Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - Возвращение Каналу Смеха вихревой структуры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#141 LEXXX777

LEXXX777

    Пользователь

  • Особый статус
  • Pip
  • 110 сообщений
  • Из:
    тудасюда
Регистрация:
15.05.12

Опубликовано 07 Май 2013 - 17:37

Всем Предобрейшего! Возникла необходимость поделиться опытом(и соображениями) по Теме " Вихри". Для многих "несекрет" - её глубина и объём. А те сокровища, которые стоит сотворить - незаставят разочароваться сотворяющихся. Минуя идейные (глубокие), обращаясь лишь (для начала) к "практико-ощущабельным" аспектам. Но прежде "определим" на образно-наглядных моделях сами вихри, а точнее Вихрь в доступных моделях. Достаточно осознать что "небывает однонаправленного движения - вообщЯх". Ну их как минимум-два(дуальность) и одновременно - один(Целостность). Визуально возможно смоделировать всем знакомый феномен водоворота в ванной ( и нетолько). Но добавив его зеркальное отражение внизу за дном ванной - т.е. получается модель "песочных часов";.. и добавляя разнонаправленное вращение по направлению навстречу получаем два вихря, протекающих в одной плоскости(мерности) пространства (будто два воздушных разнонаправленных вихря внутринавтречу друг друга, непрепятствуя, а формуруя сие творение ( ..-дуальность ). Ещё глубже - это целостная динамика, как демонстрация принципа " одно - небез другого", будто вихри продолжают себя в себях(отражениях) сотворяясь в едином танце-явлении ( ..-целостность). Полагаю осознающий наблюдатель, сотворяя сие нетолько в представления, сотворяет их в теле(ощушениях...) , возможно окрашивая(цвета), озвучивая(звуки),предвкушая(вкусы), уплотняя(плотности), усиливая(скорость-интенсивность), определяя беспредельность и т.д. НадеюсЬя на неукор за изложение, полагаясь, что сотворяющие подобное сталкиваються с парадоксом по типу "проще и естесвеннее сотворить, нежели пояснить каким образом "(кажеться как Дюма-Шерлок). по сему Желаем Всяких Всего!!!
  • 0

#142 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 08 Май 2013 - 09:57

Привет. У меня были трудности с вихревой структурой природой, я чувствовал, что держу глиняную чашу над головой.
После того, как я увидел рисунок большого вихря, а на его периферии маленькие(наши), эта плотность исчезла, как-то стало легче и прозрачнее.
А ещё мне помогла фраза Гриши о том, что мы становимся центром сознания, который не крутится. То есть, мне было сложно "стать вихрем". Я понял, что это не то, что требовалось, оставаться нужно в центре как ось вихря, как центр сознания.
  • 0

#143 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Май 2013 - 22:40

Сегодня проснулся с сумашедшим чувством вины. За что и перед кем виноват не пойму. Но вина просто трындец. Почти весь день проживал свою вину, две звезды работали и переходили в вихрь. Вихрь делал пол дня , пока вину принял. Потом пошла агрессия. На самого себя . Покатили проклятия из меня на всех кто рядом , даже на пирожки , которые готовили в столовой санатория, где мы меняли окна. Снова две звезды, канал, вихрь. Множество повторений технологии. Домой пришел , на сына даже попытался повесить пару проклятий. Соображаю , что надо срочно что-то делать. Снова вихрь.Пока я в вихре , все хорошо. Проклятьями не сыплю. Так отработал быстрый вход в вихрь, если внутри меня какая-либо агрессия. На этой неделе мне снился сон. Что гуляю темной ночью один по цветущему абрикосовому саду. Абрикосы - мои любимые из фруктов, короче из того что растет на дереве. И в этой тьме, меня кто-то трогает за плечо. Я оборачиваюсь , страха нет , внутри спокоен, передо мной стоит ,миловидная дама с крылышками в черном платье до земли. Она мне говорит , я твоя темная ангелочка. К тебе пришла. И делает шаг ко мне навстречу. Проходит через меня со стороны спины и растворяется во мне. Не знаю что к чему, но событий прибавилось.В смысле динамика увеличилась. Факт , что мои ощущения - ощущения бога , я принимаю . Ощущение того , что попадаю в непонятные ситуации для того , чтобы прочувствовать происходящее , а не для того чтобы получит травмы, каждый день подтверждаю для себя . И то что технологии школы работают , и я чуть ли не экзамены по ним сдаю. Похоже на бред, но хрен его знает, что происходит на самом деле. Я знаю, что ничего не знаю.
  • 0

#144 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 09 Май 2013 - 21:40

Когда делаю вертикальную максимальную растяжку, вход, и физическое тело начинает сползать, в плечевом суставе делается неприятный щелчок, это отвлекает внимание и вызывает дискомфорт .
  • 0

#145 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Май 2013 - 21:55

На счет вихря , для себя открыл такое свойство. Когда я в вихре и направляю внимание на место боли в теле, этот вихрь образует начало воронки в точке боли и как насос выкачивает боль. Вернее , поднимает эту боль, после чего происходит интеграция с этой болью. Тоже самое вихрь делает с наведенными желаниями и намерениями. Сегодня я на себе проверил. Работает четко. На счет страха смерти , мои наблюдения за собой. Страх появляется в том числе , если утерян вектор на целостность и от смерти к рождению. Тогда, чтобы я ни делал, вызывает ступор и страх. Даже банальное ,делать что-то простое и рутинное - мыть посуду, другую работу по дому, когда поднимается программа выживания. Вихрь моментально решает оную проблему страха - ступор или желание сдохнуть , или намерение кого-нибудь грохнуть, но как только внимание отвлекается, страх или другие "перечисленные прелести" возвращаются. Поэтому надо помнить про вектор целостности. Тогда вихрь работает так надо, на лице улыбка, все принимается, дела продвигаются.
  • 0

#146 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 09 Май 2013 - 23:01

На счет вихря , для себя открыл такое свойство. Когда я в вихре и направляю внимание на место боли в теле, этот вихрь образует начало воронки в точке боли и как насос выкачивает боль. Вернее , поднимает эту боль, после чего происходит интеграция с этой болью. Тоже самое вихрь делает с наведенными желаниями и намерениями. Сегодня я на себе проверил. Работает четко.

Знаешь, Дим, странное ощущение у меня от твоего поста. Ведь вихрь, канал не для этого. "За Державу обидно".
И перед тем, как войти в него как раз стОит поработать с собой, со всеми болями и прочим выбивающим, Танцем Дурака, звездами, чем угодно, а потом уже идти в вихрь. Но не эксплуатировать его в этом.

Как-то так. Мне проще, я даже войти не смогу, если у меня что-то где-то крючит. Отсюда сразу возник вопрос: откуда боль, если ты в вихре?
  • 0

#147 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 10 Май 2013 - 22:21

Стала нарабатывать эту технику регулярно, ходим в вихрь с Аней-Фааней каждый день через мертвую воду.. Сначала было как-то сложно раскрутить вихрь, придать ему скорость максимальную, все время он вязкий какой-то получался.. А потом эта вязкость стала постепенно уменьшаться, вихрь закручивается намного легче.. Интересные метаморфозы происходят.. Да, я сама закручиваю вихрь, придаю ему динамику, без меня его нет.. Но тогда откуда берется эта вязкость, похожая на кисель? Это игры ментала, или она на самом деле есть? А если она есть, то кто ее создал, если не я? Если не я, тогда ее нет..
  • 0

#148 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Май 2013 - 19:09

Ночью под звёздным небом в вихре , стоя на высокой лестнице, хочется протирать звёзды.
  • 0

#149 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Май 2013 - 23:59

Знаешь, Дим, странное ощущение у меня от твоего поста. Ведь вихрь, канал не для этого. "За Державу обидно".
И перед тем, как войти в него как раз стОит поработать с собой, со всеми болями и прочим выбивающим, Танцем Дурака, звездами, чем угодно, а потом уже идти в вихрь. Но не эксплуатировать его в этом.

Как-то так. Мне проще, я даже войти не смогу, если у меня что-то где-то крючит. Отсюда сразу возник вопрос: откуда боль, если ты в вихре?


Я перестал входить в вихрь, если в какой-либо точке боль . я дотягиваюсь в это место тем что называется "аз - есьм". Результат такой-же. Только в канал не вхожу и вихря не кручу. Но он там и без меня все крутится. В этой "аз - есьм". Короче , как котенок со своим хвостом играюсь. Короче икс его знает. Для чего вихрь на самом деле. Любая чакра - это вихрь. Все чакры вместе - тоже вихрь. Ты внимание на место , искажающее вихрь обращаешь , структуру вихря там восстанавливаешь. Ну где здесь ущерб для Державы.? Ты что-то другое уловила. Расскажи что именно?
  • 0

#150 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 13 Май 2013 - 10:06

В Вихрь вхожу после МВ. В последнее время стало иногда появляться ощущение тепла в горле, когда стою в Вихре. Раньше только в Звезде бывало, или само спонтанно проявлялось. А тут вот конкретно - в Вихре.
  • 0

#151 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 13 Май 2013 - 19:43

В Вихрь всегда вхожу после Мёртвой воды. А сегодня подышала через Капитошку, вошла в Мёртвую воду и Вихрь получился вихрючим с первого подхода. )
  • 0

#152 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2013 - 10:14

Ты что-то другое уловила. Расскажи что именно?

Зашла рассказать про панику и увидела вопрос. Как раз Гриша вчера на вебе об этом говорил.


После горячего стула и за эти дни интенсивной работы слепок паники в теле для входа в Канал стал значительно ощутимеее, проще и настоящее )

И еще с этой работой стало ясно, что в Мертвой воде у меня не такая уж и паника... паника, да, но не ПАНИКА-ПАНИКА-ПАНИКА, а вот с последней как раз и проще слепок делать.
  • 0

#153 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 17 Май 2013 - 16:34

А у меня первый раз возникло ощущение вихря, просто при езде в машине!!!! Он конечно не был на столько сильным как после МВ, но тем ни менее я считаю это прогрессом.
  • 0

#154 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Май 2013 - 07:40

сегодня летала во сне... или полусне :rolleyes: . летаю редко. и всегда такие сны помню. полуосознанные. полубесознательные. что-то родное в этих ощущениях. вихревое.
  • 0

#155 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 20 Май 2013 - 17:04

Кстати по поводу нашей проекции, которую мы создаем рядом с телом. У меня так было с вихрем. Вхожу в канал и ощущаю вибрации в теле. А вот когда стала закручивать вихрь, заметила, что мое тонкое тело находится впереди меня, чуть справа и туда же спроецировался мой вихрь и крутится... Мне пришлось силком помещать его обратно в тело. И сейчас, каждый раз при его закручивании я слежу, что-бы он был в положенном для него месте :)
  • 0

#156 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 16:27

Сегодня крутила вихрь после Капитошки. Получилось все легко и непринужденно. И в теле ощущение растворения, полета. И, кажется, удалось на секундочку ощутить или осознать, что вихрь в моем теле и общий вихрь - это одно и то-же.
  • 0

#157 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 07:47

Нет времени, надо экзамен пойти провалить, а вот - пишу. Когда я делала силовое дыхание - все встречные поперечные стали улыбаться. Сразу и не поняла, что произошло. Ну, мужчины улыбаются, так ведь не ждала и не планировала, хотя приятно. Потом на голосовом тренинге при гудении слов оказалось, что гудим от сердца через лицо вдоль позвоночника в стопы и в бесконечность. Вот тут проявился вихрь. Я всегда держала вихрь так, как подсказывала поза тела. А тут его невозможно представить даже, какая-то конструкция из другого измерения. А сегодня утром вдруг все соединилось. Итак пишу, что же я сделала. Открыла сердце, провела слова по вихревому каналу, очень естественному - голос идет природный. И тогда вихрь стал другим, он начинается из сердца, он не плоский и не конус из школьной геометрии, его даже невозможно представить из 3-х измерений. И он совершенно другой, гораздо мощнее моих ресурсов, вот куда собирала всю энергию. Но я чуствую, что мне именно туда надо. Итак сегодня я впервые вернула каналу смеха вихревую структуру.
  • 0

#158 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 12:36

Ив оказался на высоте, провел урок и поставил всем зачет. И вот на обратном пути попробовала дышать с учетом вихря, а получила новую конструкцию. В пространстве ее представить трудно, я пока не смогла. Мы стоим в звезде. Вихрь идет из бесконечности в руки, по спине, впереди и к сердцу с вдохом. И вихрь выходит из сердца, через лицо, по спине и в ноги и в бесконечность. Они турбулентны и скручены в пространстве, сходятся в сердцу и направлены, как я описала. Упадок энергии в последние дни был отчасти связан с восстановлением этой конструкции. Пока наблюдаю вихри в действии. Поскольку откликов на мои "открытия" нет, буду считать это каким-то субъективным явлением
  • 0

#159 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 20:33

Поскольку откликов на мои "открытия" нет, буду считать это каким-то субъективным явлением

Марзия так это же потрясающе, вот о чем Гриша говорит, от сердца к сердцу.....всех чуствовать и ощущать...
Сепасибо тебе еще раз, у меня в вихре всегда сердце открытое....надо понаблюдать)))
  • 0

#160 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 15:08

А у меня!(...или это в похвастаться?...)(...или в пожаловаться - а то "не прошло и..."?)Вчера где-то на грани бодрствования и сна включился вихрик. Сам. Не такой тотальный и всеобъемлющий, как когда целенаправленно его включаешь, но зато совершенно неиндуцированный ментально, а оттого очень настоящий и живой. Ощущался как потоки, очень ощущабельные, где-то в области ног и бедер, вроде внутри, но одновременно и непонятно как "снаружи", как бы. А я что, правда, ТАКАЯ вообще вся? greeting.gif
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей