Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
374 ответов в этой теме

#121 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 20:15

Не нравится мне искусственный смех. Мне вообще не дышать не нравится. Дефицит воздуха вызывает у меня панику, и слезы вместе смеха. Попробовала на работе. Потом четверть часа сидела на крыше, приходила в себя. Руки уже часа 2 трясутся.


Не могла написать чате. Но мне эта техника не в том смысле не понравилась, что «фу, дурацкая техника», а в том «что даётся она мне с трудом». Все равно я немного приходила в себя, и заново начинала ее делать. Сделала 3 подхода. Но каждый раз одно и то же. Выдохи, кашель до рвоты, слезы. Куча всего выходит наружу. Поднимаюсь на крышу, у нас там садик, там хорошо и спокойно, делаю Танец. Но все равно руки трясутся ещё часа два.

Наверное так нужно было написать. Сама виновата))
  • 2

#122 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 23:20

Насмеяла, что вчера резко поплохело, то есть вот было все прекрасно и вдруг ощущение, что из тела все силы испарились, остались слабость и забытое состояние ничегоянехочу. Мне сказали, что это грипп, а по-моему, смех :P Нужно было идти и совершать какие-то действия, и шла и совершала, параллельно смеялась как бы про себя) Слабость присутствует, ощущается как фон и не вызывает мучительности.


  • 0

#123 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 06:53

  За 4 минуты смеха на вебинаре насмеял нежелание жить , которое тут же проработал другой технологией . После вебинара еще долго не мог уснуть , так прорабатывал поднявшийся непрожитый материал . Не представляете на сколько стало легче на сердце .  Для меня технология внутреннего смеха казалась наработанной . Я ее делал очень часто . Проблемы на уровне отношений прорабатывались быстро . И казалось бы куда еще лучше можно делать Технологию Внутреннего смеха . На этом гиперкурсе все технологии, которые мы заново  проходим, делаются по-другому , с большей глубиной и интенсивностью .  Я очень рад такому происходящему .    


  • 4

#124 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 07:37

После четырех минут искусственного смеха стало ясно в голове и глазах. Половину ночи чувствовала движение энергии в районе затылка.
Но успело произойти одно крайне неприятное событие. Интересно, это как-то связано?
  • 1

#125 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 07:59

После вчерашних вибраций и состояния панического страха смеюсь не на полную силу. Да, я оказалась не готова, теперь нахожусь в странном состоянии и настроении.
  • 0

#126 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 10:28

      Начала технологию с утра на работе,продолжала по дороге домой и сейчас включаю дома.Пока кроме энергичного и приятного состояния,особенно во время ходьбы по улице,нового не заметила.Разве что при ходьбе,есть ощущение лёгкости тела при одновременном ощущении его полновесности (не знаю как точно описать) и мелькает ощущение какой-то нереальности,нарисованности окружающего,какой-то абсурдности.Помимо глаз,улыбка включается во всём лице.И вчера вечером опять осталась без ужина по причине совершенного нежелания есть.


  • 0

#127 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 12:12

Делаю и смех на выдохе, и вдох-всхип отдельно, и вместе

 
Ловлю-нарабатываю-запоминаю ощущения
 
Часто всхлип-вдох получается как бы двойным через нос и достаточно продолжительным, там мне проще-естественней поймать-ощутить состояние плача
 
Периодически по оконцании смеха приходит зевота, реже - кашель

  • 0

#128 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 13:21

Под запись смеха, который включался на вебинаре, смеяться легче, да и время отслеживать легче, надо в день насмеять 15 минут смеха.  3 подхода). Пока наблюдается усталость внутренняя и лень что-то делать, но это не критично. Зато голова свежая)))) Вибрации в теле оживают. 


  • 0

#129 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 13:25

Гриша, спасибо за вчерашний вебинар, много ценного и интересного было услышано, переслушать пока не успела, по сравнению с прошлыми проектами у меня сейчас информация слышится и воспринимается по-другому....


  • 1

#130 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 13:26

Дышу смехом. Не пойму, получается или нет. На всхлипывающем вдохе автоматически задерживаю  дыхание, чтобы поймать грусть и изобразить её мимикой. Возможно этого и не требуется. И стадия вакуума, как то хуже дается - все не наступает и не наступает, но после хочется просто отдышаться. В общем пока коряво.

 

По состоянию. Какая то усталость, что ли. Но не психологическая, а приятная... как после физической работы. Больше ничего отследить в себе не удается...


  • 0

#131 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 14:09

Решил сегодня с утра насмеять 10-15 минут комплексного смеха. Делал в три этапа. Они казались длинными. Позже еще попробовал непрерывно 10 минут. Время пролетело незаметно. Голова после смеха напоминает пустое ведро.


  • 0

#132 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 14:29

Спасибо за вебинар, Гриша! Рассказ о маленьких человечках вернул в детство, когда хочется верить в гномов и эльфов, в фей и домовых, но немного страшно от этого. Пусть  подобия этих народцев совсем непохожи на добрых сказочных героев, но всё равно - страшно интересно!


  • 0

#133 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 15:35

Гриша, мне очень было интересно услышать про архетипы сознания, особенно в приложении к твоему личному опыту, прозвучавшая связь архетипов и смеха, возникшего, как защитный механизм, лично для меня позволила совершенно по иному взглянуть на смех, да и на все то, чем мы наполнены. На мой взгляд, такая подача материала бесценна, она позволяет расширить горизонт собственного исследования, поэтому, пожалуйста, не обуживай подаваемый материал в дальнейшем!    


  • 7

#134 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 17:47

      Мне очень нравятся отступления, дополнения Гриши, Они чрезвычайно интересны. Поэтому, думаю, минимизировать предлагаемый материал не нужно, тем более, когда он исходит не из головы, а от сердца.
     Но есть и "но" - дело в позднем вечернем времени. И, конечно, перед будним рабочим днем трех и более часовые вебинары - это трудно. Поэтому предлагаю так - например, если Гриша что-то планировал на 2 занятия, то и совсем не страшно, если это запланированное он даст не за 2, а за 3... Что в этом плохого? 

      А сейчас по теме смеха... Вроде бы все получается. И настроение безоблачное становится, и голова пустая. И улыбка в глазах... Но, возможно, что-то делаю не совсем правильно. Перед засыпанием (в состоянии покоя) я ощутила сердцебиение и даже некоторые перебои в сердце.... Мне кажется, что именно от этих упражнений, или от их неправильного выполнения...Возможно, были задержки дыхания...
      Но, я, конечно, предположила, что, возможно, это подавленный материал?Хотя... А как это проверить? И что делать?


По домашнему заданию увидела несколько парадоксов  Либо слишком буквально воспринимаю...смеховое дыхание.

1) То, чему мы учились - быстрая смена состояний и физических и эмоциональных  - (выдох -смех,вдох - плач). Нам предлагалось это делать ведь и со сменой эмоциональных состояний? При смеховом дыхании после фазы вакуума при всхлип.вздохе улыбка ведь тоже не уходит из глаз? Тогда какое ж эмоциональное состояние? Это вот я не поняла...
При смеховом дыхании ведь присутствует радостный эмоциональный фон?


  • 2

#135 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 17:50

   В течение дня делаю внутренний смех . Поднято предостаточно не прожитого материала . Есть с чем работать и откуда силенки получать . Энергии высвобождается с избытком . 

   Меня посетило откровение , что я сам выбираю быть счастливым или несчастным , делать по любви или по принуждению , быть здоровым или жалующимся на болезни ,   быть бедным или богатым . Все карты в руки даны - играй . 


  • 2

#136 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 18:06

            А сейчас по теме смеха... Вроде бы все получается. И настроение безоблачное становится, и голова пустая. И улыбка в глазах... Но, возможно, что-то делаю не совсем правильно. Перед засыпанием (в состоянии покоя) я ощутила сердцебиение и даже некоторые перебои в сердце.... Мне кажется, что именно от этих упражнений, или от их неправильного выполнения...Возможно, были задержки дыхания...
      Но, я, конечно, предположила, что, возможно, это подавленный материал?Хотя... А как это проверить? И что делать?


 

Мне тоже это интересно.


  • 0

#137 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 18:34

Сегодня практиковалась на работе и по пути домой. Люди в автобусе как-то подозрительно на меня косятся. Это я ,наверное , слишком громко вдыхаю. Хотя, сейчас многие шмыгают носом.

Мысленно растопырила руки для объятий ( и лопату приготовила), жду, когда начнётся обвал подавленного материала. Но мышцы уже затекли, а похвастаться пока нечем.


  • 0

#138 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 20:52

Прошлый вебинар, получился совершенно замечательный,с особой атмосферой под треск камина :) Тема возникновения  смеха проиллюстрирована с еще одной очень необычной стороны.

Спасибо Гриша, я  "за" такую подачу материала.

 

Сегодня в течении дня выполнил три подхода по пять минут комплексного смеха, фаза всхлипа по продолжительности в одном цикле получается примерно на 1/4 и 3/4 фаза смеха. Пробовал делать их равными по времени но так не комфортно  было.  Вечером практиковал внутренний смех, вышло не очень, пришлось помогать себе мимикой моделировать состояния смеха и плача.


  • 0

#139 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 21:00

 

1) То, чему мы учились - быстрая смена состояний и физических и эмоциональных  - (выдох -смех,вдох - плач). Нам предлагалось это делать ведь и со сменой эмоциональных состояний? При смеховом дыхании после фазы вакуума при всхлип.вздохе улыбка ведь тоже не уходит из глаз? Тогда какое ж эмоциональное состояние? Это вот я не поняла...
 

я не знаю как правильно, но делаю   (стараюсь) с эмоциональной сменой, хотя выражается она у меня чисто мимически... наверно... я со стороны не смотрела  выдыхаю -  :), резко вдыхаю, всхлипываю -   :( . Правда иногда не успеваю или путаю...

Но ведь нам же очень поверхностно предложилось делать, да? Под конец дня перешла прямо на совсем поверхностное...а то у меня от напряжения уже кишки болят...


  • 0

#140 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 23:00

последний веб еще не слушала - откладываю на завтра, сорри... :(


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей