Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4. Кластер два - СМЕХ (начало)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
155 ответов в этой теме

#141 Акробат

Акробат

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений
  • Из:
    Nettuno

Опубликовано 21 Март 2024 - 18:08

Вчера был стресс-тест всей этой моей затеи..  города милионники у меня поднимают кучу реактивного материала.. и этот раз не был исключением, по началу инерция смеховых вибраций держалась и восстанавливалась легко, но всё ж со временем реактивность перевесила.. Лицо почти весь день деревенело очень быстро. Как-то его оживлять и расслаблять пытался Хаотическим Танцем лицом(прикрывая рукой двигающуюся часть лица, чтоб ненужное внимание не привлекать).. сегодня ощущается крепатура в лице..

Также замечаю, что сначала просто выделяя очень небольшую долю внимания на то чтоб отслеживать состояние глаз(и если что, то прорабатывать), со временем эта толика отслеживания иногда замечает что есть что-то что мешает, но оно не в глазах.. пока получается так, что в поле внимания за день попадает заметно больше ощущений чем до этого..

И кажется, что начал получаться чуть лушче момент соприкосновения/установления контакта с проблемным ощущением.. это наверное больше не к фазе отслеживания, сколько к фазе итеграции.. то есть раньше, я как бы воздействовал снаружи замкнутого контура проблемного ощущения, включая смех может быть даже в том месте где она есть, но не в ней самой.. и это требовало очень длительного времени для интеграции.. сейчас включаю смеховые вибрации, как бы вместе с проблемой, после того как полностью её ощутил(обнял вниманием?).. интеграция происходит быстрее..

• 1

#142 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 521 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 22 Март 2024 - 09:48

Вчера был стресс-тест всей этой моей затеи.. города милионники у меня поднимают кучу реактивного материала..

Спасибо, Антон, что делишься.
Я сейчас в похожей ситуации. Нахожусь в огромном городе, который с первого дня показал мне "где я". В общем, галсами, дорогая, галсами, но так, наверное, даже интереснее.
Первую ночь вообще не могла уснуть, за окном стоит и спокойно входит в комнату сильный шум, технологический такой, гул постоянно работающего города. На раз включил во мне глубокое сопротивление, очень сильный диссонанс с чем то внутри, как будто одна нота фигачит, без всяких вдохов и выдохов. Первая ночь была настоящим приключением, бируши специально не стала использовать, понавсплывало столько, что я утонула. Стала "забывать" делать техники, да и времени свободного для глубокой работы днём "стало очень мало", и, в самых лучших своих традициях, я быстро очень свалилась в самоедство по поводу того, что стратила присутствие и мало работаю технологиями Школы. Ну да ладно. Ночами зато милионник продолжал мне помогать не заснуть в прямом и переносном смысле этого слова. Таки помог. Прошла неделя, я всё более полно возвращаюсь в живое состояние.
Сегодня даже поставила будильник на пораньше, чтоб успеть "у стеночки постоять" с утра. Успела. Очень здорово, для первого раза качественно даже подотягивалась. Правда, сначала пришлось выполнить Танец Дурака с проблемой, было какое то очень сильное сопротивление к выполнению Дотягивания, но, потанцевала и всё стало живее, зарядом сопротивления тело здорово оживилось.
Дотягивание - это просто песня. Поначалу, правда, я начала очень сильно напрягаться, живот и плечи, те места, которые я всегда перенапрягаю. Сразу это ощутила, сделала поправки. Скатывалась ещё не раз в это перенапряжение, но хорошо, что некоторая внимательность уже наработана, поэтому достаточно легко взаимодействовала с этим перенапряжением.
Когда погружаешься в работу (впрочем, как и в любой технологии, как и в жизни), останавливаться прям обидно становится. Когда тянусь, то вся-вся я, и телом и тем, бОльшим, что кроме тела, и намерением своим , я уже нахожу себя там, дальше, куда я тянусь. Я уже нахожусь сознанием в точке, где я соприкасаюсь со стенкой, хоть физически её и не коснулась. Про Дотягивание не в Дневнике,конечно, писать надо.

Ну а вообще-то,так получилось, что миллионик сподвиг меня начать делать то, чего раньше я не делала, даже неделю назад не делала. Получается, что тянусь, таки, вытягиваюсь потихоньку и даже дотягиваюсь
  • 2

#143 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    Украина

Опубликовано 22 Март 2024 - 19:14

в свете переслушивания вебинаров из прежних проектов восприняла что клеточный смех

и смех тонкими оболочками это весьма полезно
на клеточном уровне прорабатываются застарелые программы, глобальные

клеточная вода является хранителем глубинных записей – боли, страхов

она практически не обновляется

я сейчас и так смотивирована по самое... 

клеточный смех каждый день не знаю точно но не менее часа
скорее всего пару часов и больше
перед и после сна , стоя в звезде и по жизни с переходом в хихиканье

сегодня утром проснулась и лежу всматриваюсь в себя
многолетний ужас просыпания, когда изнутри выползает иррациональный страх
все плохо даже когда вроде бы хорошо
он как то заметно уменьшился, ослабел и все равно выглянул, я его ощутила
и одновременно с ним ощутила улыбку, сначала внутри, тонкую и не совсем фзическую
или совсем не физическую, а потом сама по себе проявилась улыбка на губах
целый день такой с улыбкой внутри, при этом снаружи хватает кошмариков
уже несколько своих одновозрастников встречаю, жалующихся на нежелание жить
а мне даже как то стыдно признаться что жить хочется и вообще мне многое чего желается

вчера, позавчера и поза поза все время когда делаю ЁКЛМН, а я ее два раза в день практикую,
внутри огненно и страдательно, 
а сегодня подозрительно почти спокойно
может потому что уже достаточно метаморфоз восприятия произошло , есть ориентиры
я их, так сказать, внедряю в жизнь

• 4

#144 Дмытро

Дмытро

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства

Опубликовано 25 Май 2024 - 21:26

Я наконец то, после стольких лет, разобрался как делать дефицитное дыхание. Раньше когда пробовал его практиковать оно всегда получалось каким то ну очень натужным, и как правило надолго меня не хватало. А помогла мне вот эта Гришина рекомендация

...

в бане или сауне - дефицитное дыхание (с ярко выраженном акцентом на разнице вдоха-выдоха) и клеточный смех

...

С начала я просто наблюдал за дыханием в сауне и обнаружил, что оно само становится практически дефицитным, и потом я начал сосредотачиваться на вдохе, делая его еще более поверхностным, даже скорее просто как бы обозначая вдох, делая вдох без вдоха, увеличивая тем самым задыхание. Выдох как то сам получался более продолжительным чем вдох, так что мне практически не приходилось обращать на него внимание.

Дышу дефицитно каждый день когда вспоминаю, а вспоминаю на протяжении дня часто. Дефицитное дыхание у меня часто переходит во внутренний смех, это случается когда через чур избыточно получается выдохнуть. Если такое появляется, позволяю смеху проявится, а потом опять перехожу на дефицитное дыхание.

Сегодня был на пляже и все время пока там был (часов пять) дышал дефицитно и обнаружил потом удивительную вещь. Раньше когда я загорал под прямыми лучами солнца, а я никогда не использую крема от загара, то по возращении домой я всегда чувствовал дикую усталость и опустошенность. Сегодня, несмотря на то, что я покраснел как рак, я не устал ни капельки. Дыша на пляже все время дефицитно я вернулся домой бодрым, полный энергии и с чистым сознанием, да еще и без чувства голода!!!

• 6

#145 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 269 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 26 Май 2024 - 10:24

Последние дни часто вспоминаю дефицитное дыхание во время прогулок или в дороге. Иногда просто увеличиваю длительность выдоха, сокращая вдох, иногда переходя в режим вибрационного дыхания.
При этом замечаю как тает привычка что нибудь есть за рулем.
  • 1

#146 Дмытро

Дмытро

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Из:

Опубликовано 02 Июнь 2024 - 17:02

Обратил внимание, что когда дышу дефицитно, то делаю это с немного втянутым во внутрь животом, отчего живот все время находится в легком напряжении. Возникает это от того, что я пытаюсь контролировать выход, делая его более продолжительным за счет легкого усилия, но при котором напрягается низ живота. А так как последующий вдох очень короткий, то я, видимо, не успеваю расслабить мышцы живота.

Гриша, такое допускается в этой технологии, или я что то делаю не совсем то?

• 1

#147 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 798 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2024 - 22:28

Обратил внимание, что когда дышу дефицитно, то делаю это с немного втянутым во внутрь животом, отчего живот все время находится в легком напряжении. Возникает это от того, что я пытаюсь контролировать выход, делая его более продолжительным за счет легкого усилия, но при котором напрягается низ живота. 

Гриша, такое допускается в этой технологии, или я что то делаю не совсем то?

нет, не допускается

выдох мы, по сути, не столько делаем - сколько позволяем ему произойти

акцент на контролируемом вдохе - выдох происходит самопроизвольно, за счет естественного "оседания" грудной клетки

• 5

#148 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 269 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 20:56

Гриша, спасибо за ответ!
У меня похоже тоже перекос в дефицитном дыхании. Выдыхаю больше, чем вдыхаю при этом поджимаю брюшину. Глубину вдоха контролирую в надгортаннике, при этом тоже возникает небольшое напряжение. Получается ни сам выдох, ни его продолжительность можно не контролировать, только вдох.?
  • 0

#149 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 269 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 07 Июнь 2024 - 16:36

Переслушал вебинар про внутренний смех и дефицитное дыхание за 21 год.
Ранее не обращал внимания на то, что механизм внутреннего смеха предлагается делать по принципу всхлип смех, т.е. предлагается создавать в тонком теле ощущение как смеха, так и всхлипа. Ранее делал без всхлипа. Пробую.
С дефицитным дыханием пробую плавно, без резкого дефицита, еле заметно.
  • 5

#150 Дмытро

Дмытро

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Из:

Опубликовано 09 Июнь 2024 - 19:59

.....

выдох мы, по сути, не столько делаем - сколько позволяем ему произойти

акцент на контролируемом вдохе - выдох происходит самопроизвольно, за счет естественного "оседания" грудной клетки

После нескольких дней практики с акцентом на озвученном выше вроде разобрался, делаю теперь без физических напряжений. Единственное еще не до конца освоил нужную степень задыхания, чтобы дышать так непрерывно долго. Я раньше писал, что иногда дефицитное дыхание у меня провоцирует смех. Так вот, происходило это от чрезмерного задыхания, на фоне которого если появляется улыбка, то включается смех. Если задыхание очень очень легкое, то такого не происходит.

Я никогда не пробовал ни ноотропов, ни микродозинг мухомора, но, почему то, мне кажется, что дефицитное дыхание имеет схожий эффект. Когда делаешь дефицитное дыхание, то вроде ничего особенного не происходит, но происходит, на самом деле, многое. Я замечаю, что уходят ранее возникавшие (особенно ближе к ночи) навязчивые состояния, меняются реакции, появляется четкость и ясность мышления, ощущаешь неестественность большинства продуктов питания и многое что другое. 

В связи с этим опытом очень хочется попробовать микродозинг мухомора, чтобы сравнить возникающие состояния.

• 3

#151 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 798 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2024 - 15:09

В связи с этим опытом очень хочется попробовать микродозинг мухомора, чтобы сравнить возникающие состояния.

...будешь ощутимо разочарован

эффект заметно слабее выражен и неочевиден

особенно, если нет явных проблем и зависимостей

единственно - просто жрать что-то, пусть и необычное, много проще, чем что-то регулярно делать

• 5

#152 Акробат

Акробат

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений
  • Из:
    Nettuno

Опубликовано 15 Июнь 2024 - 12:44

Много веток в которых можно выложить это видео, но в этой больше всего..

• 7

#153 Дмытро

Дмытро

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Из:

Опубликовано 15 Июнь 2024 - 16:19

Гриша, по мере освоения дефицитного дыхания, надо ли увеличивать глубину задыхания, увеличивая дискомфорт?
  • 0

#154 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 798 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2024 - 01:31

Гриша, по мере освоения дефицитного дыхания, надо ли увеличивать глубину задыхания, увеличивая дискомфорт?

если возникает потребность, внутренний запрос на это

• 1

#155 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 798 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2024 - 01:33

Много веток в которых можно выложить это видео, но в этой больше всего..

отличная иллюстрация природной естественности механизма смехоплача

...скачал, пригодится на будущее ))

• 3

#156 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 269 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано Вчера, 23:30

Балуюсь с пульсоксиметром при дефицитном дыхании по 10-30 минут в день. Он позволяет количественно связать степень дискомфорта и процент содержания кислорода в крови. Сегодня организм пробудился спустя 4 часа сна. Ожидал сонливость, усталость спустя 12 часов, а её нет и спустя 21 час.
  • 1

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей