключение ментала на новую активность.

это переходит в непрерывное самоотслеживание
  • 2

#39 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 13 Август 2021 - 11:43

а еще есть особенный тип портала - это погружение в сон.

если погрузится в сон из тела ощущений, вероятно может быть осознанное сновидение

я погружаюсь в тело ощущений своим вниманием, нементальное сознание становится активным, тело полностью расслаблено

но заснуть не получается, шагнуть через порог этого портала осознанно как-то не выходит..
порога не видно и куда шагать не понятно, "делаю шаги в разные стороны" вниманием, впусканием, расстворением границ

но пока все мимо

чего-то не хватает..

чего?
  • 1

#40 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 13 Август 2021 - 12:13

срезонировало на прошлом вэбе что порталом может быть любое переключение ментала на новую активность.

это переходит в непрерывное самоотслеживание

И меня зацепило это дополнение. Поначалу боялась даже приступать к этому способу, ведь Гриша говорил, что сначала надо старательно наработать технологию . Но не утерпела - попробовала. Мне даже показалось, что получается. До непрерывности пока далеко, но возвращаться к осознанности снова и снова "верхом на ментале" - это удачная находка!.

Спасибо Грише за детальные разъяснения, все "магические изыски"  при прохождении порталов как отрезало.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей