Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#2681 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2022 - 14:28

В октябре я была в Геленджике, и гуляя по набережной заметила уличные тренажёры. Стало интересно, подошла, попробовала на них позаниматься, и мне понравилось. Потом ходила и занималась с удовольствием, даже в сильный холодный ветер (в Геленджике ветер до 30 метров в секунду). 

 

Я никогда раньше не занималась на тренажерах и даже не представляла, как они работают. Но попробовав, поняла - это то, что мне надо. Когда приехала домой, то была мысль поискать где-то поблизости такие тренажеры. Но всё откладывала "на потом", затянула привычная рутина, да и морозы на улице.

 

Но вот, на днях я, наконец-то, почувствовала, что откладывать больше не могу, надоела рутина и отсутствие динамики, моё тело попросило физической нагрузки. Я начала искать информацию в интернете. И к своему удивлению обнаружила, что в моём городе уже несколько лет существует новый парк отдыха, в котором помимо детских и спортивных площадок, каруселей и прочего, есть те самые уличные тренажёры, о которых я мечтала. 

 

На следующий же день я отправилась в парк и с огромным удовольствием опробовала тренажёры, их оказалось 7 штук, и на всех я позанималась, а также на турнике. И хотя на улице было минус 8 (ощущалось как минус 11 из-за влажности) и идти пешком до парка пришлось 25 минут и столько же обратно, я почти не замёрзла, что для меня удивительно (я вообще редко выхожу в мороз на улицу, так как не люблю морозы, хотя теперь уже не уверена в этом :rolleyes:).

 

В общем, ощущения непередаваемые, как и удовольствие. Тело потом звенело от радости.


  • 7

#2682 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Февраль 2022 - 15:18

... не люблю морозы, хотя теперь уже не уверена в этом :rolleyes:).

 

В общем, ощущения непередаваемые, как и удовольствие. Тело потом звенело от радости.

Вот так, через тело, и познаются все прелести местного климата, в котором приходится жить.

Здорово. Звон твоего тела даже здесь ощущается. :)

 


  • 1

#2683 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Март 2022 - 22:42

У нас сейчас взрыв какой-то был, видимо, далеко. Был слышен глухой взрыв и сильная взрывная волна, окна задребезжали и диван как будто подпрыгнул. 

Понятия не имею, что это такое. Страшно.


  • 0

#2684 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Март 2022 - 14:32

...идет Страшный Суд.

Да, такое же чувство.
Молиться, работать с тем что внутри поднимается, помогать людям вокруг - всё остальное кажется неуместным и ненужным.


  • 0

#2685 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Март 2022 - 12:18

Некоторое время наблюдаю, как отдаю своё время поглощению информации, а не жизни. Не живу, а поглощаю информацию (и даже не перевариваю её как следует). И похоже, у меня так всегда, не только сейчас. Но сейчас это хорошо замечаю на фоне поднявшихся острых состояний. И... иногда что-то делаю с этим. Когда возникает позыв взять ноут или телефон и читать, слушать всё подряд, то внимание перевожу в ощущения - это всегда что-то тянущее, болезненное, щекочущее, ноющее в теле, что обычно заедается пищей или информацией. Начинаю с этим ощущением танцевать, просмеивать его, внимать ему, ощущать его. Насколько хватает осознанности.


  • 3

#2686 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 11:48

В последнее время, когда ложусь спать и начинаю засыпать (ко мне обычно сон далеко не сразу приходит), то возникают всякие видения. Такое и раньше бывало. Но сейчас видения - о войне. Они сопровождаются ощущениями страха смерти, паники, тревоги... Я как будто слышу воздушную тревогу, гул авиации над головой, взрывы, меня охватывает дикий ужас, я словно там нахожусь, в этой войне, я бегу, хочу спрятаться, спотыкаюсь, падаю... Это всё происходит в просоночном состоянии. В какой-то момент я словно пробуждаюсь, не понимаю, что это было, пробую с этим работать, входить в ощущения. Но страх и ужас настолько огромен, что пока плохо получается. Но я продолжаю, я буду с этим взаимодействовать. 


  • 4

#2687 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 22:17

Вот откуда во мне столько жестокосердия, цинизма, о которых я не подозревала, не знала, что они во мне есть? А с недавних пор стала замечать в себе. Думала, что я такая любящая, сострадательная. Люблю людей, животных, природу. А как только показалось, что некоторые люди ко мне несправедливы, а окружающий мир не подчиняется моим благим намерениям, то такая субличность из меня поднялась, такая злобная жестокая фурия... 

 

Сейчас вспоминаю, что и раньше бывали моменты, где эта фурия вылезала, но было это редко и не так ярко. Хорошо, видимо, я её подавлять научилась. А теперь нужно учиться принимать.


  • 1

#2688 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Май 2022 - 16:33

Я не знаю, что это такое. Но с некоторых пор стали периодически возникать состояния, в которых весь окружающий мир видится другим: игрушечным, маленьким, какой-то искусственно созданной средой (не в плохом смысле, а как дети, например, строят игрушечные домики, города и т. п.), хотя эти слова не совсем точно передают это новое восприятие. В общем, ощущаю себя в такие моменты кем-то огромным, гораздо больше планеты. И смотрю на всё откуда-то... не сказать, что сверху, а что ли снаружи: и земля, облака, города, строения и даже природа - все какие-то маленькие, игрушечные, хрупкие, кажется, что всё это можно смести в мгновение ока, например, подуть на него посильнее - и оно слетит, разрушится. А можно наоборот, сберечь, облагородить, очистить от ненужного мусора.

 

Мне интересно так видеть всё вокруг. Я стала задумываться, что это, откуда. Может быть, так постепенно открывается видение нашего мира из других измерений? Не знаю, но мне это интересно.


  • 1

#2689 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Май 2022 - 15:48

Попалась цитата: "Добро и зло - последняя ловушка дьявола". И очень изощрённая ловушка. Встав на сторону "добра" - мы в неё и попадаем. 


  • 1

#2690 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 13:42

Вчера первый раз в жизни ела шелковицу с дерева. Случайно увидела на ней спелые ягодки, когда сидела под ней на лавочке. И очень удивилась, ведь раньше я думала, что это кустарник.  :rolleyes:


  • 3

#2691 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 14:36

Вчера первый раз в жизни ела шелковицу с дерева. Случайно увидела на ней спелые ягодки, когда сидела под ней на лавочке. И очень удивилась, ведь раньше я думала, что это кустарник.  :rolleyes:

ты удивишься, конопля - это тоже дерево

 

...просто ему вырасти не дают  :rolleyes:


  • 3

#2692 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 00:00

А вот про коноплю я тоже не знаю, как она растёт и как выглядит. Упущение с моей стороны.
  • 0

#2693 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 19:04

А вот про коноплю я тоже не знаю, как она растёт и как выглядит. Упущение с моей стороны.

А как она пахнет :wub:


  • 0

#2694 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 20:24

А вот про коноплю я тоже не знаю, как она растёт и как выглядит.

 

выглядит она как закон в уголовном кодексе


  • 0

#2695 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 21:45

 Упущение с моей стороны.

 

Упущение - это не попробовать..... :rolleyes:


  • 0

#2696 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 13 Июнь 2022 - 12:09

выглядит она как закон в уголовном кодексе

Полезное растение если ее не курить)


  • 0

#2697 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 19:12

Пока только масло и семена конопли пробовала, которые в магазине продаются. На вкус приятная.


  • 0

#2698 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 19:28

не превратись в бабушку,которая мечтала о групповухе, но призналась в этом в уже безопасном возрасте :P
  • 1

#2699 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 19:32

Вчера ехала в поезде, мне соседка по купе сказала: вы молодая, у вас всё впереди (я ей не сказала свой возраст). А потом стала сватать меня за своего сорокалетнего сына.  :rolleyes:


  • 3

#2700 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Июль 2022 - 23:46

...теперь это предложение задать себе...  предложение каждому задать себе вопрос - кто же ты, человек?

 

и человек ли ты?

 

а если нет - что случилось с тобой и что ты с собой сделал?

 

...и что теперь делать со всем этим дальше собираешься?

Вот это зацепило. Спросила себя: человек ли я? Человеки ли вокруг? Или... уже не человеки, не люди? И не в переносном смысле, а в самом прямом. Те существа (сущности) из темниц подсознания, - не стали ли уже они нами?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей