Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
774 ответов в этой теме

#21 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 00:48

Боже мой, я все пропустила. Второй день на форуме, а какая уже популярная девушка. Еще немного, и вы меня уговорите, соглашусь на все виды предложенных родственных связей :rolleyes: Особенно сильно я согласна на уматерение, конечно.
А будете хорошо меня слушаться, выложу завтра рецепт сыроедного винегрета (хит сезона) и невареного супа со сливками и красной икрой. Я их все ленюсь записать, а тут такой весомый повод. :rolleyes:

Дорогая, не делись нашим семейным секретом, передай его дочке и завещай, чтобы секрет этот передавался из поколения в поколение по женской линии.
Еже ли все таки опубликуешь его на форуме, начни его так:
"Дорогая Ксюшенька, ты уже большая девочка и должна узнать рецепт семейного счастья - "супа неварёного - чая негретого".
  • 0

#22 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 02:51

Я с вас угораю.... :lol:
  • 0

#23 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 05:53

пожалуй, единственное за что я сильно благодарен Вадиму Зеланду - за то что именно от него я узнал когда-то о сыроедении. Он разработал несколько отличных рецептов для начинающих сыроедов:
http://subscribe.ru/...8/20103324.html

Квашеная капуста мне уже почти год как не надоедает. Этим летом активно употреблял его "живой зеленый суп" (с некоторыми своими поправками в рецепт) и маму кормил, которая с крайнего севера приехала. Чудеса происходили с её здоровьем. Винегрет его тоже прекрасен, только я соевого соуса не добавляю
  • 0

#24 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 09:13

Размещенное изображение Чегоооо чегоооо?
(ржу нимагу! Спасибо Саш) где б я еще поругалась за место родственника Влады, которая сейчас ни слухом ни духом какие баталии тут в разделе рецептов.



Да! Достанется нам за флуд! :lol:
  • 0

#25 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 11:43

Да, размещая свои рецепты, я и близко не думала, что будет так сильно весело :lol: Надеюсь, Гриша нас за флуд не забанит. Очень интересно было бы узнать, удалось ли Забаве добыть сыроедной еды и, если да, как ей это понравилось. У меня, Забава, прямо материнское беспокойство в организме начинает вырабатываться о качестве твоего питания.
  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 18:48

Достанется нам за флуд! :lol:

В этом разделе - как раз не флуд. Это почти естествоедение - питание ощущениями :rolleyes:
  • 0

#27 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:17

В этом разделе - как раз не флуд. Это почти естествоедение - питание ощущениями :rolleyes:


Вот спасибо Гриша исправил ссылочку,а я не смог!?
Только что просмотрел видео записи Влада Зеланда, в смятении от услышанного, что едим и как до сих пор живы!???
Vlada то же к Тебе в родственники записываюсь!!!!!!!
Размещенное изображение
  • 0

#28 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 20:43

Все, Vlada, теперь ты будешь нашей главной родственницей, матерью-кормилицей нашего Дурацкого полка. А при встрече на Байкале мы назначим тебя главным шеф-поваром. Размещенное изображение
  • 0

#29 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 21:19

Вот так всегда.. Пока я вела дипломатические переговоры на вступление в семью Влады, воевала с Сашей за место под сыроедным солнцем у нее, пришел Костя и все поделил. Провозгласил Владу главной родственницей всех форумчан, возвел ее до ранга Матери-Кормилицы Дурацкого Полка. (МКДП) А потом еще и чин шеф-повара Байкала дал.
Вот так и вижу его:
Размещенное изображение

А теперь от лирики к практике.

Я попробовала два рецепта. Луковый хлеб и десертный. Отчитываюсь о проделанной работе.
Луковый хлеб.
Размещенное изображение
Десертный хлеб.
Размещенное изображение

Я слепила лепешки, сушила в дегидраторе. Луковый хлеб получился островат, но у меня лук в этом году скаженый по остроте, может из за этого.
А вот десертный хлеб из морковки вышел супер! Вобще как печенье, даже без меда очень вкусно.
Буду эксперементировать дальше.


(Кстати заметьте уважаемые, Влада испытывает материнские чувства пока только ко мне :P )

У меня, Забава, прямо материнское беспокойство в организме


  • 0

#30 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 22:36

Во! По поводу сыроедения. Как выяснилось, качественного сыра у нас найти практически невозможно. Два года назад попробовал шикарный по простоте и вкусу салат. Основа - сыр Моцарелла. (желательно настоящий неконсервированный) Порезать крупными ломтями, туда же свежие помидоры, свежий же базилик (крупнолистовой) и полить всё это качественным оливковым маслом. Просто как палка - вкус незабываемый. (желателен батон с хрустящей корочкой и вино по вкусу) :rolleyes:
  • 0

#31 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 23:09

Уважаемые,
у меня просто какое-то головокружение от успехов сейчас начнется :lol:
Приезжайте в Днепропетровск - всех накормлю сыроедненько.
Забава, не зря я волновалась, сердце мое материнское было не на месте.
Сыроедный хлеб разминают пальцами на листе, он должен быть толщиной где-то полсантиметра. Обычно той порции, что в рецепте, хватает как раз на противень из духовки.
Вот ссылка на рецепт и фотографии процесса, это мой любимый ресурс- Дневник сыроедки, я многие свои рецепты взяла там.
http://rawinrussian.....com/89187.html
У меня хлеб получается чуть темнее, от продуктов, я думаю, зависит. Вкус лукового хлеба здорово зависит от соевого соуса, его концетрации. И еще: если взять белый лук, такой, в белой шкурочке, вкус хлеба будет нежнее. И еще: если добавить больше оливкового масла, хлеб дольше будет сушиться, но получится вкуснее, как на мой притязательный вкус. Я иногда беру столько же, сколько и соевого соуса.
Очень рада, что вам сделалось интересно :rolleyes:
Удачи, всем удачи в этом увлекательном процессе.
Ваша всехняя мать.

Nobody, не хотелось бы быть занудой, но у сыра и сыроедения только корень слова общий, а все остальное - по отдельности.
К сожалению, и хрустящие батоны тоже не из сыроедной жизни, хоть это и жаль.
  • 0

#32 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 02:21

Ребята привет!!!
Это все так замечательно я даже вспомнила фильм "Прекрасная зеленая"
Посетить мою домашнюю страницу

А фильм можно посмотреть здесь в Ютьюб я полностью фильм не нашла
http://video.mail.ru...vo/142/774.html
  • 0

#33 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 02:24

Что-то я не друху с форумом ни чего не могу вставить
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#34 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 11:07

Влада, ты как опытный сыроед, скажи пожалуйста, как долго и каким образом хранятся приготовленные блюда, например вот тот же хлеб?
  • 0

#35 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 11:37

Влада, ты как опытный сыроед, скажи пожалуйста, как долго и каким образом хранятся приготовленные блюда, например вот тот же хлеб?


Taisha, с хлебом все просто: если его хорошо подсушить, он хранится сколько угодно. Ну, после трех недель он будет твердоват, я думаю, но обычно он столько не живет - не сыроеды его тоже едят с удовольствием.
С остальными блюдами по-другому, их срок жизни - не больше суток, потом это уже не еда. Некоторые сладости живут чуть подольше, конфеты из орехов, например. То есть в норме приготовил - съел. Радость в том, что приготовление сыроедных блюд отнимает гораздо меньше времени, потому что отсутствует самый длительный процесс - термообработка.
Я готовлю сыроедную еду намного быстрее, чем обычную для моей дочери.
  • 0

#36 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 12:17

Vlada, спасибо, мне как раз было интересно по поводу хлеба, так как его нужно долго подсушивать.
  • 0

#37 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 14:08

Я готовлю сыроедную еду намного быстрее, чем обычную для моей дочери.

Влад, а насколько легок и короток процесс мытья посуды. Даже приносит наслаждение мне как мужчине.
Хотя я последнее время замечаю за собой, что еще большее наслаждение получаю, когда ем не салаты, а цельные овощи.
Рецепт: берёшь зеленый перец (не болгарский), откусываешь его с острого конца, держа за хвостик, загяяяядываешь вовнутрь.
А там - пустота. Темно и страшно и не видно, что же там в пустоте. Откусываю ещё. Заглядываю ещё раз.
Ба, да там какая-то планета-шар с семенами, перегородки, растяжки. Целая Вселенная. Внутренняя суть перца. И всё это для меня. Потребляешь суть перца - перерабатываешь в суть человека. И так до хвостика.
Планетой с семенами тоже не брезгуйте - очень вкусно. Приятного аппетита!
  • 0

#38 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 15:05

Влада! Влада! Влада!
Сразу скажи, ты Замужем? Свободно ли место за твоим кухонным столом?
Я читал и плакал. Как всё красиво и вкусно. Радостно и в наслаждение!
А названия - просто поэзия.
Не совсем понятно с грибами, можешь подробнее?

Сань!Тебе че не понятно?Здесь мы выкладываем рецепты ,а не портфолио свои.
  • 0

#39 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 15:09

Сань!Тебе че не понятно?Здесь мы выкладываем рецепты ,а не портфолио свои.

Конечно понятно,Гош! Но так хочется поесть красивой сыроедческой еды после стольких месяцев самокормления. Ты не поверишь! Прости, сорвалось.
Прошу забанить меня по собственному желанию. Дата. Подпись.
  • 0

#40 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 16:45

Хотя я последнее время замечаю за собой, что еще большее наслаждение получаю, когда ем не салаты, а цельные овощи.

Саш, ты прям гурман-сыромоноед какой-то. Похоже, тебе удалось проскочить существенный этап. Многие идут по схеме блюдоедение-приготовление сыроедных блюд-моноедение. Я тоже теперь мало чего готовлю, в основном для гостей, больше ем овощи-фрукты. По моему опыту, если в обед съедать серьезный салат или пророщенную гречку с овощами и маслом, в остальное время фрукты-фреши-овощи-орехи, то живешь вполне сытно.
И я против Сашу банить. Приятно, когда замуж зовут, пусть даже в разделе рецептов :rolleyes:
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей