Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…а у меня…вот…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2454 ответов в этой теме

#81 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Март 2012 - 09:11

С сердцем полегче. Спасибо Грише. Пробудилась ярость для жизни. Я хочу жить. Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!!

Живи, Резеда! ЖИВИ!
  • 0

#82 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 29 Март 2012 - 10:07

Резеда, спасибо за мёд, очень вкусный! Ем и каждый раз о тебе с улыбкой вспоминаю.
  • 0

#83 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 11:56

Все это вскрыло оч глубокое в нас обоих. Через все это вылилась и твоя боль.


ё моё,я была огорошена вчера, когда думала, что для меня это что-то важное такое, а оказалось просто тупым ментальным реагированием, и вовсе не важным... я не слышу себя абсолютно....
читаю посты и отслеживаю опа кнопка, и вот это кнопка(кто-то писал про кнопки, подробно эту тему я не знаю),
мне смешно, я как будто сплошной клавишный инструмент....
тогда смысла нет писать на форуме ментальную работу(в моём случае просто уродливое ментальное реагирование)

вот мучает теперь меня вопрос: я не пойму где я настоящая во время этого реагирования? и КТО видит это реагирование? если я отслеживаю это реагирование, значит это кто-то видит? кто?

интересно как бы люди общались без ментальных оболочек, и ярлыков? это будет что? разговор как мелодия? а может быть танец?
  • 0

#84 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 15:41

ё моё,я была огорошена вчера, когда думала, что для меня это что-то важное такое, а оказалось просто тупым ментальным реагированием, и вовсе не важным... я не слышу себя абсолютно....
читаю посты и отслеживаю опа кнопка, и вот это кнопка(кто-то писал про кнопки, подробно эту тему я не знаю),
мне смешно, я как будто сплошной клавишный инструмент....
тогда смысла нет писать на форуме ментальную работу...

Я думаю, что есть смысл писать на форуме всё, и ментальное реагирование тоже. Потому что потом, перечитывая, я и начинаю видеть, что это ментальное реагирование. А так оно бы просто в голове пронеслось и осталось незамеченным.
  • 0

#85 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:04

Резеда, ты скажи мне вот что : чем тебе реально стерлитамакские могут помочь, откуда я знаю, что у тебя там в Москве:может тебе жить негде, может ты не доедаешь... там Наташка моя живёт если что, через неё как-нибудь помочь!


В помощи спасибо. Здесь оч много чутких людей, которые меня поддерживают .

Что то мне в этом диалоге резануло.
  • 0

#86 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 16:25

Я думаю, что есть смысл писать на форуме всё, и ментальное реагирование тоже. Потому что потом, перечитывая, я и начинаю видеть, что это ментальное реагирование. А так оно бы просто в голове пронеслось и осталось незамеченным.

О да, Елена, эту дверцу лучше держать открытой!!! только сегодня допёрло...
  • 0

#87 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 14:37

Мама ненавидит отца. мама хочет "забыть" и наконец-то отделаться от отца, но у них нерапилена квартира и плотнейшая связка. Для научения любви друг друга и нас, детей. Маме поставили диагнозы предсклероз и начало отмирания лобной доли мозга. Всё это очень больно. Мои составляющие разваливаются между болью, впаданием в уныние когда я не выгребаю, болью от того, что сильны программы гордыни и самоуничижения когда теряешь любовь и легкость ко всему этому опыту. Больно видеть это всё в себе. Больно от страха "вдруг не выгребу". Больно от того, что иногда смотришь как выгребаешь в семье взрослых людей, на самом деле совсем детей, когда они выгребать не хотят.. Также как я не хочу выгребать на своих уровнях и выбираю инфантилизм и сброс ответственности. Больно от того, что следом, вместо того чтоб искренне раскрыться друзьям или знакомым, которые по динамике попадаются в эти дни, можно не словить внутреннее желание агрессивно защититься. Больно когда вижу что своим сильнейшим страхом смерти родителей сотворяю это. А также своим серьёзнейшим запросом на проживание и проработки гордыни, запросом на проживание родовой ненависти к мужчинам и правоты женщин. Больно от недостатка любви, мудрости и любви к такому способу, которым мне предлагает жизнь принять и полюбить родителей и себя в этом. Больно, когда работает программа, что тут должна быть трагедия, и "я роде как жертва", и не видно, как с ней дружить. Потому - сопротивление и больно. Но легко и радостно, что всё это по шажочку получается, особенно когда с любовью. И невероятная любовь в том, что получается настолько развернуть из приятия какие-то базовые программы в семье, только в себе прожив сначала, что кажется - дада, очень больно, но всё по силам. И это, даст бог и даст моё упорство, полюбляется.
  • 0

#88 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 15:57

....Больно, когда работает программа, что тут должна быть трагедия, и "я роде как жертва", и не видно, как с ней дружить. Потому - сопротивление и больно.

Но легко и радостно, что всё это по шажочку получается, особенно когда с любовью.
И невероятная любовь в том, что получается настолько развернуть из приятия какие-то базовые программы в семье, только в себе прожив сначала, что кажется - дада, очень больно, но всё по силам. И это, даст бог и даст моё упорство, полюбляется.

Сил тебе... Ив!
  • 0

#89 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Июль 2012 - 16:02

Ив, да, больно, это все как у меня от круга гадостей, какие же мы красивые, когда настоящие и как же больно от всех этих капустных листов, до раздираемой кожи больно.
  • 0

#90 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 20:07

Возникают ситуации когда не хватает слов. Когда слова кажутся пустыми, неуместными и неподходящими. И это именно то, что сейчас происходит со мной. Настолько все глубоко и животрепещуще. Анечка, если я смогу чем то помочь, даже просто молчанием или еще чем, знай, что всегда можешь обратиться. Обнимаю тебя.
  • 0

#91 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 20:27

Анечка
Размещенное изображение
  • 0

#92 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 11 Июль 2012 - 23:36

Ив, сил тебе! Обнимаю
  • 0

#93 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Июль 2012 - 02:40

Для научения любви друг друга и нас, детей.

Анечка, у тебя все получится, да, по крупицам, по шажочкам. Держись!
  • 0

#94 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 12 Июль 2012 - 05:01

Мои составляющие разваливаются между болью, впаданием в уныние когда я не выгребаю,
болью от того, что сильны программы гордыни и самоуничижения когда теряешь любовь и легкость ко всему этому опыту.
Больно видеть это всё в себе. Больно от страха "вдруг не выгребу".
Но легко и радостно, что всё это по шажочку получается, особенно когда с любовью.
И невероятная любовь в том, что получается настолько развернуть из приятия какие-то базовые программы в семье, только в себе прожив сначала, что кажется - дада, очень больно, но всё по силам. И это, даст бог и даст моё упорство, полюбляется.

Не хочется писать банальности, но боюсь, по-другому не выйдет.
Отношения с родителями действительно, пожалуй, самое сложное и не отвертеться от этого, не уйти.
В моем случае - это отец, ситуации были разными, но действительно именно в те моменты, когда я искренно любила его и принимала со всеми его потрохами, наши отношения налаживались, и отношение к маме у него становилось другим.
Ты все сама знаешь, удачи тебе и терпения, а главное той самой Любви, которая все может изменить.
  • 0

#95 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 12 Июль 2012 - 06:07

Обнимаю
  • 0

#96 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 12 Июль 2012 - 07:59

Анечка Ив,обнимаю тебя
  • 0

#97 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 12 Июль 2012 - 08:44

Почему-то всегда то, что связано с родителями, очень больно, больнее и глубже, если бы то же самое происходило с другими любимыми людьми или даже с тобой. Помню как 2 года назад умирал мой папа. Я видела его за полгода до смерти, он еще ничем не болел, но что-то в его глазах, во взгляде изменилось, мне подумалось, что он скоро умрет. И уже тогда стало очень больно. В то время такая жесткая программа была, какой я должна быть при нем, чтобы соответствовать его представлениям обо мне. И я не могла выйти за рамки, ощутить за всем этим любовь. И от этого было еще больнее. А через полгода он заболел воспалением легких и умер. И я вижу свое авторство в этом тоже. И то, это смерть была также для меня, как прямое указание взять и что-то сделать с собой, с отношениями, с программами, в которые я заключена. Ив, любви тебе в этом во всем. Обнимаю.
  • 0

#98 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 12 Июль 2012 - 11:28

Обнимаю! чувствую ... Доступны сердцу откровения меж строчек...
  • 0

#99 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 12 Июль 2012 - 11:46

Ох,Ань-родители,дети-это самое-самое...и никуда не деться...спасибо,что озвучиваешь боль...обнимаю!
  • 0

#100 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Июль 2012 - 13:12

Анечка, любимая моя девочка, очень болит мне твоя боль. Да, это самое бОльное, когда больно и опасно нашему самому ближнему кругу. Как по мне, это больней гораздо, чем когда плохо нам. Мы же их любим. И даже как–то за них в ответе. Но ты же всё можешь, Анечка. Ты сможешь, Анечка, сможешь сделать СВОЮ работу, прожить свою боль. И ты знаешь, видела много раз как волшебно меняется реальность. Хочу рассказать тебе, может, будет уместно: я когда Аленку свою лечила от неврологии, нам все показания сняли, но я ее периодически обследовала. И вот, ей уже было 12 лет, мы сделали обследование, и там очень четко была видна область поражения головного мозга. И мне врачи сказали, что уже всё, девочка вошла в пубертат, и это значит, что это не восстановится, но это не страшно, потому что мозг смог перераспределить функции, делегировать их другим участкам. С этим я и ушла. Это было довольно сильно больно –по нимать, что мозг твоего ребенка травмирован безвозвратно. Но я не хотела гневить Всевышнего. Всё ведь работает, вот и славно. А недавно, когда у Аленки было прединсультное состояние, я тебе рассказывала, мы ее полностью обследовали, и делали подробное МРТ, и никакого очага поражения на снимках не было. Я не знаю, как это произошло и почему. Может, имело значение, что Аленка, пусть коротко и лениво, но все же делала техники. Может, как–то сказалось то, что я все же что–то делаю в себе. Может, все сразу, я не знаю. Но произошло то, что произошло: очага поражения на снимке нет, хоть мы не лечили ничего, потому как невозможно. Вот как–то так, Анечка, как–то так. Так что, дорогая моя, ну, ты все знаешь: надо делать все, что нужно, на внешнем плане, лечить, чинить, и очень сильно–внутри себя. Прости за банальность, но что же тут еще скажешь... Если я смогу быть чем–то тебе полезна, помочь с лечением, и вообще...дай мне знать, Анечка. Люблю тебя очень и сильно крепко обнимаю.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей