Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Откаты и обострения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1108 ответов в этой теме

#41 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:59

У меня произошли изменения... пройдя через внутренний хаос и дисгармонию установился некий порядок, нетакой как раньше... другой... вместо напряжения - спокойствие, вместо тотального контроля - доверие, вместо противоречия - взаимодействие с собой :)... Я стала намного больше и разнообразней... Те части меня, которые дремали стали просыпаться без страха быть подаленными... и зазвучали поновому... проявились... и начали договориваться и сотрудничать. Возможно это можно звать разделение насубдичности или скорее всего объединение :).
  • 0

#42 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:38

А мне откаты понравились.Ну после них серьезней как то себя ощущаешь.Да ,-так вообще всеми используется вокруг и непросто там-Да,а настырно да.да.да.да.да.да.да! :P
  • 0

#43 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 24 Март 2010 - 14:37

Подскажите, а кому как удаётся работать с циклическими "откатами - обострениями" Поясню : у меня последние года 2 раз в 2-3 месяца такие тараканы появляются в виде комплекса "упущенных возможностей" - посыпания головы пеплом на тему того , что вот надо было поступить не так как поступил а по другому , вложиться не в это актив (который обычно в это время падает ) а в альтернативный... И вот тогда БЫ мне удалось БЫ то и это, и сейчас я был БЫ там-то и там то, и имел БЫ столько доп. ресурсов. :angry: Короче ковыряние в прошлом. Мозгом понимаю что в прошлом ловить нечего, но "залипаю" в депрессию капитально. После знакомства со школой пратикую в такие моменты просмеивание (продышивание) Остроту снимает, но "свои" 2-3 дня такое состояние меня жуёт (или позволяю состоянию меня жевать) :unsure: Судя по похожести состояний "Дракончик" всегда один и тот же (реже с друзьями). Похоже где-то недорабатываю, раз он возвращается.
  • 0

#44 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 25 Март 2010 - 14:59

Подскажите, а кому как удаётся работать с циклическими "откатами - обострениями"
Поясню : у меня последние года 2 раз в 2-3 месяца такие тараканы появляются в виде комплекса "упущенных возможностей"


Да, у меня тоже иногда такое бывает. Я в такие времена делаю деконцентрацию. Когда удаётся остановить внутреннюю болталку и расслабить тело, то сразу в голове проясняется - понимаешь, что всё идёт так как надо. И самое главное - всё что во мне и вокруг меня - даёт мне счастье сегодня. Пафосно как-то, но суть такова.  
  • 0

#45 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 22:48

А у меня вообще сплошной хронический откат... и такой приятный :lol: Может нам откатом кажется это потому, что не в ту сторону катились? или мы раскатываем... то бишь расширяем себя и зону свое го комфорта? :rolleyes: В этот момент я просто дышу и наслаждаюсь простотой бытия ;)
  • 0

#46 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 28 Март 2010 - 12:14

Подскажите, а кому как удаётся работать с циклическими "откатами - обострениями"


Откат и обострение это такое же чувство или ощущение как и другие негативные чувства и ощущения...и стало быть, их надо (точнее "лучше") принять...входишь в откат , а он раз и пропал куда-то...я недавно буквально гонялась за болью в организме своем. приболела поясница и я погрузилась в эту боль..точнее попыталась , потому что она сразу убежала в подреберье, я за ней ! она - юрк - под коленку= так целых 5-7 секунд за ней гонялась... а поснулась наутро свежая и здоровая...
  • 0

#47 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 06:56

Опять вернулся "дРАКОНЧИК", и вроде всё тот же. Вечером просмивал, смех какой-то деревянный получается, больше на судороги похож, да и улыбки глазами не получалось. Судя по всему не проработал - ночью подсознание во всей красе оттопталось. Злости на себя вагон. Чего только не показало :blink: Сегодня буду вытягивать ситуацию - иначе выходные семье испорчу...
  • 0

#48 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 09:30

Сегодня буду вытягивать ситуацию - иначе выходные семье испорчу...

А я уже испортила  :( Вот заметила, что начинаются эти откаты всегда как-то вроде бы совсем не заметно. Вроде бы всё нормально, только как-то грустно сначала. Я начинаю просмеивать или дышать, а оно обостряется. И если продолжать смеяться, то будет ещё горше. А если отвлечься на что-то (а ведь постоянно есть чем заняться), то оно отступает. Только что-то внутри грызёт душу. И ком какой-то в горле, обида какая-то непонятная. Тут бы снова с этим что-то сделать, только основательно. Только снова что-то мешает -  в этот раз я честно решила поработать на сон грядущий - и сразу же заснула. Ну а потом приболела. Сожрал дракончик мои силы. А в завершении эпопеи он всё-таки выглянул - я неожиданно накинулась на родных, причём неожиданно даже для себя. Была человеком, а потом раз! - выглянуло чудовище, так его... 

Потом просмеивала, закручивала, да всё равно обидно, ну неужели я так и не научусь ловить дракона в самом начале? Почему ведусь на его провокации?  Размещенное изображение
  • 0

#49 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 11:56

Я начинаю просмеивать или дышать, а оно обостряется. И если продолжать смеяться, то будет ещё горше. А если отвлечься на что-то (а ведь постоянно есть чем заняться), то оно отступает...

Ото ж бо й воно... Це и е момент выбора - готовы ли мы измениться? И сами сделать шаг назустрич обострению? Що воно е - обострение? Это лезет наружу, що мы в соби довго прятали. А як инакше? Щоб з чем-то работать, надо бачить з чим саме. Надо "руками його ухватить"! Тому - хай лизе. Проблемы всегда решаются через обострение.
Можна, звисно, и отвлечься... Отступит. Щоб знову изнутри нас обгладывать. То ж драконы - штука хитрая и коварная. Не зря им на востоке так вклоняються.
  • 0

#50 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 13:16

Дилетант, ну красиво говоришь! <_< "Сделать шаг навстречу обострению" "...Руками ухватить.." А что с Нилой делаем? Разве техники школы - это не шаги? Мы ж не сочуствия просим, а совета. ".. работать..." Как??? Стоя на голове смеяться, танец Дурака лёжа в ванной делать, или ещё чего? "Измениться.." это ж не голову перекрасить. Хотя женщинам, возможно, помогает.... :lol: Лирическое отступление У садоводов как: напал на яблоню жучок какой (дракон местный) - садовод же не ждёт наблюдая, сколько сможет сожрать этот жук, насколько яблоня сможет "принять" это природное явление :rolleyes: Начинают обрабатывать растение химией. Наверное они не совсем правы, наверное это неестественно - надо бы птичек каких пригласить для полного ажура, но они спасают урожай. Другое дело - что в огородах практически не осталось природных яблок - все выведенные, изменённые. На и не всякая обработка полезна для плодов, и дальнейшего приёма яблок в пищу. Но в погоне за естественность можно и до пещерной жизни добраться. :angry: Да, в Школе не так... ;)
  • 0

#51 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 14:31

Дилетант, ну красиво говоришь! <_<
"Сделать шаг навстречу обострению" "...Руками ухватить.."
А что с Нилой делаем?
Разве техники школы - это не шаги?
Мы ж не сочуствия просим, а совета. ".. работать..." Как???
Стоя на голове смеяться, танец Дурака лёжа в ванной делать, или ещё чего?
"Измениться.." это ж не голову перекрасить.
Хотя женщинам, возможно, помогает.... :lol:


Omega, техники позволяют безболезненно интегрироваться с проблемами... если честно-честно согласишься... внутри чтоб ДА зазвучало... аж грудная клетка как ворота распахнулась и дракончика в себя приняла... такого родного любимого проказника, который долгое время в углу нашего подсознания стоял и пакости нам строил за то, что в резевуацию сослали и внимания не обращаем :)... вот обратили мы на него внимание... видим морда из за косяка торчит и ДА ему говорим и на целую морду он в нас, а потом шея показалась... огромное туловище... ЖОПА... хвост... и все это в нас наровит залезть (голова-то уже здесь :lol: )... что делать когда болшая ЖОПА не пролазит... рассмеяться и снять напряжение... раслабиться и в себя вдохнуть :) Лично мне это представляется как дитя родить... ведь на полделе не останавливаешься и рожаешь почестному и целиком... после этого любого дракона принять пустяком покажется :P
  • 0

#52 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 14:58

А что с Нилой делаем?

А что с Нилой делать?..

Пусть рожает? ...Размещенное изображение
  • 0

#53 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 14:58

Ото ж бо й воно... Це и е момент выбора - готовы ли мы измениться? И сами сделать шаг назустрич обострению? Що воно е - обострение? Это лезет наружу, що мы в соби довго прятали. А як инакше? Щоб з чем-то работать, надо бачить з чим саме. Надо "руками його ухватить"! Тому - хай лизе. Проблемы всегда решаются через обострение.
Можна, звисно, и отвлечься... Отступит. Щоб знову изнутри нас обгладывать. То ж драконы - штука хитрая и коварная. Не зря им на востоке так вклоняються.

Вот ты, Дилетант, сокрушаешься - почему никто на форуме вопросов не задаёт, про техники не рассказывает и вообще активности мало проявляет. Так вот же оно! Прочитав книги Гриши, мы ментально знаем про Цельность и Единство, про распахнуться навстречу всему, про приятие всего... Кто ж спорит? Руками ухватить, болью насытиться. Ну так знаю я это всё. И большая половина читающих тоже знает. А поделиться своими неудачами, своей болью - не все хотят. Потому что в ответ увидят тысячное - принимай. Вот и молчат.  Размещенное изображение

Ну это я так, к слову, не удержалась (надо было тебе в другой теме ответить). А тема как раз про откаты и обострения. Ты безусловно лидируешь на форуме, пишешь гладко и красиво (иногда закрадываются сомнения, уж не сам ли Григорий руку приложил?). Ну так поделись своими откатами, как у тебя обостения выражаются? Чесно-чесно, очень уж интересно, как это у вас у продвинутых случается Размещенное изображение
  • 0

#54 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 16:19

Ото так… Схоже ты обиделась? Ну пробачай, думав просто пошуткувать. Десь не рассчитав… :(

Зачем тебе мои откаты? Есть еще, да. Но, кроме меня вони никому не цикави. Лучше я ось чим поделюсь. Тем, що бильшисть в упор не бачить, як и я сам когда-то.

А поделиться своими неудачами, своей болью - не все хотят. Потому что в ответ увидят тысячное - принимай.


- бач, якая у тебя козырная карта. Так бувае в церкви – грешен и иди молись. И все. Без объяснений. И понимай, як хочеш. В школе, на первый взгляд щось похожее – приймай, и тоже – все. Но про то як це сделать, як то - «приймай», якщо не помиляюсь, целых три книги написано, причем на всих сторинках про одно й те ж – как именно принимать.
Так от, було и у меня, когда болит так, хоч на стину лизь, когда ничого не допомагае, когда яке там – приймай, хоч бы вдохнуть. Но понемногу (не зразу) доходить почало, що за этим «приймай» е ще конкретные движения, яки делать надо. И их багато. Не помагае одно, можно инше попробовать и т.д. Це я про книжки, а багато ж кто и семинарах побував, а там ще якись техники были.
Так потихоньку розумнишать почав, есть просто призыв – приймай, а е конкретные движения, которые делать предлагают. Есть пресловутый ПУТЬ, з которым делать що - неясно, а есть – поднял одну ногу, потим иншу, потим центр тяжести переместил, вдохнул, выдохнул и т.д. Прости и зрозумили движения! Котри ВСЕГДА можна сделать. Якщо делать. Бо можна й по иншому – на всих кидатись та в истерици бится - не получаеться! А не получается чому? Тому, що истерика то вещь привычная, хоч требует и часу и сил больше, чем техника, а техника – то щось чужое, не свое, НЕСТЕСТВЕННОЕ для страждання, в якому потрибно страдать. Для страждання! Це именно для нього техника – не своя.
И ще одно зрозумив - е огромная разница, между "пробовать делать" и просто делать, честно делать, делать, пока не получится.
Короче, в якийсь момент я перестав в своих негараздах копаться, та носиться з ними, а просто почав делать. И все. То есть, теперь уже, действительно, – все. Бильш ничого не стало нужно. Да, не всегда получалось, да, раз получалось, второй – нет, так сильно болило та за горло хапало. Все было. А я просто, и даже тупо, бо для себя вже все решил, продовжував делать. Скиглив, бувало, выл, а делал. Чувствовал себя придурком полным, бо не попускало, а даже хуже становилось, но продовжував делать.
…В якийсь момент все поминялось. Конечно, минялось не зразу, поступово, но заметил, що сам инший и все навколо другое, якось вдруг, раптово, словно глаза открыл…Наче фильтры якись темные з них позлитали, та й не тильки з них – з усих органив чувств.
И сейчас еще много чого трапляеться, ну и хай соби случается, а що за жизнь без этого? Но мне вже не страшно, а, навить, смишно, бо вже знаю – не з книжок знаю и не вид кого-то, що то я сам з собой трапляюсь, сам до себе повзу, щоб себя самого по головке погладить та в обийми принять.
Делать – ось ключ до всего. Иншого немае ни в одной школи, ни в який религии. Скавучать, слюной брызгать – но делать, повзти, не завмирать.

А насчет продвинутости, що нею упрекнула… Де вона, та продвинутость? Щось не зустричався з нею. Та й навищо вона? Щось я в соби больше понимать почав, а щось вже зовсим не понимаю, щось получается делать лучше, а бильшисть – вже не роблю вообще, бо потребности не видчуваю – може то воно? Ну такого добра в кожного – завались. Вопросив стало багато, то да. Та розумию, що нихто на них кроме меня не видповисть, и никому окрим мене вони не цикави. Ото, наверное, и все. Да, и вкус до жизни поминявся, глубже стал и насыщенней.
Мени за це соромно должно быть? А от и не засоромлюсь!..Размещенное изображение

...А це тоби, не останавливайся й ты на пивдорози... Размещенное изображение
  • 0

#55 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 21:49

Спасибо, Aime , продолжаю... :rolleyes: И всё-таки, Дилетант, есть о чём поговорить. И этот раздел темы соответствующий. Я как почувствовал: смех, танец Дурака, Випассанна - это техники. Техники понятные и технологичные. Их можно выполнять с той или иной степенью качества, длительности, яркости и т.д. Их, как и любые техники можно совершенствовать ( как например прыжки в гимнастике) и оттачивать практически бесконечно, получая от этого удовольствие. Чем я и занимаюсь. А про ПРИЯТИЕ.... Может я туплю и плохо читаю учебники школы? Это вариант упражнения "Да-да"? Или я пытаюсь додумать какое то- сокровенное упражнение передающееся на семинарах, где я не был? Короче надоело мне знаки вопроса ставить, пошёл я спать. В Америке скоро утро, сейчас Смешная появится :rolleyes: Good morning! Интересного дня!
  • 0

#56 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 21:57

Зачем тебе мои откаты? Есть еще, да. Но, кроме меня вони никому не цикави. Лучше я ось чим поделюсь. Тем, що бильшисть в упор не бачить, як и я сам когда-то.


Так бувае в церкви – грешен и иди молись. И все. Без объяснений. И понимай, як хочеш. В школе, на первый взгляд щось похожее – приймай, и тоже – все. целых три книги написано, причем на всих сторинках про одно
Так потихоньку розумнишать почав, есть просто призыв – приймай,
И ще одно зрозумив - е огромная разница, между "пробовать делать" и просто делать, честно делать, делать, пока не получится.

А насчет продвинутости, що нею упрекнула… Де вона, та продвинутость?


Интересный ты правда человек... то по украински, то по русски.... ;)
Такое ощущение, что хочешь показать что знаешь только по украински, но когда много пишешь, забываешь из какого это языка, и получается смесь русского и украинского... :P
  • 0

#57 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 22:16

И всё-таки, Дилетант, есть о чём поговорить.
Я как почувствовал: смех, танец Дурака, Випассанна - это техники.
Их можно выполнять...
как и любые техники можно совершенствовать...
А про ПРИЯТИЕ.... Может я туплю и плохо читаю учебники школы?
Это вариант упражнения "Да-да"?

Приятие, то не техники. То… приятие. Це то, з чего все починаеться (предполагаеться, що так) и чим закинчуеться. Е безлич поз в Камасутри, та все они – техники, а е ще любов и безлич способив ее выражать и Камасутра только один из них.
Що я можу до цього добавить? Аж ничього. Ты прав, есть книжки – вони исключительно об этом, я так не смогу розказать, як в них. Е роздил в «концептуальных основах» - приятие, так я тоже не смогу, та й навищо – ось вин под боком.
От себя, знов таки, можу сказать только одно – все техники, яки предлагаются, треба не просто слепо и глухо делать, а ще й прислухаться-придивляться к себе – що в цей час внутри происходит?
Только так можна отследить, как внутришне сопротивление починае тануть, та щось видкриваеться вместо него. Момент перехода страждання в простой поток ощущений. Це и е воно. Якщо отследить это и потом уже сознательно на эти видчуття себя ориентувать – намного простише все получаеться.
Но й без того все работает прекрасно, хоч и медленнее.

Ты прав, техники можна совершенствовать до бесконечности, но если внутри их не будет ориентира на прийняття – то вже щось инше будет, совсем другое кино.

Интересный ты правда человек... то по украински, то по русски.... ;)
Такое ощущение, что ...забываешь из какого это языка..

То беда моя такая, скоро вообще все забуду :( пересмиявся ;)
Привычнее по украински, та весь час напоминаю соби, що трудно меня понимать будет, вот росийськие слова и вставляю, де можу. А часто выходит - и там де не можу... Одним словом, не живу, а мучаюсь :P
  • 0

#58 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 22:44

скоро вообще все забуду :( пересмиявся ;)


И будет тогда у нас с тобой один язык - смех.

Вот тут что подумалось, а ведь в древности как известно из Библии у людей был один язык. А потом как известно бог наказал людей и появилось множество языков. А на каком языке народ общался раньше? Может и правда это был язык СМЕХА. :rolleyes:
  • 0

#59 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 00:11

И всё-таки, Дилетант, есть о чём поговорить.
Я как почувствовал: смех, танец Дурака, Випассанна - это техники.
Их можно выполнять...
как и любые техники можно совершенствовать...
А про ПРИЯТИЕ.... Может я туплю и плохо читаю учебники школы?
Это вариант упражнения "Да-да"?

…А-а, только щас допетрав, Омега, схоже, ты десь тут споткнулся. Якщо не бачиш в техниках момента прийняття, значит именно этот момент упустил.

Размещенное изображение

Це з «проктологии, как бы общая схема того, що происходит на ривни энергетики пид час роботы, це я скриншот сделал, а ось и сама глава на сайти http://shkola-duraka...book3/fooldance

Приятие, как результат, того, що делаем. Якщо делаем, куда ему дется?

Вот тут что подумалось, а ведь в древности как известно из Библии у людей был один язык. А потом как известно бог наказал людей и появилось множество языков. А на каком языке народ общался раньше? Может и правда это был язык СМЕХА. :rolleyes:

А может, то був язык того, що остаеься после смеха - язык ощущений?
  • 0

#60 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 07:34

В Америке скоро утро, сейчас Смешная появится :rolleyes:
Good morning!
Интересного дня!

и тебе гуд монин и замечательных выходных! :D

Эту неделю был такой завал на работе, уставала не то слово. И я решила попробовать сделать шаг навстречу и принять свою усталость. Ведь это тоже программа -" много работаешь- устаешь".
И неожиданно для себя обнаружила, что у меня получилось.. Отработав весь день, буквально приползла с работы, я еще крутилась по дому до полуночи переделав кучу дел. Энергия била ключом! А на следующий день я такую смехотерапию сотрудникам устроила, они подумали что я переработалась и это у меня на нервной почве смеховой срыв. :D

Я удивилась как же это получилось так легко. Что произошло. Ведь я толком и не знала, что делала. На следующий день я попробовала снова принять усталость. В этот раз я постаралась проследить процесс. Вот чего нащупала..
1. Отследила усталость, прочувствовала ее всю. Мышцы ноют, сил нет, делать ничего не хочется ну и т.д. вобщем в полном объеме.
2. Потом возникло ощущение, что я как будто локализовала усталость в пространстве вокруг меня. Как будто могла ее потрогать.
3. Внутренне потянулась к ней, как бы обняв ее и растворяясь в ней...

Усталость перевернулась на свою противоположность.

Не уверена, что все точно описываю, все как то очень спонтанно происходило и быстро.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей