Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3561 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 21:12

увидел вот это .  Приставать и узнавать что бы это значило не стал , как нибудь в другой раз .

Почитала в интенете положения этого самого Метагалактического центра, наиболее объясняющими показались две фразы: "Тем не менее, денежных вливаний центр не лишен." и "— Метагалактика — это границы Космоса, — уточняет психолог, — Наша страна, Россия — космическая держава. Ещё в 19 веке начал развиваться Русский космизм."
  • 0

#3562 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Февраль 2020 - 00:58

Интересно, что такое русский космизм? Для космоса тоже национальность актуальна?
А заглянула туда я бы обязательно...
  • 0

#3563 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 13:22

Всю прошлою неделю болело в области сердца . Работал с болью,  физически тоже вкалывал . Боль в области сердца не помешала мне совершать физические нагрузки . Сегодня жесткое чувство вины . Желания что-то с собой сделать . Наблюдаю себя из центра внимания . В области шеи как будто торчит игла , давление в область Аджна-чакры и боль в стопе . Мысли не хорошего желания . Делаю дотягивание ,Звезду , Центрирование . Что за такая вина , что вылезла программа самоуничтожения , я не знаю . Но чем больше я работаю с тем что поднялось , тем больше я проживаю заблокированных ощущений . Вроде на часах еще нет 3 часов дня , а по ощущениям , что с утра  прожита некоторая часть Вечности . Напитываюсь силенками и вижу , что мое согласие на проживание всего , позволяет мне честнее прожить те ощущения .  Посмотрю  что будет вечером .  Самому интересно . 


  • 1

#3564 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 14:02

 .... Посмотрю  что будет вечером .  Самому интересно . 

Смотрю , что сам себе все "заказал" . И даже есть некоторые наметки как я это заказал . Я себе всяких задач понаставил . Что-то интересно поделать . Что-то требуется , чтобы сделано было вчера. Что-то из этих задач продиктовано страхом , что когда буду старый и не мощный , буду корить себя за то что просрал время , когда были силы , а я не сделал  . Но на все нужны силы . Их беру из  боли .  Вот и болит теперь все подряд, болит  мне в помощь  .  Правда на месте не сижу и расходую все что  достаю из боли.  Жаловаться не на что . Разве что  на себя , на сколько осознанно себя веду , на сколько могу выключить ментал и бесцельно выполнить все что было отдано на реализацию . Еще на поиски того не знаю чего тратится не мало . Боль , как запертая энергия тут очень нужна . Ну и вот , она , есть что есть .  


  • 0

#3565 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 21:28

Сегодня ездил в станицу , которая в 50 км от города . Представляете , там снег лежит . Я прошелся по снежку , перешел по навесному мосту горную речку . Побыл в такой тишине , просто охренеть какая там тишина ... Воздух чистейший ,  еще лучше чем в горах . Знаете , как будто попал в другую реальность .  


  • 5

#3566 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 21:55

Знаете , как будто попал в другую реальность .


Теперь знаем)
  • 0

#3567 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 10:11

Знаете , как будто попал в другую реальность .

Однажды мы заехали в небольшой городской посёлок, а на выезде из него остановились на границе с лесом. Выпили там чаю из термоса, немного постояли. Мы отметили какую-то особую красоту и нереальность этого места. Нет ни гор, ни реки, ни ручья, просто дорога и лес, но нереально здесь хорошо и красиво.
Много раз мы потом искали это место. Из этого городка всего три дороги, и четвёртая на трассу. Мы их все объездили по много раз, по этого удивительного места больше не нашли. С появлением карты Гугл я искала его там, но везде мы были, а этого места не было.
  • 6

#3568 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 20:20

Проблема своих состояний с утра , как после бодуна , мне стала видеться в том , что прорабатывая свои запертые ощущения , получаю очень много радости . Вырабатывается очень много внутренних наркотиков . Потом на утро такие вот "отходняки" . На крайнем вебинаре или чуть раньше  Гриша поделился мудростью  , что этой радостью , лишней энергией можно делиться с богом , сбрасывать ему лишнее . Сегодня у меня было совсем избыточно энергии , такого ранее  не припомню . Чтобы столько много мог проработать и так легко получать избыточных силенок из вытесненного материала . Делаю дотягивание , могу  сказать что сбрасываю эту избыточную радость богу . И одновременно нахожусь в точке - Центре внимания . Никогда раньше так серьезно не делал технологии . Если можно так сказать . Это как ехать на Запоржце со скоростью 130 км/ч . На этой скорости Запорожец очень не устойчивый и одно не ловкое движение руля  и можно вылететь с дороги , перевернуться . Конечно есть другие машины , для которых такая скорость - совсем не большая и они отлично держат дорогу на более высоких скоростях . Но то что происходит у меня , для меня такие потоки , как для Запорожца 130 км/ч. Приходится сбрасывать ...  


  • 1

#3569 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 20:49

Проблема своих состояний с утра , как после бодуна , мне стала видеться в том, что ...  

 

Дима, а может быть причина в этом?

 

Я давно уже на одноразовом питании... В смысле, что жру один раз в день , причем это на ночь... 

 

То, что мы едим на ночь, - не переваривается (или плохо переваривается) ночью, отравляя за ночь наш организм.


  • 0

#3570 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 21:03

Лена , таких жестких заблокированных  ощущений , которые приходится трансформировать у меня еще не было . Все связано со страхом смерти , агрессией и другими антисоциальными я бы сказал желаниями намерения . Для меня не убей - это не запрет , а действие . Я намеренно не убиваю .

Был летом случай , когда позволил себя ограбить , потому что решил что убивать не хорошо , а потом еще иметь дела с правоохранительными органами, судами и следствиями  , дешевле отдать что было из кэша и спокойно заниматься своими делами дальше .  Те гроши что у меня были , для меня ничего не решали . И потерять их было обидно , но не фатально . С желанием убивать не борюсь . Энергии до черта .  И радости полные штаны . 

Про еду на ночь -  более 80 из ста случаев готовлю сам . У меня вся жратва просмеяна . И все что прошло через мои руки . Тоже ...

  Тут что-то более глубокое поднялось . То что приходится жрать на ночь , не очень хорошо , но не является ведущим фактором происходящего . Мне так кажется . 


  • 1

#3571 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 23:05

Прорвалась одна спящая проблема . Она сформировалась давно . Периодически про нее вспоминал , про нее знал , больше года  думал   об одном - только не сейчас . И тут , как рояль в кустах , проблема проявилась .  Я ее физически , без посторонней помощи,  решить не могу . Поэтому не решаю . Я на сколько могу снимаю сопротивления давящим ощущениям ,   ловлю  невероятный кайф . Как-то меняется  система внутренних отношений вплоть до без-различия  .  Я ничего такого не делаю , работаю с ощущениями   , но что-то меняется  как-то само и без усилий . Вскрывается  много своей лжи , брехни . Дошло до того , что начал воспринимать эту проблему как возможность действительно измениться . Как хорошо , что это все произошло сейчас и со мной .  Есть какое-то внутреннее знание , что мне проблема дана не для того чтобы ее решил , а сколько для того чтобы что-то сделал с собой , внутри . Поэтому больше внимания направляю не на то , чтобы эту проблему решить , а на те сопротивления , которые возникают в процессе .  Если что-то могу делать для решения проблемы , я делаю . Если могу не делать  - не делаю . Чувствую себя офигенно . Еще лучше , чем когда произошло обострение проблемы или когда около года бегал от нее . Центрирование внимания , Звезда , дотягивание , просмеивание , Танец Дурака , питание ощущениями - основное , что делаю . Чувствую себя более живым .  Когда делаю дотягивание , то лучше и ярче проявляется предощущение бога , что за этой проблемой стоит он . И дальше что-то хохочущее . Проблема вызвала пучок  изменений , пусть не больших , на том уровне , где не измерить ,  не взвесить и не покурить . Несколько не нормальное счастье , и нормальное если смотреть на все  в рамках Школы . 

Вроде все хорошо . Но недавно появился такой вопрос - стоит ли гоняться за мечтой ? И что-то склоняюсь уже к тому , что не стоит , легче полюбить то что рядом , что сейчас .  Может эта мечта вообще не моя , а индуцирована ... Не понятно . На сколько она мне нужна . А с другой стороны - приключения . Если бы не гонялся за мечтой  - их бы не было . И в этих приключениях ценность,  а не в достижении мечты . И может даже не моей . Кроме прочего , где-то глубоко я не очень хочу , чтобы она  сбылась .  Мне так кажется . Иначе все уже было бы . Наверное . Короче , не знаю . Пойду пол сигареты приму . Не думаю что прояснится . Пока все это набирал , курить захотелось . :) 


  • 3

#3572 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Март 2020 - 23:10

Немного в замешательстве . В том, что мне не очень нравится то ,что  мне приходится в 90 случаях из 100 готовить в семье  самому ...   Но наблюдаю такую динамику , что все начали жрать меньше .  Да , пока мою посуду , я часто делаю просмеивание , когда делаю еду  я делаю просмеивание . Но,  я вижу,  объемы потребления и они меньше , без ущерба   ,  все сыты . Стали много не доедать , в том смысле жрут меньше . Я не знаю что хорошо , что плохо .  Я делаю жратвы меньше и ее хватает . Пару лет назад такого приготовленного  объема не хватало ,   я готовил  больше . А сейчас жарю и варю в объеме  меньше . 

Недавно у меня дома был сейшен . Жратвы было приготовлено предостаточно .Ещё.  Я пожарил мясо . Скажу свое мнение . Женщины не умеют его  готовить  . Шовинистское заявление, но это так .  Получилось охрененно .  Всем гостям соврал секрет приготовления ,  потому что готовил на индукционной плите . Поэтому было так вкусно . Индукционная печка действительно жарит иначе, но я то делал просмеивание . Короче , мясо всем понравилось , но все  что пожарил сожрать не смогли . Перенасытилсь . А просмеивал свои ощущения , сопротивления , все что появлялось в процессе приготовления . Жратва просто рядом была . Считай что ее и не было . 


  • 3

#3573 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Март 2020 - 19:38

image.jpg

В одной из книг по кайдзен , глава концерна "Тойота" рекомендует обратиться к более продвинутому человеку в каком-либо вопросе с просьбой поделиться своей мудростью, когда ты в поиске ответов  . Так как  у человека просят совет , а не деньги , ему будет приятно поделиться своими знаниями, мудростью по  интересующей  теме ... Я купил на одном пиратском ресурсе  доступ к разным платным курсам и книгам . Его , этот ресурс ,  кстати,  три дня назад заблокировали . Темы разные , все что бродит по интернету платно . Периодически что-то  скачивал  и читал  . Часто складывается впечатление , что на этих платных курсах , которые продаются за десятки тысяч рублей , люди , в смысле авторы делятся своей глупостью . Но не мудростью . Вот такой бывает эффект . Что знания стоят дорого , не знание - дороже ,чужая  глупость тоже очень дорогая, если ее покупать  . Преподносят под видом знаний . 

Кроме этого . Сейчас по телевизору идет реклама косметики   DOVE.  На пустом экране голос за кадром говорит , что женщины берегите свою красоту . Все рекламные ролики косметических средств используют цифровую обработку изображений  манекенщиц . Вывод такой - не надо пользоваться косметикой и у женщин будет прекрасная кожа и лицо .  Лично знаю таких женщин , которые минимально используют косметику , поэтому у них с лицом и кожей все хорошо . Какой-то парадокс . Назло буржуазной Европы . :)


  • 2

#3574 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 08 Март 2020 - 01:01

Все рекламные ролики косметических средств используют цифровую обработку изображений  манекенщиц . Вывод такой - не надо пользоваться косметикой и у женщин будет прекрасная кожа и лицо .  Лично знаю таких женщин , которые минимально используют косметику , поэтому у них с лицом и кожей все хорошо . Какой-то парадокс . Назло буржуазной Европы . :)

я, конечно, скорее за Европу и европейские ценности
но да, красота женских лиц в косметике не нуждается
  • 1

#3575 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 08 Март 2020 - 01:04

а авторское право - штука действительно сомнительная

тем не менее платить за хорошую музыку и книги - дело хорошее

только плата эта хороша, когда идет добровольно

тебе нравится музыка - ты покупаешь ее, потому что хочешь, чтобы автор получил деньги и продолжал творить, а не потому, что тебя заставляют платить


  • 3

#3576 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Март 2020 - 11:52

Сегодня снился сон   - набор хаотических картинок и каких-то движений  . Не связанных логическим  сюжетом . Потом приснилась мысль . Все что я предвкушаю во сне - будет создана иллюзия согласно предвкушению . Поэтому все что просмотрел во сне - были мои предвкушения перед сном . Начал думать , а как же  наяву . Которое не совсем то что наяву . Поскольку покрывало Маяй это слои иллюзий . По вере моей будет дано этой Майей соответствующей иллюзией . Короче дурдом . Попытка оцифровать и измерить все что вокруг - это инструмент для предвкушения и создания веры в иллюзию , которая потом покрывалом Майя будет реализована . И еще инструмент для манипуляций .  Когда начал думать , где же настоящий мир ? Как же я без него совсем ? И тут , вспомнился старый советский анекдот про экскурсию по Парижу . 

 
Туристы на автобусной экскурсии по Парижу.
Гид: "Посмотрите в правое окно нашего автобуса. Вы видите Лувр.
Налево не смотрите, там стоят женщины, которые продаются."
Едут дальше: "Посмотрите в левое окно нашего автобуса. Вы видите
Эйфелеву башню. Направо не смотрите, там стоят женщины, которые продаются."
Едут дальше: "Посмотрите в лобовое стекл. Вы видите Елисейские поля.
По сторонам не смотрите, там стоят женщины, которые продаются."
В конце экскурсии: "Кому что не понятно, какие вопросы?"
Один из туристов: "А есть ли в Париже женщины, которые не продаются?"
Гид: "Безусловно! Но стоят они о-о-о-очень дорого."
 
 
Вывод такой , что настоящий мир никак не продается . Дается в ощущениях . А я гоняюсь за иллюзией этого ощущения . 

  • 1

#3577 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Март 2020 - 14:31

Цитата из книжки . 

 
 Мне понравились цифры статистики ...
 
За паранойю, превышающую все разумные пределы, Вы получили достижение «Гранд-мастер паранойи».
Гранд-мастер паранойи
"Нет, я не параноик! Просто моя тень все время преследует меня, да и мне кажется, что она что-то замышляет за моей спиной"
Шанс найти чёрную кошку в чёрной запаянной комнате, даже если её и не было 50%,
Шанс раскрыть правительственный заговор и быть убитым за это 70%,
Шанс быть отравленным 100% чистой не отравленной водой, которую вы себе сами налили, 40%
Шанс увидеть краем глаза, что ваше отражение в зеркале точит нож и смотрит на вас недобро 45%,
Шанс открыть страшную тайну о своей семье 60%,
Шанс раскрыть заговор постельного белья и не умереть 20%

  • 0

#3578 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Март 2020 - 19:03

  Делал апариграху . Апариграхнулось то чего не ожидал . Теперь начал думать , что эта технология с непредсказуемыми последствиями с одной стороны и очень интересными , новыми состояниями с другой стороны . Уже не знаю что хорошо и что плохо . :) 


  • 1

#3579 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Март 2020 - 22:41

Вчера уже ночью понесло моего  сына в магазин  . Ушел , как говорится и  провалился . Вернулся домой через час . Рассказывает , иду в магазин  и на тротуаре лежит мужик и хрипит . Запашок как от бомжа . Поднял его , вижу , что мужику  плохо . Вызвал скорую . Пока дождался пол часа прошло . Мужика забрали и увезли . 

Вчера же ночью у соседа с другого корпуса моей многоэтажки угнали старенькую пассажирскую ГАЗель . Сосед  рано утром видит , что машины где сам  поставил нет , заявил об угоне . В 8 утра его родственник ни сном ни духом об угоне ,   шел на работу , звонит этому мужику , и говорит почему он бросил свою машину с пробитым колесом с другой  стороны дома , а не поставил как обычно во дворе ... Приехали менты . Сняли отпечатки с нужных им мест в машине . Оказалось эта машина прошла в сводках происшествий  . Водитель этой машины в 5 утра напал на девушку , которая шла на работу в санаторий . Попытался ее того-этого , но девушка вырвалась . Еще этот водитель отобрал у нее деньги .  Был составлен фоторобот . На хозяина машины никак не похож . 

Где разум , где логика ? 


  • 0

#3580 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Март 2020 - 14:35

Цитата из книги .   

 

Нехватка времени – это неумение расставлять приоритеты. Если делать только ГЛАВНОЕ, то времени будет полно и результаты окажутся превосходными.
 
Проблема в том, что люди увиливают от главного и занимаются второстепенным.
 
Делают они это из неосознаваемого страха перед свободным временем.
 
Возможно, что этот страх идет из детства, когда мама оставила ребенка одного, и он был предоставлен сам себе. Сейчас этот внутренний ребенок гипнотизирует взрослого и нагружает бессмысленной работой, только бы не оставаться наедине с самим собой.
 
Страх свободного времени включает сопротивление по-настоящему важной деятельности. Человек, не понимая истинных причин, идущих из детства, находит всяческие оправдания для того, чтобы не заниматься ГЛАВНЫМ.
 
Он укореняется в роли жертвы, которой постоянно не хватает времени, но сам же создал такую ситуацию и всячески ее поддерживает.
 
Если вы делаете главное, то свободного времени будет предостаточно.
 
А если времени и результатов нет, значит, вы занимаетесь НЕ ТЕМ.
 
 
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
 
Проверьте себя на страх одиночества. Осознайте, не боитесь ли вы свободного времени?

  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей