Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Междушажие - Модуль обратной связи. Свободное общение.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
249 ответов в этой теме

#41 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 21:35

Жаль что мы о разном

Да, жаль.
Но есть надежда, что мы когда-нибудь всё-таки вернёмся к теме "связь через центр" и тогда услышим друг друга. Однако, чтобы это произошло, запрос на эту тему должен вызреть изнутри. Но, к сожалению, зреем мы все по-разному.

 


  • 0

#42 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 21:48

Переслушала последний вебинар. Спасибо Грише за комментарии и ответы на вопросы.

 

Увидела, как в отношениях с мамой страчиваю на самых элементарных и простейших вещах, как я мучаюсь и тем  самым мучаю маму возле себя. Просто потому что я эгоистка с очень маленькой буквы.


  • 2

#43 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 06:03

Вот получаю от чего то удовольствие, начинаю пытаться улучшить это чего то, что бы удовольствия стало больше, и в какой то момент ловлю себя, вообще перестаю получать удовольствие от этого чего то... но и от достигаторства удовольствия то же нет
  • 2

#44 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 08:31

Не до конца прояснила для себя вопрос с магией. Гриша говоритчасто, что мы многое можем уже, только не верим себе. Недавно случилась у меня ситуация, когда я сама испугалась развитию событий. Мама всё лето проходит химиотерапию, и на глазах слабеет, худеет, теряет веру в благополучный исход. За день до последней капельницы я долго ломала голову- может, сделать перерыв небольшой , дать ей немного отдохнуть? Или нельзя прерывать курс? И тут все сомнения разом разрешаются, потому что мама упала, сильно разбила колено и просто не может ходить
теперь. Буквально через 2 дня она полностью восстановилась, но процедуру мы пропустили, передышка состоялась. А я теперь сама боюсь своих сомнений.
  • 3

#45 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 09:16

Маги мы сильные, но реализуемые "желания" показывают наши истинные желания. Самый простой пример это не желание быть бедным, а желание обратить на себя внимание через самый простой способ жалость, ну и т.д.
  • 3

#46 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 10:03

Внешние обстоятельства давят на меня всё сильней.
Сегодня после двухнедельного перерыва надо выхолить на работу. Появляется дикое сопротивление — меньше будет времени, которое хотелось бы уделить маме. На работе тоже всё бесит и раздражает, потому что уже целый год прошусь на полставки — не пускают. В то время как другим предлагали такой график работы, как я добиваюсь. Хоть и знаю, что туда не пускают меня прежнюю, со старыми настройками. Не зря Гриша на вебинаре сказал, что не мама моя болеет и слабеет, а я дряхлею. На работе та же самая история.
Прилагаю все усилия, чтобы оживить себя. В ход идут разные техники — Танец, Дурака, Сдвиг, вхождение в Канал, Центрирование. Особенно хорошо идёт техника выкатывание проблемой, буквально все рецепторы тела пробуждаются в момент прокатывания. Нравится изнутри прокатывать болезненные участка тела, сразу ощущается как там убираются спазмы, но ненадолго. Потом снова скатываюсь в какую-то трясину.


  • 5

#47 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 10:18

У меня какой то странный этап жизни. Стараюсь получить физическую нагрузку и счастлив от этого, хоть и устаю. Например меня будто прорвало на гребной слалом, почти каждый день сожусь в лодку, езжу на какие то фестивали, соревнования, чувствую себя наполненным. Не могу отказать себе в этом удовольствии, странно и слишком просто.
  • 6

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 688 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 12:12

Не могу отказать себе в этом удовольствии, странно и слишком просто.

 

а настоящая жизнь странна именно этим - своей простотой


  • 6

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 688 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 12:16

. А я теперь сама боюсь своих сомнений.

бояться нужно только одного - своей уверенности

 

практически вся она у нас от ума

 

состояние неуверенности - это "фибрилляция ментала"

 

не пытаемся его дефибриллировать  :rolleyes: 

 

наоборот, пользуемся этим, слушаем себя истинных


  • 12

#50 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 15:46

Каждый раз прослушивая "Дьявол. Логика абсурда"   выбивается "почва из под ног" , - как жить дальше?
"НЕ можешь не делать - Делай, А можешь не делать - Не делай", "Движение в сторону комфорта (в сторону наибольшей динамики)"  -   умом понимаю, 
но чтобы в жизни так действовать ... да тут нужна смелость и постоянная осознанность иногда или даже часто их нехватает.
Происходит переосмысление, пересмотр своих целей.

  • 4

#51 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 231 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 23:42

Если при сонастройке  проявляются мысли или образы значит уже всё кончено,

нужно сначала начинать. Как в танце дурака например когда внимание ускользнуло.

Ну никак не получается чтоб глубоко глубоко.


  • 3

#52 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 08:14

Как то тяжела для меня тема эпилепсии
Дело в том, что в раннем детстве она у меня была
Лечила меня бабка. После лечения приступов ни разу не было...

Но вчера я  подумала, а вдруг нет? а что если только на внешнем плане? А что если вот эти "передергивания" и есть приступ? И вот почему так сильно у меня проявлено "не понимаю"?...

МА-МА...

Еще и дочь положили в психоневрологию на обследование (сильно выраженный тремор руки, как у паркинсоника), выясняют причину...

И эпилепсию не исключают. Ничего не исключают, опухоль тоже...

Сегодня видела сон ужас. Правда по пробуждению я так и не поняла, в чем ужас. Ужас в самом ужасе. Мне хотелось кричать, но во сне это не получается. 

по пробуждению ощущение сдавления сердца. 

Вот опять же - крик - стравливание энергии, если во сне не можешь кричать - есть проживание или нет?
Интересно, если бы меня не разбудили, могло быть такое, что сердце бы не выдержало?


  • 6

#53 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 09:38

Оля, ты же во сне получила важнейшую информацию о проблеме. В ощущениях. Тебе было показано, в теле, где не проходимость. Работай с этими ощущениями. С чего начать как бы уже ясно. Тут радоваться надо. Есть куда ткнуть пальцем.
  • 1

#54 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 11:05

Ясно ему...
Если серьезно
По ощущениям сна-проблема была в горле (мне хотелось кричать,но из-за спазма не получалось). Но после пробуждения никаких ощущений в горле нет.
По ощущениям после сна - проблема нарисовалась в сердце, причем сохраняется до сих пор. По идее нужно работать с сердцем. Да? Или все же с горлом?
Сердце орган деликатный и со своими топорными навыками я к нему подойти не рискну...
Короче у меня две проблемы - голова и сердце, на хромой козе не подъедишь)))
  • 1

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 17:00

     Сейчас практически ежедневно возвращаюсь к Инопланетянину, почему-то есть такая потребность. За крайние несколько месяцев полностью поменялся распорядок дня, встаю в шесть утра, ложусь в десять, целый день на ногах и ни грамма усталости. И очень плотно работаю с глазом смеховыми вибрациями. 


  • 1

#56 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 20:54

.

Сегодня видела сон ужас. Правда по пробуждению я так и не поняла, в чем ужас. Ужас в самом ужасе. Мне хотелось кричать, но во сне это не получается. 

по пробуждению ощущение сдавления сердца. 

 

На одном из вебинаров Гриша говорил, что проснувшись после тяжелого сна, можно сразу же прорабатывать общее состояние от сна. 

Оля, попробуй пока может не детализировать. А работать, проснувшись, именно с той тяжестью  (ужас) которая явно присутствует после пробуждения. А дальше уже разберешься по ходу. Начинать то все равно с чего-то надо.


  • 0

#57 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 20:55

Ясно ему...
Если серьезно
По ощущениям сна-проблема была в горле (мне хотелось кричать,но из-за спазма не получалось). Но после пробуждения никаких ощущений в горле нет.
По ощущениям после сна - проблема нарисовалась в сердце, причем сохраняется до сих пор. По идее нужно работать с сердцем. Да? Или все же с горлом?
Сердце орган деликатный и со своими топорными навыками я к нему подойти не рискну...
Короче у меня две проблемы - голова и сердце, на хромой козе не подъедишь)))

Оля, конечно с дуру, можно себе много что сломать. Но, если бы я не работал с болями в области сердца и вовремя ещё слабых приступах и уколах боли, не делал бы технологии, меня бы уже закопали и на Пасху присили конфетки и маленькую стопку водки, мои родственники. Если бы у них было желание идти на кладбище. Работать с сердцем или не работать с сердцем решать тебе. Но ты пробовала или нет? А вдруг понравится хорошо себя чувствовать, страдать не страдая? Доля здорового авантюризма и желания жить у тебя есть. Зачем отмазываешься не знаю. Осторожность, вернее слишком большая осторожность может быть ещё большая опасность. Короче, как то надо шевелиться, иначе никогда не начнёшь.
  • 3

#58 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 21:26

Сегодня утром, гуляли в лесу с Лайзой. и тут вижу впереди меня идет мужик с большой коробкой и все по сторонам смотрит. Первый импульс был - наверное ищет место чтобы похоронить свое умершее животное. Это был секундный импульс, который я тут же погасила.  А дальше включился ментал и понеслось. Наверное он несет котят или щенков чтобы где-то оставить. Это у нас часто случается. Своих последних двоих котят мы нашли именно там. Тут же мысль - Гала у тебя 12 животных, зачем тебе все это надо, идешь- иди себе тихо. Но нет. заглянула в себя и поняла что не могу пройти мимо. Пошла за ним. Втихаря снимая его на телефон и ищя палку если вдруг что-то пойдет не так. Смотрю, остановился возле кострища, поставил коробку на землю и стоит осматривается. Внутри у меня уже всё бурлит, пока шла делала Прокапывание и растягивала Звезду, так как чувствовала  что начинается тремор.

Подхожу и говорю:

Мужчина а что это вы тут поставили, бухло или котят или щенков. В этот момент мужчина повернулся ко мне. Как только увидела его глаза, сразу же всплыл первый импульс. Так и оказалось. У него утром умерла собака. Сердце. Болел. 

Извинилась, объяснила свои действия. Еще поговорили пару минут. Посоветовала где у нас мягче земля. 

вот так...никак не могу удерживать внимание на первом импульсе. учусь...


  • 1

#59 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:30

Накатила динамика. Симптомы простуды. Раньше как - заболел, так заболел. А сейчас - проснулся, болит горло, состояние предпростудное. Днём уже ничего нет, на следующий день на работу - всё нормально. Выходные - снова болеешь. Не понятно, короче, болеешь или нет. Снова выходные - снова болею. Но сейчас уже конкретно, запахов не чувствую, ну очень отдаленно. При этом некий кайф от внутреннего жара. Плюсом - у меня начал болеть зуб, который под коронкой. От этого отчаяние накатывает.
Сегодняшний день, прям, длиннющий. Столько всего в нём (во мне) происходит. От не желания ничего делать, даже жить, до "хочу того, сяго". От тяжести, до лёгкости. От мороза, до жара. От безысходности, до кайфа. При этом смена этого может происходить быстро. Ну и конечно, техниками работал разными. Несколько раз смехо-плач, пробивает нос. Ловил себя на том, что "пока болею, не буду техники делать, надо переждать", но самое, как-раз, время.
  • 2

#60 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:46

Прочитал вчера перед сном статью, что в "ссылки и цитаты", что творится в Иркутской области. Уснуть долго не мог. Я знаю, что нужный вопрос "зачем, для чего?" Но чисто по-человечески, почему? Почему такая жесть творится? Ведь люди, которые там работают и про всё это знают, живут среди нас, может это мои соседи? И у них есть дети, домашние животные, они их любят. Встречают в кругу родни новый год. Как это...
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей