Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 13 - Третий уровень смеха. Тотальное заражение смеховыми вибрациями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
96 ответов в этой теме

#41 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Июль 2019 - 09:20

В какой-то момент дыхания вспоминаю свои сны.
Но не сегодняшние а давнешние, год-два года назад. На мгновение оказываюсь в этом сне и выпадаю.

Впечатление, что бодрствующее и спящее полушария в какой-то момент сонастраиваются.
  • 0

#42 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Июль 2019 - 09:42

Ночью плохо спала, и каждый раз, просыпаясь, делала технологию. Настройка идет проще. Даже сейчас, только начала писать, как "ожило" пространство над головой.
Но стоит отвлечься на свои мысли, сразу выпадаю.
Одно из самых интересных сегодняшних наблюдений - тело будто превратилось в огромный шар, который покачивался. А еще, проснувшись один раз этой ночью, я ощутила, что тело вибрирует. И это без вхождения в технологию.
  • 2

#43 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 17 Июль 2019 - 10:04

Само сохранение внимание над головой, приводит к интересным ощущениям и изменениям состояния... А если уже и на улыбку настроиться, то ещё интереснее... Само это сохранение для меня, почти тоже самое, что дотягивание к чему то "высшему", что наполняет голову бюнекой тишиной или ощущением лёгкости, если получается.

Ещё интересно, когда читал про Шри Ауробиндо, то там описывал ось переживание нисхождения некой силы, как раз при медитации на верхней чакре и в пространстве над головой. И там же уточняется, что нужно не тупо концентрироваться и силой убирать мысли (хотя тоже работает), но призывать эту силу (тишину ментала) и открываться ей... Что лично для меня, очень созвучно с дотягивание... Интересно узнать об этом больше.

А в целом, все как по методичке... Первые дни, очень приятные ощущения, особенно после настройки на вибрации чаши, даже в один из дней ощутил приятный покой, который на меня спустился. Правда на третий день откат и много не самых приятных состояний депрессивного характера... Сейчас серединка =)
  • 0

#44 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Июль 2019 - 11:18

Много раз звучало. сейчас приходит осознание на уровне ощущений: ничего нет. все проявляется, ничего не проявляется все создается, ничего не создается, все уже проявлено. Своим вниманием в Капитошку мы не пробуждаем вибрации, но обнажаем присутствующие и звучащие в надмакушечной области и в теле. 

Вибрирующий шарик бывает разным: круглым размером с яблоко, плоским на голове как берет), вихрем над головой, сегодня уплотнился и увеличился до кокона вокруг тела шарообразной формы, а потом  и тело и форма растворились в густое вибрирующее пространство, ощущения возвращения "домой", правда, ненадолго... 

А еще в тишине пространство над головой тоненько звенит


  • 3

#45 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 17 Июль 2019 - 11:34

Мой Капитошка, кажется, "пустил корни" по задней поверхности головы до затылка и дальше в шею и между лопаток. Когда я перевожу внимание на него, сразу отзываются все эти части.

Утром просыпаюсь в дурном настроении, с мыслями о бесполезности своего существования, а когда начинаю выполнять Звезду,  КАКОС, искать Капитошку, все эти настроения растворяются.

Поймала себя на том, что тянет закрыть глаза, когда первый раз за день формирую шарик над головой, потому что любая картинка перед глазами сбивает. Можно ли в этой технологии позволять себе на первых порах такое, или нужно всегда с открытыми глазами привыкать работать?


  • 0

#46 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июль 2019 - 12:11

Самое интересное для меня ощущение с Капитошкой – это целостное ощущение себя, когда удаётся как можно дольше быть в непрерывности.Тогда я просто знаю телом,что я делаю,я знаю,что присутствую,так как ощущаю себя цельнокупно вместе с Капитошкой,с ним это как-то ярче и чётче и как-то более мощно.Чем непрерывнее это самоощущение себя целиком, тем благостнее,приятнее,комфортнее.Становлюсь очень чувствительной, всё кажется красивым, бывает,что даже умиляет до слёз.Предполагаю, что целостное самоощущение должно быть именно с ощущением надмакушечного пространства.
  • 2

#47 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июль 2019 - 12:49

Поймала себя на том, что тянет закрыть глаза, когда первый раз за день формирую шарик над головой, потому что любая картинка перед глазами сбивает. Можно ли в этой технологии позволять себе на первых порах такое, или нужно всегда с открытыми глазами привыкать работать?


Лен,пробуй по-разному.Мне поначалу тоже многие техники легче давались с закрытыми глазами.Потом постепенно переходила на открытые и сейчас по-другому и не хочется.Не знаю почему, но с открытыми как-то более осознанно получается.
  • 1

#48 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Июль 2019 - 13:37

Ощущаю себя колоколом.Капитошка это как крепеж, за который колокол вешают. И чем бОльшая концентрация внимания, тем больше вибраций, как гул колокола. Тело вибрирует по-разному,иногда как медь, иногда как серебро или золото)), хотя я понятия не имею как на самом деле звенел бы медный там или серебряный колокол)). Но тело все пронизано этими разными по частоте вибрациями насквозь. На макушке как волосы дыбом стоят. Иногда кажется, что это соответствует слову "Ом", если его тянуть от высоких до низких тембров и наоборот. (Я стараюсь наблюдать объективно и критично, типа как кот Базилио смотрел на лису Алису, когда она делила на два пять сольдо.
Ощущение себя-колокола с переходом вибраций одна в другую и в третью и обратно это нечто. Интересно, что это и почему)).
  • 0

#49 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июль 2019 - 15:46

Ещё заметила,что за последние несколько дней с Капитошкой, всплывают состояния, ощущения, воспоминания детства.Целыми кусками событий, которые уже давно забылись и что интересно,что это целостное ощущение себя тоже родом из детства.Такое впечатление,что притронулась к какой-то телесной памяти.
  • 0

#50 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Июль 2019 - 20:35

Сегодня дышала через Капитошку заметно чаще, чем в предыдущие дни.

Вечером сделала Звезду, затем - КАКОС.

После этого села формировать Капитошку. Направила внимание на область над головой, а там...словно кто-то сильной такой, мощной рукой вцепился мне в волосы и тянет вверх изо всех сил. Или как мощный магнит сработал. Так и дышала. Правда сам Капитошка был невнятный. Просто мощный магнит и все. Дышала. После КАКОСА еще и зрение расфокусировалось.Тело наполнилось вибрацией. 

В общем кайфово было, комфортно (с магнитом на голове и расфокусированным зрением).... Но что именно это было? Не очень понятно...


  • 0

#51 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Июль 2019 - 22:27

Добавились новые ощущения. В пространстве над головой ощущается движение. На лице и на голове сильное давление.
  • 0

#52 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Июль 2019 - 11:35

Пытаюсь делать технологию во время небольшой активности. Получается чувствовать вибрации, хоть и очень слабо.
  • 0

#53 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Июль 2019 - 13:23

Продолжал вчера вибрационное дыхание с капитошкой

 

Делаю вибрационный вдох через капитошку, а потом вибрационный выдох во все стороны.

Быстро включается тело и подигрывает вибрациям.

 

В какой-то момент перемещаю внимание в тонкое тело - пространство над кожей и выдыхаю вибрационно в него.

Вибрации пронизывают все физическое тело и проникают в пространство вокруг меня.

Спустя какое-то время начинает вибрировать тонкое тело и подключает, отражается в физическое тело и они начинают вибрировать вместе.

 

Продолжаю дышать акцентировано через капитошку и выдыхать вибрационно в окружающее пространство, пронизывая все тело.

В какой-то момент все внутри и снаружи начинает вибрировать в унисон.

Перемещаю внимание в тонкое тело и в физическое одновременно, там где все вибрирует, отпуская при этом дыхание (какой-то частью чувствуя капитошку).

 

В таком состоянии внимания вибрирует все: внутри и снаружи, и я начинаю ощущать пространство вокруг себя через вибрацию.

Сначала на пару сантиметров, потом дальше и дальше, на сколько хватает внимания.

Даже ощущаются вибрации окружающих предметов.

Так провел наверное пол часа..

 

Часть внимания продолжап удерживать в этом вибрационном пространстве,  и начал заниматься работой.

Получилось заниматься рутиной в ощущениях вибраций.

Чувствовал полотно пространства и себя как осознанная часть этого полотна, но со своим рисунком.

 

Конечно, внимание часто соскальзывало и я его возвращал на место, и тело дергалось пока не перевел внимание в полотно (как то мне это слово созвучно) вибраций.

А когда уже ощущение полотна стабилизировалось, было довольно не сложно помещать долю внимания в это пространство и ощущать его, занимаясь чем-то отвлеченным.

 

Пока это требует отдельного времени на разгон, сутра быстро собирался и состояние появилось, но не устоялось.

Нарабатываю.


  • 3

#54 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Июль 2019 - 13:36

      Почему-то захотелось представить Капитошку мордой улыбающегося Чеширского кота и «понарошечность» увеличилась в разы,захватило состояние игры.Кот казался каким-то другом и напарником,с которым мы играем в одну игру.Похожее состояние на то,которое возникает с инопланетянином.Азартно.


  • 1

#55 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Июль 2019 - 13:54

Несколько раз пространство над головой включалось без моего участия.
  • 0

#56 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 18 Июль 2019 - 14:48

Делаю технологию
Получается что-то ощущать над головой
Капитошка почему-то приплюснутый немного
Ощущаю взаимодействие его с физическим верхом головы.
Дышу через Капитошку. Нюансов пока проявляется мало.
  • 1

#57 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 18 Июль 2019 - 17:38

Продолжал вчера вибрационное дыхание с капитошкой

 

Делаю вибрационный вдох через капитошку, а потом вибрационный выдох во все стороны.

Быстро включается тело и подигрывает вибрациям.

 

В какой-то момент перемещаю внимание в тонкое тело - пространство над кожей и выдыхаю вибрационно в него.

Вибрации пронизывают все физическое тело и проникают в пространство вокруг меня.

Спустя какое-то время начинает вибрировать тонкое тело и подключает, отражается в физическое тело и они начинают вибрировать вместе.

 

Продолжаю дышать акцентировано через капитошку и выдыхать вибрационно в окружающее пространство, пронизывая все тело.

В какой-то момент все внутри и снаружи начинает вибрировать в унисон.

Перемещаю внимание в тонкое тело и в физическое одновременно, там где все вибрирует, отпуская при этом дыхание (какой-то частью чувствуя капитошку).

 

В таком состоянии внимания вибрирует все: внутри и снаружи, и я начинаю ощущать пространство вокруг себя через вибрацию.

Сначала на пару сантиметров, потом дальше и дальше, на сколько хватает внимания.

Даже ощущаются вибрации окружающих предметов.

Так провел наверное пол часа..

У х ты, Саша! Помнится, мы когда-то делали дыхание ощущениями по схеме, похожей на твою: выдыхали в физическое тело, оболочку физ. тела, проявляя эфирное тело, затем в эфирное тело, проявляя более тонкие тела и дальше, и комплексно дышали всем окружающим  пространством


  • 0

#58 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 18 Июль 2019 - 17:53

Вспомнила, что на Капитошке я в прошлый раз Школу и оставила. И даже понятно почему. Дикие головные боли и тошнота. Потом психи и истерики. А ничего. Просто беру и делаю. Без насилия над собой. Видимо, в этот раз, мне это Надо
  • 4

#59 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Июль 2019 - 18:37

Капитошка становится сильнее. Уже побаливает голова. Кажется, что за макушку тянет вверх. "Работает" без моего участия. Начинаю чувствовать вибрации при выдыхании во время ходьбы.
  • 0

#60 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июль 2019 - 14:55

просьба всем уже скачавшим запись вчерашнего вебинара - сделать это еще раз

 

видео и аудиофайлы заменены, доработаны и восстановлены

 

но можно пользоваться и тем, что было выложено ночью, если вас все устраивает ))


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей