Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 15 - Присутствие, часть 1 - Обмен разумов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#21 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 07 Август 2019 - 11:59

Трудно отойти от ярлыков, знания что есть что и привычных реакций. Тогда я представила, что время есть до 18-00. А потом опять домой. И тут дело пошло. Похоже, я детстве была инопланетянином, потому что восприятия, ощущения ну очень похожи на те, давние-полузабытые.
  • 2

#22 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Август 2019 - 13:01

Нравится мне эта технология-игра, особенно тем, что можно её в любом месте и в любое время делать, не нужны специальные условия. Но забываю, к сожалению, часто.
  • 1

#23 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Август 2019 - 13:39

Хочется напрягать мышцы так, чтобы дотянуться до самых глубоких. Обычной походкой не ходится- хочется задействовать максимальное количество мышц, растягивая их и создавая необычные положения. Хорошо, что я дома) ))
  • 1

#24 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Август 2019 - 15:07

Напишу от себя)))
Подход, не поворачивается язык сказать техника, очень глубокий, несмотря на кажущуюся легкомысленность и откровенную игровость. Если ментал к этому подпустит(((
Просыпается внутренняя динамика, меняется состояние, настроение и даже уровень энергии. Действительно, очень хочется танцевать Танец Дурака, причем постоянно.
Мучает вопрос, почему я с таким трудом себя подпускаю? Наверное, это отражение всего моего взаимодействия со Школой - очень всё просто, но почему так сложно?!)))
Даже настрой мыслей меняется, хочется кричать "Гриша, круто! Спасибо!" в противовес привычному "Что-то не так, раз не получается, что-то не так..." :) Кстати, испытывание подобных контрастов здорово помогает себя потом не терять.
П. С. В аккурат перед прилетом моего Инопланетянина меня рвал на части любимый дракон. А что, я тоже ихняя матерь, непутевая правда))))
  • 3

#25 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 07 Август 2019 - 15:56

Мы с ним шли и удивлялись работе мышц нижних конечностей, покалыванию в стопах, потом громыханию и вибрации земных средств передвижения (очень сильные звуки). Гладили вместе животных, трогали их за выступающие части разной степени влажности. Когда я с ним, всё вокруг такое выпуклое и "осязабельное"


  • 1

#26 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Август 2019 - 16:38

С Инопланетянином не покидает ощущение раздвоенности.Достаточно приятное ощущение.Энергии через край, всё спорится, за что ни возьмусь, состояние улыбки самопроизвольное.Если вдруг проявляется какой-то внутренний дискомфорт, то обращая на него внимание, он становится довольно интенсивен, но как-то уж слишком быстро растворяется.Нравится всего касаться, ладони живые.
  • 1

#27 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Август 2019 - 17:25

Не понимаю, как можно есть на ходу. А тем более - протыкать еду столовыми приборами. Похоже, всё заточено на то, чтобы лишить людей ощущений...))
  • 0

#28 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 07 Август 2019 - 17:42

Утром оказался заложен нос без каких либо предпосылок.

Оказалось, что "Инопланетянин" "включил" слух на полную мощность "отключив" при этом нюх.

Интересненькие дела твои ...

к вечеру осязание вернулось

хоть и вспоминалось часто "вспомнил-сделал", но ощущений меньше почему-то

(наверное не такое глубокое погружение, как вчера)


  • 0

#29 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Август 2019 - 18:40

Небо , горы , деревья , звезды ,  листья , вся зелень - как будто их ни разу раньше  не видел ,  и  тут не надышаться , ни насмотреться ... Дорвался . 


  • 0

#30 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 07 Август 2019 - 20:41

Предложенная практика с одной стороны проста и может практиковаться практически кем угодно, а с другой стороны в ней присутствует глубина, до которой ещё нужно добраться. При качественном выполнении уровень присутствия и погруженности ощущается не хуже, чем в випассане, только в больших масштабах.

Пока спотыкаюсь на том, что стремление охватить как можно больший спектр ощущений приводит к возникновению напряжения. Приходиться отслеживать этот момент и делать внутренние поправки.


  • 1

#31 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Август 2019 - 20:44

Почему это тело постоянно принимает скрюченные формы? Приходится его вытягивать и выпрямлять.
  • 0

#32 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 08 Август 2019 - 07:28

Мой инопланетянин, наверное, где-то успел почитать Гоголя и похож на ревизора ощущений. Ему надо все достать, открыть, расковырять, осмотреть, оприходовать, добраться до самого пресамого заныканого в глубине и так далее. Иногда так можно подолгу делать одно что-то, и если вначале ментал вопил о количестве дел, как же так, не успеешь-опоздаешь, то сейчас он предлагает не сиюминутные нужды, а отвлеченно-философские, типа ну и что ты думаешь теперь о смысле жизни и прочее.
И ещё есть ощущение бОльшей тяжелости по отношению к небольшим предметам и необычайно лёгкости по отношению к большим. И в теле явно ощущаются массы тяжелостей))). Хочется с этим поработать.
А самое интересное, что я теперь кушаю без книжки. Есть и читать это у меня с детства и до сих пор. А теперь просто ем и ощущаю. Это был неприступный бастион, да. Удовольствие, от которого я никогда не могла отказаться.
  • 0

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Август 2019 - 11:22

      Сегодня ходила по всяким делам с самого утра. Ходила медленно,неспешно с присутствием Инопланетянина.А у нас пасмурно,не жарко,но тепло,ветрено,но умерено.В состоянии полной включённости в ощущения,в каждый шаг, движение тела, болтание рук и всё это в почти непрерывном обдувании ветром, просто доводит до какого-то физического экстаза.Впечатление, что ветер вполне себе как живой объект, хоть и невидимый, сознательно меня касается, поглаживает,то нежнее,то стремительнее и это неимоверно приятно.Так что попробовать рекомендую всем,это нечто особенное,даже сексуальное в своём роде.


  • 1

#34 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Август 2019 - 12:49

  Кто-то ещё есть в этом теле. Тело выполняет массу движений, которыми я не управляю. Пытаюсь с ним познакомиться, но не могу его найти.

  А ещё есть нечто вроде библиотеки. Только совершенно не систематизированной. Она состоит из отдельных клочков с записями и картинками...


  • 0

#35 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Август 2019 - 13:34

Пошёл он на обед, зашёл в кучу магазинов и кафешек, ограничился кофе в забегаловке у метро и тело оказалось сытым.
  • 0

#36 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 08 Август 2019 - 17:17

Колючие капельки моросящего дождя капают на лицо, на руки. И никогда не знаешь, куда упадёт капелька-иголочка. Интересно.
  • 0

#37 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 08 Август 2019 - 17:56

Сегодня "включены" слух и осязание.

интересные ощущения


  • 0

#38 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 08 Август 2019 - 18:05

Что замечательно при выполнении техники - нахождение в состоянии радостной удивленности. Я помню его - это из детства. Мне повезло, взрослела поздно и данностью все воспринимала долго. И, я уже наверное этим надоела, -отсутствие постоянной тревожности Я  на нее раньше даже не обращала внимания.. Это здорово чувствуешь, когда выпадаешь обратно


  • 2

#39 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 08 Август 2019 - 18:28

Банальная истина - каждый совершенен, стала для меня внутренним открытием)))) Инопланетянин не может сравнить меня , он незнает критериев правильности . Морщинки, сухость кожи, неправильный прикус, все то, что для меня является дефектом, для него естественая и неотъемлемая часть меня.
С Випассаной обнаружилось сходство. Отношение к мыслям. Мои мысли могу думать только я. Для " другого" они проходят фоном. Когда замечаю , что думу думаю , возвращаются внимание к "себе новой".
  • 3

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Август 2019 - 18:45

Инопланетянке во мне все очень интересно, прежде всего - ощущения. Чего не скажешь обо мне. Когда с неё переключаюсь на себя - сразу столько забот и неприятия действительности. А она всегда в присутствии.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей