Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3881 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 21:57

Сегодня соседка поехала на кладбище навести порядок на могиле родственников и там умерла. Оторвался тромб. Скорая помощь приехала, но в таких случаях они ни чем помочь не могут. В пятницу бывшую соседку похоронят на этом же кладбище.
  • 3

#3882 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 22:48

То есть, сомнений не осталось. Сомнения  - это тоже по Школьному))

Шаг вперёд, два шага назад. Конец апреля...
  • 0

#3883 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 22:49

Это когда не знаешь как играть, играй странно.
  • 0

#3884 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 23:10

Это когда не знаешь как играть, играй странно.


Импровизируй)
  • 2

#3885 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 08:21

Заметил , что снова начал много курить . Потреблять сигарет . Решил себя немного ограничить и выкуривать в час одну сигарету . И , смотрю на часы . Час еще не прошел , а у меня такая нервозность . Прям , как у алкаша , когда ему надо опохмелиться . Я как то раз наблюдал этот процесс . Жалкое зрелище , когда человек трясущимися руками и не вероятной жадностью , которая кажется решит все его проблемы , начинает подносить стакан к своим губам ... Вот он выпивает . И ... казалось он должен бы взлететь  , жажда выпить удовлетворена . А ничего не происходит . Наоборот . Человек как бы сдулся . Все . Ему уже ничего не надо . от слова совсем . Пока снова не протрезвеет и появится необходимость опять выпить , догнаться , чтобы опьянеть .  Блин . стало неудобно от своей зависимости . Несколько моих знакомых побросали курить . Здоровый розовый  цвет вернулся на их лица , а не желтый отлив никотина . Я задумываюсь о том чтобы совсем перестать курить . Но  , сигареты не хотят меня отпустить , желание курить меня не отпускает . А надо сделать наоборот . Мне это желание отпустить .  Почему-то раньше не считал курение проблемой . 


  • 9

#3886 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 09:33

а у меня такая нервозность .

Дима,

Так это ж самое оно! Вот иди туда в эту нервозность и проживай. Дыши через нее, растворяй в себе, наполняйся ею (ну не нервозностью а ее ощущением в теле я думаю ты понимаешь что я имею ввиду). 
по-моему самый важный шаг ты уже сделал, ты отследил что происходит до того как..

а дальше уже дело техники)


  • 3

#3887 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 10:04

Я задумываюсь о том чтобы совсем перестать курить . Но  , сигареты не хотят меня отпустить , желание курить меня не отпускает . А надо сделать наоборот . Мне это желание отпустить .  Почему-то раньше не считал курение проблемой

Дим, если по Школьному, то мы ни от чего не отказываемся, а начинаем осознанно с этим взаимодействовать. Желание - это то же напряжение, которое можно отследить и связать вниманием. А далее да, дело техники) И скорее всего, неоднократных подходов. Пока тебя курят сигареты - это одно. Когда начнёшь их сам осознанно курить, то, возможно, потребность в них сама себя исчерпает. Опять же вопрос присутствия - будь тотально в том, что делаешь. Сама сейчас учусь так жить.
  • 3

#3888 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 20:32

Был сегодня на похоронах. У соседки умерла мама, во время когда та наводила порядок на могиле родственников. Её похоронили. В 2 метрах от того места, где она умерла...
Был священник, проводил ритуал. Ещё он в разговором, близком к простому разговору провел проповедь. Меня пробрали мурашки от некоторых его слов. Сейчас пишу с телефона и цитировать, вспоминать его слова затруднительно. Но, одна из его фраз, когда он сказал, давайте помолимся, кто знает слова молитвы этими словами, кто не знает молитв, просто, своими словами. Помните, что когда вы молитесь за другого человека, его ангелы Молятся за вас. Помолитесь и за меня, сказал этот ие священник. Ну я помолился тоже. Как мог. Сначала в Звезде, потом сделал вход в Канал. Люди, стоящие у меня за спиной, немного удивились, с какого перепуга я вытянулсястрункой. Совместил внешние и внутренние вибрации на кладбище возле гроба с умершей, впереди шикарный вид на гору Шелудивая, ясный солнечный божий день, человек ушёл, все это вместе, слезы и скорбь, и что-то божественное, моё присутствие во всем происходящем. Не знаю как все передать и внутренняя тишина. Не знаю как сказать все что чувствовал и проживал, что услышал и увидел, то ли смерти нет, то ли то что я про неё думал это ложь. Сумбурно написал, но боюсь что если попылся написать все это завтра, то вообще ничего не написал.
  • 12

#3889 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Май 2021 - 00:33

Дим, если по Школьному, то мы ни от чего не отказываемся, а начинаем осознанно с этим взаимодействовать. Желание - это то же напряжение, которое можно отследить и связать вниманием.

Для этого нужно отделить себя от желания. Но когда ты сам весь - это желание, ничего отследить не выйдет. Нечем.
Почему мы наполняем собой это желание? Потому что дело вообще не в курении и желании затянуть сигу и глотнуть дыму, а скорее мы хотим затянутьСЯ в эту самую сигу сами. Как всегда мы хотим забыться, отождествиться.
Не ответ ли это на наше ложное со стояние? Это неосознанное желание не быть?
  • 3

#3890 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 01 Май 2021 - 07:04

мне кстати нравится тема что желание- это сигнал того состояния в котором есть наша потребность.

сигарета - это самый тупой способ получить состояния ... чего Дим?

если всмотрется в изначальную потребность, ее наверняка можно удовлетворить другими способами.

ну и конечно есть зависимость разработанная годами - но тут уже понятно как с этим работать..
  • 0

#3891 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Май 2021 - 08:28

Для этого нужно отделить себя от желания. Но когда ты сам весь - это желание, ничего отследить не выйдет. Нечем.

Ага) Отделить себя от желания - это увидеть. Честно.
  • 3

#3892 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Май 2021 - 11:32

А может даже поглубже заглянуть... в те места, куда даже собаки не бегают порыться...


  • 0

#3893 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Май 2021 - 12:27

Да , Люда . Нужно . Хотя бы начать ценить то , что еще не потерял .  А не тогда , когда потеряешь . 


  • 0

#3894 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Май 2021 - 17:07

Был сегодня на похоронах...

Дим, спасибо тебе за этот пост, за тебя!
  • 2

#3895 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Май 2021 - 08:20

Смотрел на ютубе ролик . Потом начал читать комментарии . Был и такой.  

"Раскрыв Поваренную книгу 1905 г в разделе "Что делать , если к Вам пришли гости , а в доме нет продуктов ?" :Пошлите кухарку в погреб , пускай она нарежет буженины , лососины , добавит моченую клюкву , посыпет свежей зеленью и подаст на стол . Разлив домашней наливочки , извинитесь перед гостями . "


  • 6

#3896 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Май 2021 - 21:07

Завешаю свою карьеру монтажника. Тяжко из неё выйти. Как в песне, он вышел родом из народу, он вышел и упал на снег. И в эту ночь ему приснилась, сметана, яйца и морковка и председателем дочь. Но ничего, хвосты подтягиваю. Впереди неопределённость. Но мне не привыкать, карьера монтажника, могло быть и хуже. Но а что хорошего, надо подумать, может вспомню. Да, главнее не шурупы крутить, а люди. Взаимоотношения. В Кодексе Дурака сказано, не важно что ты делаешь, а важно что ты делаешь. Нервы начали сдавать. Решил поменять сферу деятельности. Так что я сдался.
  • 8

#3897 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Май 2021 - 21:21

 В Кодексе Дурака сказано, не важно что ты делаешь, а важно что ты делаешь.

       – Делай только то, что делается без усилий, – смеется Дурак. – Но делай это изо всех сил!) 

 

     С завершением тебя, Дима, карьеры монтажника) И с шагом в туман)


  • 1

#3898 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Май 2021 - 21:32

Спасибо, Лена. Хорошие слова напутствия. Помнишь, слова отца Дартаньяна... Дерьсь, сынок там где можно, и там где конечно нельзя... И пнул его убогую кобылу...:)
А если серьёзно, подзадежался я в этом ремесле. Смотрю на бывших коллег идущих 'на ржавые мины'. Что то меня на эти мины не тянет. Пойду на другие.
  • 1

#3899 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Май 2021 - 22:04

)))
С богом, Дмитрий) Мысленно пинаю твою убогую кобылку аки отец Дартаньяна)
  • 2

#3900 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Май 2021 - 21:11

Димка знаешь это похоже на прыжки в ширину, вроде бегаешь прыгаешь, как бы деятельность «меняешь», а уровень все тот же, по себе знаю, о себе пишу.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей