Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мировоззрение 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
217 ответов в этой теме

#101 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 21 Март 2013 - 03:06

Мировоззрение бывает узкое и широкое (к вопросу про угол воззрения на мир). Хорошо, когда это плоскость (360 град.). А вот когда угол сужается и становится острым, то возникает реальная болезнь- сужение полей зрения, слепое пятно(скотома),например.
  • 0

#102 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 146 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Март 2013 - 10:38

Остановка развития себя - это и есть памятник...имени Себя... Мы живы, когда развиваемся и учимся....)

а куда мы разиваемся и чему учимся?
с чего мы взяли что что-то не имеем и чем-то не являемся?
  • 0

#103 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Март 2013 - 11:06

Не знаю как вы но я пас.Не смогу понять умом такие вещи.Думаю мировозрение это тело.Как только тело начинает быть слышимым-все.Остальное для меня путаница.
  • 0

#104 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Март 2013 - 11:07

а куда мы разиваемся и чему учимся?
с чего мы взяли что что-то не имеем и чем-то не являемся?

Одно дело " знать ", и другое - ощутить это...


Ой, наверное, опять флуд...Надо уметь вовремя остановиться... :unsure:
  • 0

#105 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 21 Март 2013 - 12:51

Честно говоря когда увидела новую веточку с таким странным названием сразу сказала себе, что уж сюда то я точно не пойду, зачем? Мировоззрение - это что-то формальное, социальное, да и как-то все так и понятно.... Но как-то заглянулось, прочитала - страшно удивилась на мировоззрение Сани Пернатого, но писать точно не захотелось - были достойные ответы и без меня, ну и в конце концов Саня сам увидел свою программу защиты меньшиств в любом виде... может неудачный пример, но вот тебе, Саня, меньшинство, интересно будешь ты его защищать - г. Путин со своими дружками? Уж такое меньшинство, по сравнению с населением России... Я частенько вступаю в беседы с незнакомыми людьми, как раз по поводу мировоззрения - это и выборы и отношения к Путину и ненависть к восточным людям... как раз из места любопытства - а как получается то или иное Мировоззрение и можно ли его как-то"подвинуть" в беседе? То что увиделось - в принципе ничего нового, это манипуляция общественным сознанием и ТВ и газеты, конечно страх, инстинкты и прочее и можно сказать суженность восприятия сознания и в этом смысле Угол важен... И то что понялось - нет смысла стараться вкладывать новое "правильное" , правильное потому что мое Мировоззрение в чужую голову, это будет такая же манипуляция но с другим знаком, а как надо? А не знаю... Походила еще и подумала, что ну конечно возникает тема Истины, естественно, и вот в этом свете поиска Истины каждый двигается своим путем, но никак не толпой, поэтому рассуждения о фактах, да это возможно и нужно, но Истина у каждого своя...
  • 0

#106 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Март 2013 - 13:15

...будет такая же манипуляция но с другим знаком, а как надо? А не знаю...

... возникает тема Истины...

Странно. Очень странно, что ни от кого так и не прозвучала ссылка на Школу и, буквально, квинтэссенцию ее концепции. Ждал, ждал...

Ладно, тогда сам... всё, как всегда сам, вот она -

Камертон

...в реальности все много проще, чем на самом деле.


  • 0

#107 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Март 2013 - 16:20

Тогда нет ничего проще. Приятие всего, лишенное оценки ментала.
  • 0

#108 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 21 Март 2013 - 16:44

Напишу пока не остановила себя - мне кажется, что мировоззрение это вещь от которой нужно постепенно отказываться, эта штука как и любая программа держит в привычных тисках и не дает дышать и нужным образом чувствовать жизнь... ну или относится к нему как к какой-то штуке, которой можно пользоваться живя в "толстом" теле и понимая что это некий инструмент который бывает полезен иногда. Но ведь жизнь это течение, а мировоззрение....мир зреть, черт его знает, может дело в том как слово понимать, запуталась....
  • 0

#109 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 21 Март 2013 - 16:59

Напишу пока не остановила себя - мне кажется, что мировоззрение это вещь от которой нужно постепенно отказываться, эта штука как и любая программа держит в привычных тисках и не дает дышать и нужным образом чувствовать жизнь... ну или относится к нему как к какой-то штуке, которой можно пользоваться живя в "толстом" теле и понимая что это некий инструмент который бывает полезен иногда. Но ведь жизнь это течение, а мировоззрение....мир зреть, черт его знает, может дело в том как слово понимать, запуталась....

Мир о всегда изменчив и плывет..... в каждую секунду он меняется, он разный, так и мы должны не консервировать в себя в рамки представлений, а плыть по течению вместе с ним, но не теряя себя.....мир зреть через себя, но не кромсая....ох, это же толерантность получается.... :lol:
  • 0

#110 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Март 2013 - 17:15

Знаю одно. Мировозрение надо чаще менять. Как носки. Штоб не стояло колом и не мешало жить.
  • 0

#111 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Март 2013 - 17:23

Знаю одно. Мировозрение надо чаще менять. Как носки.

...разве не этим мы постоянно занимаемся?

Сегодня я люблю одну родину, завтра, другую, был слеп. ...Одну религию, теперь другую, прозрел и в этом... Одну сорокалетнюю женщину вчера, двух двадцатилетних, сегодня, а что? - паритетный ведь обмен...

Делай, что хочешь!.. Главное, не забудь правильно и достойно объяснить, когда припрут. Мировоззрение, мол у меня такое. Новое. Как носки.

  • 0

#112 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 21 Март 2013 - 18:11

- мир зреть... а через что? через привычные фильтры свои или навязанные, какая разница и получается вижу мир искаженный... но выбора у меня нет - нужно проживать и отпускать и чувствовать как именно сейчас думается, воспринимается... а сейчас меняется и здесь главное самой не застывать а двигаться, течь, приглашать другие взгляды и углы в свою жизнь, и не принимать их за чистую монету или наоборот принимать и стоять за них на смерть, чтобы они скорее изживались, ну а там и до приятия ужасных видео о детях, которые разместил Гриша недалеко - все имеет место под солнцем... где стирается границы, где нет черного и белого...свет а пока я живу в проявленном мире есть мировоззрение, есть взгляды, есть видение под определенным углом (надеюсь не острым)...
  • 0

#113 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Март 2013 - 21:19

...разве не этим мы постоянно занимаемся?

Сегодня я люблю одну родину, завтра, другую, был слеп. ...Одну религию, теперь другую, прозрел и в этом... Одну сорокалетнюю женщину вчера, двух двадцатилетних, сегодня, а что? - паритетный ведь обмен...

Делай, что хочешь!.. Главное, не забудь правильно и достойно объяснить, когда припрут. Мировоззрение, мол у меня такое. Новое. Как носки.

Таким не занимаюсь. Ты пишешь о предательстве, а я о косности убеждений.
"Ты лучше, если ты другой."?
  • 0

#114 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Март 2013 - 22:10

Ты пишешь о предательстве, а я о косности убеждений.

Косные убеждения - это масло масляное.
  • 0

#115 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 21 Март 2013 - 22:21

а пока я живу в проявленном мире есть мировоззрение, есть взгляды, есть видение под определенным углом (надеюсь не острым)...

5+
Если мировоззрение исчезнет, мир схлопнется. Любовь - суть приятие. Мировоззрение - суть конфликт.
  • 0

#116 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 146 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 02:16

А я, честно говоря, в последнее время не нахожу у себя какого-либо мировоззрения...
  • 0

#117 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 146 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 02:45



Камертон


Мироощущение - это чувственное мировоззрение, зрение через канал ощущений?
Но, без координирующей. структурирующей роли ментала невозможно никакое мировоззрение...
  • 0

#118 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 302 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:58

А я, честно говоря, в последнее время не нахожу у себя какого-либо мировоззрения...

Может, и ментала ты у себя не находишь?
По-моему, у всех есть мировоззрения, у кого есть ментал.
Мироощущение тоже у всех есть. А вот чем руководствоваться, что выбрать - мировоззрение или мироощущение - это каждый выбирает сам, чаще неосознанно.
  • 0

#119 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 23:02

Bingo the Clown
Совершенно случайно вспомнилось сегодня вот это видео, нашел его на Ютубе, посмотрел и понял, что видео-то как раз на ту самую тему, что мы здесь обсуждаем. В переводе с английского, наверное, не нуждается. Вот так мы и становимся "Клоунами Бинго" с нашими мировоззрениями...
  • 0

#120 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 23 Март 2013 - 02:49

Мировоззрение, наверное, должно формироваться постоянно, вместе с нами. Оно у каждого своё ,если действительно выросло из наших ощущений (глубоких ощущений правильности). Меняемся мы, меняется наше мировоззрение. Мировоззрение не может быть конфликтом, если говорить о приятии. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Проблема в искренности взглядов (моё это или привнесено извне и прижилось на поверхности).
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей