Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - апариграха границ - Вибрационное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

#121 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 10:56

Эммм.. хвастаться нечем, пребываю в состоянии работы.

Делаю утром и вечером выделенные тренировки с дыханием, звездой и остальное чего захочется, плюс днем когда вспомню возвращаю себя в вибрационный режим, раз 5-8 навскидку..
не знаю много это или мало.

да есть все эти ощущения... но они еще с прошлого года.

качественных изменений нет.

из нового это пожалуй спонтанные вспышки вспоминания себя в разных состояниях, разбросанных по времени и по снам.
по крупице собираю все эти состояния осознанных ощущений и присутствия.
ощущаю что всех их объединяет сознание.
то сознание, которое как бы в частицах ощущений.

на текущий момент есть 2 яркие потребности за которыми я иду: поменять качество вибрационного фона на золотые вибрации и собрать разбросанные части своего сознания в ощущениях.

ну да.. повседневности много, очень, разносторонней, но я ее Вижу. выпадаю конечно, но все реже
  • 0

#122 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 11:05

Да, Саня, именно это я тоже уловила: вдыхала вибрации, а в теле они проявлялись как ощущения. Вчера писала об этом пост, но не отправила, потому что некоторые предварительные шаги были под сомнением.

Еще я уловила, что вдох вибраций и вдох воздуха организуются по разному, и именно вибрационная часть нам нужна и именно она легко уменьшается. 

Есть еще кое-что совсем неожиданное. Я пробовала дышать в разных вариантах, но внимание удерживала на этой вибрационной компоненте (и не спрашивайте, как я это организовала, я еще не оформила в словах), и оказалось, что вибрационная компонента дыхания влияет прежде всего на сенсорику. Например, зрение. Но я только начала и пока проверяла все возможности, да ещё навык вибрационного дыхания пока не устойчивый. Но исправить зрение звучит заманчиво.


  • 2

#123 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 12:00

Эти дни пробовала делать с дыханием через трубочку. Само удобно если начинать с задержек, а потом постепенно переходить ко второму варианту. А вот работать с проблемными ощущениями так себе получилось, точней ничего особо не получается. Седня переслушаю эту часть вебинара

Аа забыла сказать, короче кушать больше не хочется, такие дела
  • 1

#124 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 13:03

Как интересно получается.

В заблокированных участках появляются высокие вибрации. И огненность этих вибраций начинает обжигать. Но золотые вибрации тоже высокие и огненные вибрации, но они совсем не жгут. Я это хорошо ощутила на ноющем зубе. Как только прикоснулась к зубу вибрационным дыханием, он мгновенно перестал ныть.

 

Это самая настоящая размывка границ. Огненные вибрации без границ становятся золотыми.


  • 1

#125 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 19:17

Начинаю дышать какими-то локальными ощущениями, к примеру в глазе, в колене, там где ощущаются зажимчики, напряжения и затем естественно в вибрационное дыхание включается всё тело полностью. Довольно быстро, буквально на глазах, все эти напряжения рассасываются, как бы растворяются в дыхании. Дыхание всем телом многократно увеличивает чувствительность. Самое интересное и внушительное – это ощущение присутствия. Присутствия чего-то бОльшего. Не могу чётко описать, здесь сложно с описанием, но это ощущение дыхания чем-то бОльшим. Довольно мощное ощущение, будто ты дышишь с кем-то в унисон.
  • 2

#126 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 19:20

Пробовала дыхание будто через трубочку. Даже если не прихожу таким образом к вибрационному дыханию, само состояние недостатка воздуха нахожу необычным. Оживился сердечный центр, там появились покалывания (не в сердце).
Чтобы перевести дыхание в вибрационное, достаточно будто намерения это сделать. Такое состояние удерживается недолго, даже затрудняюсь сказать, что мешает. Соскакиваю и всё, и не помню, как всё закончилось.
Оживает пространство над головой, выраженное ощущение холода и покалывание.
  • 0

#127 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 22:17

Сегодня ехал в метро, на лице маска. Обычно, как делают многие, маска на лице, но нос открыт, чтобы легче дышалось или вообще на подбородке. Я в этот раз, почему-то, надел маску полностью, просто так. Иногда открывая нос, чтобы свободно вдохнуть. Маска у меня плотная, эксклюзивная, теща сшила. Во время поездки пробовал делать вибрационное дыхание, но общение с женой и ментал уводили мое внимание и я не мог сконцентрироваться. В какой-то момент мне снова захотелось приоткрыть нос, чтобы вдохнуть свободно, но я остановился и стал обращать внимание на то, как это желание проявляется в теле. Я ощутил, как тело какими-то другим способом пытается компенсировать недостаток воздуха, а точнее через все тело. Блин, мне реально сложно это описать, последний вебинар я к тому моменту ещё не слушал и позже, когда его слушал, это все очень похоже на дыхание в тонком теле, про что говорил Гриша. Необходимость открыть нос исчезла и мне захотелось ещё большей нехватки воздуха, что я и стал делать.
Я в последнее время часто вспоминаю принцип, что в этом мире существует только то, на что обращаю внимание. То есть, чтобы механизм заложенный в нас работал, нужно видеть его, тогда он начнет существовать, а особенно, когда это очень тонкие механизмы.

Я не скажу, что я до этого момента ничего подобного не ощущал, просто сегодня мне удалось увидеть, а не проскочить мимо, благодаря маске и Грише) Но не удивлюсь, что это снова все не то)
  • 6

#128 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 12:02

Пару раз удалось настроиться и дышать так, чтобы была активна какая-то одна зона. Никаких чудес не происходит, но очень неприятно-приятно. Хочется продолжать. В глазах всколыхиваются большие эмоциональные конструкции, и я их не то чтобы принимаю без остатка но хоть краем проживаю. Вот бы до горла добраться по настоящему.
После дня дефицитного и вибрационного дыхания вечером как правило тягостное состояние, которое при смехе может смениться на прям очень лёгкую лёгкость. Я не уверена что это настоящяя лёгкость..
  • 1

#129 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 12:50

Практикуя Вибрационное дыхание ощущаю "мобилизацию" и собранность своего организма.
Пробую дышать вибрационно сквозь проблемные участки тела, пока мало получается сконцентрировать именно на них дыхание, делаю.  
Еще в перерывах между вибрационным дышу дефицитным дыханием, - получается порция чистоты в голове и свежести в организме. 

  • 0

#130 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 13:06

Пару раз удалось настроиться и дышать так, чтобы была активна какая-то одна зона. Никаких чудес не происходит...

и не должно
 
а что предполагается происходить - естественность  ...и легкость, причем, не только в дыхании

После дня дефицитного и вибрационного дыхания вечером как правило тягостное состояние, которое при смехе может смениться на прям очень лёгкую лёгкость.

вряд ли то, что ты зовешь вибрационным дыханием, Ася, таковым у тебя является
 
во-первых, оно не тягостно, а именно поверхностно, равно как и послевкусие от него
 
а во-вторых, после него смех не нужен, смеховая вибрация - его составляющая 

 

ищи


  • 2

#131 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 13:08

...не удивлюсь, что это снова все не то)

удивись, Андрей  :rolleyes: 

 

то или не то - но очень близко


  • 0

#132 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 16:13

Я когда делаю вибрационное дыхание, то когда удается выйти из привычного, глубокого дыхания в более незаметное и еле уловимое, то отслеживаю, что мне комфортен изменившийся ритм дыхания. Ощущаю, что в таком ритме появляется больше осознанности и меньше суеты. 
Работаю с физическими проблемами с помощью вибрационного дыхания... не могу сказать, что заметила явные подвижки и улучшения в локации самой проблемы, но уловила, что локации проблемы размывается и как бы фокус внимания уходит шире, на все тело.
 


  • 2

#133 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 16:55

Вчера из-за вскрытия разных зажимов от вибрационного дыхания танцевала Силовой, чтобы более, сильнее, выразительнее ощутить, проявить дискомфорт. Затем опять дышала вибрационно. В процессе Танца вдруг начало ныть колено. Сделала буквально несколько вдохов-выдохов, дыша дискомфортными ощущениями, как болезненность растворилась прямо на глазах и уже не появлялась. Появилось ощущение нереальности, иллюзорности, «мыльно-пузырности» внутреннего дискомфорта (напряжённостей, зажимов, блоков). Как бывает иногда, внешняя картинка проявленного мира кажется нарисованной, ненастоящей, так и во внутреннем пространстве есть ощущение нарисованности дискомфорта, образно говоря. Вибрационное дыхание практически как ластиком стирает дискомфорт. Это очень азартно, между прочим.
  • 3

#134 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 13:07

Два дня наработки Вибрационного дыхания, после Гришиных дополнений дали свои плоды.
Во-первых, сработало ключевое слово "Спазм"- т.е. напряжение... И тут я Увидела, наконец, а не просто поняла, что мне мешало.
Я отследила момент спазма и ощутила как что-то свободно как вода потекло дальше в меня.
Сейчас Вибрационное дыхание делается легко, мягко, создавая состояние лёгкости, воздушности.
Обратила внимание на зрение. Появилось ощущение размытости всего. Как будто смотришь на всё через лупу. Но при этом очень усиливается восприятие цвета и текстуры.
  • 2

#135 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 09:25

Странно мне далось нынче вибрационное дыхание. Технология сразу начала получаться, тело ее помнило, появилось очень много энергии, я много чего в этот момент успела сделать, как оказалось это была энергия программы, она меня окончательно вымотала  и я ушла в откат на две недели. Заболела в легкой форме, необходимые дела делала через усилие болели кости и мышцы. Как я сейчас заметила, со мной и раньше так происходило, но я не позволяла себе этого замечать, так  хотелось держаться за некий образ. 


  • 3

#136 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 14:14

Вибрационное Дыхание уверенно заняло во мне свою нишу, заменив (пока) Дефицитное дыхание. Технику делаю часто. особенно крайние дни. Так как началась депрессия. А вообще техника уникальная (да как и все остальные в Школе). 


  • 1

#137 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 19:33

Вибрационное дыхание должно быть лёгким без усилий. Пока ощущаю как зажато горло и диафрагма слежу за раслабленностью рук и ног.Техника требует максимальной концентрации и это очень помогает отключить мысли которые мешают наслаждаться природой.
  • 1

#138 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 12:38

После решения Московской области об объединении нашего небольшого Красноармейска с двумя крупными муниципалитетами события развивались быстро, жителей никто и не думал спрашивать, а для получения согласия от местных несогласных депутатов на них стали оказывать давление. Оказался непосредственно вовлеченным в эту историю и пропускал через себя все что происходит, реагировал. Благодаря вибрационному дыханию получал возможность выходить за свое реагирование. Удавалось находить себя. Это ценно, поскольку, на фоне варварских методов достижения целей правительством МО подпитанных страхом, подлостью чиновников и депутатов, отстраненностью жителей удалось увидеть границы этой игры за пределами которой я есть. 


  • 11

#139 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 14:28

Дышала вибрационным дыханием через проблему. Ясное дело, на первый план вылезла у меня проблема, которую создала себе на форуме. Ментал орёт благим матом - заткнись и не высовывай больше носа, чтоб в очередной раз не настучали больше по носу.
И чувствую, что у меня хватит настырства поставить на всём большой крест и ответить за свой базар. Даже знаю, что получу от этого кайф. Ну, и что? Наверное, такой же кайф получают самоубийцы, когда прыгают с крыши. Охренеть, какую взятку дают программы.

Так или иначе мне сейчас надо проявить упрямство. Только вот в какую сторону его направить? Доказать, что я способна ответить за свои слова и навсегда замолчать? или проявить упрямство и сделать попытку остаться в проекте? Видимо действительно мне это слишком легко доставалось.

И конечно же, исходя из того, что я снова высунулась, перевисело всё-таки второе.


  • 0

#140 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 21:25

ВД спасает когда что-то жесткое, болит или заблокировано.

Или когда есть потребность вернуть себе проницаемость и повысить взаимопроникновение
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей