Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14, Канал Смеха, часть 2 и 3 - вихревая структура канала, человек как вихрь, принцип "мертвой воды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Январь 2021 - 02:31

...каждый находит себе место сам  :rolleyes:

 

c151258f4945.jpg


  • 6

#2 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Январь 2021 - 10:34

Ещё на стадии Звезды при измельчении вибраций ощущается нечто наподобие гудящей намагниченности тела, которая прямо втягивает в землю, ноги ощущаются прилипшими к полу, крепкая устойчивость. При раскручивании вихря в районе солнечного сплетения появляется ощущение щекотки, подобное как при катании на качелях.
  • 1

#3 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 05 Январь 2021 - 14:32

Классный вебинар, спасибо Гриша!

Здорово когда мы вместе практикуем, ощущения усиливаются существенно!

Ощущался вчера вихрь интенсивно и продолжал крутиться после выхода из стойки.

Запоминал эту настройку вчера, чтобы воспроизводить в практике.

Существенный момент вчера услышал для себя: чтобы из ощущения динамики потока закручивать вихрь.
Похоже раньше я это выпускал из виду.

С ощущением динамики закручивается вихрь естественно и эффективнее
  • 3

#4 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Январь 2021 - 15:03

Во время совместной практики ощущения вихря были яркими. На удивление потом провалилась в сон, хотя все тело еще было неуспокоенным. Проснулась полшестого и тело начало подтягивать мое фоновое напряжение, которое в сознательном состоянии не поддаётся сканированию. Я наблюдала и максимально не вмешивалась. Было любопытно смотреть, как без контроля и команд тело стремилось оживить собственную динамику и дотянуться до пробуждения.
Днем повторила вихревое дотягивание, к концу стояла в расслабленном теле. Не обмякшем, а в таком где нет физического утомления. Коряво наверное описала. Вобщем стою вертикально и мне хорошо))))

Еще столкнулась с сопротивлением своих программ. Начинала несколько раз КАКОС и каждый раз появлялось нечто срочное, что требовало отвлечься. Суета сует какая то получалась, сквозь которую я поначалу с раздражением пыталась дотянуться до состояния. Но дотягивание открывает порою интересные игры с самой собой.
  • 3

#5 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 05 Январь 2021 - 16:40

Спасибо Грише и всем участникам за совместный Вихрь. Он получился очень ощутимым и настройки сохранялись еще полчаса после завершения вебинара.

А когда делаю сама, всё быстро проходит.


  • 1

#6 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Январь 2021 - 16:50

  Вход в канал и общий вихрь , настолько помогли мне изменить состояние , снять внутренние напряжение и вспомнить про игру , что жизнь игра  . Предновогодние напряги и усталость от длительных каникул , когда от нихрена не делания устаешь еще больше ... слетели  , как ветром сдуло , если точнее вихрем унесло . Так быстро выйти на такое состояние и подняться на такую  частоту вибраций  , на эти  настройки , самостоятельно я бы сделать не смог . Школа , Гриша , в буквальном смысле, вытащили  из болота низко-частотных вибраций . Я очень хочу поблагодарить Гришу  за вебинар ,   практику , другое состояние .  


  • 3

#7 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 05 Январь 2021 - 19:10

У меня вчера очень сильно болела голова, во время вебинара немного прошла. Слушала и делала со всеми. Ощущения были немного приглушенными и никак не получалось разогнать Вихрь. получался очень медленный, несмотря на все внутренние усилия. но по окончанию вебинара проявилось нежелание общаться с кем либо. Состояние было легким, спокойным и “всебе”. Правда плохо спала ночью, просыпалась каждые 2 часа. И в 7 утра проснулась окончательно. И была удивлена новой нотке в себе. Проявилась какая-то спокойная  решительность в действиях, касающихся некоторых ситуаций, перетянутых с прошлого года. с удовольствием воспользовалась этим. ))


  • 1

#8 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 05 Январь 2021 - 19:43

На предыдущих проектах, когда в канале формировала вихрь, я считала, что вихрь получался. Сейчас немного сомневаюсь.  Спасибо за дополнение-ориентир:  при правильном выполнении практики становится жарко. У меня так бывает не всегда. Вчера при коллективном вхождении -  1 раз ощутила, при самостоятельном –  пока нет.

Утром, после коллективного вхождения в канал и формировании вихря, поднялось непринятое   - (тоскливо-раздражительное  состояние). А интеграция с ним  произошла примерно за минуту (первый раз так быстро).


  • 0

#9 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Январь 2021 - 20:13

Вихрь на вебинаре был очень мощный, объёмный. Когда одна делаю, так мощно не получается. Спасибо всем!

По секрету скажу, что вихрь закручиваю всегда, когда вхожу в Канал. Вихрь и сам начинает закручиваться.
Заметила, что моё состояние до вхождения в Канал-вихрь и после - это два совершенно разных состояния. Второе-на порядок более живое и счастливое.
  • 1

#10 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 05 Январь 2021 - 21:28

Спасибо большое, Гриша. После тяжелой работы клас но вчера отдохнула, выполняя технологию. Сегодня переслушивая и делала, сложновато, рот рвется от зевоты, ощутила тепло только в ладонях, но как --то хорошо
  • 0

#11 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 05 Январь 2021 - 21:59

..рот рвется от зевоты..


это нормально пройдет, я тоже зеваю .. в кайф ;)
  • 0

#12 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 05 Январь 2021 - 22:12

Несколько раз повторила вместе с записью вебинара. Потом нарабатывала самостоятельно. Разбила на два этапа. В первом закручиваю свой индивидуальный Вихрь. Вторым нарабатываю вхождение в единый Вихрь. - но вот с этим пока туго…(пробовала крутить ботинок чтоб уловить импульс достаточности, перед отпусканием, чтоб сенсорно его сохранить) основная непонятка пока что со слиянием Вихрей….я либо теряю ощущение своего Вихря либо общего. пока не разобралась.

Но отметила 

  1. очень быстро становиться жарко

  2. появилась какая-то “монолитная” устойчивость

  3. руки действительно ощущают границы Вихря, и еще минут 20 сохраняется намагниченность  и тепло в руках. Где-то на 5-м разе, поток ощущался очень сильно и руки сами, под напором, разошлись чуть шире, из этого положения закручивала свой Вихрь

  4. увеличилась интенсивность Вихря, но до жужжания еще далеко )

  5. в момент закручивания своего Вихря - начало пробивать как мелкой дрожью (это нормально?)

  6. и ловлю себя на том что все время (в начале) пытаюсь закрутить Вихрь против часовой стрелки. Но думаю что это сказывается моя привычка наработанная годами - мешать все против часовой стрелки. я лет с 15 так все мешаю.


  • 5

#13 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Январь 2021 - 22:24

      Галя, у меня тоже присутствует мелкая дрожь, не очень ярко, но есть. Да, руки под "напором" тоже сами расходятся. 


  • 1

#14 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Январь 2021 - 09:11

Вошла утром в Канал. Интересно, но жарко стало, когда уже вышла, на протяжении минут сорока пока собиралась на работу, полностью разделась, так как начала потеть, горячо. От улыбки распирало, великолепнейшее настроение. Вышла на улицу, улыбка не сходит, ощущение тихого, но какого-то очень мощного восторга, предвкушение грандиозности чего-то непонятного. Вспомнилась юность, когда казалось, что впереди столько интересного, как будто весь мир тебе принадлежит. В самом Канале после раскручивания Вихря и нахождения в Звезде, верхняя часть тела полностью ощущалась отсутствующей, было только ощущение прилипших к полу стоп, тянуться было настолько легко и воздушно, что хотелось длить и длить. На работе продолжаю, непередаваемо словами как хорошо на душе.
  • 3

#15 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 06 Январь 2021 - 13:38

Не уверен, что у меня есть уверенные наработанные базовые состояния для технологии, но.. делаю
Позволяю себе играть-ощущать
 
Тело и все вокруг становится плотным
Чуть начинает кружить (хотя, возможно это я сам себе придумываю)
 
Еще мне очень заходят совместные практики на вебинарах, вместе получается гораздо интенсивнее, спасибо всем!
 
Наконец услышал для себя (на самом деле, слышал-то я и раньше, да как-то не откладывалось), что не стоит пить и контакт с водой, после практик/состояний (а у меня это как раз и было постоянно), буду корректировать

  • 2

#16 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 06 Январь 2021 - 16:31

Утром проснулась в состоянии депрессии. Лежала вглядывалась. Дышала через Капитошку, дышала ощущениями, пока не отпустило. 

Несколько раз входила в канал и закручивала Вихрь. Состояние выровнялось. Но в отличии от предыдущих техник - я не чувствую такого эйфорического поднятия состояния. Состояние выравнивается, но становиться спокойно-радостным, каким-то тихим.

Обратила внимание что когда закручиваю Вихрь - ощущаю что я как бы расширяюсь во все стороны, особенно вверх росту. Очень приятное ощущение. И на 3- ем разе появилась пульсация в голове. не очень приятная. Может что-то не так сделала...

Ощущения жужжания пока нету. но показалось что я ощущаю как кружение на карусели когда объединяю свой Вихрь с общим. Хотя тут еще надо дорабатывать. Объединение  ощущается  через раз. пока так )


  • 0

#17 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Январь 2021 - 16:45

....ощущаю как кружение на карусели когда объединяю свой Вихрь с общим.
.


у меня наоборот - я есть, сознание стабилизировано, а все остальное крутится... вернее я его кручу в сознании
  • 0

#18 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 06 Январь 2021 - 16:49

Я и раньше сомневалась "А был ли вихрь?".
И сейчас. Потому что по другому получается.
Наверное все же вихрь.
Я с какого то периода практиковала (ю) СВП по временному аспекту

и закрчивала вихрь на  разных по полярности ощущениях.
Короче на этот раз отпустила на самотек и только когда ощутила

что это в самом деле вихрь стала его "подправлять".
А в какую сторону он крутился отметить не могу, забыла.
Не хотелось терять состояние.
А потом было уже не так вихреобразно.
Продолжаю.


  • 3

#19 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Январь 2021 - 17:13

У меня тоже проявилась депрессивность.
Но я по ней как то соскользнула, не погружаясь. Не была уверенна, что не увязну.
Просто закрутила новый вихрь.
Чем больше делаю технику, тем острее желание задерживаться на каждом этапе. Нет ощущения что делаю все естественно.
  • 0

#20 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 06 Январь 2021 - 17:26

Есть ощущение плотности "своего" вихря, его границы. Включения в общий - нет.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей