Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Ритмика. Технология "Внутренний камертон". Функция и структура. Технология "Скольжение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
167 ответов в этой теме

#41 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 20:50

 Езжу в многодневные пешие походы , сейчас в основном в Карпаты, на байдарках - по рекам Украины. Жизнь в походах происходит как-то очень правильно и гармонично. По возвращению возникает ощущение какой-то мелочной возни, которой занимаются окружающие люди. Очевидно, действительно в поездках происходит ритмическая перенастройка. Через несколько дней возвращаюсь к общему ритму. Но даже не представляю, как можно сохранить  ритмику, которая возникает на природе, живя в мегаполисе.


  • 3

#42 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 22:11

Да, темпоритмы, которые навязывает нам социум, совершенно убийственные. Они (социумные темпоритмы) очень сильно прибивают к земле, и в таких состояниях обычно думаешь, скорей бы дотянуть свою лямку от одной точки до другой. Отработать, к примеру, смену с десяти вечера до шести утра — из серии бурлаки на Волге.  А чтобы попасть в другие темпоритмы и протанцевать этот отрезок времени, надо постоянно работать с вниманием, а эта работа похлеще всякой физической работы. В таком состоянии физическая работа делается практически играючи, но... до непрерывности ещё пахать и пахать.


  • 3

#43 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 23:55

Сегодня на конец-то послушала вебинар. В четверг не смогла. Подвела голова. Был очень сильный приступ со всем набором....
Очень откликнулось всё. Особенно про границу между белым и чёрным, которая наполнена обертонами.
Сегодня за день перетанцовала кучу дел. И даже вскопала свою клумбу. Ничего не планировала. Всё выстраивалось само. А в 22 пошла гулять с собакой. Скоро полнолуние и у нас довольно светло ночью, поэтому на обратном пути прошли часть дороги лесом.
Это фантастика. Я обожаю ночной лес. Стояла в Звезде. Тут вибрации ощущаются гораздо интенсивнее. Затем Дышала ощущениями от купания в лунном света. Делала срез состояния- как матрицу.
  • 3

#44 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 08:16

..Но даже не представляю, как можно сохранить ритмику, которая возникает на природе, живя в мегаполисе.

мы же и это сейчас практикуем, нет?

если жить из состояния тишины и выстраивать свое отношение к жизни.. я не только не влипаю во все социумные, я делаю их более гармоничными и пространство вокруг меня начинает меняться.
даже в мегаполисе

Это вот такая стремная ловушка: там на природе "хорошо", а тут в городе "плохо". я уехал в другие вибрации, словил состояние которое приблизило меня к себе - отлично, теперь я живу из этого состояния везде и внедряю его в свою рутину.

как-то так по-моему
  • 4

#45 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 12:26

.... я уехал в другие вибрации, словил состояние которое приблизило меня к себе - отлично, теперь я живу из этого состояния везде и внедряю его в свою рутину.

как-то так по-моему

Не работает такой подход, много раз пыталась такое проделать. Когда приезжала из отпуска, где мне было так хорошо и классно, старалась удержать это состояние и в таком состоянии жить дальше. А фиг, застыть в одном состоянии не получится, Динамика разбивает это состояние вдребезги. И от тех темпоритмов, которые были в отпуске уже через неделю не остаётся ничего.

Жить из одного какого-то фиксированного состояния, на мой взгляд, это такая же ловушка.
 


  • 3

#46 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 13:28

Когда-то работал в фирме по обслуживанию кассовых аппаратов . Ничего тяжелее шариковой ручки , паяльника, кассы и пачки офисной бумаги не поднимал . Было относительно нормально . Можно было бы работать и не заморачиваться . Потом стало интересно как ставят окна . Вышибло из сферы ремонта  электроники . Занесло в эту хренову стройку . У меня, когда начинал ,  не то что инструмента , опыта , сосем ничего не было .  Оброс со временем всем этим хламом.  Теперь,  всякая хрень - это не полное описание того , что приходится иметь, пользоваться . И все бы хорошо.  Работай не заморачивайся . Увидел что оконные технологии позволяют делать намного больше других строительных работ, чем просто окна  .Ты теперь ого-го , можешь почти все от фундамента до крыши .Играешься в конструктор . Только игрушки побольше и потяжелее шариковой ручки , паяльника или пачки офисной бумаги ... Недавно устанавливали генератор в тепличном хозяйстве . Мне стало интересно как это все работает . (Не генератор конечно :))  Еще  , попозже случайно , сжег два перфоратора , шуруповерт и болгарку .  Что за мастер без инструмента ? Тем более сегодня работают инструменты , а не мастера . Сейчас даже от мысли , чтобы заработать денег , то надо что-то просверлить , прикрутить или выломать , тремор и ступор . Как будто я не умею ничего этого делать и лучше даже не начинать . Но если бы на этом все закончилось и я бы просто так  сидел в прокрастенации .  Сделал стеллаж , провожу эксперименты по проращиванию зелени . Я пробовал такое и раньше . Но сейчас , совсем другой подход , метод и ситуация . Я предполагаю во что это все можно развить . Но с такими резкими колебаниями переходов то в одни состояния , то в другие , этот интерес может погаснуть после 102 неудачного эксперимента .Наверное .  Тем более , когда процессы роста растений очень сильно растянуты по времени . И за это время можно сбегать в Америку , туда и обратно . Пока что-то вырастет . Тут совсем другое мышление , темп и ритм . Хоть плачь , хоть смейся . Куда-то меня несет . Зачем не знаю . Снимаю свои внутренние сопротивления . Как то сотрудничаю со своими закидонами . Ментал по другому еще не научился озвучивать . Возвращаться на стройку уже нет никакой "эрекции " . Что будет дальше - тут действительно туман  в шаге .  Еще состояния . Которые очень тонко отражают когда мое движение соответствуют новому пути и когда пытаюсь от этого пути отклониться . Как кнут с пряником . Тут ни противостоять не получается , ни противолежать не выходит . Все равно надо что-то делать .  Такие дела . Вроде выбор есть , но его одновременно и нет . 


  • 6

#47 Руслан777

Руслан777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
30.11.19

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 13:29

Технология интересно сработала в состоянии сильной усталости - практически не спал две ночи, простыл немного, и при этом было важное дело, до которого ещё добраться нужно. И вот с Камертоном двигаюсь, когда устал сильно - сосредотачиваться лучше получается, сил хватает на что-то одно - вот в состоянии Золотой вибрации куда-то иду. И вдруг обращаю внимание, что все как то слишком идеально складывается. Только подойду к остановке - сразу автобус, подумаю о человеке - звонит сразу и так далее. При этом задачу себе какую либо вообще не ставил. Что характерно, обычно когда обращаешь внимание на какую-то странность, она исчезает. А здесь нет. До конца дня все так и шло. Даже удивляться перестал.
  • 3

#48 Руслан777

Руслан777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
30.11.19

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 13:34

А вот кстати, интересно, что будет, если с помощью состояния Камертона настроиться на темпоритм иной реальности - допустим, где обитают Ети - получиться к ним в гости сходить? Или к себе пригласить??
  • 1

#49 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 18:03

...
Жить из одного какого-то фиксированного состояния, на мой взгляд, это такая же ловушка.


Нет, жить в одном состоянии - я этого не предлагал.

Дотянуться до своего гармоничного состояния и жить из него, в смысле как Гриша говорил, услышать Камерон и выстраивать из этого состояния свою реальность, которая будет динамичной но из камертона.
  • 2

#50 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 18:08

Гриша,

Спасибо тебе за прошлый вебинар.

Что ты уточняешь эти ньюансы. Обращаешь внимание что мы все делаем хорошо но не в ту сторону :)

Тема текущая про состояние, которого еще не было, и уловить о чем речь бывает непросто, потому что нет опыта и идеи что имеется в виду.

я переслущиваю вебинар и кажись врубаюсь в те ньюансы, которые говорят про новое состояние
  • 1

#51 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 19:56

Не работает такой подход, много раз пыталась такое проделать. Когда приезжала из отпуска, где мне было так хорошо и классно, старалась удержать это состояние и в таком состоянии жить дальше. А фиг, застыть в одном состоянии не получится,

Татьян, извини, но так странно от тебя это слышать. 
Разве может быть устойчивым состояние сформированное под воздействием внешних обстоятельств. 

да и не о состоянии по моему речь идёт,  а об образе жизни с постоянным ощущением золотых вибраций.  


  • 2

#52 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 20:30

Нет, жить в одном состоянии - я этого не предлагал.

Дотянуться до своего гармоничного состояния и жить из него, в смысле как Гриша говорил, услышать Камерон и выстраивать из этого состояния свою реальность, которая будет динамичной но из камертона.

А что такое жить из  гармоничного состояния? Дотянуться до какого-то особого состояния и потом постоянно возвращать себя к нему?

Я Гришу услышала совсем по-другому. Камертон — это не состояние, а золотые вибрации. И нам предлагается, не теряя золотые вибрации, проживать любые состояния.

И по-моему, негармоничных состояний не бывает. Это только мы сами своим отношением к ним делаем разницу между приятными и неприятными состояниями.
 


  • 0

#53 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 20:52

Татьян, извини, но так странно от тебя это слышать. 
Разве может быть устойчивым состояние сформированное под воздействием внешних обстоятельств.

Состояния вообще, на мой взгляд, не могут быть устойчивыми.
У Саламата Сарсекенова слышала, что человек в течении суток "проживает" до тридцати тысяч различных состояний. Проживание в кавычках, потому что нифига мы их не проживаем, как это предлагает Школа.

да и не о состоянии по моему речь идёт,  а об образе жизни с постоянным ощущением золотых вибраций.  

Ну, я такого образа жизни ещё далеко не достигла. А описывала я свой опыт, что методом проб и ошибок, выяснила, что не в состояниях дело, а во мне. Главное, чтобы состояния у меня были, причём любые, а не я у них.
 


  • 0

#54 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 06:04

В этот раз эта технология для меня ожила благодаря именно подаче. Благодаря тому, что не был пропущен самый первый шаг, самый первый навык, который самый простой, тем не менее редко выполняемый - оживили тело, потанцевали или еще что и сделали шаг - ответственность. Буквально все встало на свои места. Происходят странные вещи. Не пугают, хотя и проблемы тоже создают динамику. 

 

Нашла место среди домов, небольшая полянка. Каждый раз ощущаю запах донника. А не должно. И спросить не у кого, таких нюхачей знакомых нет. 

 

Еще например, если не так радикально, совсем с закрытими глазами, а даже если только один глаз закрыть, что-то существенно меняется.


  • 0

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 08:48

      Вчера целый день вслушивалась – дотягивалась к золотым гармоникам, начав утро со Звезды. И далее, как ответ на услышанное, родились ритмические строки стихов, которые поместила у себя в авторской. В течении дня возвращаюсь по позывам в Звезду или в Танец, чаще всего в силовой, по потребности тела,для меня наиболее кайфовый. Ну, и параллельно, конечно, СВП, которое очень интересно необычными состояниями.
      Такое вслушивание создаёт состояние тотального, мощнейшего спокойствия. Ты реально как невозмутимая глыба. Вечером шла домой в СВП, всю дорогу было ощущение, что нет никакого мира отдельного от меня, есть только агромадных размеров я, передвигающаяся по некой зыбкости, игрушечности, песочности. Вот это ощущение собственной огромности – очень внушительное, захватывающее и радостное. И также участилось видение мира как сцены, спектакля, кукольности, ненастоящести. Удивляет до искреннего смеха.


  • 2

#56 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 09:38

Вчера был чудесный насыщенный день. Утром делала Звезду. Затем вошла в матрицу сделанную в лесу ночью. И из этого состояния танцевала день. В течение дня возвращала себе настроечки и по потребности делала другие техники. Мы раз в неделю ездим в супермаркет за продуктами. Я обычно пишу список. А вчера ходила, вслушивалась в себя и делала покупки. В какой-то момент муж не выдержал и спросил
- Гала, ты что в матрице?
Я посмеялась и сказала
- наоборот. Я в себе
Обратила внимание что очень уравновешенное состояние. Пропала возбужденная эмоциональность. Очень ровное восприятие всех событий.
Сейчас сижу в веткабинете и жду пока стерелизуют кота. Обычно для меня это жуткий стресс. Меня начинало трухать ещё с утра. А вот сегодня всё по другому. Как только появлялись зачатки нервозности- делала разные техники. Пока кот входил в наркоз, держала его на руках и просмеивала всё в тонких оболочках. Сейчас допишу пост и в Звезду в тонком теле.
  • 1

#57 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 13:13

А что такое жить из состояния гармоничного состояния? Дотянуться до какого-то особого состояния и потом постоянно возвращать себя к нему?

Я Гришу услышала совсем по-другому. Камертон — это не состояние, а золотые вибрации. И нам предлагается, не теряя золотые вибрации, проживать любые состояния.

И по-моему, негармоничных состояний не бывает. Это только мы сами своим отношением к ним делаем разницу между приятными и неприятными состояниями.

Таня

мы похоже вкладываем разные смыслы в слова, но говорим о похожем :)

В записи вебинара - этот момент на 1ч 30м временной шкале проговаривается - есть смысл сверить формулировки.

я понял что слово "гармоничные" тут может быть интрпретировано не тем смыслом, что я вкладываю, ввиду распространенных искажений.

Я тогда переформулирую по другому:

В отпуске я прикоснулся к своим золотым вибрациям, суть вибрации изначальные. Прикоснувшись к ним, я обрел состояние (тишины) , резонирующее с камертоном (это я называю гармоничное).
Запоминая эти настройки (вибрационные), которые привели меня в состояние резонанса с камертоном, я эти настройки или подходы к этим настройкам, приношу в свою рядовую жизнь.

Нащупав эти настройки в городе, я настраиваюсь на это состояние резонанса с камертоном и из этого состояния (тишины и красоты) выстраиваю систему своих отношений в городе.
Что по сути является танцем в среде города в ритмах золотых вибраций.

тут надобно учитывать, что настройки на природе и в городе могут отличаться, учитывая мою внутреннюю специфику, по этому надо их сонастраивать с камертоном в процессе сонастройки со средой где я нахожусь, а по сути со своим текущим состоянием..
  • 2

#58 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 13:31

Запоминая эти настройки (вибрационные), которые привели меня в состояние резонанса с камертоном, я эти настройки или подходы к этим настройкам, приношу в свою рядовую жизнь.

Ну, вот опять.Нам ничего запоминать не надо, Иначе, запомнив, мы будем действовать по памяти. И приносить в свою рядовую жизнь тоже ничего не надо. Нам предлагается танцевать от золотых вибраций, этим создавая новую жизнь. А впихнуть в свою привычную рядовую жизнь золотые гармоники не получится. Они туда просто не влезут.


  • 2

#59 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 14:03

В записи вебинара - этот момент на 1ч 30м временной шкале проговаривается - есть смысл сверить формулировки.

Переслушала этот отрывок. Там говорится, что приехав в отпуск, в другое место, в нас обнажаются другие темпоритмы. И нас снова тянет в это место, где мы включились в другие настройки. А на самом деле, то куда нас тянет, оно в нас пребывает всегда, но мы не пребываем в нём.
И не о каких состояниях там не идет речь. Там говорится о темпоритмах. Вот эти темпоритмы и формируют состояния, а не наоборот. Поэтому я по прежнему не понимаю, как жить из каких-то определённых состояний?


  • 2

#60 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 19:23

Переслушала этот отрывок. Там говорится...

Спасибо!
Вебинар оказался интересным и одновременно ускользающим.
Вроде стало понятно про вчерашний день, но попытка прикоснуться к сегодняшнему оставляет слепок тумана, неопределенности и какой то прострации.
Даже не могу сказать, что я что то делаю.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей