Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
211 ответов в этой теме

#41 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 11:09

Продолжаю сонастройку, но по факту наверное только начинаю. Раньше я писала про внутренний цвет предмета, сейчас нет никаких цветов. Все предметы в сонастройки кажутся почти одинаковыми (а была ли сонастройка?). Живые предметы (цветы, деревья) мало чем отличаются от неживых. Может, зашла в тупик, а может теперь надо вглядываться в оттенки.
  • 0

#42 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 12:59

Для меня в объектах, с которыми сонастраиваюсь, есть некие странные позывы, которые увлекают за собой определенные соответствия внутри меня. Как если бы и там и тут есть некие одинаковые струны, переливы ощущений. Немного похоже на воздушные ямы, но более тонко и приятнее.
Сегодня момент сонастройки проходит быстрее.
  • 0

#43 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 14:39

Если я ощущаю единую золотую вибрацию, то почему у тапочка она будет другой? А если она такая же, то как мне ее ощутить другой? Если я включаю вибрацию в каждой клетке своего тела, то в каком месте я могу уловить другую вибрацию, если я вся и так уже вибрирую?

Гриша как-то говорил, что до единой золотой вибрации нам ещё вибрировать и вибрировать, И не факт, видимо, что довибрируешь.))) Для меня слова "я ощущаю золотую вибрацию" примерно равны "беседую я как-то с богом, а он мне и говорит..."))) Добрый день, соседи по палате)))
Речь идет о приближении, есть основная вибрация, которая при творении разделилась на бесчисленное множество градаций, кратных изначальной. И задача не только ощущать бесконечное разнообразие мира, нюансов нюансов и оттенков оттенков, но и единство всего, от тапочка до солнца. Или, отвечая на твой вопрос, наоборот, ощутить не только единство,но и бесконечное разнообразие))) Палка с двумя концами, как всегда, без одного не работает)))
Но поскольку всё фрактально, то ощущая вибрации тапочка, ты прикасаешься к вибрации золотой и через тот же тапочек можно услышать бога, только не что он говорит, а как)))
Для каждой величины свой прибор для измерения, чей принцип работы основан на сути явления, которое пытаются измерить. У нас речь не об измерении, но принцип тот же - ощутить вибрацию можно только вибрацией.
По поводу сложности, Галочка, по своему опыту скажу, что мне сложно только то, что я сама усложняю. А усложняю я, обычно, чтобы скрыть вранье, неосознанно разумеется(( Чем менее наработана основа (смеховые вибрации), тем хуже получаются связанные с ними технологии.
  • 7

#44 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 14:54

Корабли вибрировали вибрировали, да недовибрировали)).
Вроде я у Ошо читала, что если пробыть в осознанном состоянии 46 минут, то наступает просветление.
  • 0

#45 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 17:23

При сонастройке предметы явно кажутся живыми, со своим сознанием. И есть ощущение, что когда с ним что-то делаю (глажу, протираю,переворачиваю,переставляю, распрямляю,беру в руки,некоторые даже чмокаю и т.д.), они это ощущают. Смешно звучит, но сонастроясь перед стиркой со стиральной машинкой, она отстирала старые пятна на коврике из ванной, какие раньше не удавалось убрать. А в общем, к своим вещам я всегда отношусь бережно, разговариваю с ними, благодарю за службу.
  • 0

#46 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 18:20

А в общем, к своим вещам я всегда отношусь бережно, разговариваю с ними, благодарю за службу.


А мне наоборот не хочется разговаривать с вещами. Сколько раз слышала рекомендации- разговаривайте с цветами, погладьте монитор по "уху", беседуйте со стиральной машиной... так и не смогла себя заставить. Даже кажется, что нам лучше не общаться, а то техника точно сломается).
  • 0

#47 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 19:30

А мне наоборот не хочется разговаривать с вещами. Сколько раз слышала рекомендации- разговаривайте с цветами, погладьте монитор по "уху", беседуйте со стиральной машиной... так и не смогла себя заставить. Даже кажется, что нам лучше не общаться, а то техника точно сломается).


Ну, заставлять себя - это лишнее) Мне просто как-то само по себе нравиться с ними говорить, под настроение. Слова тут особо и не важны, просто мурчу что-то приятное, какие они молодцы, как я их люблю и всё такое прочее.
  • 0

#48 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 21:56

А мне наоборот не хочется разговаривать с вещами. Сколько раз слышала рекомендации- разговаривайте с цветами, погладьте монитор по "уху", беседуйте со стиральной машиной... так и не смогла себя заставить. Даже кажется, что нам лучше не общаться, а то техника точно сломается).

Каждый раз на теме Сонастройка вспоминаю про синтоизм.

Как-то попалась версия, что у японцев и техника, равно, как и всё остальное, безупречного качества, потому что они верят, что у каждой вещи есть духовная сущность. И это не о каких-то мистических, божественных и других сакральных материях, это всего лишь о естественности, присущей всему и каждому.

И Сонастройка, как мне кажется, также и о том, как вернуть эту естественность окружающему миру, а в конечном счёте себе. 

И вот это вот "карандаш очень хочет чтобы им писали" - это игра, ментальная трактовка. Оно неплохо, может и хочет, пусть будет, но не это главное, есть просто риск, увлёкшись, не увидеть за деревьями леса. 


  • 0

#49 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 22:38

А мне наоборот не хочется разговаривать с вещами. Сколько раз слышала рекомендации- разговаривайте с цветами, погладьте монитор по "уху", беседуйте со стиральной машиной... так и не смогла себя заставить. Даже кажется, что нам лучше не общаться, а то техника точно сломается).

Ну, если они живые, то разговаривать с ними - это естественно. Но с другой стороны - разговаривать можно по-разному, можно без слов - ощущениями. 

 

Но заставлять себя точно не нужно.


  • 0

#50 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 23:23

Понравилось отрабатывать сонастройку в ванной комнате, там много оазных мелких предметов на виду. Настраивался на смеховую вибрацию, отражал собой предмет, становился им и всматривался в отклик этого предмета в себе, затем переносил вниманием этот отклик предмету, вглядывался в него. Отчасти ментально угадывал состав структуру, приоритет той или иной части предмета, но видимо не только это. Поскольку:
- в ванной было интересно;
- после обнаружил в себе какую то необычную и новую эмоциональную настройку, которой сам удивился;
- спустя несколько часов зайдя в ванну удивился тому, что предметы мне улыбаются.

Это всего лишь игра!?)))
  • 2

#51 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 00:11

   Может быть просто любое существующее хочет чтобы на него обратили внимание. И писать карандашом или сломать карандаш - ему будет одинаково приятно   :P


  • 0

#52 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 14:37

Сонастраивался с лестницей по которой поднимаюсь в офис на 9м.

 

Интересное ощущение продолжения себя в динамике.

 

Я иду и отражаюсь в лестнице, а я как лестница отражаюсь в своих шагах.

 

Это какое-то всепроникающее ощущение своего присутствия, которое то фокусируется, то перемешивается.

"кувшин без дна в потоке реки" - наверное что-то похожее, передать сложно.

 

После такого взаимодействия все тело ощущается одновременно гудящим кварковыми вибрациями и сознание в позиции наблюдателя.


  • 3

#53 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 18:44

 Кажется, мир нарисованный заселяется, овеществляется... И несколько страшно: как во всём этом быть?  :unsure:


  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 11:34

мы с тобой одних калорий, ты и я  

 

...новый этап познания себя?  :rolleyes:

 

поехали...

 

f1abd251cf74.jpg


  • 3

#55 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 11:53

мы с тобой одних калорий, ты и я  
 
...новый этап познания себя?  :rolleyes:
 
поехали...
 


это шедевр!
  • 0

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 14:44

В который раз убеждаюсь, что внимание к дроблению смеховых вибраций, должно быть тщательным, так как очень легко впасть в думание о том, что я делаю вместо реального делания.Буквально можно спать (витать в мыслях) и думать, что делаешь.Не раз ловила себя на таком. Физическое тело -хороший критерий, чтобы не сбиваться. Поскольку цельнокусковое ощущение себя, когда тянешься к золотым вибрациям, сразу включает Звезду, то в теле тоже сразу ощущается натянутость лучиков, и если даже всё происходит в тонком теле, физическое всё равно вытягивается в пяти направлениях, тела взаимодействуют. В таком состоянии Звезды при сонастройке есть впечатление, что с тем, с чем настраиваюсь, нахожусь в одном поле, на одной волне что ли. Мне почему-то это очень сходно с вибрационным дыханием.
  • 0

#57 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 17:10

Пожалуй, сонастройка с людьми вызывает внутри меня различные тонкоуловимые конфигурации напряжений, которые воспринимаются как эмоциональное состояние того, с кем сонастраиваюсь. Сильно вмешивается зрительный аспект, поначалу, но потом уходит.
  • 0

#58 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 17:48

Пожалуй, сонастройка с людьми вызывает...

не стоит начинать с того, чем было предложено заканчивать

 

не спешите рядиться в космонавты, вначале с табуретки прыгать научитесь

 

тому кто честен - не избежать встречи с удивительным...

 

участь прочих - бесконечное заигрывание с собой, с тем, что вчера, с тем, что до конца уже дней

 

участь пресная и кислая одновременно, как у всех выбравших тешить себя иллюзиями


  • 1

#59 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 08:57

Чтобы ощутить разницу выбрала для сонастройки цветок, только прорастающий из семени, и цветок- долгожитель. Разница ощущается, но не такая огромная, как на самом деле. У прорастающего они очень интенсивные. "Старичку" сейчас плохо, как всегда зимой от сухого воздуха. Но это я и так понимаю, на ощущениях такой информации не поступило.
  • 0

#60 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 09:04

Случайно попалась на глаза открытка, подаренная 20 лет назад подругой, которой уже нет в живых. Я ее сохранила как память об очень хорошем человеке. У меня тот самый случай, когда сонастроиться вообще не получилось, будто стена стоит. Но как мне показалось, сонастройка началась, когда я уже оставила ее и ушла в другую комнату. Возник вопрос - а обязательно ли видеть предмет сонастройки?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей