Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Деадамизация мира, часть 1 - технология "Смеющийся призрак", часть 2 - технология "Деадамизация", часть 3 - технология "Расколдун"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
273 ответов в этой теме

#141 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Май 2018 - 12:53

Безумно интересным мир делает ментал. Адам, изгнанный из рая, сотворил интересный мир.
А в той деадамизированной глубине ничего интересного нет - там пустота, там только потенциал..

В деадамизированной глубине нет таких категорий, как "однообразие" "скука" и "интерес" это ментальные выдумки. Без-умно интересно - это о состоянии, не об отношении. :) Мне просто непонятно, как бесконечное может быть неинтересным, потенциал - это ж как раз самое интересное и есть, бери и твори, что хочешь.)))
  • 1

#142 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Май 2018 - 13:48

:blink: Это к чему вообще?!!
Что-то типа "убойного" аргумента в проигранном споре?
  • 0

#143 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Май 2018 - 14:02

  Невозможно маленькому сознанию, живущему в адамизированном мире выйти за его пределы. Нет для него запределья. Для этого надо стать немножко бОльшим сознанием. Может быть большому сознанию смешно, но маленькому беспредельно страшно, потому что это необратимо, и невозможно вернуться, и это умирание для него, и ему не очень хочется стать одеждами, которые валяются на подоконнике...   .

 

 Странно, но это отличная мотивация... Пройти через невыносимость можно только создав невыносимость, равную этой... И призрак оторвется, если вибрации смеха станут невыносимы для тушки.  :rolleyes:


  • 0

#144 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Май 2018 - 14:26

Это не спорт.

Похоже для тебя это именно спорт.
Совершенно очевидно, что это не твоя война, Тань, иначе ты бы этим не спекулировала совершенно не к месту.
  • 0

#145 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 27 Май 2018 - 15:04

Не пойму о каких пустотах-не пустотах идёт речь...

Ведь мы не должны видеть мир как в Калейдоскопе второго уровня, а видеть-ощущать мир без ментальных шаблонов

Не делить комнату на стены, пол и потолок, не делить дом на комнаты и квартиры (это же один слитный кусок :)), а дальше не делить на мир и себя...


  • 0

#146 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 27 Май 2018 - 15:14

Ага-ага...

Вот и натворили, что хотели - войну между Украиной и Россией. ;)

Это как раз следствие адамизации...

Как говорит Гриша "Война это когда есть я и есть ты"

А если деадамизировать, то мир продолжением тебя делается... Ты же почку себе не отбиваешь? А "вон тот парень" чем хуже почки?

 

(закрадывается у меня сомнение, что эту дискуссию лучше в Таниной веточке продолжить, а то неровен час...)


  • 1

#147 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Май 2018 - 16:23

 

Вот и натворили, что хотели - войну между Украиной и Россией. ;)

нет и никогда не было войны между Украиной и Россией

 

а что было и не закончилось поныне - война между Россией и Украиной

 

иногда от перестановки всего лишь пары слов меняется многое

 

да, и к слову: начинать войну, неважно с кем - это всегда выбор...

 

а защищать свою Родину - это потребность


  • 4

#148 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Май 2018 - 17:36

  Монстры отстаивания своей правильности. Правильность - это утоптанная территория. Если нападают на мою правильность, я защищаюсь изо всех сил. Даже если не нападают, всё равно территорию надо защищать, потому что я с ней (территорией) срослась, и без неё я погибну... А если деадамизировать правильность, то защищать нечего...  :blink:  :rolleyes:


  • 4

#149 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Май 2018 - 18:18

А если деадамизировать правильность, то защищать нечего...  :blink:  :rolleyes:


Или пойти ещё дальше и деадамизировать внешние точки опоры. Деадамизируя себя в ситуациях, где я за них держусь.
  • 0

#150 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Май 2018 - 23:00

Сегодня пришлось работать . Ставили рольставню , ролету  - не важно как ее обозвать, а что за хрень уже понятно  . Когда настраивали управление , я в розетку втыкивал провода , чтоб ее принудительно поднять , потом опустить . После нескольких циклов я запутался с положением этой рольставни - блок управления был глубоко в помещении и я ее не видел  . В тонком теле пошел посмотреть  положение  рольставни , когда она была в закрытом положении . И я не ошибся . Через металлические ворота я все "увидел "  . Хотя мне это было не важно . Да , но все-таки ...  :)  


  • 3

#151 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Май 2018 - 23:19

В деадамизированной глубине нет таких категорий, как "однообразие" "скука" ...

это - да!..

 

чем-чем, а скукой даже не пахнет  :rolleyes:

 

Spoiler

  • 7

#152 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 28 Май 2018 - 00:13

Делаю деадамизацию, наверное) Часто, в районе груди при этом возникает какое-то ощущение, как бы некое движение.

Вот если подумать, что тут сложного не называть, т.е не делать, ведь называть - это делать. Но мозг человека с детства учился называть и человек тупо не умеет жить не называя, потому что этому он не учился. Тело человека всегда чему-то учится и то, что тело хорошо умеет, оно это делает. Научился человек отдыхать, развлекаться употребляя наркотики, вот так он и живёт, а трезвым как-то не очень получается, потому что учится надо. Научился человек экономить и пошло поехало, потом чуть больше переплатить уже не может, не умеет. И так абсолютно во всём. Научился человек жить мёртвым, да так и живёт, потому что живым жить не умеет. 


  • 0

#153 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Май 2018 - 06:29

Мне в общем, не до умностей. Оглядываю окрестности после того, как снег стаял. Я про работу с ощущениями, которые без оценки, в чистом виде. Про страх уже очевидно, что работа ментальная, что все равно случится то, что при данном, присущем контексте неизбежно человек себе сотворит. Будет бояться, плакать, жаловаться и... ползти на кладбище. Наблюдаю свой отказ от ощущений вообще в какие-то моменты. А ведь это было и было. А сейчас так ярко проявляется. Возможно, если бы раньше это осознала, просто не вылезла бы из уныния-депрессии, вообще ничего бы не делала. Сейчас наблюдаю, вкушаю, продолжаю. 

То место, где про соотношение смеющегося призрака и деадамизации переслушиваю и понятно, что переслушывать, вслушиваться - дело полезное, все больше разочарований в ментальном восприятии - совсем не так надежно, как привыкли считать. Остается только нарабатывать. Как базу, так и конкретно деадамизацию.


  • 0

#154 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Май 2018 - 07:28

Деадамезация имеет две части, не вспомнил а подглядел здесь http://shkola-duraka...?showtopic=3414, все таки полезно посмотреть что было раньше. Наверное спешу но без этого деадамизация идёт сложно для меня, деадамезация ожидания что я не могу деадамезировать.
  • 1

#155 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Май 2018 - 09:25

 Попытки понять, как это делается - это попытки управлять миром... Вот что хочу адамизирую, а что не хочу - нет. Может быть миру и интересны мои желания, но в таком виде они ему точно не нужны...


  • 2

#156 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:15

После нескольких случайных удач, деадамизация не шла. Помогло, когда вернулась к Випасане. Видно был недобор концентрации внимания. Правда, за ощущением полноты и текучести, как правило , выплывает оценка, но эти интервалы уже удлиняются.Становится все интереснее. Не знаю, связанные ли вещи, но ощущения чего мне хочется, что мне нужно и как поступить, из слабых позывов превратились в сильные сигналы.
  • 1

#157 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:47

Когда "смотришь" адаминизированно на окружающий мир ощущается радость, а вот при включении ментала, как бы "смотрение" тускнеет, становится обыяковым. 


  • 0

#158 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:50

Дослушала я, наконец-то, вебинар 2012 года. Замечательный вебинар, очень вдохновляющий. Вспомнила, что я тогда была на море, на одном тренинге, интернета у меня там не было. И вебинары я потом слушала дома, быстро, в тему глубоко не вникла. Сейчас и тема, и вебинар воспринимаются иначе. 

 

Технология у меня не шла, пока не включила инопланетянина. Продолжаю. Особенно актуально сейчас деадамизировать свои волнения и страхи.


  • 0

#159 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 28 Май 2018 - 15:16

что-то мне все в рот хочется потянуть... не знаю почему...
на вкус попробовать...
и почему-то, в окончании, все звучит в одной тональности, в одной вибрации..
почему-то яркие цвета больше привлекают внимание...
будто они живее, чем блеклые...
  • 0

#160 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Май 2018 - 03:11

На фоне "всё равно" возникает то, что необходимо.

Мне в последнее время нравится слово "необходимо" - то, что не обойти, не объехать. Это созвучно и со "вспомнил-сделал" и с "ощутил-принял-прожил"

 

И яснее становится про путь ведущий к океану смерти и окольные тропы :)


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей