Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс. Шаг 7. Базовый модуль


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
184 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 22:18

Если есть, что сказать - говорим...
  • 0

#2 Elena Migel

Elena Migel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Из:
    Брест, Беларусь
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 22:26

Гриша! Только что моего мужа забрали в наркологию с плохой кардиограммой.. Второй запой с Нового года.... Что мне надо проработать в себе? Посоветуй что-нибудь...
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 22:39

В первую очередь – вчерашние упреки и претензии к нему и сегодняшнее чувство вины. Это верхний слой - работа с текущими симптомами.

Потом – то, что неизбежно проявится на этом фоне – упреки судьбе, и ощущение собственной ущербности. Сюда же – ожидание изменений и зависимость от них. Этому пласту – особое внимание.

Еще глубже обнажится – страх быть собой и чувство вины, которое несешь по жизни…

И, наконец, самый глубокий пласт и он же самый главный - подмена ориентиров в жизни и утеря векторности. Это когда вся жизненная энергия отдается суетному и ничего - тому, что за этим и над ним.
В нашей школе мы говорим о Целостности, в других направлениях в этом месте произносят - любовь к богу. Которую предлагают не терять никогда, а особенно в моменты тяжелых испытаний.

...Работай.

  • 0

#4 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 22:44

Гриша!
Только что моего мужа забрали в наркологию с плохой кардиограммой.. Второй запой с Нового года....
Что мне надо проработать в себе? Посоветуй что-нибудь...

Не знаю уместно ли...
Мы тут каждый день поток крутим, созвонившись в скайпе (правда сейчас другую программу нашли, oovoo, если нужно скажу как поставить). Иногда очень поддерживает, когда совсем хреново. Это ни в коем случае не заменяет твоей работы, но может добавит сил. Если интересно - скажись. У нас разница с Москвой минус 9 часов
удачи тебе!
  • 0

#5 Elena Migel

Elena Migel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Из:
    Брест, Беларусь
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 22:45

В первую очередь – ...

Потом – ...

Еще глубже ...

Работай.

Благодарю!
  • 0

#6 Elena Migel

Elena Migel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Из:
    Брест, Беларусь
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 22:47

Не знаю уместно ли...
Мы тут каждый день поток крутим, созвонившись в скайпе (правда сейчас другую программу нашли, oovoo, если нужно скажу как поставить). Иногда очень поддерживает, когда совсем хреново. Это ни в коем случае не заменяет твоей работы, но может добавит сил. Если интересно - скажись. У нас разница с Москвой минус 9 часов
удачи тебе!

Спасибо огромное!
  • 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 22:48

Не знаю уместно ли...


Нет Миша. Любая возможность опереться на что-то внешнее, пусть на самую искреннюю помощь, сейчас только повредит. ВСЕ ИЩЕМ В СЕБЕ.

Острота ситуации не для того, чтобы хвататься за все подряд - а чтобы сделать, наконец, то, что так долго делать себе не позволял.

...И только на этом фоне - любое внешенее действие, идущее не от головы - от нутра, которое обнажается.

  • 0

#8 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 23:19

Леночка, ты можешь найти в себе беспокойство, страх, боль и т д состояния по поводу ситуации и прожить их. Остальное я написала в личку.
  • 0

#9 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 01:04

Я может немного не в сложившемся ключе напишу но: мне очень голос понравился Наташи, которая последний вопрос задавала. очень порадовало меня, думал таких голосов нет на альтеркусе, почему-то. Да и не могу сказать, каких именно. Ан нет - есть. А ещё мёртвая вода в тонком теле не очень получается, но как я предполагаю - только из-за недостаточной практики в теле физическом. П.С. Удачи Лена. И всем вообще!
  • 0

#10 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 01:29

У меня раскачалась громадина - отношения родители-дети. Я очень благодарна Грише и всем-всем-всем, потому что точно знаю, что это результат работы в школе. Я так ждала этого сдвига, стремилась к себе в этих отношениях, но ходила вокруг да около, откровенно испытывая страх. Думаю, Мертвая вода сыграла весомую роль в том, что открылось. Радуюсь и в то же время очень больно и горько. Спасибо тебе, Гриша, родной человек, за ответ сегодня!!! Леночка, удачи!
  • 0

#11 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 03:57

Спасибо Грише за ответ на мой вопрос, если я правильно поняла, то мы работаем с одним и те же каналом (потоком). В связи с этим вот на чем я себя сегодня словила. Поднимаюсь по лестнице и чувствую Капитошка появился, но тут же представляю, что это я иду в светящемся потоке и все со мной вибрирует в унисон, сразу же поток почувствовала и так дальше в потоке и пошла. Можно ли сделать вывод, что в какой-то момент, ты не вспомнил-сделал, а просто вспомнил и сразу же попал в канал. У меня это пока получается очень редко (хотя Капитошка включается сам, бесконтрольно, часто) и я не до конца уверена в своих ощущениях, это те же которые у меня возникают, когда я делаю технику или все - таки другие. Сегодня, слушая вебинар на работе, делала все техники только в тонком теле, после чего меня вот до сих пор потряхивает, мне кажется что я все время там нахожусь, гамма ощущений постоянно меняется, в основном это болезненные ощущения перемещающиеся по всему телу, но по-большей части сконцентрированные в области груди и горла. Слегка подташнивает, ощущение невысокой теапературы, натроение нейтральное, наблюдаю себя как бы со стороны, не мешаю протекать процессам. Не знаю понятно ли написала, но пока по- другому не выражается. Леночка, у тебя все получится. Удачи.Обнимаю.
  • 0

#12 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 05:20

Первый раз ощутил канал смеха.Моща.Ощутил.Это и кайф и любоф и вибрации которым благодарен.
  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 05:34

...Можно ли сделать вывод, что в какой-то момент, ты не вспомнил-сделал, а просто вспомнил и сразу же попал в канал.

...в твоем случае - несомненно...
  • 0

#14 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 05:41

Здравствуйте! Всегда знала: все силы надо отдать только одному- движению вперед. Развалила практически все, оставила только детей и безусловную любовь... Тело ослабло, Мой немощен дух Ты, Мечта, на крылах донеси
  • 0

#15 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 06:17

Леночка! Удачи тебе в поисках СЕБЯ а себе!!! У меня и муж не пьет, а как будто всё про меня Гриша написал.... Аааа..... поняла... вот оно как вылезло то через четверть века.... первый муж пил.... Пойду и я искать....
  • 0

#16 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 07:47

Лена это больно, это тяжко но... Ты увидела, ты знаешь что, ты знаешь как, работай, а мы стобой, мы рядом. Удачи.
  • 0

#17 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 09:16

По технике, после того как тонкое тело входит в канал тело в звезде начинает как бы самопроизвольно выстраиваться, вплоть то похрустывания суставов. После наступления достаточности тело ощущаеть как то ну очень цельно все сразу.
  • 0

#18 Elena Migel

Elena Migel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Из:
    Брест, Беларусь
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 09:39

Дорогие мои, родные ! Спасибо огромное за поддержку... за посты и письма в личку! Обнимаю вас всех нежно-нежно! :)
  • 0

#19 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 09:59

Гриша, спасибо за замечательный, удивительный альтеркурс! Спасибо тебе огромное за Любовь и Терпение и за то, ты что есть! :)
  • 0

#20 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 10:13

спасибо всем огромное! Спасибо Оле,которая мне подсказала дорогу к вам! СПАСИБО ГРИША!!!! Муррррр!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей