Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Заметки Странника

дневник

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

#1 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 06 Март 2022 - 19:16

Привет Ребят! Буду тут писать свои заметки, озарения, может личную историю. Приходите, критика приветствуется.


  • 3

#2 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Март 2022 - 19:41

Привет! С почином, Странник)
  • 0

#3 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Март 2022 - 23:58

Привет, Евгений! Ждём твоих заметок.


  • 0

#4 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 07 Март 2022 - 09:36

Когда смотришь видео, которые не нравятся, это сродни боли. С этим можно работать как с болью, принимая. Это "принимая" довольно сложно объяснить. Но оно похоже на движение вперед, как бы некий процесс. И боль и негатив видео перестают воздействие, что ли, ты как бы не сопротивляешься.

Странно, я могу смотреть спокойно на страдания других, это уже не вызывает бурных чувств.

Но не могу смотреть на чужеродную информацию, она вызывает боль, то что не соответствует моим убеждениям.

А эта инфа лезет со всех щелей, приходится смотреть.

 

 

Вчера видимо от интенсивного танца дурака, ощущалась боль в груди, расшивилились кости в грудной клетке.


  • 2

#5 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 08 Март 2022 - 08:31

Приходите, критика приветствуется.


Привет, Женя! А почему сразу о критике? Ты ее ожидаешь?
  • 0

#6 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 08 Март 2022 - 08:38

Привет, Женя! А почему сразу о критике? Ты ее ожидаешь?

Не ожидаю, но дозволяю. Конечно это не обязательно. Мне бы приятнее было услышать похвалу)


  • 0

#7 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 08 Март 2022 - 08:45

Когда заглянула именно вот твоя фраза о критике привлекла внимание. Как будто упреждаешь, что тебя будут критиковать и заранее даёшь на это разрешение, чтоб не было уж слишком неожиданно. Но я могу ошибаться, конечно)
  • 0

#8 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 08 Март 2022 - 09:18

Когда заглянула именно вот твоя фраза о критике привлекла внимание. Как будто упреждаешь, что тебя будут критиковать и заранее даёшь на это разрешение, чтоб не было уж слишком неожиданно. Но я могу ошибаться, конечно)

Да, наверное я как обычно настороженно отношусь к внешнему миру, ожидаю, что он меня треснет по башке. 

 

Вчера я понял(надеюсь) на вебенаре концепцию создание мира. Конечно через призму того что я знаю. Но я понимаю, что это тоже модель и эти вещи из разряда не познаваемого. И про это можно говорить на разных уровнях. Но по сути это все не имеет значения, пока мы не разовьем свой канал ощущений,  это просто способ занять ментал. Нужно сосредоточится на техниках для развития канала ощущений. Думаю это хотел сказать Гриша.

 

Мне было интересно узнать образ действия дурака в таких ситуациях как война, когда все зыбко и угрожает жизни, ну и более мелких ситуаций. Я анализировал поступки Гриши. Образ богатыря на распутье и выбора самого сложного и опасного, но не потому, что типа я герой и пусть все мной восхищаются, а по велению внутреннего зова, потому, что по другому нельзя, видать это отчетливое знание.

 

Как всегда, что -то мне мешало слушать вебинар. Сначала я ожидал, что он начнется в 9.30 и увидел ссылку только в 9.00, пока включал свой тормознутый ноут прошло еще 10 минут. Потом позвонила тетка и мама с ней болтала пол часа по моему мобильнику, который раздает инет. Я расположился на кухне, чтобы никому не мешать, но и тут меня нашли и отвлекали. Скачаю, еще вебинар прослушаю то, что пропустил. И концовку предыдущего, надо послушать, я что то совсем ничего не понял в конце, внимание уже рассеялось.


  • 0

#9 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 08 Март 2022 - 09:26

Как всегда я себе мешал слушать вебинар))) и тут меня нашли и продолжили отвлекать
  • 1

#10 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 09 Март 2022 - 08:29

Переслушивал концовку вебинара, ту что в первый раз плохо понял. Опять ощутил какую то тупость в голове. Как будто нечто сопротивляется этому материалу. По мере прогулки ясность возрастала. Не знаю осталось ли, что -то у меня в голове. Пока обдумываю концепцию жизнь как танец дурака.

Интересно открытость это когда постоянно осознаешь процессы вокруг себя и внутри?


  • 0

#11 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 09 Март 2022 - 09:21

Да, я тоже думаю об этом. Жизнь как танец Дурака это когда каждый шаг приятен. И если что-то неприятно, то это нужно увидеть и сделать приятным, наполнившись этим? Может так.
  • 0

#12 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Март 2022 - 09:36

Да, я тоже думаю об этом. Жизнь как танец Дурака это когда каждый шаг приятен.

Только эта приятность должна быть отвязана от постулатов о приятном. От былых представлениях о нем. А приятна будет всего лишь энергия с которой интегрируешься, сам процесс интеграции. А мир останется прежним.
  • 0

#13 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 09 Март 2022 - 09:44

Только эта приятность должна быть отвязана от постулатов о приятном. От былых представлениях о нем. А приятна будет всего лишь энергия с которой интегрируешься, сам процесс интеграции. А мир останется прежним.


Жизнь как приключение Буратино? Идти туда, куда несут ноги, принимать все. Но мне пока трудно представить, получилось бы у меня так если бы рядом гибли дети и падали бомбы. Одно дело принимать ощущения тут, другое там. Но может если бы больше людей было в приятии, до такого бы не дошло.
  • 1

#14 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Март 2022 - 09:54

...А мир останется прежним.


А может, и нет.
  • 2

#15 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 09 Март 2022 - 15:38

Жизнь как приключение Буратино? Идти туда, куда несут ноги, принимать все. Но мне пока трудно представить, получилось бы у меня так если бы рядом гибли дети и падали бомбы. Одно дело принимать ощущения тут, другое там. Но может если бы больше людей было в приятии, до такого бы не дошло.

А нет других. Есть только наше приятие.


  • 0

#16 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 09 Март 2022 - 16:29

А нет других. Есть только наше приятие.


Пока сложно. Прорабатываю. Это главное. Всплывает много чего.
  • 0

#17 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 09 Март 2022 - 19:19

А как в школе с понятием эгрегор? Стоит ли уменьшать страх, ненависть, беспокойство, чтобы не питать эгрегор войны?


  • 0

#18 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Март 2022 - 19:27

А как в школе с понятием эгрегор? Стоит ли уменьшать страх, ненависть, беспокойство, чтобы не питать эгрегор войны?


В Школе работаем сугубо с ощущениями. Все понятия - мимо.
  • 0

#19 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 09 Март 2022 - 19:57

В последнем вебинаре Гриша говорил про то, что наш мир менталом превращен в куб. Мне встречалось утверждение, что символ нашего мира черный куб, но там не говорилось почему. 


  • 0

#20 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 10 Март 2022 - 12:53

мне показалось, что Гриша употребил "куб", как метафора стойкости, монументальности, постоянства, твердости... Это мог быть и треугольник, и шар, не в том дело. Мир, что бы выжить должен быть текуч


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей