Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - апариграха границ - Вибрационное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

#41 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 12:26

В динамике пока не получается, нужна камерность. 

В фазе вибрационного вдоха-выдоха в районе ушей возникает вибрация, которая ощущается сильнее, чем в остальном теле. Почему-то смешно.


  • 1

#42 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 13:07

У меня все время было такое чувство, будто забываю что-то важное.

Итак, ощущение улыбки. Клеточный смех. Вибрационное дыхание.

А сегодня смутные мысли оформились: всё внимание стала направлять на дыхание в тонком теле  , а физическое дыхание оставила на самотек, оно так и так не остановится. Еще в тонком теле дышу лучами звезды в центр и от него. Последнее, я воспользовалась упражнениями в тайчи: дышать свободно, вдох на три счета, выдох довести до 7 для начала.

Кое-что из этого делала вчера и заныли все ушибы костей, проблемные суставы, схватило вечером дыхание, как-будто едкий воздух царапал внутри локально. Паники не было, дальше дышала и само прошло. Потом дыхание стало заметно легче, свободнее. Но ощущение некого легкого жжения появляется и сегодня. 

На фоне этого вчера и сегодня появилась приподнятость, легкое ускорение сердцебиения, такой положительный подъем. Ася как-то упоминала о состоянии, похожем на влюбленность. Да, не совсем то, но близко.

Немного получилось, больше вроде нечего и написать 


  • 5

#43 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 14:39

Если я начинаю Вибрационное дыхание самостоятельно сразу, то у меня  возникает потребность вытянуться как при Звезде, раскрыть грудную клетку.

В динамике тоже пока что сбиваюсь постоянно. У меня получается дышать за один подход не долго. нарабатываю частотой подходов. 


  • 1

#44 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 15:19

Забыла один момент. Стало появляться ощущение, будто я стала больше и во время выполнения начала вдруг смотреть вокруг краешком внимания сверху вниз. Как-будто границы тела раздались и оно стало больше.
Это я заметила, когда перевела внимание на дыхание в тонком теле.
  • 3

#45 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 15:53

Вопрос.
Вибрационное дыхание тоже должно быть дефицитным.
В смысле выдох длиннее вдоха.
У меня пока все поровну.
Когда хожу два шага вдох, два вибрационный и выдох также.
Если делаю дольше то сразу задыхаюсь.
Поначалу у меня в груди перебои с дыхалкой, тахикардия были.
Сейчас вроде нет.
И пульс в правом ухе начинает шуметь периодически.
Сейчас скажу глупость наверное.
Я еще звезду делаю сверхрастянутодотянутую.
Поэтому опыт не чистый.
Мне кажется я стала ощущать шепот второй стороны проблемы.
Вибрацию как бы "противоположную" той что меня сейчас как бы страдает.
Не всегда я отчетливо ощущаю но "знаю" не умом как ее можно подтянуть.
Она достаточно устойчива, мне б еще непрерывности как то добавить.

 


  • 1

#46 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 16:51

      Все симптомы, дискомфортные, запертые ощущения – это просто набор напряжённостей, искривлённостей, возбуждённых участков. При вибрационном дыхании они становятся явными, заметными и достаточно продолжая дышать, обратить на эти напряжённости внимание, как быть в напряжении становится невозможным, неестественным. Начинает течь расслабленность, растекаться, вдохом-выдохом становится всё тело.


  • 3

#47 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 16:56

Вопрос.
Вибрационное дыхание тоже должно быть дефицитным.
В смысле выдох длиннее вдоха.
У меня пока все поровну.


 

      У меня присутствует поначалу лёгкий дефицит, небольшое задыхание. Затем мне становится комфортнее и комфортнее и оно перестаёт приносить дискомфорт, исчезает. Мне кажется, что растворяется само "знание" о том, что невозможно не дышать. Предположение.


  • 1

#48 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 16:59

Я еще звезду делаю сверхрастянутодотянутую.
Поэтому опыт не чистый.

 

      Не глупость. Я тоже могу перейти в Звезду из-за потребности тела растянуться и вытягиваться по максимуму, это очень приятно.


  • 1

#49 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 17:04

Это хороший вопрос, Марина. Как я знаю из дыхательных техник, сама "дефицитность" может меняться в течение одного подхода. Я обращаю внимание на соотношение вдоха и выдоха только пару первых циклов. Потом внимание переходит на другое.
  • 1

#50 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 17:16

Перед сном у меня дыхание становится незаметным и даже иногда исчезает. Может так быть некоторое время, даже могу заснуть в таком состоянии. Впервые я так научилась когда мы коснулись этой техники на прошлом проекте. Но у меня сомнения - оно ли это? Можно ли заснуть, когда должно оживать тело и наполняться энергией? Тогда что это, когда нет дыхания, а несколько минут не задыхаешься? При том, что мёртвая вода идет очень туго - я тоже ее практикую, причём необходимость в ней я ощутила, когда на каком-то этапе поняла, что я совершенно дохлая, даже нет, каменная.
В не состоянии покоя мне будто надо постоянно удерживать внимание на вибрационном дыхании, а оно соскакивает. В то недолгое время, когда получается, состояние можно описать как тянущее, зовущее.
  • 0

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 17:50

    Мне кажется, что растворяется само "знание" о том, что невозможно не дышать. Предположение.

      Кажется, что напряжённость создают сами мысли. Всякая напряжённость -это кажущаяся невозможность чего-то, невозможность - это напряжённость, запертая динамика.


  • 2

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 13:22

Все симптомы, дискомфортные, запертые ощущения – это просто набор напряжённостей, возбуждённых участков. При вибрационном дыхании они становятся явными, заметными

Вчера довольно ярко обнажились симптомы напряжённости, зажатости в районе груди. Продолжая дышать и внимать ощущение зажатости, оно практически на глазах таяло, растворялись контуры. Раньше схему размывки проблемы представляла больше образно, теперь вижу, что она буквальна на тонком уровне. Если до вчера оставались лёгкие, слабые симптомы затруднённого дыхания в движении (забетонированность, зажатость лёгких до почти невозможности вдыхать, прошла несколько дней назад), то сегодня с утра, дыхание восстановилось без каких-либо побочных явлений. Продолжаю дышать.
  • 2

#53 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 17:10

Кто-нибудь заметил изменения в голосе? А кто в этом разбирается, каково по-новому ощутить раскрывающиеся резонаторы? Такое впечатление, будто их пространство освободилось и зазвучало. Для поющих в дýше просто подарок.


  • 5

#54 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 18:58

Сегодня пришло внутреннее понимание такой простой вещи. Никакое внешнее лечение симптомов не излечит того, что проявлено как болезнь. Болезнь – это напряжение в тонких составляющих. Внешнее лечение – всего лишь подавление симптоматики.
  • 1

#55 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 20:37

Каждый день делаю и каждый день заканчивается все сильным дистрессом. Но я понимаю что он и так был почти на поверхности, слегка пережатым фоном. А тут вылезает, это удобно хоть и немного мучительно. Смех "пошел" опять. Кажется честнее увидела свои эмоции, и благодаря этому нашла пару концов от которых можно уже работать. Знаю что по идее надо работать с тем что есть, но иногда видишь проблему, а сунуться в нее не можешь, слишком большое сопротивление. А когда такой планомерно нарастающий дискомфорт от невозможности то барьеры истончаются. Седня нашла удобное место и проработала свое состояние, такой кайф. Потом ещё подышала и так вышло что немного концентрировалась на каких-то областях, то горле, то низе живота и словила много густо приятных ощущений, происходящих из бывшего дискомфорта.


  • 4

#56 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 21:13

Мне кажется я стала ощущать шепот второй стороны проблемы.
Вибрацию как бы "противоположную" той что меня сейчас как бы страдает.
Не всегда я отчетливо ощущаю но "знаю" не умом как ее можно подтянуть.
Она достаточно устойчива, мне б еще непрерывности как то добавить.

У меня тоже было нечто похожее. Которое чтоб для себя понимать, я определила как энергия блока (зажатая энергия, непрожитая) и энергия сопротивления. Напряжение, которое сдерживает поток. Грубо говоря стенки блока, то что на схеме нарисовано как граница.
И то я, и это я.
Трата сил на то чтоб держать саму себя)))).
Если я верно поняла, тебя Марина.

ПС: Пока писала пост, в голове возник образ. Как я прижала сама к себя к стенке, схватила за горло со словами "только пикни".
  • 2

#57 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 21:28

Хм, вот наверное странно. Сегодня в груди прямо нечто твёрдое и постоянно делаю довздох. Конечно повод для тренировки в первую очередь.
Все же разобралась в разнице лёгкого задыхания и нелегкого. Гриша, благодарю за комментарий. Стоило честно потренироваться дефицитное дыхание, и стало все остальное гораздо проще.
И все равно мне очень понравилось не дышать воздухом пару циклов под конец.
У меня не появляется желание смеяться. А вот смеховые вибрации как одеялко ненадолго окутывают.
Но в то же время сейчас по мимо симптомов сдавленной груди, проявляется резко ощущения вокруг шеи. Не физические, но вполне плотные, как будто грубая мешковина. И не могу их не вдохнуть, ни просмеять. Начинается то там чешется, то сям тянет. То срочно дела делать надо.
Уже весело даже наблюдать как я сама себя из вне пытаюсь отвлечь)))
  • 2

#58 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 03:08

Кто-нибудь заметил изменения в голосе?

да, кстати сразу после первого вебинара по теме заметил, зажимы уходят, голос становится глубже
хотелось бы это закрепить и углубить, так что есть хорошая мотивация нарабатывать технику
сейчас чередую ее с обычным дыханием ощущениями, после вибрационного дыхания движение энергии с дыханием идет очень хорошо
  • 2

#59 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 04:39

то же начало делаю со счётом, ментал как бы занят счётом и даёт втянуться в технику.
  • 1

#60 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 16:57

Спасибо Грише за то , что он именно сейчас, в период обострения коронавирусной инфекции, дал нам инструмент в руки. И так подробно объяснил детали.  Наше дело - старательно нарабатывать технологию. Причем, мы-то особенно и не боимся этой инфекции(по себе сужу, конечно), но наша работа как-то успокоительно воздействует на близких.

А заболевших становится больше вокруг, и паникёров тоже. Если весной в моем окружении практически ни один человек не давал положительного результата, то сейчас шестеро с подтвержденной инфекцией на больничных сидят. Правда все в легкой форме. Видимо, вирус, пройдя многочисленные пассажи на людях, стал ручным и не таким страшным.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей