Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4. Кластер два - СМЕХ (начало)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
142 ответов в этой теме

#141 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 21 Март 2024 - 18:08

Вчера был стресс-тест всей этой моей затеи..  города милионники у меня поднимают кучу реактивного материала.. и этот раз не был исключением, по началу инерция смеховых вибраций держалась и восстанавливалась легко, но всё ж со временем реактивность перевесила.. Лицо почти весь день деревенело очень быстро. Как-то его оживлять и расслаблять пытался Хаотическим Танцем лицом(прикрывая рукой двигающуюся часть лица, чтоб ненужное внимание не привлекать).. сегодня ощущается крепатура в лице..

Также замечаю, что сначала просто выделяя очень небольшую долю внимания на то чтоб отслеживать состояние глаз(и если что, то прорабатывать), со временем эта толика отслеживания иногда замечает что есть что-то что мешает, но оно не в глазах.. пока получается так, что в поле внимания за день попадает заметно больше ощущений чем до этого..

И кажется, что начал получаться чуть лушче момент соприкосновения/установления контакта с проблемным ощущением.. это наверное больше не к фазе отслеживания, сколько к фазе итеграции.. то есть раньше, я как бы воздействовал снаружи замкнутого контура проблемного ощущения, включая смех может быть даже в том месте где она есть, но не в ней самой.. и это требовало очень длительного времени для интеграции.. сейчас включаю смеховые вибрации, как бы вместе с проблемой, после того как полностью её ощутил(обнял вниманием?).. интеграция происходит быстрее..


  • 1

#142 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Март 2024 - 09:48

Вчера был стресс-тест всей этой моей затеи.. города милионники у меня поднимают кучу реактивного материала..

Спасибо, Антон, что делишься.
Я сейчас в похожей ситуации. Нахожусь в огромном городе, который с первого дня показал мне "где я". В общем, галсами, дорогая, галсами, но так, наверное, даже интереснее.
Первую ночь вообще не могла уснуть, за окном стоит и спокойно входит в комнату сильный шум, технологический такой, гул постоянно работающего города. На раз включил во мне глубокое сопротивление, очень сильный диссонанс с чем то внутри, как будто одна нота фигачит, без всяких вдохов и выдохов. Первая ночь была настоящим приключением, бируши специально не стала использовать, понавсплывало столько, что я утонула. Стала "забывать" делать техники, да и времени свободного для глубокой работы днём "стало очень мало", и, в самых лучших своих традициях, я быстро очень свалилась в самоедство по поводу того, что стратила присутствие и мало работаю технологиями Школы. Ну да ладно. Ночами зато милионник продолжал мне помогать не заснуть в прямом и переносном смысле этого слова. Таки помог. Прошла неделя, я всё более полно возвращаюсь в живое состояние.
Сегодня даже поставила будильник на пораньше, чтоб успеть "у стеночки постоять" с утра. Успела. Очень здорово, для первого раза качественно даже подотягивалась. Правда, сначала пришлось выполнить Танец Дурака с проблемой, было какое то очень сильное сопротивление к выполнению Дотягивания, но, потанцевала и всё стало живее, зарядом сопротивления тело здорово оживилось.
Дотягивание - это просто песня. Поначалу, правда, я начала очень сильно напрягаться, живот и плечи, те места, которые я всегда перенапрягаю. Сразу это ощутила, сделала поправки. Скатывалась ещё не раз в это перенапряжение, но хорошо, что некоторая внимательность уже наработана, поэтому достаточно легко взаимодействовала с этим перенапряжением.
Когда погружаешься в работу (впрочем, как и в любой технологии, как и в жизни), останавливаться прям обидно становится. Когда тянусь, то вся-вся я, и телом и тем, бОльшим, что кроме тела, и намерением своим , я уже нахожу себя там, дальше, куда я тянусь. Я уже нахожусь сознанием в точке, где я соприкасаюсь со стенкой, хоть физически её и не коснулась. Про Дотягивание не в Дневнике,конечно, писать надо.

Ну а вообще-то,так получилось, что миллионик сподвиг меня начать делать то, чего раньше я не делала, даже неделю назад не делала. Получается, что тянусь, таки, вытягиваюсь потихоньку и даже дотягиваюсь
  • 2

#143 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 22 Март 2024 - 19:14

в свете переслушивания вебинаров из прежних проектов восприняла что клеточный смех

и смех тонкими оболочками это весьма полезно
на клеточном уровне прорабатываются застарелые программы, глобальные

клеточная вода является хранителем глубинных записей – боли, страхов

она практически не обновляется

я сейчас и так смотивирована по самое... 

клеточный смех каждый день не знаю точно но не менее часа
скорее всего пару часов и больше
перед и после сна , стоя в звезде и по жизни с переходом в хихиканье

сегодня утром проснулась и лежу всматриваюсь в себя
многолетний ужас просыпания, когда изнутри выползает иррациональный страх
все плохо даже когда вроде бы хорошо
он как то заметно уменьшился, ослабел и все равно выглянул, я его ощутила
и одновременно с ним ощутила улыбку, сначала внутри, тонкую и не совсем фзическую
или совсем не физическую, а потом сама по себе проявилась улыбка на губах
целый день такой с улыбкой внутри, при этом снаружи хватает кошмариков
уже несколько своих одновозрастников встречаю, жалующихся на нежелание жить
а мне даже как то стыдно признаться что жить хочется и вообще мне многое чего желается

вчера, позавчера и поза поза все время когда делаю ЁКЛМН, а я ее два раза в день практикую,
внутри огненно и страдательно, 
а сегодня подозрительно почти спокойно
может потому что уже достаточно метаморфоз восприятия произошло , есть ориентиры
я их, так сказать, внедряю в жизнь

 


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей