Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
374 ответов в этой теме

#201 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:43

Сегодня нарабатывала технологию в основном в пути. Дышала, как правило, немного приоткрыв рот.  Включилась в состояние осознанности, которое было довольно долго. Есть впечатление, что в этом состоянии добавляется еще какое-то новое измерение, некая глубина восприятия происходящего. А еще - что-то с носом такое происходит, стал дышать как в детстве, легко))).  


  • 0

#202 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 22:20

По итогу сегодняшнего дня. Если долго (5 минут подряд и более ) делать внутренний смех, начинаю по-другому видеть мир. Те же обычные серые дома, то же серое небо, но они наполнены чем-то, смыслом что ли. А еще после него легко дышится.
Эффект длится недолго, но и смех мне не удалось практиковать заданные два часа.
  • 0

#203 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 22:37

  С утра насмеяла не меньше часа. А потом так попёрло, думала, не выжить... Ничего, смеюсь дальше.  :blink:  :rolleyes:


  • 1

#204 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:00

На ключице была большая розовая царапина где-то 0,5х1.1,5 см. Она не заживала, т.к. соприкасалась с одеждой. После вчерашнего вечерне-ночного хихиканья, переходящего с ржач, сегодня утром с удивлением увидела  вместо яркой царапины маленькую засохшую корочку. Долго разглядывала, не веря глазам.


  • 0

#205 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:33

При хихикании стало очевидно, что я слишком серьезно отношусь к себе, людям, обстоятельствам. Т.е. замечала это и раньше, но такая яркая очевидность стала заметна сейчас. Это  похоже на сбой в восприятии. Через искаженную призму. А я-то удивлялась: куда радость делась?


  • 0

#206 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 10:15

Утром на меня нашло...

Какая то нелепая и совсем не смешная фраза по радио в машине вызвала смех. Меня раскачало так, что остановиться я уже не могла. Я смеялась и рыдала одновременно, причем искренне, по-настоящему. Я одновременно ощущала и горе-грусть-печаль и всеобъемлющую радость. По лицу ручьем лились слезы, и не понятно было то ли слезы горя, то ли радости...

...Муж с подозрением на меня косился. Пришлось насильно себя остановить, как качели, когда ногами тормозишь... Эх!

 

Только вот внутренне теперь смеяться тяжело - искусственность не нравится...


  • 3

#207 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 11:05

15 мин сессия «смехо-плач» идет, главное начать))
 
похоже на естественный смех только когда около вакуум-фазы, то есть короткий-быстрый вдох и недлинный смеховой выдох
если же вдыхаешь слишком много и соответственно долго выдыхаешь, то до вакуум-ффазы на смех мало похоже, больше на ритмичное выдыхание
 
если забываю про улыбку глазами (а мне пока приходится концентрироваться на своих дейтсвиях) - то ощущения смеха вообще не возникает
 
с всхлип/плач-вдохом сложнее..
чтобы прочувствовать-прикоснуться к состоянию, мне часто хочется удлинить вдох, а то и пару раз вдохнуть-всхлипнуть
а после длинного вдоха мне сложнее войти в смех
 
пробую разные варианты
 
состояние после смеха..
проясняется голова-сознание-тело
 
еще из наблюдений: перепады настроений

  • 0

#208 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 11:11

Практикуя внутренний смех заметил:
1 Возникающие проблемные ситуации в течение дня при проработке быстро разрешаются;
2 социум начал интенсивнее проверять меня на безопасность - в метро на досмотр два дня подряд просят вещи в их аппарате проверить...
 
Нарабатываю смехо/часы. 
В дыхании при этом формируется длительный выдох и короткий вдох.
Наслаждаюсь окружающими меня мелочами.
Сегодня у нас мощный снегопад - такая красотища вокруг.
Попутно прорабатываю ощущения вызванные проблемками. 
 
Длительный внутренний смех на работе помогает не отвлекаться на эмоциональные аспекты (как раньше), а просто делать.

  • 2

#209 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 11:36

Все прошлые разы как-то не так понимала работу с вакуум-фазой. Сейчас она как бы собирает всю меня в точку готовности к улыбке, на включение которой отзывается все вместе и каждая клетка по- отдельности. 

Нарабатываю смехо-плач. Поначалу технически сбивалась, сейчас наметился некий ритм, и дело пошло. 


  • 0

#210 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 14:18

Отстаю на вебинар. Смеюсь, по дороге, в ходьбе, со всхлипом и всхлипы переходящие в смех. Не ярко выраженный, а больше на уровне дыхания и глаз.

Если говорить про внимание: оно при работе со смехом внутренним не как луч, а как шар 3D, объемное и центр место где зарождается смех.

В теле этот центр опустился и ощущается теперь ниже пупка.


  • 0

#211 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 17:04

  Кажется, ментал не отключается, он просто занят процессом, или это я занята процессом. Исчезает производство причин для смеха и плача, остаются только ощущения или вибрации...  :unsure:


  • 0

#212 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 17:45

Смеюсь.Чем дольше,непрерывнее удаётся смеяться,тем заметнее как сменяются различные состояния.В смысле, что на фоне смехо-всхлипываний можно видеть небольшие появления тревожности,недовольства, какого-то мелкого неудобства,но всё это быстросменяющееся.Вылезло и вылезло,увидела-смеюсь дальше.Много энергии в теле.Сегодня на работе была проверка,приехала начальник по всему западному региону.Что приятно было слышать,так это,что я в прекрасной физической форме и сияю радостью.Приятно потому, что ещё не так давно я считала себя хронически больной навеки вечные.До конца февраля у меня немного насыщенный график-сутки через сутки,но у меня совсем нет усталости,скорее,наоборот,мне всё очень нравится,рада динамике,тем более,что работа такая,на которой можно спокойно заниматься собой,танцевать,смеяться)
  • 2

#213 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 18:15

не знаю как сказать...
на фоне смехо-плача что-то вылезло ..
какой-то сонный морок...
как заканчиваю, голова и тело будто звенят пустотой...
потом в эту или на эту пустоту сваливается плита...тяжко становится...
танцую эту тяжкость... выходит сонность и головная боль...
танцую боль, остаётся сонность...
тяжёлая, липкая...
вобщем...валюсь спать... спать хочу постоянно...хоть танцуй, хоть ешь ее или его, это состояние...
хожу, как сомнамбула...
пространство ощущается очень мощно...
оно бурлит... все вокруг движется, меняется...
иногда бывают просветы в состоянии...будто все тихо и спокойно...
потом опять сонный морок...
не понимаю что это и откуда...
какие-то события, ситуации, все движется, меняется...
голова уже не варит...
продолжаю и смехо-плач, и хихиканье...
  • 1

#214 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 19:31

Вчера и сегодня стараюсь выполнить необходимый минимум работы со смехом. Сначала туго идёт, а потом не могу остановиться. Мой внутренний смех старательно подкарауливает хоть малость смешные ситуации и тут же прорывается наружу. Многие коллеги и домашние с удовольствием присоединяются, даже не догадываясь, что я выполняю технологию.

Сегодня у нас на работе тоже была инспекторская проверка, так проверяющий 3 раза собирался уже уходить и 3 раза снова задерживался, чтобы рассказать мне подробности своей непростой жизни. Люди тянутся к носителю внутреннего смеха. А в своих ощущениях во время и  после смеха  заметила большую долю равнодушия ко всему происходящему. Мир прекрасен в любых его проявлениях.


  • 4

#215 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 19:38

А в своих ощущениях во время и  после смеха  заметила большую долю равнодушия ко всему происходящему. 

 

...равно - душия?  :rolleyes:


  • 0

#216 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 22:05

Смеялась много.  Норму, наверное, выполняла. Порадовало, что наконец-то стало смешно. Вдруг вынырнули две мои давние проблемы. Да оказались такими болезненными! Тошно стало очень. Стала их просмеивать.Тошность достаточно быстро ушла, а проблемы нырнули как рыбы в глубину. Смешно, но создалось ощущение полной их одушевленности.  Да уж, если не страх,то опаску внутренний смех у меня вызвал. Просмеиваю.


  • 0

#217 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 23:05

Сегодня я боялась смеяться. Предстояла длинная дорога, а опыт неприятностей после смеха уже был. Решила действовать по обстоятельствам.
На выезде из города нас остановил гаишник. Тут надо сделать лирическое отступление. В нашей стране ввели дурацкий (в плохом смысле) налог, который надо оплатить при прохождении техосмотра. На нашу маленькую машину он составляет прим. 70 долларов, плюс стоимость техосмотра. Это привело к тому, что полстраны перестало проходить техосмотр, т.к. штраф на порядок дешевле (ок.10 долларов). "Началось" ... подумала я, мысленно расставшись с денежками. Но оказалось, что всех очень интенсивно проверяли на наличие прав, и техосмотр даже смотреть не стали, хоть документы лежали рядом.
Это событие будто отпустило некоторое напряжение, а значит, внутреннему смеху быть.
Во время внутреннего смеха замечала, что на время уходит рой мыслей в голове. Если увеличиваю интенсивность - может опять начаться кашель. Лучше ощущается каждый момент жизни.
К вечеру полезло раздражение, но к конфликту оно не привело. Самое неприятное в этом дне было только неожиданно длительное ожидание.
В самой технологии для меня есть сложность удержания внимания. Либо я скатываюсь на выполнение механических действий, без эмоций, либо понимаю, что продолжаю выполнять, а думаю уже о другом. Или и то, и другое.
  • 0

#218 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 23:13

На фоне комплексного смеха стали часто проявляться перемены в настроении, нетерпение, желание идти на конфликт. 

Отчасти иду, отчасти снимается острота. 

Смеяться нравиться.

Внутренний смех включал не часто и на короткий период, зато комплексный в голос при первой возможности.

Благодарен за вебинар, много ценного услышал.


  • 0

#219 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 02:29

У Стургацких в "Понедельник Начинается в Субботу" есть мелкий персонаж, разрабатывающий штаны невидимки много лет, время от времени делающий доклады типа "о неизвестных свойствах штанов - невидимок" .  Это эпиграф к посту.

 

 

Надувал я тут одно место, хорошо получилось.  Надувал - торопился, т к сразу с работы (которая в Бостоне) ехал к жене (которая в Монреале), соскучился.  Поэтому работал быстро, закончил и вытащил оборудование - огромный компрессор и ящик с инструментами - из здания, поставил у дороги и пошел за машиной.  Сел в нее  - и в Монреаль.  Печально, но так.  

 

Через неделю вернулся, обнаружил, что оборудования давно в машине нет, а очередная работа - через 2 часа.  С огромными трудностями вывернулся, съездил туда где все забыл, но не нашел.  Не знаю от чего я больше расстроился - от своего идиотизма или от потери, общая стоимость добра под две тыщи, а бизнес качается...

 

Вчера, сегодня целый день смеюсь как положено, настроение отличное, и вдруг емайл - нашлось!  

 

Но и этого мало.

Мой товарищ тут устраивает акции против актеров и музыкантов, подписавших письмо доверия Путину, когда вошли в Крым.  Нетребко, Гергиев и компания.  А тут привезли в прокат фильм Михалкова "Танк" кажется.  Товарищ позвонил мне организовать декорации для пикета (моя узкая специальность) перед кинотеатром.  Повторяю: смеюсь целый день, и вот звоню ему договорится когда и как мы это делаем.  А он мне: уже не надо!!!

Хозяин кинотеатра решил отказаться и фильма не будет!

 

И правда смешно!  Такое неизвестное свойство у смеха...


  • 2

#220 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 04:51

Смех-плач случился сам, очень естественным образом. Делала потягушки в районе хронически зажатых мышц шеи и левой руки. Вспомнились слова массажиста: отдай, отдай, не держи. И осознаю, что там что-то есть, с чем действительно не хочу или не могу расстаться. И тут на меня нашло или он меня нашел, смехоплач. После первой серии внутри появились рамки, а в них легкий намек на озверелость. Легки намек - это как верхушка асберга.  Вторую и третью серию смехоплача инициировала сама, как отработку техники. Когда смотрела внутрь в перерывах между серий, словила себя в напряженном ожидании результата. Достала меня зажатость в этих местах. И сейчас, когда пишу, пальцы не печатают, а долбят клавиатуру. Сначала написала "долбят", потом отследила движения пальцев, стало смешно. В этот раз клавиатура попала под горячую руку.  :D


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей