Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

ОКНО


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
488 ответов в этой теме

#361 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Август 2015 - 13:50

С Днем рождения, Светочка!
новых тебе находок себя!


  • 1

#362 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Август 2015 - 17:21

Светочка, с Днём Рождения! Желаю тебе

быть сокровищем для самой себя!

h-921.jpg


  • 1

#363 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Август 2015 - 20:44

Светлана! Будь - живи-сияй!

sE_0xMO8CIA.jpg


  • 1

#364 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 06 Август 2015 - 23:01

СВЕТИК, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
  • 1

#365 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 07 Август 2015 - 12:51

Спасибо  большое, обнимаю...


  • 0

#366 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Август 2015 - 20:57

Светочка, с Днем Рождения. Жизни полной, цельной, тобой наполненной.


  • 1

#367 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 08 Август 2015 - 12:52

Спасибо :)


  • 0

#368 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 09 Август 2015 - 15:12

Ощущения не надо проживать.

Ощущениями надо жить.

В ощущении любом уже заложен позыв к действию или оно сигнализирует что что-то сделано не так, не честно-не правильно, и в этом случае тоже можно услышать к какому действию это ощущение толкает.

Если я "проживаю" ощущение беспокоящее тихо сама с собою, то все замечательно, пошло тепло и делать  больше ничего не надо, можно дальше проживать новые ощущения сидя на диване, пока жизнь проходит мимо..

Единственное для чего мне нужны техники, это чтобы ощущения услышать, распознать, чтобы шум мыслей и внешнего мира перестал заглушать то что у меня внутри.

А дальше нужна честность и смелость чтобы это сделать.

Бывают ощущения беспокоящие и не ясные, с ними тоже делать ничего не надо, с ними просто надо быть, пока не станет ясно на что они указывают, какое действие просят от меня..

Если я с ощущением проинтегрировалась с помощью техник - позыв к действию заложенный в нем исчезает.

Техники только на этапе "услышать" ощущение, распознать-осознать.

Если ощущение проявленное  уже есть -

единственная естественная интеграция с ощущением - совершение действия на которое ощущение указывает.

И дальше новое ощущение и новое действие....etc... 


Сообщение изменено: Admin, 09 Август 2015 - 16:16.
Перенесено. Человек, не сумевший принять Школу в ее полном объеме, приходит учить принципам Школы... Считаю это, как минимум, некорректным. Но вполне допустимым - в качестве частного мнения и в рамках автрской темы.

  • 0

#369 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 09 Август 2015 - 15:53

Сообщение изменено: Admin, Сегодня, 09:30.
Перенесено. Человек, не сумевший принять Школу в ее полном объеме, приходит учить принципам Школы... Считаю это, как минимум, некорректным. Но вполне допустимым - в качестве частного мнения и в рамках авторской темы.

А многие сумели воспринять ее не то что в полном объеме, а хотя бы на этапе "услышать ощущение"? Чтобы регулярно в течение дня не терять связь с собой и своими ощущениями? Я к таким не принадлежу, я все еще учусь слышать и осознавать свои ощущения, поэтому и не хочу пытаться вместить в себя всё, не научившись азам.
И я никого не учу, тем более принципам Школы, я просто делюсь своим открытием почему у меня присутствует рассогласованность с реальностью. Абсолютно не хотела никого своим сообщением задеть или оскорбить.
Извините многоуважаемый Админ, больше не буду  :)


  • 0

#370 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 09 Август 2015 - 17:07

Света, привет. Если для тебя ШД только техники, то становится грустно.

P.S. ... в твоей формуле "счастья" не увидела приятия - кипящего котла - момент трансформации.

 

(Дополнила)

P.P.S

Я и себе частенько напоминаю про 3 шага (как в вальсе :)):

* послушание-слушание ощущений

* приятие - проживание

* ответственность - действие

Если сбоит, значит что-то и где-то упускаю.

И не возможно усидеть на месте, если внутри что-то случилось.

И как мне кажется, что очень многие пользуются техниками для того, чтобы снять напряжение. Это помогает до поры и времени, потом снова начинает болеть и привлекать внимание. 


  • 0

#371 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Август 2015 - 19:27

...Если я с ощущением проинтегрировалась с помощью техник - позыв к действию заложенный в нем исчезает... 

Света, а у меня, как раз, наоборот. Если я проинтегрировала болезненное ощущение, то появляется энергия, прилив сил и позыв к действию. А пока ощущение подавлялось, то моя энергия уходила на подавление, на сжатие/напряжение, и поэтому не было сил что-либо делать.

Может быть, мы интеграцией называем разные вещи?


  • 0

#372 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Август 2015 - 21:22

Мне понравился твой пост, Свет. Он хоть немного сумбурный и противоречивый, но живой и озаренческий какой-то, чтоли. А не повторение правильных и набивших оскомину слов.
На самом деле жить и проживать - это одно и то же. Возможно, ты просто обнаружила, что не совсем то в это понятие вкладывала. Во всяком случае, у меня так частенько бывает))) Да, кстати, проживая ощущения, на диване не усидишь.

Если ощущение проявленное уже есть -
единственная естественная интеграция с ощущением - совершение действия на которое ощущение указывает.
И дальше новое ощущение и новое действие....etc...

Согласна с этим, отлично сказано. Но это возможно лишь при снятии сопротивления перед ощущением. Техники для этого. Мы не нейтрализуем с их помощью ощущение, а просто, сняв сопротивление, можем наконец увидеть, на что же оно нам указывает. Учимся слышать, да.
  • 1

#373 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 20:02

Свет, а ты как? В проект вернуться не хочешь?

Не знаю, Татьян. По-моему мне полезно некоторое время в стороне побыть.

Я очень сильно влиянию поддаюсь и находясь в проекте я начинаю принимать предполагаемое должное за свое действительное. 

Немного обсамостоятелиться мне надо, разобраться, а я-то где? А форум да, тянет меня сюда, 2 с половиной года жизни за порог не выметешь, да и не хочу я этого делать. Так что, я вас не забываю, я здесь  :)

  • 0

#374 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 15:19

У меня очень слабые нервы.


  • 0

#375 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 15:32

Моя жизнь - совершенное отражение моих внутренних состояний.


  • 0

#376 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 15:51

У меня очень слабые нервы.

Опираться на нервы - подорвать себе здоровье окончательно . Надо искать внутренние точки опоры , и опираясь на них двигаться дальше. Иначе развал и позор , что за столько лет проведенных в школе спотыкаешься все там же и тем же. Где мудрость , хотя бы наработанная за прожитые годы ? Прошу прощения за откровенность ....Не со зла , по любви . ..?  


  • 0

#377 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 16:36

Опираться на нервы - подорвать себе здоровье окончательно . Надо искать внутренние точки опоры , и опираясь на них двигаться дальше. Иначе развал и позор , что за столько лет проведенных в школе спотыкаешься все там же и тем же. Где мудрость , хотя бы наработанная за прожитые годы ? Прошу прощения за откровенность ....Не со зла , по любви . ..?  

Как интересно! Нервы материальны, находятся внутри тела, но на них опиратся нельзя. А вот если взять не структуру нервов, а их функцию? Тогда?

И вообще, точки опоры - это вовсе не материальная вещь, потому опираться надо на функции? А что может быть над функцией? 

Что-то у меня мозги съезжают. 


  • 1

#378 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 15:34

"Гриша, привет.

Я хочу вернуться в проект.

Я не хочу пытаться разложить по полочкам  почему хочу вернуться, меня просто сюда тянет. Я продолжаю заходить на форум (последнее время чаще, чем месяц назад например) и интересоваться всем что здесь происходит, поэтому возник вопрос, а зачем тогда стоять в стороне?

Вот почему я ушла, я наверно все-таки хочу попытаться обосновать.

Я думаю потому что было много обмана в моем присутствии здесь.

Находясь в стороне, я увидела что очень подвержена влиянию со стороны, даже когда мне кажется что действую независимо, в большинстве случаев это не так.

И в ШД я больше принимала желаемое за действительное, чем со мной на самом деле что-то происходило. Я скорее придумывала что со мною что-то происходит, потому что должно же..

Плюс с моей склонностью к фанатизму я можно сказать стала фанаткой ШД. Если люди в основном даже находясь в проекте продолжают интересоваться какими-то еще учениями, читают что-то, делятся, даже ветка существует с близкими направлениями, то я стала фанаткой ШД, в прямом смысле, ничего больше не интересовало, даже заходя в церковь чувствовала какую-то несовместимость, потому-что ты периодически церковь критиковал.

Неудивительно, что при таком подходе, я на каком-то моменте просто не могла уже слушать вебинары..

Сейчас я хочу вернуться, но я не хочу повторения, хочу чтобы это стало по-другому, более осознанно что-ли, находясь в Школе, наблюдать за собой, что со мной на самом деле происходит, а не выдавливать из себя то, что на мой взгдяд должно было происходить..

Я писала о том, что заинтересовалась другим направлением, это Шаменков.

И я не согласна с Юлей, которая бросила фразу в какой-то ветке, что он о телесном здоровье только, его система гораздо больше перекликается с ШД, чем может быть на первый взгдяд кажется. И для меня этот интерес стал хорошим дополнением к ШД, какие-то вещи я стала видеть яснее, о которых говорилось и в Школе и я не понимала о чем... Почему не остаться только с Шаменковым, и почему тянет опять в ШД, потому что ШД более объемная что-ли, всеобъемлющая  :), не знаю, тянет и все..

 И вообще, я кажется наконец-то начинаю учиться вещи объединять, собирать в одно целое, а не противоставлять, как я всегда делала.."

 

Я написала сегодня вот такое письмо. Но не отправила. Не знаю что, но что-то удержало... в последний момент почувствовала сильное сопротивление и очередную попытку убежать от себя..


  • 2

#379 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 17:14

 
Я написала сегодня вот такое письмо. Но не отправила. Не знаю что, но что-то удержало... в последний момент почувствовала сильное сопротивление и очередную попытку убежать от себя..

Все правильно, Света. А вдруг ты действительно станешь другой? Оно твоему менталу надо?
  • 0

#380 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 20:00

Мне, в общем-то, понятны твои метания,

я тоже не люблю в себе фанатизма, и тоже весьма подвержена ему...

я тоже  тут дня два,три не заходила на форум, пытаясь оглядетьСЯ

нашла многое в себе, что  дала мне Школа, что во мне проросло...

задала себе вопрос: а моё ли это?

родилось ли бы оно во мне, если бы я шла сама?

наверное, несомненно, но позже...

и какова разница между рожденным в муках, так сказать))

и положенным мне в рот, разжеванным, и мною лишь  проглоченным...?

а разница есть

это как родиться самому или через кесарево...

боль дает импульс для дальнейшего движения...

но, моё сердце здесь, поэтому приходится устраивать себе

некие экзекуции...))

в общем,  всегда и везде есть место  для живого познания себя...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей