Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
435 ответов в этой теме

#61 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 26 Март 2013 - 15:24

ну я так думаю,полная противоположность :huh:


И палка о двух концах...что одним треснешь больно, что другим - больно... вот и думай, на каких фронтах месить, или мочить там...на внешних, иль на внутренних.
Воинам прощается, при покаянии....святым нет. На гражданской войне пленных не берут
  • 0

#62 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 26 Март 2013 - 15:50

МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ... я больше НЕ ХОЧУ ВРАТЬ...

Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ВРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

или я прорвусь или погибну...ДРУГОГО НЕ ДАНО!
БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТАК И НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!

Это честно. Были и у меня похожие моменты, заканчивались не помню чем, но вряд ли что-то менялось. Просто потухали. Но в таком состоянии чувствуешь, что стоишь на грани, что-то может измениться,.. но увы.
Честно, я думаю, что ты не выходишь за пределы, как ни истязай себя голодом или как-то ещё. Это попытка измениться, ничего не меняя. Просто тебя НЕ УСТРАИВАЕТ то, что есть, ты жаждешь БОЛЬШЕГО!!!! Высшего КАЧЕСТВА!!! Я в панике-время проходит, а где всё это? Потом старость и что?
Помнишь слова в песне "едешь в поезде, пьёшь ШатоЛафит из горла, и вдруг понимаешь, что то, что тебя ждёт завтра - это то, от чего ты бежал вчера"?
Можешь устроить бурю, переворот в своей жизни, поменять всё. И потом ты обнаружишь именно это, то, от чего бежала. Я это тебе из своего опыта говорю. Потому что ты сама это всё из себя создаёшь.
Всё это я про себя написал, просто показалось, что это похожие ситуации. Я думаю, тут дело в приятии. Не в смирении с неизбежностью!!! Приятие не означает одобрение и тем более, невозможность перемен.!! Всё может изменяться. Выход есть! Ведь был же вход!
А прорваться и значит погибнуть. И прорваться сможешь, если погибнешь. Иди в это, иди навстречу. У тебя не может не получиться!
  • 0

#63 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:56

Это честно. Были и у меня похожие моменты, заканчивались не помню чем, но вряд ли что-то менялось. Просто потухали. Но в таком состоянии чувствуешь, что стоишь на грани, что-то может измениться,.. но увы.

вот именно поэтому я и хочу не упустить,не потухнуть!
не успокоится

кстати,йога замечательно "успокаивает" ...вот сегодня после двух занятий,я чувствую себя прекрасно...
так оно и происходит...а тем не менее недовольство остается!
  • 0

#64 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:11

... Я думаю, тут дело в приятии. Не в смирении с неизбежностью!!! Приятие не означает одобрение и тем более, невозможность перемен.!! Всё может изменяться. Выход есть! навстречу.


Юль а правда, ведь это же ты устроила бунт против себя самой. ПРОТИВ в каком-то смысле тоже НАВСТРЕЧУ, но только с кулаками и палками, а надо наверно то же самое только с распростертыми объятиями...
  • 0

#65 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:18

понимаю,Светик,что надо ...ох понимаю... сегодня,кстати,я в полной растерянности... у девочки с которой я занимаюсь всего третий месяц удивительные изменения...она такая умница,делает все ,что я ей рекомендую...и у нее все получается у нее проблема с детства очень серьезная с позвоночником,справа горб,полностью перекошенная спина... и вот после 2-х месяцев наших занятий у нее почти выправилось все!!!! она и в корсете столько лет ходила и массажи...ничего толком не помогало... и вот какое чудо происходит на моих глазах! я в занятия теперь уже и звездочку вплетаю и включаем с ней клеточный смех) и у меня от этого настроение поменялась,я так рада за нее...она такая восприимчивая...ей всего 14,но она умнее и понятливей,чем мои взрослые ученицы хотя и у взрослых есть замечательные результаты,но они ничего не ценят и часто страчивают так что я типо радостная сегодня :angry: блиииииииин...
  • 0

#66 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 26 Март 2013 - 19:18

сегодня,кстати,я в полной растерянности...

так что я типо радостная сегодня :angry:

блиииииииин...

Юль, а почему растерянная то?-это как неожидание результата?

Да странно иногда выходит-можно одновременно и радоваться и печалиться и недоумевать как калейдоскоп.
Как то мне слышится, что ты радоваться не хочешь на фоне всего остального происходящего и непроисхоящего.
А "типа"-это же в твоем пространстве-ты причастна же!

Юль, а надо наверно то же самое только с распростертыми объятиями...

может нежнее?
  • 0

#67 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 26 Март 2013 - 20:24

не успокоится

кстати,йога замечательно "успокаивает" ...вот сегодня после двух занятий,я чувствую себя прекрасно...
так оно и происходит...а тем не менее недовольство остается!

Странно как, твой пост меня сильно зацепил. Тот, что раньше. Моё состояние резко изменилось. Как буд-то дыхание пропадает и тишина внутри. И в тоже время ожидание что ли. До сих пор докатывает отголосок. :)
  • 0

#68 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 27 Март 2013 - 10:56

Вспомнилось из "Обалденики": С тобой ничего не может случиться, кроме тебя самого.
  • 0

#69 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 27 Март 2013 - 11:56

ну я так думаю,полная противоположность :huh:


А по-моему одно и тоже.С виду кажется противоположным,разными знаками.А по сути происходящего одно и тоже.Та же энергия движется,только во или из нутра.А качество энергии то же самое.Достаточно посмотреть на наших девочек,сложивших ручки в намасте и "смиренно"демонстрируемых бесстрастие и любовь к ближнему,но "унутре срендевекового рыцаря наши(те же) опилки".
  • 0

#70 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 27 Март 2013 - 23:42

....он очень далеко...

Вот Юлечка, специально из последнего вебинара для тебе вырезал. Не терзайся. Немного из контекста выпадает, но в общем самое то:

...И тогда, пока совершенно книжная истина "Человек это прежде всего душа с телом, а не тело с душой" - она каким-то другим смыслом наполнится, смыслом который приходит из внутреннего опыта. И многое из того что нам кажется сейчас важным станет не очень, трагичное - не совсем трагичным, зато за всем этим появится что-то другое. Я ведь не случайно говорю, что если вы любите кого-то, никакого значения не имеет - находится этот человек рядом с вами сейчас или в другой комнате. Действительно, согласитесь, какая разница? А если не в другой комнате а в другом городе? Ведь вы будете любить? Будете. А если в другой стране? А если в спальне с другим человеком? Вы только что любили его, значит и там будете любить. А если вообще за пределами этого мира или этот человек ушел, умер... Будете его любить? Если вы любите - будете. А есть ли какая-то разница? А если это настоящая любовь, то разницы нет, потому-что две души всегда находятся в одной точке, где они не просто могут ощущать друг друга, даже и общаться, и так далее и так далее....То есть смыслы совершенно иные приходят, и какая там трагедия будет разыгрываться - кто знает, кто знает...


  • 0

#71 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 28 Март 2013 - 04:44

Вот Юлечка, специально из последнего вебинара для тебе вырезал. Не терзайся.

К сожалению, это относится исключительно к любить. К хочу это не применимо, так что...
Могу, конечно, и ошибаться.
  • 0

#72 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 28 Март 2013 - 10:51

К сожалению, это относится исключительно к любить. К хочу это не применимо, так что...
Могу, конечно, и ошибаться.

клево,Гала!
а вот интересно "влюбилась" и "люблю" почему считаются разными категориями...корень то один!
"увлечение" может быть мимолетным,а влюбленность все же более сильное чувство...может перерости в любовь...
  • 0

#73 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 28 Март 2013 - 10:58

спасибо,Гайсар! еще на Альтеркурсе Гриша мне отвечал на вопрос о нежности...очень красиво... надо найти
  • 0

#74 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 28 Март 2013 - 11:56

клево,Гала!
а вот интересно "влюбилась" и "люблю" почему считаются разными категориями...корень то один!
"увлечение" может быть мимолетным,а влюбленность все же более сильное чувство...может перерости в любовь...

Юль, а ты на какой стадии? Можешь еще соскочить пока совсем далеко в тридевятое не уехала...
  • 0

#75 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 29 Март 2013 - 02:18

а вот интересно "влюбилась" и "люблю" почему считаются разными категориями...корень то один!

Может быть так, Юля:
влюбилаСЬ-влюбила себя, то есть создала иллюзию для себя;
а ЛЮБЛЮ - истина, как она есть?
И еще, по-моему (скажем так, из опыта),
Для влюбилась - всегда нужен объект.
А для люблю - нужна только ты :)
  • 0

#76 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 29 Март 2013 - 02:26

так что я типо радостная сегодня :angry:

Да, довольно странный смайлик ты выбрала для отражения своей радости.....
  • 0

#77 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 09:43

Наташа,очень важным шагом является уже то,что ты все это написала...увидишь, все начнет меняться,только надо быть готовой к разным вариантам,возможно,перед излечением,начнется обострение....
форум-это реально портал...я даже один раз сравнила его с тетрадкой Тома Редла(хотя это не утешающий пример),но все что писалось туда начинало каким-то образом работать...только было одно ужасное НО...туда же и энергия


Да,Юль-действительно стало меняться).
Ну ты прямо про Тома Редла вспомнила-мне пришлось смотреть в Википедии))))))))-какая ты внимательная!
Я помню-еще Лена говорила про это-что проблема ,озвученная на форуме или на вебе-тем более-начинает распутываться, решаться и пр. Гриша прокомментировал довольно жестко. Осторожно с этим -озвучить, что б изменилось.....я думаю, что ты не про это.
Спасибо.
  • 0

#78 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 17:48

я не помню ,честно говоря, на каком вебинаре обо этом говорилось? не напомнишь?
мне бы хотелось переслушать...

Юль-мне кажется это еще в прошлой жизни-на альтеркурсе. Я не поняла сначала о чем ты. Да у Лены можно спросить-если что. Я помню-тогда Лена рассказывала, как хорошо делится своими проблемами-они сразу решаются. И призывала всех-писать на форуме-решать проблемы-мне кажется это в конце альтеркурса было
  • 0

#79 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 18:02

Наташ,меня совершенно не смутил твой смайлик...я поняла,что это шутка :rolleyes: может я непонятно написала,но просто я думала об этом несколько дней и ты говоришь,что Лена с Гришей говорили на вебинаре о том,что если ты выносишь что-то на форум или озвучиваешь на вебе ,оно начинает работать...у меня есть некоторые наблюдения на эту тему и мне интересно было бы переслушать о чем тогда они говорили...вот собственно и все.. а то что Петя в твоей веточке написал очень интересно,кстати,просто посмотри не применительно ко мне и к постам,а как на отдельный факт...
  • 0

#80 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 19:14

Наташ,меня совершенно не смутил твой смайлик...я поняла,что это шутка :rolleyes:

может я непонятно написала,но просто я думала об этом несколько дней и ты говоришь,что Лена с Гришей говорили на вебинаре о том,что если ты выносишь что-то на форум или озвучиваешь на вебе ,оно начинает работать...у меня есть некоторые наблюдения на эту тему и мне интересно было бы переслушать о чем тогда они говорили...вот собственно и все..

а то что Петя в твоей веточке написал очень интересно,кстати,просто посмотри не применительно ко мне и к постам,а как на отдельный факт...

Я помню, что разговор был о том, чтобы не использовать для избавления от проблемы форум-как таблетку-писать чтобы не стало .
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей