Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14, Канал Смеха, часть 2 и 3 - вихревая структура канала, человек как вихрь, принцип "мертвой воды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#21 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 06 Январь 2021 - 20:48

Гуляла, и радовалась, украшенным для праздника окнам, счастью живещих за этими окнами. Дышала ощущениями. Потом остановилась в центре двора и включила звезду,на улице ощущения обьема ярче, потом тело, особенно ноги завибрироволи, как качка на волнах. Далее тянулась к закручивания Вихря, но Прохожий меня спугнул. Хочу повторить.
  • 1

#22 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Январь 2021 - 22:42

Не смогла встать в вихрь вместе со всеми, потому что болела. Сегодня начала практиковать. Техническая стророна неожиданностей не выявила, вроде все так и делала. Легче получается максимальное растягивание, дробление смеха идёт быстрее, насыщенней и легче удерживается. Вихрь закручивается между руками довольно легко, его распахивание сопровождается неким самопроизвольным движением тела, далее руки распахиваются и как бы обнимают огромный общий вихрь. При этом свой собственный тоже никуда не девается, его можно отследить, если перевести внимание в пространство над головой. Состояние кайфовое. Сейчас мне хочется сосредоточится на исследовании самого вихря, потому что раньше все внимание уходило на техническую часть.
  • 2

#23 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Январь 2021 - 02:00

После праздников первая рабочая неделя даётся тяжело. Социумные дела и обязанности давят, чтобы я сама вихрем крутилась и везде успевала.
Вебинар толком ещё не дослушала, но перекрутила запись сразу на практическую часть.
Перед работой вставала в Звезду физическим телом и формировала вихрь. На работе тоже несколько раз вспоминала и вихрилась в тонком теле. Физическое тело сразу от этого становилось эластичней и подвижней.


  • 1

#24 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Январь 2021 - 07:47

Делаю, Звезду и делал с самой максимальной растяжкой и вход в Канал, со вчерашнего дня делаю с включением в вихря. Пока исхожу из принципа главная непрерывность, а всякие «чудесные эффекты» на них не ориентируюсь.
  • 1

#25 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Январь 2021 - 09:58

       Интересное новое ощущение Вихря не просто как присутствие обдувающего ветерка или даже некого порыва ветра, достаточно явного прежде,  сейчас ощущается как прохлада, свежесть, выливающаяся на тело как поток воды, сверху вниз. После выхода из Канала физически, продолжаю вглядываться в круги, состояние полное жизненности, энергии. От наполненности хочется улыбаться, телу хочется движений. Прекрасно понимаю людей, которые от счастья смеются и простирают руки к небу как в Звезде, естественное желание так делать как в порыве обнять весь мир в благодарности, хочется просто вырваться из тела, за его пределы, больше и больше. 


  • 1

#26 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Январь 2021 - 11:33

Так хорошо.. вот сделал я сейчас выход (Марзия подсказала ;) ) в канал.

звезда, объединение внутренних и внешних вибраций ощущаются явственно.
усиление потока динамики включается ощутимо.

потом выход в канал - пока это сложно определяемый этап..
у меня это ощущается как тотальное присутствие себя самого и своих отражений в других людях.

итак: вибрации смеха, растворение границ, поток динамики, тотоальное присутствие ... эти состояния стабилизированы

теперь начинаю закручивать
закручивать что?
все что осталось :)
осталось пространство.
закручиваю ощущения пространства и к этому закручиванию присоединяется оставшееся внимание в ощущениях.

в этом месте еще включаю вертикальное дотягивание в бесконечность, вверх и вниз.
дотягивание усиливает ощущение скорости и делает активным периферийное внимание.

весь этот набор превращается в одно состояние "всего одновременно".
и в принципе тут удается стабилизироваться и пребывать в таком вот вихре ощущений.

с общим вихрем пока сложнее..
он не поддается такому последовательному переходу или трансформации ощущений.
он то есть, то нет.
он как вспышка состояния.

тригер этой вспышки перехода состояния пока не улавливается
  • 2

#27 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 07 Январь 2021 - 12:06

У меня не всегда Волны идут сверху вниз. Очень часто я чувствую их в горизонтальной плоскости. Это ментал так вмешивается? По идее ощущение вертикали и горизонтали должны пропасть в ощущениях?
  • 0

#28 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Январь 2021 - 12:46

итак: вибрации смеха, растворение границ, поток динамики, тотоальное присутствие ... эти состояния стабилизированы

теперь начинаю закручивать
закручивать что?
все что осталось :)
осталось пространство.
закручиваю ощущения пространства и к этому закручиванию присоединяется оставшееся внимание в ощущениях.

Как вообще можно закрутить пространство?

Поток динамики, он же подвижный — вот он и закручивается.


  • 0

#29 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Январь 2021 - 14:58

В принципе, индивидуальный вихрь у меня ничем не отличается от канала Смеха. Омывающий поток в канале Смеха у меня всегда сам закручивался. А для коллективного вихря требуются конечно ещё определённые усилия — сначала раскручиваю индивидуальный вихрь до предела, а потом толчком распахиваю этот вихрь до огромных размеров. После коллективного вихря, когда возвращаюсь в обычный режим существования, ощущаю себя Титаником в океане. Появляется ощущение стабильности и скольжения, пока не натыкаюсь на очередной айсберг (программы), который погружает меня на дно


  • 1

#30 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 07 Январь 2021 - 15:34

Мой индивидуальный вихрь в канале "стабилизировался". Ощущаю стенки этого вихря, его скорость. После выхода из канала периодически ощущается нечто похожее на поток сверху, он как-то сам собой включается. 


  • 0

#31 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Январь 2021 - 18:09

Спасибо за вебинар!!!

Выполнял вход в канал и вихрь под запись. При максимальной растяжке, входе в канал смеха появляется слабое ощущение в месте перелома, отмечаю его как приятное и тянусь дальше уже не отвлекаясь. 
Очень приятно выполнять технологию! Сонливость отходит, возникает состояние включенности, живого пространства. При переходе в коллективный вихрь заметил, что индивидуальный как бы отходит на второй план и кажется перестаю его отслеживать. Нужна наработка.
Ощутил жар в теле.    


  • 1

#32 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Январь 2021 - 18:39

Разбиралась со своей неестественностью в вихре. Было излишнее напряжение. Команду усилить вибрацию я воспринимала как напрячь усилия, в смысле стиснуть зубы и все, что еще стискивается. Отследила, что у меня очень сжимаются зубы и плечи. Немного проработала этот момент. По сути нашла еще одну маску отличницы. 

С вихрем еще конечно разбираюсь. Не могу сказать что прямо все ощущается. Не хватает чуточки концентрации. Легко переключаюсь на новое, что обнаруживается в процессе. Часто приходится начинать с начала, с учетом очередного такого открытия. То зубы сжаты, то беспокойство фонит.

Все же результат тоже есть. Я ощущаю в пространстве присутствие еще вихрей, помимо одного общего. Ну как ощущаю, Мимолетно, едва прикоснувшись, я теряю эту настройку. Вот это и есть нехватка концентрации. 

Еще обнаружился предел в дотягивании. Хочется еще усилить, а чего-то не хватает. 

 

После сегодняшнего утреннего вихря физически ощущалось подташнивание и головокружение недолго. Зато эффекта хватило на весь день. 


  • 3

#33 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 07 Январь 2021 - 19:16

Догоняю, слушаю в записи


  • 0

#34 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Январь 2021 - 19:17

.. а всякие «чудесные эффекты» на них не ориентируюсь.


блиин!

вот это мне кажется вааще неверно!

что такое "чудесные эфекты" ?
моя формулировка - это то, чего раньше не было вообще.
и вдруг внезапно это ТО самое, на кончиках пальцев проявилось- а ты его игнорируешь.

Ёмаё

так же игнорируется тот самый механизм который мы пытаемся возродить!?


да да да, конечно будут подставы ментала и их нужно фильтровать..
  • 0

#35 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Январь 2021 - 02:01

решил не открывать отдельную тему для новой части

 

если вы мне объясните, что я не прав, открою


  • 1

#36 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 08 Январь 2021 - 08:35

Я начинаю со своей обычной песни- не получается.
Я как увидела название, тело, вспомнив прошлый раз, проявило столько беспокойства, что я танцевала почти все время вебинара до практики. И потом тоже.
Это правда ужасно. Паника накрывает почти сразу. Секунд 7.
Получилось только раза с пятого сделать приблизительно схеме. Но в голове туман, сердце из ушей выскакивает, было не до канала. Внимание хватало едва удерживать себя в слабом клеточном смехе.
Вобщем, пока я упиваюсь своими страданиями. В конструктив выйду видимо, не скоро. Но делать буду.
  • 2

#37 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 08 Январь 2021 - 09:36

 
После сегодняшнего утреннего вихря физически ощущалось подташнивание и головокружение недолго. Зато эффекта хватило на весь день.

Вот вот, в первый выход в поток (в этом проекте) у меня случился приступ головокружения, да такой, что даже голову не могла повернуть, даже взгляд в сторону не могла направить. Тошнота тоже была. Даже в эти дни осталось ощущение полёта под потолком, а это - самая лёгкая составляющая головокружения, потеря внешних точек опоры. Я писала, что я делала. Два дня назад я подумала, что это может быть как-то связано с глубокими переменами, а я не замечала их. Оказалось, что перемены есть, они затронули все нематериальные стороны, я их не ожидала и игнорировала. Появилось подозрение, что така важная вещь была и раньше и прошла мимо моего внимания, я как-то привыкла опираться на материальные и быстротечные признаки.
Раз я делаю такие выводы, то расскажу, что же я заметила.
При разучивании новой сложной для меня мелодии я подходила несколько раз в течение дня и совершенно спокойно и легко играла, заглядывая в ноты. Это же не разучивание, если делала один повтор за один подход? Но вдруг выучила! Сейчас проверяю это на второй сложной мелодии.
Разработку позвоночника тоже делала по одному разу, один-два раза в день. А потом взялась за проблемные суставы. Делала, как в силовом танце, но "с дотягиванием". Эта часть пока в работе, но спина совсем другая.
В некоторых состояниях духа прорывается свободный наполненный голос широкого диапазона, "выковался тоооненький голос". Это пока под вопросом, пробую дефицитное дыхание, трёхфазной дыхание по книжке, реанимационное дыхание по другой книжке. Все они поменялись!
Делала звонки в канторы, ездила в одну, да, общение тоже поменялось.
Я пыталась описать все эти изменения, но неудачно, всё посты ухнули в Лету. И в этот раз не очень довольна, да и с телефона плохо воспринимаю свой же текст. Даже мимо Наташиного поста прошла, но вот открыла сразу там, где нужно.
Это - вершина айсберга, только изменения в методах самообучения, самые поверхностные ментальные моменты. Есть гораздо более невесомые и неуловимые стороны нашей жизни, их тоже интересно поизучать.
В канале я стала воспринимать энергии как движение, в самом начале это были цветные потоки, похожие на языки цветного огня, но сейчас только ощущение движения.
  • 2

#38 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Январь 2021 - 11:47

Первое впечатление от Мертвой воды- супер. После вебинара сделала ещё несколько раз. Все ощущения чувствуются ярче и динамичнее. А на 3-м подходе почувствовала позыв закрутить Вихрь. Получилось довольно быстро и ощутимо. После был подъем энергии и просветление в голове, какая-то внутренняя собранность. Воспользовалась этим и разобралась с некоторыми документами (а это пожалуй для меня самое не любимое занятие). Ни есть ни пить не хотелось ещё долго.
Спасибо Грише за уточнение про нос ))). Зажимала вчера во время вебинара - один раз, хотелось дольше не дышать. Больше так не делаю.
  • 1

#39 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Январь 2021 - 13:13

Для меня вход в Канал через Мёртвую воду какой-то слишком радикальный. Мне и дальше нравится входить постепенно через тщательное дробление смеховых вибраций в Звезде. Поэтому сегодня чередую через Мёртвую и обычный. Ощущения практически одинаковые. Очень хорошо растворяется телесная оболочка, раньше так быстро не было, сейчас - каждый вход ощущаю себя бестелесной и воздушной при массивном спокойствии.
  • 1

#40 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 08 Январь 2021 - 20:00

Делаю мертвую воду в течение дня. Подходы 3х3 раза.
Знаю что могу дольше не дышать, но из-за включения страха Программой выживания при полном выдохе - сначала задержка дыхания была не долгой.
Но потом стал добавлять - включая секундомер (пока "костыли") и удавалось не менее 30сек задержку дыхания делать, - уже чувствуется, что как раз на пределе.
Заметил - когда уже вообще не могу без воздуха, - уловил момент что пару секунд еще могу продержаться когда вытягиваюсь как струнка вверх перед желанным вдохом.
И да классно, когда в конце с выдохом сканируешь всё тело, входишь в Канал.
Попробовал и сравнивал ощущения страха, когда обливаюсь холодной водой, - не те (слабее)  - когда воздуха не хватает - ощущения мощнее Программа выживания в большей панике.

  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей