Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#1061 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Май 2019 - 21:20

  Сложные отношения у меня со Звездой. Оказалось, что Звезда-гармония - для меня это правильность. А мне нравится моя неправильность, пусть уродство, но МОЁ!!! Тянуться в Звезду через слёзы, сопли и сопротивление - это такая крутая динамика!!!  :unsure:  :blink:  :rolleyes:


  • 2

#1062 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Май 2019 - 11:53

Совершенствование путем небольших изменений было для меня не серьезным утверждением даже на уровне информации . Что это приведет к чему-то большему . Что чего-то такое не понятное  может накапливаться в количестве и перейти в другое качество . Например . Некоторые действия у меня не получается сделать не потому что не умею , а потому что не могу сделать из текущего состояния . Начинаю делать технологии , потом возникает позыв что-то сделать или изменить пусть самое простое и легкое , еще хуже чем банальное . Но появляется другое состояние . И оно устойчиво . Этот момент всегда считал мелочью .  Потом из этого устоявшегося  состояния опять делаю технологии . Меняется состояние , появляется новый позыв сделать что-то не менее простое и банальное . Выхожу на другое состояние . И так мелкими "перебежками" оказываешься там , куда фиг бы когда добрался . Потом смотришь на все как наблюдатель - неужели это все сделал я ? Причинно-следственные связи вообще никак ничего не объяснят . Изменения состояний все объясняют . Но нужна статистика отслеживания изменений состояний . Больше внимания к нюансам и их оттенкам . Пока все дойдет , как до жирафа,  уходит вагон времени . Ответ на вопрос - почему так живу или почему я все еще так живу - становится более осязаемым , и с ним можно и реально работать,  и как-то трансформировать . А не тупить и жаловаться на судьбу тяжелую . 


  • 3

#1063 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 19 Май 2019 - 15:10

Благодаря Звезде или всей сумме занятий Технологиями иногда пробивается сквозь завесу повседневного восприятия удивительное ощущение, что я пустота. И я могу себя воспринимать только через зеркало окружающего. Ум говорит, что это нонсенс. Как пустота может что-то создавать? Но в ощущениях противоречия нет.
  • 0

#1064 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Май 2019 - 15:27

...

 


  • 15

#1065 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Май 2019 - 21:59

Ощущение, что что-то разворошилось во время вебинара, что-то болезненно-тягучее. Словно давно осевшая грязь со дна поднялась.


  • 2

#1066 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Май 2019 - 23:26

может не сюда....если что, перенесите пожалуйста...
как то видно стало... путь ...
я не хочу туда... почему?
потому,что там для меня
, как я это стала воспринимать,видеть, ощущать, тогда, - рабство и молчание ягнят...
вернее тогда это было никак...
а теперь я не хочу...
да, тогда и все было... и достаток, и дом, три дома, и машины...
но я была другой...
была затюканный, молчаливой, жертвенной, плакальной...
больше не хочу...
но теперь вижу, что своим нехотением все разрушаю...
все разрушила уже...все и вся...
я не знаю как с новыми настройками туда повернуть...
может про новые настройки и громко сказано, но для меня они есть...
знаю как повернуть, но не знаю как совместить...
не получается это показать, чтобы ясно было...
крутит и ломает меня сейчас...
  • 1

#1067 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 21 Май 2019 - 06:43

Ощущение, что что-то разворошилось во время вебинара, что-то болезненно-тягучее. Словно давно осевшая грязь со дна поднялась.


Попытка повытаскивать бревна из глаз.
  • 0

#1068 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Май 2019 - 07:02

     Друзья,которые пока смущаются,стесняются излагать что-то своё в постах,есть отличный способ открыть свою авторскую веточку (это делается легко и быстро).Там можете делиться всем тем своим,что кажется вам важным,интересным,это будет вашим личным пространством.Есть возможность поближе нам всем познакомиться,поделившись частичкой вашей жизни в фотографиях,для этого тоже есть соответствующие веточки,открывайте себя.


  • 2

#1069 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Май 2019 - 10:55

     Друзья,которые пока смущаются,стесняются излагать что-то своё в постах,есть отличный способ открыть свою авторскую веточку 

Авторская веточка для того, кого переполняет, а тем на форуме недостаточно.)))) Для того, кому хочется поделиться собой. Чтобы поделиться, нужно прирастать. Ну, это неизбежно при работе. Для начала стоит освоить хотя бы небольшое количество тех тем, что есть.

Но мало того, нужно обращать внимание на эти позывы поделиться, выразиться, они могут быть едва слышны, особенно, если не привык. Ну и конечно, постараться донести, выложиться в этом. Когда стараешься быть безупречным в том, что делаешь, неизбежно получаешь удовлетворение. Даже при отсутствии отзывов.  Я первое время короткие посты по часу писала))) Донести хотелось, а перфекционизм покоя не давал.

А плодить авторские, чтобы висели на форуме мертвым грузом... Зачем?

Я помню, при порыве открыть авторскую, ждала неделю, обычно отпускало. Открыла только когда не отпустило)))))


  • 6

#1070 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:33

Попытка повытаскивать бревна из глаз.

Да, мне свои брёвна ещё вытаскивать и вытаскивать.

 

Меня всегда задевают посты Гриши и других ребят, где обвиняют россиян. Но (как сейчас вижу) я научилась обходить их. Я пряталась от той боли, которая у меня возникала от подобных обвинений. А ведь это очень больно, когда близкие люди обвиняют в чём-то, в чём, как моему уму кажется, я не виновата.

Сейчас задаю себе вопрос: для чего я здесь? Чтобы подавлять свою боль и отмораживаться? Или...


  • 2

#1071 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:38

Может и так)А, возможно, кому-то проще было бы начать авторствовать-осваиваться на своём маленьком островке)
  • 0

#1072 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:57

Да, мне свои брёвна ещё вытаскивать и вытаскивать.

 

Меня всегда задевают посты Гриши и других ребят, где обвиняют россиян. Но (как сейчас вижу) я научилась обходить их. Я пряталась от той боли, которая у меня возникала от подобных обвинений. А ведь это очень больно, когда близкие люди обвиняют в чём-то, в чём, как моему уму кажется, я не виновата.

Сейчас задаю себе вопрос: для чего я здесь? Чтобы подавлять свою боль и отмораживаться? Или...

Меня тоже очень сильно задевали такие посты. И даже совсем недавно дело было (комментарии Лены-Хелены к ролику про обоссанный подъезд).

Но это если воспринимать их умом..., сразу же включается реагирование и жесткое сопротивление...

Но когда мне удавалось прислушаться к тому, как это отзывалось у меня в теле, а точнее в сердце (все эти обвинения), ощутить боль,... все виделось уже в другом ключе...


  • 1

#1073 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Май 2019 - 17:09

Меня всегда задевают посты Гриши и других ребят, где обвиняют россиян.

...твою ж маму...
 
...россиян?
 
или тех, кто что-то уродское сделал со своей, хрен с ней, пусть - российской природой? ...породой? ...со своими хваленными славянскими корнями?
 
...обвиняют? - или обличают, вскрывают и указывают - на то, что эта изуродованная природа уже сама увидеть не в состоянии?
 
и еще раз - россиян, Алена? ...точно-точно? ...не узбеков, не татар, не евреев или украинцев?
 
а может просто - человека, как такового? 
 
на примере тех, кто, да - этим человеком, меньше всего захотел и выбрал быть

Меня всегда задевают посты Гриши... я научилась обходить их.

счастливого пути, Аленушка


  • 3

#1074 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Май 2019 - 21:10

Гриша, я не обвиняла тебя ни в чём. Я просто написала о том, что у меня болит и что мне не всё равно.


  • 0

#1075 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Май 2019 - 23:02

Я просто написала о том, что у меня болит...

если болит - нужно лечить

 

а не таскаться с этим, как с писанной торбой


  • 0

#1076 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Май 2019 - 20:50

  А кто знает, что было под тремя точками? У меня на работе нет возможности заглядывать в Интернет...  :unsure:


  • 1

#1077 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 23 Май 2019 - 05:22

Ничего не было...пауза...
  • 1

#1078 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 23 Май 2019 - 11:15

Спасибо всем участникам за вебинар "Трудно быть богом"!

Он прозвучал для меня очень актуально.

Постоянно ощущаю свое отсутствие в жизни и понятно на форуме тоже. Не вытягиваюсь за свои пределы.

Вообще замечаю, что не ставлю долгосрочные цели, все так..., никак.

Чуть этого, немного то поделал, немного в звезде постоял и все без глубокого ощущения внутренней потребности. А потом забыл, бросил или просто думаю, что сделал, поставил галочку, но реально ничего не ощутил, не дотянулся и не тянусь. Это пугает.

Как легко удается отморозиться от жизни, от друзей, от себя...

Думать, что стоишь в звезде, вместо того, чтобы ощущать себя в ней.


  • 3

#1079 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Май 2019 - 11:23

да, богом действительно быть трудно! Еще как!!! Увидеть в себе, принять, не осудить и т.д. . Вроде в теории просто, да на практике - совсем другая картина. Конечно, когда в общем и целом, получаются стандартный набор уже давно заученных фраз. Другое дело, когда жизнь оборачивается к тебе и создаются такие ситуации, когда больно так, что уже невозможно ни отвернуться, ни проигнорировать, ни смыться. Вот когда учеба идет хорошо))). Это давно известный факт, но когда познаешь на своей шкурке - почувствуйте разницу))). 

Много раз провозглашенное - Человек, это душа с телом, именно, душа на первом месте, о ней заботятся ангелы. Кто не согласился? Да и с чем спорить?))) 

Вся моя практика сейчас сводится к наблюдению себя, людей, в достаточно критических (или даже бытовых, повседневных) ситуациях, когда делаются выборы. Чтобы действительно оставаться душой с телом - много чего надо делать, как раз то, что Школа предлагает в изобилии. И опять разница есть, когда это воспринимаешь, понимаешь и соглашаешься и когда это делаешь на самом деле. 


  • 6

#1080 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 23 Май 2019 - 15:19

         Согласна с Аленой - очень задевали посты, ролики про россиян, про Россию. Виделось в них желание именно оскорбить, унизить... Чувствовалась в них ненависть. Мои посты в тех веточках ("Ссылки и цитаты", "Неоднозначная попытка...") так же как и посты Оли, Саши были написаны "из-себя", но ответы на них были таковы, что далее вступать в перепалку совершенно было ни к чему... Это виделось как бы спорить с ... безумным чем-то...
         Возможно, конечно, на всех нас нашло некое затмение, и мы в этих постах увидели этот "национализм"... А Гриша совсем не про то...  А обличать, вскрывать и указывать   именно породу независимо от национальности и места жительства...

         


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей