Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сама себе…..все?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
578 ответов в этой теме

#1 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 19:54

Спешу поделиться радостью – таки прорвало плотину моего молчания (после Очного) на Форуме ! А-то просто заколдованный круг какой-то сделался: сижу по всей ночи, до трёх-четырёх-пяти часов, читаю, мысленно всем отвечаю, но не пишется :( . Ладно, думаю, днём напишу, со свежей головой. Сажусь днём, читаю-читаю, но писать – хоть тресни! Но всё, что в Форуме, тем временем, происходит, меня очень сильно трогает - я тут и плачу, и зубами скриплю, и ненавижу, и сострадаю. Но – молча. К тому же ещё я - «медленная», вообще всё делаю не быстро. Нет, отреагировать я могу мгновенно, и физически, и словами. Но если меня сильно зацепило эмоционально, мне с этим нужно дня три пожить, только потом что-то говорить . А за это время на Форуме уже кто-то написал, и прямо, как я думала написать. И так – каждый раз, когда я хотела написать, за эти две недели :blink: . И я уже теперь не понимаю, где я – и где кто? Это я чьи-то мысли думаю, или свои кому-то транслирую? Потом Юля-Эль написала про барано-овцовство, а я это как раз и ощущала. Даже Гришу хотела спросить. Но опять не смогла написать :( . Был маленький «прорыв», когда Серж написал (совершенно своё имея ввиду) про тётку из Рязани. Восприняла, как некий «пинок» для себя, и начала ему писать. Не успела толком сформулировать – отправила недописанное, а клавиатуру «заклинило». В 4 часа ночи помочь мне было некому, а «выкл.-вкл.» не дало результата. Так наутро всё нормально было с клавиатурой, но писать больше не хотелось. И вот сегодня «количество» перешло в «качество»! Вдруг пришла мысль про собственную ветку, и именно на эту тему. И меня «попустило», как говорит молодёжь :lol: . Ура!!! Позже напишу подробнее.
  • 0

#2 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 21:42

Спешу поделиться радостью – таки прорвало плотину моего молчания (после Очного) на Форуме !

УРА! :rolleyes: А я всё думаю, чего это ты у меня из головы не выходишь последнее время. Где думаю ты пропала, Львица!
Очень рада тебя видеть Размещенное изображение
Ничего, что я в твоей веточке? Ты же всё? Значит и я! Будем к друг другу в гости ходить. И конечно жду "подробнее".
  • 0

#3 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 21:56

А вот где ты сама себе - ВСЁ. Ну еле-еле нашла, а то хожу, брожу, думу думаю вселенскую - ну где же она себе то ВСЁ и откуда она ВСЁ это и себе и как тебя хватает, что бы ВСЁ это и только себе???? ОООооо, а можно и я рядышком, ну так, в обозримом пространстве? Дело ж житейское - если ВСЁ тебе вдруг ... ну ни как, ну не лэзэ.... а тут я с таварищами....
  • 0

#4 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 02:10

Ой, девочки мои дорогие, как приятно, что вы уже навестили меня! Спасибо!

Анечка, а разве не для того и веточки, чтобы в них заходили пообщаться? Приходи обязательно, всегда рада! Чайку попьем, с медом. Я тут на ярмарке гречишного прикупила, и липового. Приходи, солнышко! Будут, будут "подробности" :) Я же ещё и "сказочную" историю задолжала. Всё помню, напишу непременно. А если меня опять "переклинит", типа, если больше недели не показываюсь, то кинь в меня чем-нибудь, чтобы проснулась (только, чур, не утюгом) :D
И я тебя тоже обнимаю прям вот так Размещенное изображение

Миледи, ты тоже приходи на чай! И с товарищами! Смотри, какой у меня диван большой. Располагайтесь!


Размещенное изображение

Теперь поясню про заголовок, т.е. название ветки. Там - не ВСЁ, а ВСЕ. Хотя, конечно, ты права, ВСЁ тоже сначала было в заголовке. Ну вот откуда вы с Аней знали? :blink: Вот потому и получается такой "Винни Пух и все-все-все" в одном флаконе. :D Подозреваю, что в терминах Школы именно это называется сонастройкой. А может, это и шире, чем только сонастройка. Вобщем, будем разбираться, когда осилю написать поконкретнее.
  • 0

#5 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 12:55

Ой, Львица, спасибочки за диванчик и цвет мой любимый и размер, вот только таварыщы обидятся - им то стоять придётся, а чаёк они любят, да ещё с мёдиком, а если ещё и с плюшками УУУуууу ням - объедение !!!!
  • 0

#6 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 03:14

Та-а-ак, плюшки сегодня отменяются. Не до них пока… ...Сидела опять до 5 утра, написала много, но отправлять передумала. Оставлю пока один эпиграф: " Собака бежала рядом с телегой молча..... копила лай."( А. П. Чехов)
  • 0

#7 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 20:01

Лай постепенно перешел в смех. Сначала в улыбку, потом - тихий смешок, а ночью, уже в постели, хохотала в голос :lol: ( С риском получить по "репе", но обошлось :D )
  • 0

#8 Nyrka

Nyrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Из:
    Коми
Регистрация:
29.08.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 20:29

О, как у тебя тут уютно, диванчик, чай с гречишным медом, собаки улыбаются и даже хохочут в голос! Ну и отчаянная ты девушка, эт я завидую немного. Сама на такой подвиг пока не решаюсь. Боюсь так раскрыться, а вдруг там пустота, или ерунда какая, никому не нужная. Я понимаю, что никому кроме меня. И без вас, без Дураков мне до нее (себя) не докапаться. Поэтому ломлюсь во все двери, скромно надеясь (ХА-ХА) что и я кому-нибудь пригожусь.
  • 0

#9 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 03:19

О, как у тебя тут уютно, диванчик, чай с гречишным медом, собаки улыбаются и даже хохочут в голос!
Ну и отчаянная ты девушка, эт я завидую немного. Сама на такой подвиг пока не решаюсь. Боюсь так раскрыться, а вдруг там пустота, или ерунда какая, никому не нужная. Я понимаю, что никому кроме меня. И без вас, без Дураков мне до нее (себя) не докапаться. Поэтому ломлюсь во все двери, скромно надеясь (ХА-ХА) что и я кому-нибудь пригожусь.


Конечно, пригодишься! Мне уже пригодилась :D Я чувствую, что с тобой скажу то, что без тебя не сказала бы - оно бы не проснулось во мне без тебя.

Да, я иногда бываю отчаянной :D А куда деваться? И вообще, "дальше фронта не пошлют!" :D

Вспомнилось, как папа учил меня на велосипеде ездить. Привел на пологую горочку, подсадил на велосипед и подтолкнул вниз под горку. Первый раз упала, коленки ободрала. А он опять подсадил и подтолкнул - ну, и поехала!

А насчет открываться - я тут как раз думала, пока тебя не было. Наверно, мне немного легче, потому что я сейчас как бы отстранилась немного от социума, я же три года уже не работаю. Меня не пугает слава "городской сумасшедшей" :D , но я не уверена, что меня это не волновало бы, если бы я работала с клиентами, которые при этом могли разбежаться. (Это я всё о том, что через интернет что-то нежелательное про меня могут узнать окружающие люди из моей обычной жизни).

А насчет того, чтобы открываться перед форумчанами? Они же - такие же ищущие, созвучные. Но тут у меня слов не хватает, чтобы описать, КАК я ощущаю это Пространство. Наверно, как то самое "Люби и делай, что хочешь". Когда и боль во благо, как лекарство. И поддержка, когда совсем штормит. А главное, наверно - моё Доверие к этому Пространству. Да, Доверие, потому что я сама его искала. И нашла.
А ещё мне помогает моя Искренность. Пишу с большой буквы, потому что осознаю, что это - Божья милость мне. Раньше, может, это была моя слабость, а теперь знаю - сила.
Ещё знаю, что я наивная :) . Ну и что? И что наивная - НУ И ЧТО? И что знаю - НУ И ЧТО? :P

Аннушка, спасибо тебе!
  • 0

#10 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 04:06

(Это я всё о том, что через интернет что-то нежелательное про меня могут узнать окружающие люди из моей обычной жизни).

А насчет того, чтобы открываться перед форумчанами? Они же - такие же ищущие, созвучные. Но тут у меня слов не хватает, чтобы описать, КАК я ощущаю это Пространство. Наверно, как то самое "Люби и делай, что хочешь". Когда и боль во благо, как лекарство. И поддержка, когда совсем штормит. А главное, наверно - моё Доверие к этому Пространству. Да, Доверие, потому что я сама его искала. И нашла.


Девушки, можно я свою ложку... дегтя к медку с чаем внесу, из любви естесно)))
Школа огненной трансформации. А трансформируем себя пространстве школы? Не вынося в жизнь? Нету пространства школы, нету другой жизни. Едино все. Если там ты другая, то здесь можешь только казаться. А какая настоящая? Где?
  • 0

#11 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 12:29

А насчет открываться - я тут как раз думала, пока тебя не было. Наверно, мне немного легче, потому что я сейчас как бы отстранилась немного от социума, я же три года уже не работаю. Меня не пугает слава "городской сумасшедшей" :D , но я не уверена, что меня это не волновало бы, если бы я работала с клиентами, которые при этом могли разбежаться. (Это я всё о том, что через интернет что-то нежелательное про меня могут узнать окружающие люди из моей обычной жизни).

здравствуй, о, Прелестная :)
хожу к тебе в гости иногда, только молча. какими-то гранями ты мне близка.
из молчания ты меня вывела словами "городская сумасшедшая". вот прочитала и смеюсь. :) я никогда не слышала этой фразы вплоть до нынешней осени, когда мне ее выдала мама. увидела, как я в босоножках поскакала на улицу (некоторые товарищи в это время уже вовсю разгуливали в сапогах, но на самом деле было тепло, "мамой клянусь" (с) ). увидела и сказала: "хочешь статус местной городской сумасшедшей?" а я-то всегда думала, что ее интересует мое здоровье, а ее-то, оказывается, интересовал мой статус. а всего-то босоножки на ногах, а не ботинки. а я ведь вытворяю время от времени куда более зубодробительные вещи, тянущие на "статус" :lol: короче, шла я по улице и смеялась вслух, статусу соответствовала.

а насчет открытости...сейчас на форуме через меня появилось несколько людей, которые знают меня в реальной жизни; возможно все вы вместе будете заниматься на альтеркурсе. еще год назад такое для меня было бы немыслимо. и мне это не сказать, что просто дается, я сознательно делаю некие подвижки внутри себя.

А трансформируем себя пространстве школы? Не вынося в жизнь?

шибко умный ты, Петя. и бухтишь много, хотя и по делу, да. не все ж сразу! сначала может стоит потренироваться только в форумном пространстве. ты ж тоже не сразу пошел - поди сначала ползал в манежике, а уже потом на улицу вышел, по другим городам-весям поехал? или как?
  • 0

#12 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 02:52

Девушки, можно я свою ложку... дегтя к медку с чаем внесу, из любви естесно)))


Петр, привет! Заходи, когда захочешь, хоть с чем ... Как говорится, не медом единым... :)


Школа огненной трансформации. А трансформируем себя пространстве школы? Не вынося в жизнь? Нету пространства школы, нету другой жизни. Едино все. Если там ты другая, то здесь можешь только казаться. А какая настоящая? Где?


Так мы же Школу огненной трансформации ещё не прошли, вот в первый класс только записались. И Москва ж не сразу строилась!
И вот ещё мне вспоминается кое-что, по веткам поискала, но не нашла. Это не ты писал после Очного, что это были 4 дня за всю жизнь, когда ты был самим собой? Если не ты, то извини. А если твои были слова, то дальше сам знаешь...

Я честно могу сказать, по моим ощущениям, я редко не бываю сама собой. Но я при этом могу бывать разной. Иногда могу играть какую-то роль, специально, осознавая, что играю, а иногда неожиданно сваляешь чего, потом опомнишься - и чего это я?.. Но иногда потом оказывается, что и к лучшему, так и надо было.

И какая же я настоящая? И что значит - настоящая?

Если мы говорим об открытости и, возможно, детской непосредственности, то в обычной жизни, когда это прорывается, может напугать других людей. Ни в чем не повинных :D Я когда еще работала, у нас студент один подрабатывал. Он ко мне всё приглядывался, а как-то раз спросил, смущаясь, что я принимаю, что ТАК смеюсь :lol: Так что приходится окружающих щадить и иногда прикидываться шлангом, т.е. приличной тётенькой :) .
  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 03:03

Я честно могу сказать, по моим ощущениям, я редко не бываю сама собой.

...Круто!.. А, давай-ка, мы с тобой поменяемся местами?..
  • 0

#14 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 03:10

...Круто!.. А, давай-ка, мы с тобой поменяемся местами?..


А какими?

Или с какой целью?

Ой, не знаю даже, что спросить :blink:
  • 0

#15 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 03:34

Эх, горе от ума... Можно еще побухтеть? Ну чуть, чуть пожалуста :rolleyes: Когда я просыпался от спячки в своей жизни, года 3-4 назад, поскольку уже видимо не мог этого не делать со своей жизнью, мне попался плакат с надписью: "ТАНСФОРМАЦИЯ НЕ ТЕРПИТ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ". Ну вот, теперь и следую этому. Я не думаю, что когда пройду ВСЕ, не только ШД (в мире еще столько удивительных и прекрасных вещей) тогда и трансформируюсь. Это процесс непрерывный и начинается тогда, когда делаю первый шаг навстречу :rolleyes:
  • 0

#16 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 02:20

здравствуй, о, Прелестная :)
хожу к тебе в гости иногда, только молча. какими-то гранями ты мне близка.


Здравствуй, Юленька-Эль!
Спасибо за Прелестную :D . Наверно, ты знаешь, это из Тантры. Захотелось процитировать 3 последние техники целиком.

110. Играй, о, прелестная. Вселенная - пустая оболочка, где разум твой резвится беспредельно.
111. Возлюбленная, медитируй над знанием и незнанием, существованием и несуществованием. Затем отодвинь и то, и другое в сторону от того, чем можешь быть.
112. Войди в пространство без опор - вечное, безмолвное.

(Ошо "Книга тайн. Наука медитации". Часть 4) Я от Ошо кое-чего взяла. Вот и подпись подтырила :D .

Какими-то гранями...Да. Когда ещё я про свою ветку не придумала, я очень мучилась, потому что не знала, как мне написать, что хочется, но чтоб не раскалываться на кусочки по разным веткам, т.к. я внутри ощущала, что это всё во мне - сразу, вместе. И тут ты написала тот свой пост, такой созвучный, и я плакала. А потом во мне родилось решение создать свою ветку, и название само пришло, и это было как озарение. Я понимала, что название - "с претензией", но вот так ему захотелось :) Потом я никак не могла начать писать о болезненном, но внутри в это время многое происходило, менялось. И потом я подумала, что надо попросить Админа убрать мою ветку, как утратившую актуальность. Но передумала :) А потом и твоя веточка появилась, здОрово! Можно ходить к друг другу в гости :) . Ой, я, кажется, уже знаю, что я принесу тебе послушать! Вот только найду.

а насчет открытости...сейчас на форуме через меня появилось несколько людей, которые знают меня в реальной жизни; возможно все вы вместе будете заниматься на альтеркурсе. еще год назад такое для меня было бы немыслимо. и мне это не сказать, что просто дается, я сознательно делаю некие подвижки внутри себя.


Слушай, ну ты молодец! Удачи тебе!
А ты догадалась, что я по твоим следам сюда пришла?
  • 0

#17 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 02:40

Эх, горе от ума... Можно еще побухтеть? Ну чуть, чуть пожалуста :rolleyes:
Когда я просыпался от спячки в своей жизни, года 3-4 назад, поскольку уже видимо не мог этого не делать со своей жизнью, мне попался плакат с надписью: "ТАНСФОРМАЦИЯ НЕ ТЕРПИТ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ". Ну вот, теперь и следую этому.
Я не думаю, что когда пройду ВСЕ, не только ШД (в мире еще столько удивительных и прекрасных вещей) тогда и трансформируюсь. Это процесс непрерывный и начинается тогда, когда делаю первый шаг навстречу :rolleyes:


Ну побухти уж, раз так просишь :)

Да, я тебя поняла. Так оно и есть, началось, и прям с первого шага. Только жаль, что у меня не получается об этом сказать по-человечески, понятно. С некоторого времени я очень полюбила притчи, вот с помощью них ещё как-то удаётся иногда что-то передать. Жаль, что не помню сейчас ничего подходящего.

Вот, решила выложить сюда кое-что из моего письма Грише (когда просилась на Альтеркурс).

"Гриша, здравствуй!
Вот это я написала, что называется, «в стол», т.к. не смогла поместить в свою ветку, как хотела – уж очень коряво получилось. Пыжилась-тужилась, но не выходит Каменный цветок... Но раз уже пора новичкам поподробнее о себе рассказать, посылаю тебе, что получилось.
«К тому моменту, как мне в руки попали книги Григория Курлова, я научилась жить, как мне казалось, вполне гармонично. Я воспринимала Мир с улыбкой, возникавшие проблемы рассматривала с точки зрения «для чего?», а не «за что?», принимала, прощала. За основу в отношении к людям взяла от Ошо «Не суди». Это, по сути, то же приятие. Потому что просто - «не суди», без всякой обусловленности «…да не судим будешь». Получалось и «шаманить», как шутила семья. И с деньгами, и с событиями, но постепенно ушло на второй план, вместе с желаниями. Оставила работу, погрузилась в садоводство (надеялась попутно поправить здоровье). И удавалось часто создавать более-менее безмятежный настрой, но однажды три дня терпела, а потом дала волю гневу. И у людей сервер сгорел. Пришлось договариваться со своим негативом «подождать в сторонке», пока я научусь с этим работать. Когда начала изучать по книге техники Дурака, у меня была непростая ситуация с родственниками. Применила одну технику – получилось, как хотелось (для меня). А у них так закрутилось – кошмар! Я потом всё назад разруливала, жалко их было, хоть и достали уже. И после этого я техники уже не трогала, книги просто читала. А чтоб не быть «обезьяной с гранатой», внутри себя как будто на «паузу» нажала, пока не научусь какой-нибудь «технике безопасности». Но уже тут прочитала, что техника безопасности одна – приятие. Принимаю, конечно, но пока просто, как и раньше принимала, в сознании, без участия тела.»
...И ещё расскажу одну вещь, меня это мучило две недели после Очного. Не знаю, что это было, может, какая супер-Сонастройка общая, но у меня было столько совпадений с Гиперкурсниками! Но это было не так мучительно, как удивительно, хотя и тревожно. А вот в субботу 12-го, через неделю после окончания семинара, меня «нахлобучило» такими эмоциями, что просто кошмар! Может, конечно, это я всё же приоткрыла тот «ящичек П.», в который откладывала всё на потом. Но мне всё же кажется, что я «словила» чей-то «раздрай». Мои обстоятельства не должны были вызвать эмоции ТАКОЙ силы. Я была на собрании нашего дома, обсуждали вхождение в ТСЖ, переругивались слегка, и я немного повыступала, слегка опозорилась по ходу. И разошлись, так ничего опять и не решив. И тут меня захлестнула такая ненависть, какой я в жизни даже к врагам не испытывала. И весь дом ненавидела, и Форум, особенно Мишу-Nobody, за его ник. И свой ник тоже (и чего это за львица, это просто лысый лев :D ), и т.д. Как меня корёжило, просто пипец! Стала делать Танец Дурака, немного полегчало. Но два дня были жутких, потом через природу как-то вытягивать себя начала, вспоминать заново, как умею улыбаться. И только через неделю в себя пришла. "

P.S. Миша, прости за ник!
(А ты такой красивый на фото в день рождения, блеск!)
  • 0

#18 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 02:50

Просто две притчи из моих любимых: * * * -Вот он, мой мир, о котором я тебе говорил- сказал демиург Мазукта, широким взмахом руки обводя пространство. -Серьёзно?- усомнился демиург Шамбамбукли.- Это что, какая-то новая концепция? Я здесь ничего не вижу, одна серая муть. Где земля, где небо? Где тут вообще что? -Это Хаос. И всё, что надо, в нём уже существует,- заверил Мазукта.- Но пока только в потенциале. Эту штуку еще надо запустить. -А как ты её собираешься запускать? -Очень просто. Мазукта достал из внутреннего кармана пухлую книгу Бытия. -Здесь я описал все основные законы и взаимодействия, которые должны быть в будущем мире. Хаос содержит в себе и небо, и землю, и прочие объекты, осталось только запустить механизм, который их вычленит, придаст нужный вид и вообще приведет в порядок. В этой книжке - алгоритм. Одна голая информация о том, как должен работать мир. А вон там,- Мазукта указал пальцем,- находится процессор для обработки этой информации. Пойдём, покажу. Демиурги приблизились к процессору. -Выглядит как обычный человек,- заметил Шамбамбукли. -Потому что это он и есть,- ответил Мазукта, страница за страницей вкладывая в голову человека общее понятие о вселенной.- Вот проснётся, откроет глаза - и сразу упорядочит весь Хаос как надо. Это для нас с тобой здесь нет ничего, кроме серой мути, а у человека сознание ограничено. Он увидит то, чему я его научу. И таким образом, который я укажу. -И как это поможет тебе построить мир?- не понял Шамбамбукли.- Пока что мне представляется только человек, ловящий глюки в тумане. Мазукта вздохнул и возвел глаза к несуществующему небу. -Шамбамбукли! Приглядись, пожалуйста. Этот человек создан по моему образу и подобию. Если у него сложится логичная картина мира - мир просто обязан будет реализоваться. У него не останется другого выбора. О! Он просыпается! Прячемся! Человек открыл глаза, посмотрел на облака, на шумящие кроны деревьев, сел, подобрал с травы яблоко и захрустел им. -Вот видишь,- шепнул Мазукта на ухо Шамбамбукли.- Я же говорил! -Вижу,- Шамбамбукли пощупал земную твердь, постучал пальцем по хрустальному куполу небес и почесал за ухом ближайшего из трёх слонов.- Действительно, совершенно законченная картина мира. А ты не боишься, что данные могут случайно повредиться при передаче? Пройдёт сколько-то поколений, возникнет сбой, появится какая-нибудь теория о круглой планете... -Брось, ерунда!- засмеялся Мазукта.- Подсознательно люди всегда будут уверены, что земля плоская, как блин. -Ну а всё-таки? Вдруг часть людей всерьёз уверуют в то, что она - шар? -Ничего страшного. Одни люди будут жить на круглой земле, другие на плоской. У одних время пойдёт быстрее, у других медленнее. Чьё-то солнце замрет в центре мироздания, а чьё-то поскачет в огненной колеснице. Несущественно, это ведь всего лишь вопрос восприятия. Будет у мира не одна грань, а множество. Пускай себе сосуществуют, Хаоса хватит на всех. -Даже на самые дикие теории? -Да. -А если они все переругаются? Не захотят сосуществовать? -Тогда мир будет снова ввергнут в Хаос,- ответил Мазукта.- Но не думаю, что до этого дойдёт. Люди же не настолько глупы, чтобы ссориться из-за иллюзий! * * * — Создатель! — обратился Пророк к демиургу Мазукте. — Почему ты к нам так плохо относишься? Ведь ты же нас любишь! — Хм? — приподнял бровь демиург Мазукта. — И откуда такие сведения? — Ну, я вообще-то пророк. — Да, логично. Значит, говоришь, я к вам плохо отношусь? — Плохо, — кивнул Пророк. — Занятно! — Мазукта ухмыльнулся и поскреб подбородок. — Солнышко вам светит, земля держит, деревья растут — а вам плохо? Мало того, что вы ходите, дышите, едите — надо еще каких-то особых благ? — Мы же дети твои! — укоризненно заметил Пророк. — Разве так трудно уделить нам чуть больше тепла и заботы? — Не трудно, — пожал плечами Мазукта. — Но вредно. Избалуетесь. — Не избалуемся, — пообещал Пророк. — Нам и так слишком мало перепадает. — Правильно. Вот как раз еще чуть-чуть и будет вредно. Пророк тяжело вздохнул. — Жаль. — Ну извини, — развел руками Мазукта. — Как же люди поверят, что ты их любишь, при таком отношении? — А кому они должны поверить? Ты им, что ли, рассказал?! — Рассказал, — виновато понурился Пророк. — Не удержался. Над макушкой демиурга сгустилась грозовая туча, волосы затрещали от молний. — Кретин! Ты соображаешь, что говоришь?! Да какое ты можешь иметь представление о настоящей любви, жалкая смертная тварь! Человек невольно втянул голову в плечи. — Я пророк, — напомнил он. — Кое-какое представление имею. — Хрен ты собачий, а не пророк! — огрызнулся Мазукта. — Ладно, живи. А лишнего больше не болтай. — Гав! — Ага, вот именно. Мазукта задумчиво сдвинул брови. — Любовь, любовь… Что вы понимаете в любви! О ней вообще не следует упоминать всуе! Разбередил, понимаешь… Он нервно передернулся и шагнул к ближайшей стене. — Пойдем! — Гав?.. — Со мной. Как там… к ноге! Ты же пророк? Вот и получай своё откровение. Сейчас будет. Мазукта распахнул в стене дверь и глубоко вдохнул свежий воздух. — Гав? — спросил Пророк. — Это мой любимый мир, — со странной блуждающей улыбкой объяснил Мазукта. — Один из миров. Я их все люблю, а этот — особенно. Вот именно сегодня, именно его. Так получилось. — Гав?.. — Люблю… — хрипло прошептал Мазукта, раскачиваясь на пороге. — Сил нет, до чего люблю. Я… не могу… больше… сдерживаться! — Гав?! — Пророк в ужасе уставился на Мазукту. Демиург, шатаясь как пьяный, широко раскинул руки и шагнул вперед. Мир, радостно трепеща, потянулся ему навстречу. Демиург вошел в мир, и тот вобрал его в себя. Свет любви заполнил мир. Жгучий, яростный, очищающий свет. И растворившись в нём, содрогаясь от невыразимого наслаждения, мир пришел к своему Концу. — Вот, — отрывисто произнес Мазукта. — Это. Я. И называю. Любовью. То, что существует у вас — лишь образ и подобие. Настоящей любви… даже тени, легкого намека на настоящую любовь — никакая вселенная не выдержит. Пророк, накрыв голову лапами, лежал на пороге и тихо подвывал. — Понял? — спросил Мазукта. Пророк тоскливо заскулил. — Ты не сомневайся, — заверил Мазукта. — Я вас люблю. Любовь еще, быть может… когда-нибудь… В общем, там видно будет. Ну, чего валяешься? Вставай! Можешь сказать, о чем хотел. Пророк поднялся на ноги, отряхнул одежду и рассудительно покачал головой. — Га-ав, — ответил он. (Пётр Бормор)
  • 0

#19 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 10:20

Ух, ты! Ты настоящая львица. Респект :)
  • 0

#20 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 14:43

А ты догадалась, что я по твоим следам сюда пришла?

неа :)

...особенно Мишу-Nobody, за его ник...

хаха, меня тоже время от времени корёжило (да наверно еще и будет корёжить) от мишиного ника. Миша - ты просто динамит какой-то :) в смысле динамо. в смысле динамику разгоняешь как минимум уже у двух девушек :)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей