Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#41 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 00:26

Я вот перечитала базовые темы и совсем запуталась)) Точнее мозг. Где-то глубоко внутри чувствую о чем речь идёт,а дальше начинаю бояться)))
Вот сегодня с утра попробовала прожить дерганье губы непонятно откуда возникшее. И в какой то момент я ощутила что дыхание у меня изменилось, оно стало вообще бесшумное и какое то лёгкое, вообще неощущаемое. В общем мой мозг запаниковал))) И все вернулось на место через полчаса примерно. Мне казалось что я с ума схожу и что это какая-то опасность
  • 0

#42 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 00:28

У меня есть вопрос, помогите разобраться. В рамках школы такие понятия как ощущения, состояние и эмоции это разные вещи или суть одно? Мне бы разобраться в этом вопросе
  • 0

#43 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 00:56

Все, простите))) наконец то блондинку осенило о чем речь))))
  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Март 2020 - 02:27

Я вот перечитала базовые темы и совсем запуталась))

У меня есть вопрос, помогите разобраться.

Все, простите)))

ни в коем случае, Вероника
 
я по поводу прощения
 
вопросы надо не прощать, а поощрять
 
причем, почти всегда, самые сложные из них - самые наивные
 
...ну, это с точки зрения Школы ))
 
а твои, кстати, хоть и показательны, но весьма к месту, если не забуду отвечу на вебинаре
  • 2

#45 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 03:05

Благодарю, Гриша) Очень приятно что здесь- на форуме есть поддержка и понимание)
  • 1

#46 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 31 Март 2020 - 03:14

Я рад, что в этот раз всё-таки обратили на базовые темы Школы, и что было рекомендовано прочитать их всем. Я знал, что мне их надо перечитывать, потому что при моих самостоятельных изысканиях я задался вопросом - а приятие возможно только в канале ощущений или нет? Думал, что надо будет у Гриши как-нибудь спросить, но потом вспомнил, что по-моему ответ есть в Концептуальных темах, ну вот вчера, сразу с порога с Алгоритме и было написано, что приятие возможно только в канале ощущений :) И не смотря на то, что я пишу я всё время сомневаюсь в своих изысканиях. Но читая дальше уже понимаешь насколько всё, что уже являет чем-то данным для меня внутри соотноситься с тем, что там написано. 

Во второй теме про Динамику, я увидел что-то новое для меня. И стало интересно так ли это?! Насколько я понял, но не задумывался об этом раньше, потому что было другое восприятие о том, что в итоге будет, ну когда, скажем ты уже адепт. Когда ты в какой-то степени уже принимаешь всё подряд и не прерывно. Ну я почему-то воспринимал, что там уже постоянно будет движение на восстановление Целостности. Хотя может оно так и есть. Но я увидел в прочитанном там, что какие бы мы "просветлённые" не были бы, и какое бы непрерывное приятие не было бы, то всё равно, мы всегда будем нарушать Закон о Целостности за счёт ментала. И что разрушение необходимо, но должно быть компенсируемо. И вот если не компенсируем и приходит Динамика. А так всё равно нарушение будет всегда происходит в нашей жизни. Я даже помню давно, на какой-то вопрос Гриша отвечал, что ему нужно уснуть чтобы кого-то слушать, чтобы услышать чей-то вопрос, чтобы ответить, тоже он спит в это время, потому что включает ментал. Т.е. в какие-то такие моменты, пользуясь менталом, мы всё равно будем нарушать Закон и это естественно. Главное, чтобы оно потом было компенсируемо. Ну это так, для моего восприятия целой картины. 

В слепом пятне я увидел про очень, очень, очень сильную для меня тему, которая ни разу не создавалась на форуме, но я считаю её пока и рано ещё создавать, поэтому даже и называть не буду. Хотя, возможно, слепое пятно и есть эта самая тема. Я не смотрел на это с точки зрения слепого пятна, но возможно это всё об одном и том же. Буду иметь ввиду на будущее)) 

А после Огненной Трансформации я зазевал, и не хотел уже следующие темы читать. И весь день потом сериал один смотрел. Но блин, как оказалось, там в конце такая боль была... Я даже не знаю, как они смогли передать её. Я еле сдерживал себя, чтобы не зареветь, потому что был не один, но слёзы не могли не просачиваться сквозь глаза. Хотя сериал вообще не об этом. Я не знаю как... но это просто невозможная боль... Спасибо им в общем...


  • 0

#47 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 31 Март 2020 - 03:18

Благодарю, Гриша) Очень приятно что здесь- на форуме есть поддержка и понимание)

Я бы сказал ну-ну... Но не знаю, что будет в этот раз, поэтому промолчу. Но, если честно сам читаю, что Гриша тут отвечает и отвечает вообще, то думаю про себя - какая муха его укусила? Потому что... как-то он был сдержаннее гораздо все предыдущие годы в таких делах :)


  • 0

#48 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 03:44

И ещё один вопрос)) пусть он возможно преждевременный,но важный для меня в плане работы моих отношений с другими людьми. Вопрос про сонастройку и эмпатию.Как отличить к примеру ощущения других от своих? Понять что ты сонастроился с другим человеком или ты всегда сонастраиваешься с самим собой? Со своими ощущениями?
К примеру я могу почувствовать одиночество другого человека, депрессию у кого то, у кого то тоску(или мне так кажется что у другого? ) . Часто могу определить просто по ощущениям в каком настроение человек, при чем не важно рядом он или в другой стране. Сразу скажу что так бывает не всегда, а возможно просто не отслеживаю каждый раз. Это всегда получается спонтанно как то . Я с этим живу практически всю жизнь, но как то особо не пыталась понять что это, а сейчас попала в ШД и вот все же приходится с этим впрямую столкнуться. Для меня тоже важно разобраться в этом вопросе))))
Иногда я чувствую энергетику человека, например, его сексуальную энергетику, при чем не потому что меня к нему тянет, а просто осознанно чувствую что она у него есть. Силу и слабость человеческого характера и какие то отдельные его черты характера. В общем не суть важно что именно. Это просто примеры . Здесь я говорю именно о чувствование, а не знании.
Часто не могу проверить, но иногда задаю вопросы, если с человеком доверительное отношения))) попадаю достаточно часто . 2м людям по их просьбе рассказала о них, в том плане какие они и что чувствуют в глубине души(одного из них никогда не видела в жизни) Рассказывала из своих ощущений . Уже в ШД поняла, что человек которого не видела, но почувствовала на расстоянии, есть один аспект моей личности, которую я от себя гоню, типо это же не прилично,стыдно, а может и хочется такой быть ) .
В общем хочется хотя бы понимания, чтобы не запутаться окончательно)
Написала сумбурно, но основной смысл вроде сохранился))))
Смотрю много мне хочется)))))
  • 2

#49 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 03:54

Я бы сказал ну-ну... Но не знаю, что будет в этот раз, поэтому промолчу. Но, если честно сам читаю, что Гриша тут отвечает и отвечает вообще, то думаю про себя - какая муха его укусила? Потому что... как-то он был сдержаннее гораздо все предыдущие годы в таких делах :)

Да я понимаю что как назойливая муха :)
И скорее всего все ответы на форуме есть. Просто пока стена непонимания. А зудит и зудит внутри. Вот тоже, столько читаю и читаю, а только сегодня до меня дошло когда Гриша на вебинаре сказал "Двое суть одно" даже не дошло, а где-то в глубине зашевелилось понимание, которое так и не дошло до сознания :) и это хорошо что не дошло :)
  • 0

#50 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 04:24

Гриша разрешил вопросы задавать)))
И наверное все же ещё один. На форуме писали в другой теме про "отхожие места")) куда обычно складывается больше всего негатива. Так вот я выяснила, что у меня основных таких два. Поясница и сердце. Но поясница меня сейчас не волнует. Болит иногда и пусть пока болит))
А вот с сердцем другой вопрос. Гриша, ты писал, что с сердцем надо аккуратно работать и не все техники подходят.
Ситуация у меня такая :само сердце физически по жизни меня не беспокоит, ну иногда бывает. Когда я отловила свой страх проявить себя в этом мире, а он на поведенчиском и физическом уровне по разному себя проявляет, но его суть одна. И центр этого страха - получить удар в сердце и испытать эту боль. При чем страх сердце охраняет очень тщательно , пока не подобраться. Но а в реальности я неосознанно зажимаюсь и пытаюсь закрыть область сердца от возможных ударов и всегда в напряжённом состоянии. И у меня чёткое понимание, что пока я не разрешу эту проблему, я не смогу проявить себя в мире так как я хочу. И ощущение при этом, как будто туда кол какой то воткнули и нельзя шевелится чтобы он не причинил ещё больше боли. Я сделала попытку поработать с этим, ощущения очень не приятные прямо в глубине сердца и начинают проявляется на физическом уровне. И я прекращаю работу. Но пока я не решу эту проблему, я так и не смогу стать расскованнее и расправить крылья так сказать.
И это мешает при проработке других проблем, так как это проявляется всегда. Так понимаю, что большинство моих проблем от этого.
Вот мне бы ещё с этим разобраться.
  • 1

#51 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 31 Март 2020 - 06:53

Вероника, в Школе есть принцип - "работаем с тем, что актуально". Это я к тому, что если болит поясница, то не пусть поболит, работаем с ней, в данный момент она актуальна. Может, проработав поясницу и с сердцем станет всё ясно.
  • 0

#52 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 31 Март 2020 - 07:33

Ограничения работы с сердцем и с головной болью касаются только первых уровней технологии смеха.
Потягиваться областью сердца можно, чутко прислушиваясь к себе, как и любым зажимом
  • 0

#53 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 08:43

Спасибо девочки))) пойду пробовать)
  • 0

#54 Душечка

Душечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
24.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 08:50

Почему не нажала на "микрофон" и "камера"? Потому, чтобы я не говорила,было бы ложью...пока. А показаться....показала бы какую то маску-личину из моего набора...Предвзятость к себе и перфекционизм , навязанный воспитанием и социумом мешает. Прислушалась к себе и ощутила - рано....                                                                                                                                                                

А в "Шаг 1" озарило! Да так,что холодным  дождем окатило...Закон целостности и Единства и есть бог !                                                     

Я рада всем!!! Таким разным и таким одинаковым.... :wub:


  • 1

#55 Душечка

Душечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
24.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 08:53

Nika Rossi ,ты  - прелесть! Не беги впереди паровоза...(Совет Гриши и старожилов!) ;)  :rolleyes:


  • 1

#56 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 09:14

Не буду)
  • 0

#57 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 09:19

в понедельник не получилось прийти на вэбинар НУЖНА ССЫЛКА НА ЗАПИСЬ

Очень не хочется пропустить


  • 0

#58 Душечка

Душечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
24.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 09:23

Ты БУДЬ,БУДЬ,Nika! :)


  • 0

#59 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Март 2020 - 09:40

Почему не нажала на "микрофон" и "камера"? Потому, чтобы я говорила,было бы ложью...пока. А показаться-показала бы какую то маску-личину из моего набора...Предвзятость к себе и перфекционизм , навязанный воспитанием и социумом мешает. Прислушалась к себе и ощутила - рано....     

Включить микрофон и камеру для общения тоже шаг навстречу)
  • 0

#60 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Март 2020 - 09:47

в понедельник не получилось прийти на вэбинар НУЖНА ССЫЛКА НА ЗАПИСЬ
Очень не хочется пропустить

Вебинар уже выложен. Вост ссылка, где его можно найти https://shkola-durak...hp?showforum=72

Пароль на вход в этот раздел можно найти в письме,которое высылают перед входом на вебинар.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей