Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс, шаг 13 Возвращение Каналу Смеха вихревой структуры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
229 ответов в этой теме

#21 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 29 Май 2012 - 21:24

Наверное больший упор нужно сделать на МВ? И что если я еще какое-то время буду делать вход в Вихрь именно через МВ в физическом теле, или ее нужно непременно нарабатывать отдельно?


Аня,

я долгое время выполняла вход в Канал Смеха через фазу мертвой воды. Каждый день. При этом интенсивность, качество входа через мертвую воду несравнимо с обычным входом, даже при включении паники в физическом теле. Выполняя вход таким образом, я нарабатывала мертвую воду и именно так я перестала ее бояться. Больше того, вход в канал смеха минуя мертвую воду ощущался мне каким-то неполноценным. Отдельно мертвую воду я нарабатывала вместе со всеми когда была соответствующая тема на курсе. После этого - уже в сочетании с каналом смеха.
  • 0

#22 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 22:09

Стоит. Всенепременно стоит. ...И можно. Еще как можно!..


Аня...


Это все очень обнадеживает! Спасибо, друзья! :)
  • 0

#23 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 22:09

Кто что думает? Мне почему-то кажется, что я не одна такая. :)

У меня вот ментал обычно в вихре отключается, чувствуешь вибрации как вихрятся по кругу..... а если ты ощущаешь то зачем что то представлять, по началу когда ты входишь то да.....а потом растворяешься в нем.....
А мертвую воду можно и отдельно, можно и без хлеба, главное не забыть что можно.... :lol:
  • 0

#24 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:14

Очень интересно вихри создавать, индивидуальный стал быстрее закручиваться. Ладошками ощущается упругость. В начале вебинара, так и поняла, что вихри начались и так обрадовалась(хоть и не знала толком что это=))) Вопрос, а на вертикальную растяжку в тонком теле уже не обращать внимание, все в вихри. А в коллективном долго не могу стоять, странно устают руки, хотя положение-то не меняется и в канале обычно дольше стою. Наверное пока.
  • 0

#25 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 05:27

...А в коллективном долго не могу стоять, странно устают руки, хотя положение-то не меняется и в канале обычно дольше стою. Наверное пока.


У меня так же.
  • 0

#26 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 30 Май 2012 - 09:32

мой медленный и общий быстрый вихри являются одним и тем же,

Мне тоже так увиделось, ментал , не может понять, как это...?
  • 0

#27 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 09:59

Есть вихри, ощущаю их, но позволить себе знать, что вихор это и есть я, пока не могу=(
  • 0

#28 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:09

Очень помогло сравнение, что руки образуют конус, в который вливается поток, и там закручивается вихрь. А на Гипервебинаре очень помогло слово "Дззззыга" (вихрь по-украински, если правильно помню) - это слово до сих пор помогает придать вихрю колоссальную скорость - до звона и свиста. Сейчас сижу пишу - внутри "вращательный момент", начинает затихать - отрываюсь от монитора, возвращаюсь вниманием к телу и "подкручиваю" свой вихрь, мне в нем нравится. А вот ощутить в общем вихре присутствие кого-то еще не получается, ощущаю просто вихрь, и никаких вкраплений в него, кроме меня, нет. Да мне пока и достаточно.
  • 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:39

...очень помогло слово "Дззззыга" (вихрь по-украински, если правильно помню)

...юла...
  • 0

#30 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:47

Быть в вихре... быть вихрем очень естественно.
  • 0

#31 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 13:39

Делаю, нравится. Только не чувствую, что я на краю вихря, мне кажется, что он продолжается далеко за моей спиной. Вчера отчетливо вспомнилось, что я раньше делала что-то подобное. Казалось, что вокруг меня всё вихрится и клубится, не так как получилось на вебинаре (правильно, подконтрольно), а гораздо более спонтанно, в разные строны и сильно, потом казалось, что внутри что-то нагнетается, что сейчас что-то произойдёт и тут становилось страшно, как будто можно было делать что-то еще, но у меня для этого не хватало силы или храбрости.
  • 0

#32 0льга

0льга

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Из:
    Махмутлар (Турция)
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 14:49

Внутри особо ничего удивительного не наблюдаю, а вот снаружи пошли изменения: ощущение, что система хочет удержать меня на прежнем месте руками окружающих. Смотрю, чем спровоцировала сие
  • 0

#33 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 19:35

У меня на теме вихря вылезло такое жуткое сопротивление и технике (хотя она знакома и близка), и Грише, и всей ШД, что я впала в жесткое раздражение. Полезла в него и обнаружила настолько странную и неожиданную для себя вещь, что решила поделиться прямо в этой ветке. Итак, раздражение вызывали голоса в моей голове, которые меня уверяли, что не надо делать технику и вообще ничего. А лучше вообще из Школы уйти. Потому что ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Все. Приплыли. То есть можно даже ничего не начинать делать. Потому что ничего не получится. Можно и не пытаться. Потому что я нескладная, у меня руки-крюки, что-то не то с головой (какой-то адский привет из детства) и вообще я ни на что не гожусь. То есть я полнейшее ничтожество и у меня не может ничего получиться. А, главное, у меня никак не может получиться быть счастливой. Потому что я недостойна, ущербна, уродлива и бестолкова. И даже есть еще более развернутые аргументы. А только что еще одна загогулина этой штуки вылезла: что уж если у _____ (вставляется любое имя более достойного человека, а такими являются все, кроме меня) не получается ________(вставляем то, что для меня является актуальным), то у меня подавно не получится. Притом то, что мне нужно, непременно у кого-нибудь более достойного, чем я, не получается. Голос в моей голове это абсолютно точно знает. То есть я абсолютное ничтожество как ни крути. Особенно в сравнении со всеми. Сижу дивлюсь.
  • 0

#34 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 19:37

Дослушала наконец-то вебинар. Интересно как, делаю вихрь ежедневно и не по одному разу с гиперкурса, а тут какие-то, вроде не раз слышанные, но ранее попущенные мною слова Гриши зацепили, легли по-другому и ощущения стали другие. Глубже. Что же я делала все это время? :blink: Например очень легли слова про то, что сами становимся вихрем и растворяемся..... До этого очень много внимания уходило на ощущение физического тела...вроде как внутри тела ощущения крутятся.... Блин...первый раз прочувствовала растворенность....и усталость в руках сразу перестала доставать.
  • 0

#35 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 20:11

На вебинаре все получилось очень мощно, динамика поперла не дожидаясь вебинара, заранее. При самостоятельном деланьи вихри индивидуальный и общий ощущаются слабенько.
  • 0

#36 0льга

0льга

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Из:
    Махмутлар (Турция)
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 20:35

У меня на теме вихря вылезло такое жуткое сопротивление и технике (хотя она знакома и близка), и Грише, и всей ШД, что я впала в жесткое раздражение. Полезла в него и обнаружила настолько странную и неожиданную для себя вещь, что решила поделиться прямо в этой ветке.
Итак, раздражение вызывали голоса в моей голове, которые меня уверяли, что не надо делать технику и вообще ничего. А лучше вообще из Школы уйти. Потому что ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Все. Приплыли. То есть можно даже ничего не начинать делать. Потому что ничего не получится. Можно и не пытаться.
Потому что я нескладная, у меня руки-крюки, что-то не то с головой (какой-то адский привет из детства) и вообще я ни на что не гожусь. То есть я полнейшее ничтожество и у меня не может ничего получиться. А, главное, у меня никак не может получиться быть счастливой. Потому что я недостойна, ущербна, уродлива и бестолкова. И даже есть еще более развернутые аргументы.

А только что еще одна загогулина этой штуки вылезла: что уж если у _____ (вставляется любое имя более достойного человека, а такими являются все, кроме меня) не получается ________(вставляем то, что для меня является актуальным), то у меня подавно не получится. Притом то, что мне нужно, непременно у кого-нибудь более достойного, чем я, не получается. Голос в моей голове это абсолютно точно знает.
То есть я абсолютное ничтожество как ни крути. Особенно в сравнении со всеми.
Сижу дивлюсь.


У меня такое было перед самым достижением душевного мира. Увидев всё своё ничтожество, всю ночь провалялась на кухне и прорыдала, оскорбляя себя.. потом поняла - что это всё моё родное и при всей своей несовершенной ничтожности - оно Божественно и совершенно. Приняла себя всю, полюбила и больше в свой адрес не произносила ругательных слов никогда. Слово - это микс энергии и информации, при глаголе с существительным - оно творит реальность. Будьте осторожны со словами, как и с мыслями. Вы все придете туда, куда захотите обязательно, просто надо хотеть и верить
Добрый вечер :)
  • 0

#37 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:26

Я в таких случаях думаю: да, я такая вот, такая-сякая, но что поделать, другой нет :rolleyes: Папа если предъявляет претензии, говорю, что вот такая я у вас получилась, не умирать же мне теперь) и родить обратно не получится, к сожалению. Alenka, мне в детстве все подряд вбивали то же самое в голову, что и тебе, и даже выражение руки-крюки вспомнила) Надо же как родители похожи то. У меня вопрос по вихрю возник. Я когда делаю вихрь, меня начинает немного пошатывать. Ощущаю его хорошо, но с другой стороны, может я как-то сама себя качаю, ну типа воображаю что ли, что вихрь есть, а на самом деле придуриваюсь. Запуталась немного.
  • 0

#38 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:57

Воображать не знаю, а поиграть в покачивание по моему можно пока.. У меня вихри после вебинара стали как-то мощнее, особенно коллективный
  • 0

#39 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:57

У меня вопрос по вихрю возник. Я когда делаю вихрь, меня начинает немного пошатывать. Ощущаю его хорошо, но с другой стороны, может я как-то сама себя качаю, ну типа воображаю что ли, что вихрь есть, а на самом деле придуриваюсь. Запуталась немного.


Меня тоже пошатывает и отклоняет назад либо в сторону, тело порой гудит и прямо-таки трясется мелко. :rolleyes:

С момента, когда мы на альтеркурсе начали входить в канал смеха, я вихрь стала закручивать реже, предпочитая максимально натренировать что-ли пребывание в канале, т.к. эта технологию на гиперкурсе я явно не доработала в связи с отставанием от ребят.
И вот сейчас ощутила большой плюс от столь долгой работы с каналом. Ощущение вихря намного сильнее. А самое главное, я только сейчас начала действительно растворятся в нем.
Порой самопроизвольно в теле включаются ощущения нахождения в вихре.
После вихря остается продолжительное ощущение радости и единства со всем. Это так здОрово, хочется оставаться в этом всегда, но! включается ментал и...все :(
  • 0

#40 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:12

У меня вопрос по вихрю возник. Я когда делаю вихрь, меня начинает немного пошатывать. Ощущаю его хорошо, но с другой стороны, может я как-то сама себя качаю, ну типа воображаю что ли, что вихрь есть, а на самом деле придуриваюсь. Запуталась немного.

У меня вот тоже иногда в вихре сносит в сторону, иногда по кругу хожу..........хоровод получается какой то... :huh:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей