Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Технология "Звезда-11"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
280 ответов в этой теме

#61 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 21:29

...И ещё нравится совмещать с ВД. Так могу стоять и по 15 минут даже со своими болезненными плечами.

Вау, Люда! Увидела твой пост и восхитилась)))

Я по 3 минуты максимум могу сейчас. 

Без ВД было дольше, но скатилась к этому времени.

 

*

Поначалу когда начала включать ВД в Звезде, не могла стоять вообще... Как-то все смешивалось, и соскальзывала напрочь.

А сейчас ВД в Звезде это нечто. ВСЕ тело дышит так, как и по идее я и представляла в ВД должно быть. Наполнение вибрациями, ощущение легкости и прозрачности тела. Когда включаю ВД, сразу более отчетливо ощущаются все зажимы. И, если успеть осознать, что это сопротивление, расслабиться и направить туда внимание, ВД как-то расслабляет, и можно стоять дальше. Но по-первости я просто опускала руки.

Сейчас уже кое-что нарабатывается.


  • 2

#62 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 22:18

Звезду делаю по несколько раз в день. Отдыхаю в звезде. Очень приятно стоять и тепло и текучесть и покалывания. Да, все тело улыбается. Отдельные органы звездой не раскрывал.

После КАКОСа и распахивания в звезде с улыбкой во все тело подключаю вибрационное дыхание, при этом интенсивность ощущений в теле возрастает, часто дохожу до появления "второго дыхания" когда сильный дискомфорт от задыхания вдруг преображается в сладость. 


  • 0

#63 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 22:38

Последние дни отследил полную зависимость от наличия солнца. Проанализировал свою жизнь и чуть не офигел, получается что я все время пытаюсь переехать туда где солнечно и все время там меняеться погола, климат и пр.... вообщем, бегство не удаеться. Кто бы мог подумать что даже солнце может быть внешнкй точкой опоры. :) тк к о чем это я? Да, о звезде. Когда стою в звезде, как будто солнце загораеться в нутри... причем по ощущениям, абсолютно реальное... вот. :)
  • 2

#64 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 09:07

Болезненный блок между лопатками пробую в звезде продышать ВД,иногда внимания не хватает и руки расслабляются.Добавляю по чуть-чуть напряжения во всем теле,особенно в руках,в каждом пальчике и вновь растягиваюсь,снова делаю микроусилия и так далее.Подходов делаю многократно,чтобы ощущать постоянно звезду в тонком теле.Раньше мне это удавалось.А пока нарабатываю.
  • 0

#65 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 10:57

Звезда одна из самых базовых для меня техник.И любимых)

Делаю ее регулярно в толстом теле,А когда гуляю,или еду на занятия,или еще куда,делаю в тонком теле.И очень сильно включает динамику,когда делаю местные звезды,в какой то проблемной зоне,в зоне дискомфортных ощущений,в области органов.Чаще всего в щитовидке,т.к. здесь самое все еще самая яркая проявленная тенденция к искажению звезды.

Надо сказать,что сейчас моя звезда очень изменилась.Стала гораздо гармоничней на уровне ощущений.И должна сказать,что изменения на физическом уровне в теле в огромной степени благодаря звезде,как технологии и звезде как сути контекста существования,как золотой вибрации,как ощущение улыбки.

Выстроенный таз стал уже естественным положением достаточно давно.Так и хожу и бегаю.На йоге использую это уже несколько лет,и было приятно,когда Гриша в этой технологии предложил обратить на это достаточное внимание.

 

И вот это очень созвучно,Володя,очень четко прослеживается как мир откликается на состояние звезды или не звезды.

 

Когда-то на вебинарах, Гриша озвучил ситуацию со светофорами, что если на красный попадаешь, значит внутри динамика зажимается, состояние подавления и т.п. Ну я по крайней мере так понял. Так вот, вынужден подтвердить этот момент. Позавчера ходил по городу, по работе. Пользуясь возможностью, отрабатывал состояние внутренней звезды, внутреннюю улыбку, недеяние. Все светофоры, а попалось мне их штук 8-10, включали мне зеленый свет. Это было удивительно! Да и не только светофоры так реагировали, а и очереди в кассе и в гос. учреждении. Они тоже, как по велению волшебной палочки, растворялись прямо передо мной.
Значит правда, что все (в том числе и моя походка, светофоры, люди и обстоятельства) в этом мире живет по особым природным (золотым) ритмам. Встраиваясь в состояние звезды - я встраиваюсь и в эти ритмы. В состоянии гармонии все гармонично стыкуется. Внутреннее ощущение меня само настраивает на необходимый ритм и задает направление движения. При этом давая энергию для движения (в состоянии звезды очень легко и приятно идти), словно неся меня на гребне своей волны.

 

 


  • 0

#66 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 11:42

Вау, Люда! Увидела твой пост и восхитилась)))

Я по 3 минуты максимум могу сейчас. 

Без ВД было дольше, но скатилась к этому времени.

 

*

...Сейчас уже кое-что нарабатывается.

Оля, а я тобой восхищаюсь))) Как ты умеешь настолько ответственно относиться к обучению. Конечно, у тебя всё наработается, я не сомневаюсь.

Насчёт длительности у меня - помогают некоторые приёмы, подсказанные в своё время более опытными товарищами (найду потом ссылку). Смысл в том, чтобы не воспринимать "стояние в Звезде на время", как самоистязание и подвиг, а увидеть в этом радостный период времени общения со своим телом. Исследований, открытий. Вот после хорошего такого ТД встала в Звезду, потянулась, а по рукам как потечёт тепло, жар даже. И "жужжание", и покалывание, ну такие живые руки! Они у меня самые чувствительные. Обидно стало, что ноги так не ощущаю. Стала ноги оживлять всяко, там тоже отозвалось, но меньше. И стою такая, как в сказке :)  - "по локоть руки в золоте, по колено ноги в серебре". А в остальном теле того нет, давай там что-то делать. А руки ничего, нормально так, не опускаются ещё. Потом в плечах утомление ощутилось - туда опять внимание, ещё что-то поделала - отпустила, подотягивалась за... И так то 10 минут, то 15 получается - я будильник не ставлю, на время потом смотрю. Но так у меня только раз в день получается, с разогревом предварительным. И-то не каждый, вот пару дней пропустила, а тело просит, но не нашла возможности. Ну, по-другому делала. 


  • 0

#67 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 14:18

Делала звезду с утра, поняла, что когда я ее делаю, то очень напряжена и даже улыбка натянутая какая то, когда делала на вебинаре то улыбка сама ползла на лицо....Выяснилось, что я делаю технику ради техник, стратила конкретно, раньше как то с этим не заморачивалась всегда ходила в ней, когда вспомню, а оказывается, что только заигрываю с техникой так туда и не погружаясь....


  • 0

#68 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 15:03

Делаю Звезду на ходу, обратила внимание как расслабляется лицо, перестаю щурится, глаза не сопротивляются солнцу, обычно без солнцезащитных очков просто не могу.. 


  • 0

#69 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 18:56

"Звезду" делаю. Стараюсь на фоне ВД. Особенно хорошо чувствуется растяжение рук. Будто кто-то за них тянет и они уходят в бесконечность.

Ногами землю чувствую слабее. Пока еще мешает и зажим в шее. Встраиваю туда звездочку. Делаю раз 5 в день. Больше 5 минут пока не получается.

Особенно хорошо получается под открытым небом и на солнышке. Идет совершенно счастливое растворение.


  • 0

#70 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 22:14

Делала звезду с утра

у меня любая технология идет от обеда и дальше к вечеру. 

с утра я Сплюшечка) 


  • 1

#71 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 23:22

Люда, спасибо за то, что делишься!

 

 И стою такая, как в сказке :)  - "по локоть руки в золоте, по колено ноги в серебре". 

А это я теперь вспоминаю как шутку, только по-разному распределяется золото и серебро :D

 

***

Я-таки смогла перейти свой рубеж ВД в два-три вдоха-выдоха в Звезде до большего количества.

А звезда у меня сразу раскрывается, то есть я в ней сразу раскрываюсь, как Гриша тогда показывал пример с ладошкой. По-другому у меня Звезда не того качества. 

Хочется именно распахнуться. Так как долго стоять не могу, а хочется, делаю несколько подходов после короткого перерыва. Со временем тело быстрее встраивается в Звезду, ощущения становятся более четкими, и стоится как-то дольше.

 

***

Да, кстати, Люда, по поводу отношения к самой технологии, тоже сегодня обратила внимание, если расслабиться, совсем-совсем, да еще и ВД включить, то как-то даже так можно да, стоять долго...


  • 0

#72 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 09:37

Делала звезду с утра, поняла, что когда я ее делаю, то очень напряжена и даже улыбка натянутая какая то, когда делала на вебинаре то улыбка сама ползла на лицо....Выяснилось, что я делаю технику ради техник, стратила конкретно, раньше как то с этим не заморачивалась всегда ходила в ней, когда вспомню, а оказывается, что только заигрываю с техникой так туда и не погружаясь....

 

Мариша, я вот вчера свою звезду тоже правила. Хорошо,  что она вдруг как будто перестала получаться, пришлось еще раз обратить внимания. Привычка,  с одной стороны, хорошо, а с другой стороны, при неотработанности или смещения фокуса внимания совсем ведет к механистичности. Со звездой, как мне кажется, реже,  а с Походкой у меня регулярно так бывает, несмотря на практику (ну, возможно, такая практика  :huh: )


  • 0

#73 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 10:03

Перестала стоять в Звезде на время, потому что пошел перекос внимания в сторону простоять подольше, вместо наблюдения за тем что происходит внутри. Просто стою пока стоится. Иногда в течение дня уже само тело требует растянуться в Звезде (физической). Звезда в ТТ не вызывает у меня пока таких ярких ощущений.


  • 0

#74 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 13:01

Мои наблюдения....встала в звезду....с самого начала...КЛАСС...потом чуть спина болит и т.д. когда открыла глаза стоит вытянутая сосиска....теперь стараюсь пропорционально красиво стоять как звездочка....

 

и я сразу поняла, что спина моя-то кривенькая...сутуленькая...особенно хорошо видно когда боком стоишь перед зеркалом....(сразу ощущения, как будто там горб большой...как в сказке одной....)

 

Кто знает, может есть еще способы поработать со спиной....????

Всем спасибо ...обнимаю..люблю

 

еще очень люблю делать звездочки глазками, щитовидкой...мысленно делаешь и чувствуется сопротивление идет ...а потом нормально...но это надо делать делатьделатьделаьть делать делать делать делатьделатаьаьатаьаьатаьа и т.д 


  • 0

#75 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 13:36

Звезда молодца во всех отношениях,особенно при растяжке.Но есть казус,когда стою в звезде со временем приходит ощущение расслоения изнутри и потеря естьности.

Вчера заметил,что если раньше звезда приводила к улыбке,то теперь улыбка настраивает звезду.


  • 2

#76 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 14:21

Такое состояние открытости, легкости когда находишься в состоянии звезды, ла-ла-ла.

Блин, ну почему я перестаю делать, забываю ?

Нарабатываю матрицу опять, старая поломалась. Стою с часами.

Тело отвыкло, болезненно реагирует, руки устают.

Начала с 10 минут чтоб не очень тяжело было. Еле достояла.

На следующий раз поставила себе планку на пять минут дольше простоять, а где-то глубоко внутри

решаю " ну хоть на минуточку больше".

И кажется тяжело телу, но вознамерилась и сделала ровно на пять минут дольше плюс одну минуточку.

Не руки от непосильной нагрузки опустились, а внутреннее глубинное управляет.

Пробовала звезду в перевернутом состоянии -- "ужас-ужас", но заманчиво. Продолжаю, намерена довести до просто ужас

хотя бы для начала :)

 


  • 2

#77 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 14:53

У меня в детстве часто было такое состояние, когда я себя чувствовала что-то вроде цилиндра, то большая и выпуклая, то маленькая впуклая, одно сменяет другое. Особенно часто проявлялось в просоночном состоянии. Сейчас в Звезде то же самое. Как в детство попала.


  • 0

#78 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 14:57

Звезда - это непрерывная динамика. Динамика на раскрытие.
Если это движение останавливается, то это уже не Звезда - это просто растопырка какая-то... :P


  • 7

#79 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 15:21

Я прямо-таки удивляюсь себе, вся в слепых пятнах. Навкладывала дополнительных смыслов в Звезду и давай что-то там вымучивать.

А вышло так, я обычно "серьезно" Звезду делаю, с максимумом растяжения, размыкания, раскрытия, соединения с бесконечностью и так далее, и так далее... Нет, ну растяжение ещё ладно, это физическое действие, а всё остальное мои смыслы, даже не мои, а предположительные, должные быть. А тут попробовала просто полежать в Звезде и так мне хорошо стало. Не иначе как от полной бессмысленности ;)

Звезда - это непрерывная динамика. Динамика на раскрытие.
Если это движение останавливается, то это уже не Звезда - это просто растопырка какая-то... :P

Поэтому, при всей верности этого замечания, я, пожалуй в растопырке постою, а то как начну Любавину "динамику на раскрытие" в себе искать, я могу. Пусть растопырка, лишь бы приятная. :) Пойду, так сказать, от растопырки к Звезде. По ниточке удовольствия.
 
П.С. На всякий, это лишь сокрушение по поводу своей осмысленности.
  • 0

#80 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 15:23

Пробую "Звезду", раскрываю напряженные и зажатые области между лопатками, ощущаю тепло разливающееся по спине и рукам.

Звезда нравиться, стою до прикосновению к чему то новому, затем прекращаю. Кажется стою 1-3 минуты, изредка 5-8. Теперь решил засекать время стояния и записывать свои замечания.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей