Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - технология "Расколдун", дематрицирование и перевоссоздание проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 00:29

...расколдун, два колдун, три колдун - проблема автора найди!..  :rolleyes:

 

985b5956772d.jpg


  • 3

#2 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 06:24

      Спасибо, Гриша, за технику! Как ко времени и к месту. У меня сейчас есть такое благо - проблемные хронические дискомфорты. Начала сразу после пробуждения. Буквально несколько подходов только с одной проблемой, как настолько хлынула энергия, что не могу усидеть на месте. Плюс ко всему от улыбки распирает) После аплодисментов почему-то хочется рассмеяться громко.


  • 2

#3 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 08:43

Обалдеть!!!
Вчера на вебинаре, когда было предложено взять текущую проблему для тренировки, у меня ели уловимо, совсем слегка побаливал зуб. Он меня и раньше немного беспокоил, но хватало прополоскать рот освежающим ополаскивателем, и всё проходило. На свою голову решила взять для проработки этот зуб. Начала перевоссоздавать проблему, уже через несколько подходов боль поднялась адская. Зуб дёргало так, что болела не только вся челюсть, но и вся левая сторона лица. Тут уж было не до аплодисментов — на стены хотелось лезть. От боли стала вдыхать проблему намного интенсивней в себя, не дожидаясь когда она собирётся в точку, потому что проблема разрослась до очень огромных размеров. Поэтому, как только проблема слегка размывалась по краям, я её тут же вдыхала. Хорошо, что Гриша в это время подробно рассказывал о тонкостях технологии,  по ходу сразу же ориентировалась на них.
Не знаю, сколько подходов пришлось делать, но очень много. Не меньше чем пол часа я только этим и занималась. Когда Гриша сказал, что можете поработать даже с зубной болью, у меня от этой боли уже мало что осталось, а к концу вебинара она вообще куда-то испарилась.


  • 12

#4 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 12:10

У меня тоже зуб, давнишний, с кочующей болью.
Я им дышала, специально чтоб не заглушить боль а оживить.
Чует мое сердце что там не просто так болит.
Зуб леченый, иголки вкручивали, нерв удаляли, боли не было.
Как только закроют через время пошла боль.
После сна сразу работала с ним, боль стала меньше.
А потом позже работала с тем что мучительнее зуба во сто крат.
Едва ощутимая постоянная можно сказать душевная боль.
Такой себе рассеянный  тягостный шлейф.
Только пару раз сделала и как поднялись состояния очень болезненные, слезы текут,

нос шмыгает и зуб пульсирует адовой болью.
Воссоздавала долго, зуб шел как бы в комплекте, куда ж его денешь.
Постепенно состояние выровнялось, внутри динамика, иногда тянуло смачно так распотягиваться.
Зуб тоже затих, слегка пульсирует живым состоянием.

На лице  стала живой тонкоощутимая корочка спазма.
Я с ней давно работаю, но она возвращается.
Или скорее становится менее уловимой, более тонкопроявленной.


  • 7

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 13:22

      Интересно получается. У меня последние недели три постоянно прыгала температура до 37,4. Утром нормальная, 36,5, а к часам одиннадцати уже поднималась до 37 с хвостиком. Сегодня с утра делаю технику и на данный момент 36 и 7) Полна энергии, улыбаюсь. Когда аплодирую, то хочется немного поклониться, что вызывает смех.


  • 1

#6 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 13:30

Делала сразу после вебинара, некоторые моменты упустила по причине выключения интернета или невнимательности. Ощутила очень сильную публикацию в шее.
Потом переслушала вебинар и стала делать с учётом нюансов. Стала всматриваться в проблему. Когда от проблемы осталась точка, то точка стала тоже исчезать, но я не дождалась ее исчезновения и вдохнула ее. Выдыхая я стала как бы "раскрашивать" проблему более яркими красками. Даже лицо приобрело скорбно-кислый оттенок. Стало физически больно, хотя проблема не физическая - слегка заболел живот и стало подташнивать.
После третьего подхода мне хотелось смеяться со своих метаморфоз. Это как в комедийном фильме актёр играет страдание, но зритель смеётся, потому что актер как-то смешно играет страдание. Пока так.
  • 3

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 13:49

После третьего подхода мне хотелось смеяться со своих метаморфоз. Это как в комедийном фильме актёр играет страдание, но зритель смеётся, потому что актер как-то смешно играет страдание. 

      У меня похоже со смехом. Как-то не получается полноценно страдать, само собой переходит в естественный смех.


  • 0

#8 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 14:53

Технология перекликается с фразой из Кодекса "Какой смысл в конфликте, который не состоялся". Т.е. мы сознательно доводим отношения с проблемой до конфликта.
  • 0

#9 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 17:22

Во время работы на втором или третьем подходе начался сильный кашель до тошноты.
  • 0

#10 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 17:42

Делал после вебинара Расколдун. Как будто вот только узнал, что есть такая технология. Беспокойства о будущих результатах событий постепенно сходят на нет. Я себя ощущаю творцом проблем, и перестаю искать виноватых. Это ж сколько эмоций и сил экономится, не делается глупостей и пустых сотрясение воздуха.
  • 3

#11 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 18:23

Пробовала с тем что чесалось - особо не вышло ничего, трудно сконцентрироваться. Попробовала с лёгкой зубной болью - она довольно быстро превратилась в тепло и стала пульсировать, приятно :) потом ещё пробовала с чувством тотального одиночества, оно никуда не делась и не поменялось но как-то стало нормально что оно есть. Может это не совсем то что надо было, скорее всего внимание слетело раньше времени потому что страшно с такими вещами работать.
  • 2

#12 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 18:26

потому что страшно с такими вещами работать.


Я тоже понимаю, что в некоторые проблемы боюсь смотреть. Но первый этап технологии- это бесстрашно смотреть в самый центр проблемы, вроде так было сказано. Надо всё-таки смотреть)
  • 1

#13 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 19:04

     Ещё такой момент. Работаю со своими проблемами, но сегодня целый день близкие люди делятся, что у них происходят какие-то подвижки в застоявшихся делах и решается то, что было проблематичным. 


  • 1

#14 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 20:20

Два дня суббота и воскресенье прошли в безумном темпе. и по итогу я получила проблему с желудком. Поэтому в понедельник была вообще никакая.
Начала делать технику ещё на вебинаре. Делала со срезом состояния и с болью. Всё что ощутила тогда, это то, что прошла страдательность и появилось ощущение что у меня температура, при этом улучшилось психоэмоциональное состояние.
Но что что-то изменилось ощутила утром. Проснувшись, поняла что я выспалась, что у меня есть силы и настроение. Делала технику ещё какое-то время. Весь день носилась как электровеник, переделала кучу домашней работы. Состояние лёгкой невесомости и радости.
А ещё были сегодня плюшки. Неожиданные подарки.
  • 1

#15 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 20:33

Формируется то, что общаешься с людьми из точки. Сонастройка получается тоньше. Видишь свою одинаковость и бревно в своём глазу. Что самое ценное, которое можно получить в момент такой встречи.
Вспомнился анекдот. В высоко горный аул приехал на машине парень из столицы. Пробил колесо. Стоит на дороге. Проезжающий селянин остановился, предложил помощь. Дал запасное колесо. Попросил, что когда тот из столицы, починит свое колесо, его колесо завёз и перекинул через забор вон того дома на бугре. Столичный парень говорит, что вы селяне простаки, вдруг я тебе его не завезу. Тогда сельский житель сказал, что это не он простак, а ты мудак. Если так обращаться с теми кто тебе помогает.
Появился шанс перестать быть мудаком. Вот такой вот Расколдун получается.
  • 0

#16 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 20:39

Утром пришлось пробежаться метров 50 до остановки, чтобы успеть на троллейбус, хотя в последнее время я такими пробежками не увлекаюсь. В итоге успела, но  состояние после такого забега при жаре выше 30 градусов было ужасным. Закрыла глаза, вниманием охватила все ощущения в теле, самым дискомфортным было ощущение сдавливания в груди. Даже не знаю, почему не испугалась поиграть в эту игру, создать самой и сделать это ощущение еще более страдательным, может потому, что применила технологию не раздумывая, еще до того как вмешался со своими опасениями ментал. Сделала 3 фазы и в теле не осталось никакой страдательности.

 


  • 4

#17 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 21:05

Есть у меня проблема на уровне "кошечек", но на редкость приставучая. Обида. Да еще и обида на себя за то, что могу оказывается на такое-всякое обижаться.)) Работала разными техниками. Обида поблекла , но не отпускает. Делаю сейчас Расколдун. Состояние интересное - радостное,блуждает улыбка и вообще хочется смеяться. Пока и следа обиды не осталось. И тоже прилив сил изрядный. Посмотрю, что будет завтра .


  • 1

#18 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 21:06

Какие-то новые ньюансы взаимодействия с сознанием проявляются в этой технологии.

Само всматривание лучом внимания и расстворение всех этих полутеней, ментальных отражений от отражений.

Внимательно отслеживая в какой-то момент внутри появляется желание вдохнуть, как такой шаг или толчок на встречу.

С каждой новой итерацией вглядывание открывает новый уровень проблемы, новую глубину, слой за слоем растворяется и все более глубокие и тонкие ньюансы становятся доступными.

Выдох с интенсивностью внимания конечно так заостряет ощущения, что сопротивление-подавление отключается И ощущения сами переходят на интеграцию.

Интересно отлавливать этот момент как теряется актуальность проблемы.
Ощущения есть, но раздавать проблему уже нет интереса.

О том что я автор всего, что меня окружает уже я принял давно и в этом удивления нет, есть подтверждение еще и с этой стороны
  • 1

#19 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 03:40

Как всегда все совпало наилучшим образом. Как раз такая ситуации сложилась, чтобы именно расколдун практиковать. Что радует, что в этот раз техника во многом упростилась и это огромное преимущество, так как в самой горячей фазе я и в этой простейшей последовательности вдруг запуталась. Потом ситуация воссоздавалась как будто совершенно без моего участия - просто восставала из пепла, как живая. А когда вспоминала, что это же мне самой ее надо воссоздать, действительно становилось неинтересно. Как-то пока зыбко, но хочу продолжить наработку. Всех кошечек уже пропустила. Деваться некуда.

 

А все-таки, что самое поразительное, дематрицирование происходит, произошло, сейчас заметила. 


  • 3

#20 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 06:07

Люда привет, горячую стадию´прошел на той неделе, сейчас работаю с тем что вскрылось. Попутно обращая внимание на, «фоновые» состояния и работаю с ними. И всплыло что фоновыми они стали из за сильной «спресованности», а так в них всего не меньше чем в горячем.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей