Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2619 ответов в этой теме

#2561 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 12:46

Все не дает покоя следующая история... Если человек такой божественный и является душой с телом, по факту является со - творцом. То почему же у не 90% населения такие трудности с деньгами? Такие все маги, но банально страдаем от не хватки этих денег. 

Я не говорю о том, что они должны течь рекой каждому, но многим даже какие то базисные увлечения по типу путешествий не доступны. Раз я такой Бог (или где то рядом), то почему я не могу себе создать этих денег в достатке, забыв о таких процессах как "работа" и "зарабатывание"? 

Неужели это все из- за отказывания проживания ощущений и из-за реактивности? Либо денег всегда столько, сколько их и должно быть?

ПС: Понимаю частичную абсурдность вопроса, но тем не менее


  • 0

#2562 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 14:20

Раз я такой Бог (или где то рядом), то почему я не могу себе создать этих денег в достатке, забыв о таких процессах как "работа" и "зарабатывание"?

В том-то и дело, что никакие мы не боги, и даже рядом нас там не стояло.

Душа обязана трудиться. И день и ночь, и день и ночь. Слышал наверно такое?
Ну, вот. У кого душа так не трудится, пусть хоть тело трудится. А кто и телом не хочет трудиться, ну, что ж... остаётся только развести руками.


  • 0

#2563 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 15:04

А кто сказал, что путешествия -это базисные увлечения? И с чего это вдруг должны быть вообще доступны увлечения человеку, который большую часть времени отдал системе, которая его поработила?
  • 0

#2564 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 18:17

...почему я не могу себе создать этих денег в достатке, забыв о таких процессах как "работа" и "зарабатывание"?..

Ты можешь.
 

...почему же... такие трудности с деньгами?..

 
Думаю, что причина в этом:

 

...Неужели это все из- за отказывания проживания ощущений...


  • 0

#2565 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 04:36

То почему же у не 90% населения такие трудности с деньгами? ... Раз я такой Бог (или где то рядом), то почему я не могу себе создать этих денег в достатке, забыв о таких процессах как "работа" и "зарабатывание"? 

Если 90% забудут о работе и зарабатывании и насоздают себе денег в достатке, то откуда вообще тогда возьмутся эти деньги?!  :lol:

1). Неужели это все из- за отказывания проживания ощущений и из-за реактивности?

2). Либо денег всегда столько, сколько их и должно быть?

2 - прям в точку! Их всегда столько, сколько должно быть. Или сколько тебе "позволено". Может ты слышал от Гриши об ангелах, что не дают произойти твоему богатству в жизни. Но это "позволено" - ВСЕГДА,  определяешь ты сам. НО, вот это второе "сколько должно быть", всегда происходит от первого - отказа проживания ощущений. Что с более научно-парадоксальной точки зрения, из книги Гриши, проще говоря, есть объяснения с точки зрения монады. Если в твоей жизни начнёт появляться белая плюс монада (количество денег в данном случае), то в месте с ней, ВСЕГДА, одновременно появляется и черная минус монада (какие-то ситуации или неважно что, что вызывает у тебя "негативные" ощущения). И если ты к этим ощущениям не готов, т.е. не готов принять их, то вместе с приходом твоего богатства, ты сгоришь в этих ощущениях. Вот почему те кто выигрывал сразу большие суммы тут же теряли их, иначе бы умерли, сгорели бы попросту. И поэтому ангелы не подпускают тебя к богатству, дабы ты сначала подобрал к себе тот негатив, что есть в тебе. Т.е. для белой монады действует тот же закон. Ты работаешь с негативом (не принятыми ощущениями), суть с черной монадой. Она увеличивается. И как и для белой монады, когда увеличивается черная (т.е. работа с не принятыми ощущениями), тогда вместе с ней и увеличивается и белая, соответственно и достаток. Как-то так.

 

Ну и на счёт работы. А что тебе не нравится в работе? Ну наверное уже то, что тебе не "нравится". Тут Ася недавно писала, если читал, что у неё произошло такое состояние, что бы она ни делала и чтобы не брала в руку - а ей всё приятно. Я бы расширил это до уровня болезненных ощущений. Что у тебя болит - а тебе приятно. Но это ладно, это уже в другую... Но и сюда же вспомнить "притчу" про просветленного, который до просветления мел двор всю жизнь. А после просветления так же продолжал мести двор. И на вопрос,  -  а в чём тогда разница - а то как, он это делает! Так что, всё дело в ощущениях. Тянись к приятному. А значит к приятию. И будет тебе дано...


  • 3

#2566 Иван

Иван

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Регистрация:
16.07.20

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 20:56

Все не дает покоя следующая история... Если человек такой божественный и является душой с телом, по факту является со - творцом. То почему же у не 90% населения такие трудности с деньгами? Такие все маги, но банально страдаем от не хватки этих денег.

Я не говорю о том, что они должны течь рекой каждому, но многим даже какие то базисные увлечения по типу путешествий не доступны. Раз я такой Бог (или где то рядом), то почему я не могу себе создать этих денег в достатке, забыв о таких процессах как "работа" и "зарабатывание"?

Неужели это все из- за отказывания проживания ощущений и из-за реактивности? Либо денег всегда столько, сколько их и должно быть?

ПС: Понимаю частичную абсурдность вопроса, но тем не менее

"А зачем?" Встаёт вопрос. Нужны деньги потому что Нужны или потому думаешь что нужны? А быть может зачем нужны трудности? Столько вопросов, одни ответы только...
  • 0

#2567 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 22:40

Я заметила такую фишу - о деньгах нельзя думать их нельзя хотеть, нельзя желать. О них надо почти забыть, не кормить их излишней значимостью. Тогда они сами приходят где необходимы.
Все просто: нужно хотеть иных вещей, не тех которые покупаются...
  • 3

#2568 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 07:12

Все просто: нужно хотеть иных вещей, не тех которые покупаются...

      Ещё проще) Нужно честно слышать свои  истинные потребности.


  • 4

#2569 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 11:27

Ещё проще) Нужно честно слышать свои истинные потребности.

По этому поводу вспоминаю, как лет до 20 исполнились желания, на которые денег не было. Озвучила - и через пару дней максимум вот оно. Приходили самым чудесным образом в виде подарка, находки, лишнего знакомства или какого то повода просто чуду быть.
Но ведь пересилила программа "денег нет". И установка- что хочу купить сама. Получается я отказалась от доверия себе и миру. Плюс игра, чтоб исполнить мои желания. А это блин ведь искусство оказаться в нужном месте, рядом с нужным человеком, и так чтоб это было бесконечным чувством радости для всех, кто в этот момент рядом.
А от покупки кстати гораздо меньше счастья. Ну купил, ну прикольно. А дальше, копить по новой.
Странная это тема деньги. Сейчас мы подменяем ими удовлетворения самых базовых потребностей: чувство безопасности, самоуважения, ощущение свободы. А главное, отказываемся от игры с миром в исполнения желания. Играем только - вот накополю и будет мне счастье.
И безопасность не удовлетворена, свободы нет, и ощущение, что где-то обманут.
  • 7

#2570 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 10 Март 2021 - 21:49

У меня возник вопрос. 
когда мы работаем с ситуацией/проблемой/ощущением первая часть разотождествление а потом интеграция. 
Мой вопрос: с чем и что мы интегрируем?
Точнее даже «Что» в общем то понятно, 

а вот с Чем?


  • 0

#2571 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Март 2021 - 22:32

Мы с ситуацией не работаем и магией не занимаемся. Работаем только с ощущением в теле и своим вниманием присутствует в этом ощущение. Как будет развиваться ситуация становится без различно. Какой технологией будешь взаимодействовать - можно любой. На самом первом вебинаре Гриша показывал схему Закон Целостности и Единства. Что и с чем интегрируешься наглядно все показано.
  • 0

#2572 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Март 2021 - 22:46

Точнее даже «Что» в общем то понятно, 

а вот с Чем?

      Всё с той же Тётушкой Динамикой)


  • 0

#2573 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 11:35

У меня возник вопрос. 
когда мы работаем с ситуацией/проблемой/ощущением первая часть разотождествление а потом интеграция. 
Мой вопрос: с чем и что мы интегрируем?
Точнее даже «Что» в общем то понятно, 

а вот с Чем?

 

Разотождествление - это разделение, чтоб отлипнуть от программы, когда вот есть ты, а вот ситуация/проблема/ощущение. А интеграция, когда эти двое соединяются в одно.  Разница, что вначале ты была частью программы, а теперь наоборот.


  • 5

#2574 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 04:48

Я краем уха где-то слышала что был вебинар на тему пожилых родителей.  Если кто-то помнит в какой период это приблизительно было напишите пожалуйста. Мне очень актуально. 


  • 0

#2575 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 13:19

Я краем уха где-то слышала что был вебинар на тему пожилых родителей.  Если кто-то помнит в какой период это приблизительно было напишите пожалуйста. Мне очень актуально. 

В текущем проекте я не помню такого вебинара. Мне кажется, что этот вебинар был в прошлом проекте, где меня тоже не было. Я только комментарии на форуме читала про этот вебинар. А к вебинарам прошлого проекта у нас с тобой доступа нет. Поэтому, если тема актуальна, то лучше всего поднять её заново.
 


  • 0

#2576 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 14:12

В текущем проекте я не помню такого вебинара.

Спасибо Таня)


  • 0

#2577 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 22 Август 2021 - 08:06

 

Извини Гриша если что-то в моих сообщениях прозвучало некорректно. У меня не было намерения (по крайней мере сознательного) проявить неуважение. И я благодарна проекту и тебе за этот проект и всем кто в нем участвует. 


  • 5

#2578 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Июнь 2022 - 00:00

По мотивам прошедшего вебинара. Вопрос. Чему нас, имею ввиду участников проекта, научила Война и чему, что ещё хуже, не научила и каких уроков не усвоили. Природа Войны в проявленном и не проявленном виде. Тут, возможно,эта тема как минимум эссе, максимум, а я не знаю, чем может быть ограничен этот труд.
  • 2

#2579 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Июнь 2022 - 08:13

Чему нас, имею ввиду участников проекта, научила Война и чему, что ещё хуже, не научила и каких уроков не усвоили. 

      Дима, война идёт в настоящем времени. 


  • 1

#2580 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Июнь 2022 - 14:18

По мотивам прошедшего вебинара. Вопрос. Чему нас, имею ввиду участников проекта, научила Война и чему, что ещё хуже, не научила и каких уроков не усвоили. Природа Войны в проявленном и не проявленном виде. Тут, возможно,эта тема как минимум эссе, максимум, а я не знаю, чем может быть ограничен этот труд.

Дима поднял интересную, а главное, важную тему

 

и хоть я полностью солидарен с Леной - 

      Дима, война идёт в настоящем времени. 

...большое видится на расстоянии - как пространственном, так и временном

 

и да, ничего еще не окончено, и совершенно неизвестно, что ждать дальше - завершения или ужесточения и продолжения...

 

тем не менее, и возможно и необходимо уже сейчас выйти из того ступора (катаплексии) - ментального или эмоционального, невзирая, что это крайне непросто

 

и во многом, повторяю, согласен, еще потому непросто, что ничего  не закончено, а в нас работает защитный механизм - дождаться, чтобы расслабиться и оглядеться, и только потом собраться и омыслить

 

но может, для того мы и в Школе - чтобы не идти на поводу привычного

 

100 дней войны, полномасштабной, чудовищной, по своему цинизму - не имеющей аналогов

 

ПРОИСХОДИТ ЛИ ОНА ДЛЯ ВАС? КАК ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ?

 

ИЛИ ВЫ ИНСТИНКТИВНО ДЕРЖИТЕ ЕЕ НА РАССТОЯНИИ ОТ СЕБЯ?

 

РАЦИОНАЛИЗИРУЯ И ПРЕВРАЩАЯ ПРОСТО В ИНФОРМАЦИЮ?

 

которой всегда было много, которая для вас ничто иное, как набор рассказок и страшилок - которые слушаешь, но в себя не впускаешь?

 

которые где-то там - в то время, когда вы здесь

 

...и - что ли вам чаю не попить? ...или миру пропасть?

 

и чаю выбираем попить, и про мир послушать, отчего нет - жесть, конечно, но ведь интересно, такой себе бесплатный сериал, протяженностью уже в три месяца

 

сюжет непредсказуем, хитро закручен, и герои уже любимые появились - такие харизматичные, и так убедительно играют...

 

ВОЙНА - ЭТО КОГДА ЕСТЬ ТЫ И ЕСТЬ Я...


  • 10




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей