Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мировоззрение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
371 ответов в этой теме

#21 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 10:19

Просто обращаю твоё внимание на некоторые слова в твоём тексте. Именно они расскрывают смысл, действительный смысл, который ты вкладываешь.  Это не мой смысл - а твой ,который ты пытаешься приписать мне. а зачем мне читать эту книгу? Может своими словами попробуешь? И кстати, а в чем мои иллюзии? Зачем мне пересказывать моими словами, если ты опять вложишь в них свой смысл. Прочти лучше первоисточник и попытайся прочувствовать в чём твои иллюзии. УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ - означается осознать, прочувствовать какие твои действия, мысли привели к нарушению Единста и Целостности и больше их не повторять, чтобы больше не возникало необходимости опять принимать возникшее чувство недовольства, неудовлетворённости. - это предложение ты увидела или нет ? Ты с ним согласна или нет?
  • 0

#22 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 17:52

Это не мой смысл - а твой ,который ты пытаешься приписать мне.


Вот это уже напоминает переливание из пустого в порожнее. Мы с тобой как-то скатились в словесное пинание. Предлагаю обратиться с такому инструменту- логике. Так как на мониторе ощущения никак не высвечиваются, то единственное, что мы можем - это обращаться к тексту написанному, к словам. И этого достаточно, чтобы прийти к какому-то консенсусу. 

В общении с тобой я руководствуюсь тем, что пробую обратить твоё внимание прежде всего на то место, которое ты выбрал для общения. Это форум. Форум Школы Холистического Сознания. Давай плясать отсюда. Холистический - означает Целостный. То есть любое предложение, фразу, выссказанную мысль мы рассматриваем с позиции ЦЕЛОСТНОСТИ. 


 Зачем мне пересказывать моими словами, если ты опять вложишь в них свой смысл. Прочти лучше первоисточник и попытайся прочувствовать в чём твои иллюзии.


Вот опять я буду цепляться к словам. Ты мне предлагаешь попытаться  прочувствовать. ПЫТАТЬ СЯ. То есть пытать себя. Зачем мне себя пытать? С какой такой радости я буду это делать?

Я если честно вообще не понимаю что ты хочешь мне донести. Не волнуйся, книгу я прочитаю.Обязательно. И напишу тебе свои впечатления от прочитанного. Но посмотри на эту ситуацию с несколько другой стороны. Вот есть у меня своё знание - я с тобой им делюсь, пишу тебе его. А у тебя - есть знание Синельникова, подчерпнутое из его книги. И ты хочешь мне его навязать. 


УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ - означается осознать, прочувствовать какие твои действия, мысли привели к нарушению Единста и Целостности и больше их не повторять, чтобы больше не возникало необходимости опять принимать возникшее чувство недовольства, неудовлетворённости. - это предложение ты увидела или нет ? Ты с ним согласна или нет?


И наконец главное  - устранить причину. Ты пишешь что нужно осознать мысли и действия, которые привели к нарушению Целостности. Это ошибка. Можно осознать ОТВЕРГНУТЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, которые превратились в мысли, действия, поступки и события. Именно тут кроется краеугольный камень. Вначале всегда есть ощущения. Если мы их не приняли, то эти ощущения становятся нами отвергнуты. Мы не впустили в себя энергию, в них заключенную. Эта энергия теперь будет разрывать нас изнутри, пока мы её не разомкнём. А разомкнуть её можно лишь в том случае, если мы откроемся вот этим непринятым ощущениям. И откроемся не только на уровне мыслей, но и на уровне ощущений тела. Для этого существют техники Школы Дурака, в частности внутренний смех. 

"Чтобы не возникало необходимости опять принимать возникшее чувство недовольство" - Если ты поработаешь с первопричиной на уровне ощущений, то значит что вернёшь себе энергию, которая была заключена в "проблеме". И всё. 
  • 0

#23 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 22:40

Что я хочу до тебя донести? А то, что мало только осознавать отвегнутые ощущения(следствия), возникщие от твоего неверного мировоззрения, мироощущения(причина) - а необходимо принять новое мировоззрение, мироощущение , при котором этих отвергнутых ощущений(следствий) просто не будет, т.к. исчезнет причина их возникновения. 
  • 0

#24 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 23:16

Что я хочу до тебя донести? А то, что мало только осознавать отвегнутые ощущения(следствия), возникщие от твоего неверного мировоззрения, мироощущения(причина) - а необходимо принять новое мировоззрение, мироощущение , при котором этих отвергнутых ощущений(следствий) просто не будет, т.к. исчезнет причина их возникновения. 

Ну наконец-то! Вот главное непонимание. Получается по твоему главная причина "проблем" - это неверное мировоззрение. Когда мировоззрение станет верным, тогда проблем вообще не будет. (интересно, а что будет?)

Давай тогда определяться что такое есть мировоззрение. Для меня - это что-то вроде моего личного понимания мира, его законов, которое обязательно включает мой личный опыт, который в свою очередь опирается на опыт моих предшественников. Кроме того, моё мировоззрение формируется в той среде, в которой я живу. А это значит, что на мои предпочтения, мысли, характер действий и пр. влияет масса внешних факторов. То есть вся эта совокупность помогла сформировать мне некие устои, на которых держится моё представление о мире. другими словами моё мировоззрение - это миф, в котором моего нет НИЧЕГО. Это просто база ментальных понятий, за которой по сути ничего не стоит.

Теперь мироощущение. Неудивительно, что ты через запятую пишешь такие разные понятия как мировоззрение и мироощущение. И слова разные и смысл этих слов просто кардинально противоположный. Для меня мироощущение - это в буквальном смысле ОЩУЩЕНИЕ моего мира, то есть по сути меня. Это сугубо моё знание, которое я черпаю из себя же. И научаясь ощущать себя, учусь ощущать окружающий мир. Заметь, мы снова возвращаемся к теме ощущений.   

ПОэтому. возвращаясь к нашей теме, прислушивание к своим ощущениям, принятие их, жизнь в них - всё это формирует мироощущение, мировосприятие. Только так. И принимать нужно не мировоззрение или мироощущение, как ты пишешь. Принимать нужно то, что болит, что неприятно, невыносимо, на что вообще обращать внимание не хочется - это всё есть отвергнутые ощущения. Из их приятия вырастает жизнь. Новая и непредсказуемая. И правила для неё рождаются тобой. И плевать тогда на верное или неверное чьё-то мировоззрение. У каждого своя правда, своя верность - это когда живём, отвечая на то, что звучит внутри.
  • 0

#25 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 08:05

Ну если уж быть более точным, то весь Мир и мы в том числе - это энергия. Человек представляет из себя (с научной точки зрения) приёмо-излучающий колебательный контур. Физику учила? Так вот все так называемые органы чувств - не что иное как простые датчики воспринимающие колебания в определённых диапазонах частот. ( В принципе мы можем воспринимать и воспринимаем эти колебания всем своим энергитическим телом, или отдельно через какую либо из чакр) А всё дело в том, как мы эти колебания воспринимаем, напрямую или через фильтр ментала. Если ты читала Кастанеду, то помнишь, что при смещении точки сборки, они получали возможность видеть мир в виде энергитических сфер, потоков энергий ( т.е. по-моему происходит отключение фильтра ментала) и включается прямое восприятие. Про это же говориться и у Курлова в предисловиях книг. Помнишь... Своими глазами я и сам могу увидеть этот Мир, а ты будешь видеть его ... Правда и Мир у каждого из нас действительно свои, созданные нами на основе нашего мировоззрения. Но законы строения нашего Мира одни и те же для любого из нас. Вот знание и выполнение этих законов (жизнь в Прави - это из Вед) - и будет правильным мировоззрением
  • 0

#26 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 08:37

Nila! Может когда-нибудь и будет осознание законов строения нашего Мира через ощущения. И общаться и обмениваться будем через ощущения и ощущениями. Но сейчас то ты узнала об ощущениях из книг Курлова через ментал. Пойми, всё дело не в том, каким образом ты познаёшь Мир, через ощущения - более полно - или через ментал. А дело в том, чтобы не ментал использовал тебя, диктовал тебе свои правила, а чтобы ты могла принять и использовать любые возможности познания Мира во всей их полноте, во всеприятии. В том числе и используя ментал. Тебе предоставлены две возможности, так зачем же категорически отвергать одну из них. А как же тогда всеприятие.
  • 0

#27 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 09:32

Nila! ...Пойми...

:) :P
  • 0

#28 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 16:32

Ну если уж быть более точным, то весь Мир и мы в том числе - это энергия...  
 Правда и Мир у каждого из нас действительно свои, созданные нами на основе нашего мировоззрения. Но законы строения нашего Мира одни и те же для любого из нас. Вот знание и выполнение этих законов (жизнь в Прави - это из Вед) - и будет правильным мировоззрением


Тогда может ты озвучишь эти законы? Может убедишь меня в том, что они правильны. Будет по крайней мере предметная дисскуссия. 
  • 0

#29 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 08:52

Nila! В Мире ничего нет случайного, всё неосознанные нами, закономерности. Так же и с книгами. По мере осознания одних, приходят следующие. Да, действительно у Курлова книги полее полные, по-техникам и по разъяснению ошибок в которые мы можем вляпаться и вляпываемся из-за фрагментальности осознания, отсуствия приятия всего Мира, целиком, в целом. Мне осознать всё это помогли, как это не странно, фантастические произведения таких писателей, как Головачев и Звягинцев. Ну и ещё научная литература. Например книги Александра Бугаева - "Введение в единую теорию строения мира" и "Эниология человека" И ещё очень помогает осознание того, что всё вокруг нас живое, мыслющее, обладающее сознанием. А Валерию Синельникову я очень благодарен за осознание того, что в основе всех наших представлений, ощущений обязательно должно быть правильное мировоззрение, мироощущение, основанное на законах строения нашего Мира. Наши предки это знали и хорошо понимали о необходимости воспитания правильного мировоззрения, мироощущения с детства. А нынче мы о правильном мировоззрении, мироощущении можем узнать только сами "случайно" наткнувшись на книги кого-нибудь из выше перечисленных авторов. Вот и Синельников поднимает этот вопрос в своих книгах. В его "Формуле жизни" рассказывается о Ведах. (Между прочим есть неплохие аудиолекции Торсунова о Ведах. ) Об отношении мужчин и женщин, об их истинных предназначениях. Сейчас много книг о воде, основном носителе информации на Земле. Мне очень понравилась книга Андреева "Вода-наместник Бога на Земле" А книги и видиолекции Плыкина.
  • 0

#30 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 13:19

По-моему, это как раз об этом - о мировоззрении мультик. Убедить наверное можно в чем угодно.
Моя жизнь

  • 0

#31 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 13:59

Это снова я :rolleyes: Я вот не понимаю, как можно не видеть. Я и то давно поняла. Ведь Курлов об этом уже не один раз в Концептуальных основах сказал – нам не нужны ответы, только вопросы. Все мировоззрение из книг – это готовые ответы. А нужны вопросы, чтобы в себе увидеть… Но, наверное, тоже не ответ, а соответствие какое то, что ли… Побудительный сигнал, убежденность и у каждого они свои будут. Разве не так?
  • 0

#32 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 17:26

Интересно вы пишите. Как будто у вас неожиданно, само по себе открылось правильное ощущение Мира. А Курлов и его книги тут совсем ни при чём. Нет ребята, если бы вы не прочитали его книг, если бы он вас не натыкал носом, не разжевал и не скормил вам то, мимо чего вы, возможно до сих пор так бы и проходили не замечая. Где бы тогда оно было, ваше нынешнее восприятие Мира? А вот в том самом месте, на которое мы сами себе создаём приключения. Если мы не хотим учиться через осознание, то Мир заставляет вас осознавать его законы именно через то самое место! Главный закон вы все знаете. Курлов постоянно, всевозможными способами старается, чтобы вы его не забыли. Закон Единства и Цельности. Все остальные законы являются производными из главного. - Мы сами создаём окружающий наш мир, творим его своими мыслями , эмоциями, поведением, поступками. Из многообразия бесконечности мы создаём для себя свой мирок - зону комфорта. Мы живём в, созданной нами же, свой модели реальности. Причём у каждого из нас свой мир. Поэтому, спорить насчёт того, чей лучше или правильнее - глупо . Они просто все разные, другие. - И всё в этом мире является отражением нашего внутреннего мира.Продолжением нас самих вовне, нашей проекцией. Т.е. всё вокруг нас является зеркалом отражающим наше внутреннее состояние. Из этого следует, что мы живём в справедливом мире. Любое наше поведение агрессивное или миролюбивое по отношению к окружающим и к самим себе тут же отразится на нас самих. - Поэтому отвественность за тот мир в котором мы живём, который мы творим, мы должны взять только на себя! - Поэтому в мире нет ничего случайного, всё закономерно! - В Мире нет плохого и хорошего, есть две стороны единого, цельного во взаимодействии которых и возникает сила развития Мира. - Мы можем влиять на свои мысли, эмоции, поведение, поступки - тем самым влияя на мир в котором живём, изменяя его. (Чистота помыслов) - Мы живёт в изобильном Мире ( дефицит создаём мы сами, своими помыслами) Живя от изобилия и с чистотой помыслов мы перестаёт быть потребителями, мы становимся Творцами. Вспомните своё Совершенство. Живите исходя из законов строения Мира, незнание которых не освобождает вас от отвественности. И тогда в вашей жизни всё меньше и меньше будет полезных ситуаций и всё больше и больше приятных. А плохих ситуаций не бывает, бывают только полезные т.е. обучающие. Вы, что думаете, если вас научили принимать всё через ощущение, прочувствование, просмеивание - то всё - вот она панацея от всего! А вот уж дудки! Для своего движения вперёд к Творцу, вы будет, как миленькие, использовать всё и уже используете. И физическое тело - танец Дурака. И энергетические тела - смех тонкими оболочками. И ментал и многое другое. Каким местом вы выполняете Якательную технику, отвечаете " Да-да" принимая ощущения, вопрошая "Ну и что" и спрашивая "Я сплю"? Мир разнообразен и неповторим в своих проявлениях. Так что не надо привязывать себя к чему-то одному. Мир предоставляет вам изобилие разнообразных возможностей и не надо себя ограничивать в их использовании.
  • 0

#33 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 23:57

Интересно вы пишите. Как будто у вас неожиданно, само по себе открылось правильное ощущение Мира.


Как может быть правильное ощущение мира? Оно либо ощущение - твоё, либо - нет. Книги, в том числе и Гришины, это помощники на пути. Они есть, они всегда были и должны быть. Мы учимся жить, постигать мир. И через мозги и через прикосновения. Гриша протянул руку - дал книги, философию, концепцию и ещё много всего. Чего и взять то не каждый может. Ему спасибо. Но главное спасибо за то, что в Школе Дурака нам предлагается вспомнить СЕБЯ Богом. А вот здесь спасибо уже можно смело говорить себе.   

Вы, что думаете, если вас научили принимать всё через ощущение, прочувствование, просмеивание - то всё - вот она панацея от всего! А вот уж дудки! 



А что, так просто принимать всё через ощущения? Ведь всё - значит действительно всё! Возможно ли такое? Конечно вот так сразу - нет. Поэтому и напоминается в Школе, что постепенно, шаг за шагом, мы меняем себя, мы трансформируемся на всех уровнях бытия. 

 - Мы можем влиять на свои мысли, эмоции, поведение, поступки - тем самым влияя на мир в котором живём, изменяя его. (Чистота помыслов)

А вот это мне лично не понятно. Не сложно ли тебе ywm51 пояснить, что ты имел в виду?

И ещё вот что. Те концептуальные основы, что ты представил думаю уже не являются чем-то непонятным и спорным. Это было прописано во многих книгах, в том числе и у Курлова. И по сути это абстрактный постулат до тех пор, пока лично ты на своей шкурке не ощутил как это работает. Поэтому все общие фразы относительно законов мира и пр. пока являются пустыми в твоих постах. Много слов и наставлений - и ни одного живого примера. Создаётся впечатление, что твоя личность либо робот, набирающий текст либо теоретик, который давно забыл про практическое применение. Вообще-то это шутка, но уж очень хочеться с тобой подружиться. Ты много знаешь, масу книг перечитал, разносторонее развит - ну неужели тебе нечего написать о себе? 
  • 0

#34 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 01:15

Кстати! О мировоззрении. Новость буквально вчерашнего дня. Словно по заказу - в тему.

16 ноября 2009 года 13:47
В Москве подрались участники Международного философского форума

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - В центре Москвы на Пречистенке в здании Центрального Дома ученых Российской академии наук подрались участники Международного философского форума.
Сигнал о драке в Доме ученых поступил в милицию около 12:30. На место происшествия было выслано несколько экипажей патрульно-постовой службы. Об этом сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в правоохранительных органах.
Как выяснилось, в здании Дома ученых проходил Международный философский форум. Во время одной из дискуссий между его участниками произошел конфликт, переросший в драку. В драке пострадали двое - мужчина и женщина, медицинская помощь им оказана на месте. У одного из пострадавших гематома, у другого - царапины лица. В настоящий момент сотрудники милиции выявляют зачинщиков драки.


Так, может, ну его нафик! - это мировоззрение? Если из-за него морды друг другу царапают? Пока только царапают...
Или все правильно? Идеи надо отстаивать? Ведь они (мои) самые правильные? Правильное мировоззрение, правильное - !ОЩУЩЕНИЕ МИРА! Правильное ощущение оргазма. Вот вы свой оргазм как - правильно ощущаете? А спорим, что нет? Вы просто мой ощутить не пробовали...
  • 0

#35 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 01:36

Да-а. Немало однако текста. Походу вы товарищ, ywm51, правы. Вот только забываете один постулат, который гласит "Неправильных путей не бывает". Отсюда вывод, если по настоящему действовать то все вами описанное до лампочки, чистые помыслы появятся сами собой (жизнь научит). Да-а. И что то мне кажется что мировоззрение это фича ментала, правда не совсем. То есть, ментал пытается его фиксировать. За счет чего мы видим кучу народу читающих кучу книжек\смотрящих кучу документальных фильмов в стиле "как страшно жить" или "Позитив!". То есть всех нас накачивают говном, точнее наше мировоззрение. Да и походу оно должно вообще практически отсутствовать... "мой мир это то на чем я сейчас стою" Вот я например чувствую что то вроде своего "мироощущения". Чувствую, причем неплохо, но живу пользуясь только мировоззрением. А вижу я мир примерно как огромный фотошоп. Мы сами себя коверкаем кисточками, "стараемся сделать правильно". Каждое событие огромный фильтр. не захотим менять свой облик. Вылетит ошибка. Захотим - получим результат. "Мы сами себя рисуем".
  • 0

#36 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 05:43

Так, может, ну его нафик! - это мировоззрение? Если из-за него морды друг другу царапают? Пока только царапают... Или все правильно? Идеи надо отстаивать? Ведь они (мои) самые правильные? Правильное мировоззрение, правильное - !ОЩУЩЕНИЕ МИРА! Правильное ощущение оргазма. Вот вы свой оргазм как - правильно ощущаете? А спорим, что нет? Вы просто мой ощутить не пробовали... [/quote] Вот как ты ощущаешь? Я живя по законам мировоззрения описанного выше полезу бить тебе морду? А зачем мне это? Я просто осознал, что морду себе ты набьёшь сам, с помощью кого-то у кого тоже неверное мировоззрение. Ты набьёшь морду мне? Тоже вряд ли. Живя по законам правильного мировоззрения, я просто не способен создать такую ситуацию. Ощущения не лгут? Ну а как же тогда под гипнозом, к тебе прикасаются холодной монеткой, а у тебя возникает настоящий ожог. Тебе что, внушили ощущения раскалённого металла?
  • 0

#37 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 10:33

Старая притча. Выбор.

Я уже умер?-спросил человек.
- Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. - Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, - он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. - Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там? - поинтересовался человек.
- Ад, - ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а... а мне в какую?
- А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
- Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
- Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
- Ну да, а как же еще?
- Ну хорошо, хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевел старушку через дорогу. Было такое?
- Было, - кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим... - Шамбамбукли перевернул страницу, - через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
- Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трех лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! - вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно, - пробубнил человек.
- Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование - хорошо или плохо?
- Но я же...
- Этот ребенок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное...
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь...
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого ученого! Хорошо? Плохо?
- Но...
- Этот великий ученый, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
- Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, - прошептал он.
- Но если бы ты ее не раздавил, случилось бы вот это, - Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит... я спас мир?
- Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелек. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а... - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котенка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Все, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... все наоборот, наизнанку, все не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнес Шамбамбукли. - Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил ее в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли."
  • 0

#38 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 12:01

Интересно вы пишите. Как будто у вас неожиданно, само по себе открылось правильное ощущение Мира. А Курлов и его книги тут совсем ни при чём. Нет ребята, если бы вы не прочитали его книг, если бы он вас не натыкал носом, не разжевал и не скормил вам то, мимо чего вы, возможно до сих пор так бы и проходили не замечая. Где бы тогда оно было, ваше нынешнее восприятие Мира? А вот в том самом месте, на которое мы сами себе создаём приключения. Если мы не хотим учиться через осознание, то Мир заставляет вас осознавать его законы именно через то самое место!

Главный закон вы все знаете. Курлов постоянно, всевозможными способами старается, чтобы вы его не забыли. Закон Единства и Цельности.
Все остальные законы являются производными из главного.
- Мы сами создаём окружающий наш мир, творим его своими мыслями , эмоциями, поведением, поступками. Из многообразия бесконечности мы создаём для себя свой мирок - зону комфорта. Мы живём в, созданной нами же, свой модели реальности. Причём у каждого из нас свой мир. Поэтому, спорить насчёт того, чей лучше или правильнее - глупо . Они просто все разные, другие.
- И всё в этом мире является отражением нашего внутреннего мира.Продолжением нас самих вовне, нашей проекцией. Т.е. всё вокруг нас является зеркалом отражающим наше внутреннее состояние. Из этого следует, что мы живём в справедливом мире. Любое наше поведение агрессивное или миролюбивое по отношению к окружающим и к самим себе тут же отразится на нас самих.
- Поэтому отвественность за тот мир в котором мы живём, который мы творим, мы должны взять только на себя!
- Поэтому в мире нет ничего случайного, всё закономерно!
- В Мире нет плохого и хорошего, есть две стороны единого, цельного во взаимодействии которых и возникает сила развития Мира.
- Мы можем влиять на свои мысли, эмоции, поведение, поступки - тем самым влияя на мир в котором живём, изменяя его. (Чистота помыслов)
- Мы живёт в изобильном Мире ( дефицит создаём мы сами, своими помыслами)
Живя от изобилия и с чистотой помыслов мы перестаёт быть потребителями, мы становимся Творцами. Вспомните своё Совершенство. Живите исходя из законов строения Мира, незнание которых не освобождает вас от отвественности. И тогда в вашей жизни всё меньше и меньше будет полезных ситуаций и всё больше и больше приятных. А плохих ситуаций не бывает, бывают только полезные т.е. обучающие.

Вы, что думаете, если вас научили принимать всё через ощущение, прочувствование, просмеивание - то всё - вот она панацея от всего!
А вот уж дудки! Для своего движения вперёд к Творцу, вы будет, как миленькие, использовать всё и уже используете. И физическое тело - танец Дурака. И энергетические тела - смех тонкими оболочками. И ментал и многое другое. Каким местом вы выполняете Якательную технику, отвечаете " Да-да" принимая ощущения, вопрошая "Ну и что" и спрашивая "Я сплю"?
Мир разнообразен и неповторим в своих проявлениях. Так что не надо привязывать себя к чему-то одному. Мир предоставляет вам изобилие разнообразных возможностей и не надо себя ограничивать в их использовании.


А знаешь, ведь так и было.. у меня ощущение Мира открылось САМО ПО СЕБЕ.. еще в детстве.. и, было весьма большой неожиданностью, когда читая книги Гриши, я все недоумевала, как же это он, все то, что написал, не зная меня, воспроизвел??..
Получилось, что он лишь проговорил то, что естественным образом, само по себе во мне присутствовало и работало.. только взрослея, как-то стала полагать, опираясь на МИРОВОЗЗРЕНИЕ, которое во мне пытались культивировать, из лучших побуждений, конечно, чтобы легче было ориентироваться в социальной среде, что это скорее отклонение, чем норма, хотя кое-что все же продолжала использовать.. например "идти в боль", т.е. принимать, объединяться.. А Деконцентрация, в детстве была просто обыденностью. Но потом, я была прилежной ученицей Ментала и все, о чем ты пишешь, могла бы процитировать тебе в ответ и с поддержкой громкими именами.. но все это такой карточный домик.
Просто Гриша, спасибо ему великое, подтвердил мне, что нет неправильного Пути и еще, что Мир и есть создание наших ощущений.. и каждый получает то, что рисует.. и что можно с этим и как играть..
Почему-то меня все больше удивляет в твоем повествовании о Законе Цельности и Единства такое странное разделение "..Если мы не хотим учиться через осознание, то Мир заставляет вас осознавать его законы именно.."
А "..чистота помыслов.." это и вовсе какая-то фантастика.. даже святых посещали искушения, а вот следовать за ними, пытаясь развести Умом на правое и левое или ощущать (молится), это как раз возможность человека рисовать свою Жизнь..
"..Поэтому отвественность за тот мир в котором мы живём, который мы творим, мы должны взять только на себя!.." и.. кому должны?.. и.. на себя - это кого?.. Сейчас ты говоришь о себе или о нас или о бомже или о преступнике или о святом..
".Мы можем влиять на свои мысли, эмоции, поведение, поступки..", а можем ли, а если можем, то каким инструментом? .. Менталом - у которого лишь два полюса (либо облобызать, потому что хорош, либо расстрелять, потому что нехорош) или все же Ощущениями, просто проживая и выводя систему на следующий квантовый уровень.. Ведь в сущности, лишь это требуется от человека. Творить, ведь не значит создавать и разрушать внешний мир структурированный в материю(хотя именно это нынче и практикуется), а скорее, исходя из Закона Цельности и Единства, ОБЪЕДИНЯТЬ все в этот поток Жизни..
Ты приведешь еще массу умных и грамотных книг, слов, мыслей.. стОит ли.. Может, просто ощутить, как я ищу в тебе себя, а ты во мне себя и говорим мы об одном и том же, но разными словами, которые до конца никогда не смогут выразить абсолютно точно, то что хочет услышать другой.. Мысль изреченная - есть ложь.. не так ли..
  • 0

#39 Кузька

Кузька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Майя
Регистрация:
31.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 00:46

Григорий посоветовал мне подкинуть эту тему вам для обсуждения. Тема очень актуальная. Ведь наше отношение к себе, к другим, к природе, да и ко всему Миру как раз и определяется нашим мировоззрением. И основная проблема в том чтобы донести это мировоззрение до других людей. При этом мировоззрении люди перестают быть легкоуправляемой толпой, а это, как вы понимаете очень невыгодно нынешним "вожачкам"! Какие книги или фильмы о строении нашего Мира и о законах его строения вы читали или смотрели. Каково ваше представление об устройстве нашего Мира?

И ещё один аспект этой темы. То что наш Мир Един и Целен в этом вы не сомневаетесь! И в том что всё вокруг нас, мы в том числе и весь наш Мир -это энергия - тоже! А вот как вы относитесь к тому что это не просто энергия, а Энергия живая, мыслющая, обладающая сознанием!

И не забывайте, что вопросы задаются для того чтобы помочь вам найти, сформулировать правильные вопросы для себя и прочувствовать в себе ответы на них!


А если сказать что все есть Время? Из Т. Тулку формула - Время разворачивает Знание в Пространстве. Или сказать что все есть проявленный потенциал? Почему наше отношение должно определяться формализованной позицией? Не лучше ли непосредственный резонанс. Из твоего поста следует какая-то необходимость застолбить ментальный взгляд. Может стоит задаться вопросом видим ли мы мир за своим видением мира? )
"Описание магов" тоже "глупость" )
  • 0

#40 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 05:29

Старая притча. Выбор.

Я уже умер?-спросил человек. ....
- ........................................................................
...........................................................................
- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли."


Это чистой воды профонация. Пустое философствование. А дальше осозновать её не пытались? Попробуйте. Попытайтесь ответить на вопросы. Кто сотворил этого человека и этих людей? Кто создал мир в котором они живут? Ну и кто же тогда виноват в поступках их всех ?

Так что приятного вам дальнейшего осознания и прочувствования !
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей