Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
719 ответов в этой теме

#401 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 11:51

То есть если выключить ментал и почувствовать некий побудительный импульс примерно как в Танце Дурака?
 

 

      Мы с менталом не работаем, только с ощущениями. А чем больше ощущений, тем меньше ментала.

 

Не помню о чем "центрирование"... если можно описать или назвать тему(или темы) в которой(ых) это рассматривается более детально?

 

 

      Центрирование - это о присутствии. Все темы так или иначе к нему подводят. Важна непрерывность движения, что наилучшим образом возможно только через полноценное участие в Проекте.


  • 0

#402 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 12:38

Если "человек сделавший выбор(или принявший решение) раскалывает вселенную надвое и решает какой её части существовать"... То как тогда что-то делать?

 

      В Школе говорится о триедином шаге. Послушание-восприятие-ответственность. Честно услышанное в позывах, ощущениях - приятие этого - ответ на услышанное. Так предлагается жить непрерывно. 


  • 1

#403 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 13:16

Центрирование - это о присутствии. Все темы так или иначе к нему подводят.

Но к этой теме подведена ещё и конкретная технология, где мы в прямом смысле сами создаем Центр. Так что, не всё так размазано, как может показаться на первый взгляд, типа — вся Школа об этом и все темы к этому ведут. Да, об этом, да к этому подводят другие темы. но сейчас мы уже работаем с Центром, вот прямо конкретно и точечно.

 


  • 1

#404 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 15:31

Таня,я о непрерывном дотягивании.
  • 1

#405 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 16:23

Таня,я о непрерывном дотягивании.

А я о конкретных технологиях, которые задают вектор дотягивания. И о том, что важно ни только куда дотягиваться, но и откуда тянуться. Без технологий эту сердцевину нащупать очень тяжело, практически невозможно. А дотягиваются все всегда и постоянно, даже и без Школы Дурака, только вот почему-то многие шарахаются потом от того, до чего дотянулись.
Ясно что любой дурак скажет, что надо тянуться к Богу, но почему-то никто не говорит, что настоящее Дотягивание возможно только из Него, из Бога, из точки. Иначе получится иллюзия Дотягивания, а на самом деле только растягивание себя по плоскости.  


  • 1

#406 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 17:03

Ясно что любой дурак скажет, что надо тянуться к Богу, но почему-то никто не говорит, что настоящее Дотягивание возможно только из Него, из Бога, из точки. 

      Это всё же взаимообратное движение, взаимоперетекаемое. Когда двое становятся одним. 


  • 1

#407 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 17:47

      Это всё же взаимообратное движение, взаимоперетекаемое. Когда двое становятся одним. 

Двое, это кто?
Лена и Таня никогда не станут одним. Одним становится только то, где уже нет ни Лены, ни Тани, как таковых. Хотя они там и есть, но там уже есть и всё остальное разнообразие мира. Поэтому не только двое становятся одним, а сотни и тысячи и сотни тысяч.
 


  • 1

#408 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 01 Июль 2021 - 03:12

Прости Господи, админы и те кто соберется это читать..
не знаю как копировать множественные ссылки и чтоб они при этом сохраняли вид, по этому припишу некий индекс... а позже проверю можно ли цитату под спойлер запихнуть... если всё пройдет успешно то отредактирую пост для большей удобочитаемости...


Попробую подшерлокхолмить...

1. Общие детали описания технологии

Spoiler


2. нюанс с местоположением точки сборки в теле
Spoiler


3. нюанс с задержкой дыхания после окончания вдоха
Spoiler


4. нюанс того является ли технология прикладной до проблем или общегармонизирующей и организующей надстройкой
Spoiler


5. Пространственный аспект работы... Мерный и плоскостной...
Spoiler


6. применение в гуще жизни или камерность?
Spoiler


7. "Самое большое преступление в процессе формирования человека это навязывание иллюзии того что существует отдельно Я, отдельно окружающий мир. Что мы находимся в пространстве в котором что-то происходит само по себе" (пересматривая один из вебинаров очень триггернула эта фраза)
Spoiler


8. Собственно... выбор
Spoiler


9. разное
Spoiler


Чесно говоря мне кажется что в попытках разобраться что такое Целостность и Единство, и как цельнокусково мир своим продолжением ощущать... у меня получилось похожее состояние...(очень отдаленно, но похожее) в этом посте я его пытался описать но слова совсем другие получились... и техника не столь формализована и доработана...

Я Мир творю, Динамика модерирует (и вносит корректировки с учетом потребностей Души).

Сегодня чуть более явно получилось воспринимать голлографичность мира... достаточно чтоб предположить...
Не очень наглядно ибо "строительный материал" то бишь состояние было не самым гармоничным... Не дотянул...

Spoiler


А начиналось всё с вопроса про выбор...


  • 1

#409 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 01 Июль 2021 - 09:35

Прости Господи,....

Здорово, Антон, что ты так активно занимаешься самоисследованием. Но почему это делаешь через заглядывание в Школу с улицы через форточку?
И не стоит ориентироваться на наши посты, не повторяй наши ошибки. Гриша на вебинарах,  комментируя наши посты, чихвостит нас и в хвост и в гриву  :rolleyes:  — дополняет, разъясняет, указывает на ошибки, коих у нас очень много. Поэтому, читая только форум, невозможно, на мой взгляд, уловить все тонкости и нюансы происходящего в пространстве Школы, особенно, что касается технологий.


  • 4

#410 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 01 Июль 2021 - 13:54

Прости Господи. ..


Прикольный анализ рабочей ветки Антон.

Так бы у нас каждому разбирать все ньюансы.

Может тебе в проект через парадную дверь постучать к Грише, глядишь отворят тебе и можно будет окунуться в работу с головой!?

помимо наших промахов, есть еще ньюансы про которые говорили на вебинарах но в постах не упоминаются.. про то же расположение точки
  • 0

#411 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Июль 2021 - 14:59

прекратите здесь заниматься херней всяческой

 

пожалуйста

 

Школа, темы и технологии - это не набор скверно пересказанных анекдотов

 

да, в авторских веточках можно писать что угодно, только не то, что низводит Школу до уровня кухонных баек 

 

проявите уважение

 

- хрень полная этот ваш Битлз...

- а что, ты слушал?

- Рабинович в телефон насвистел


  • 3

#412 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 14:54

Привет, Антон!
Как твои успехи? Ты ещё занимаешься гимнастическими трюками?


  • 0

#413 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 17:28

Привет!
Трюками... в общем да... но в последнее время.. всё теми же...
Успехи... достаточно скромные...
Если в плане Школьной направленности то Читал С.Н.Лазарева, Рудигера Дальке "Болезнь как путь", и ещё некоторых...

Ну а в общем... тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы...


  • 3

#414 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 19:01

Ну а в общем... тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы...

Зато эти глухие, кривые, хоть и окольные тропы, приводят в Школу Дурака. По-моему, это уже неплохо.
 


  • 1

#415 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 26 Февраль 2022 - 03:49

Параллельные миры

 

Если пройти 700 метров от дома где я живу, то можно увидеть двух девушек идущих куда-то, одна из них в слезах потому что её бросил парень...

Ещё пол километра и можно увидеть групки молодежи... они сидят на мраморных лавочках, смотрят тик-токи, или пытаются произвести впечатление на девушку своим розовым галстуком, голубой рубашкой и желтым пиджаком... (типичный досуг...) прямо ощущается как в этой атмосфере застряют резкие движения и все становится вялотекущим... как кисель..

ещё немного.. и вот уже музыка играет, танцы и рестораны, кто-то шутит, кто-то флиртует...

 

о войне некоторые из них переживают... потому что им прийдется заплатить за газ на 300 евро больше..(за весь отопительный сезон если что)

 

Проходя мимо одной кафешки где столики стояли на улице, услышал:"России всё равно.." я наверно слишком резко повернул голову, потому что он вдруг замолк и смотрел на меня, а я продолжил идти...

 

Заходя домой атмосфера словно война в соседнем городе... Оказывается отчим на антидепрессантах...

Открывая ноутбук война ощущается ещё ближе... (может сравнение некорректное) 24е ощущалось словно бой за высоту 776 в масштабах Украины.. Надежда на поддержку НАТО... но прошло несколько часов, и стало сразу понятно кто есть кто.. солдат никто не пришлет... а начали обкладываться санкциями, но так неубедительно... что и вроде да... и вроде нет..(по крайней мере Италия.. эти жэ санкции её гражданам обойдутся в повышении цен на газ... вроде как все были против агрессии, но платить не торопятся...)

Сейчас этого ощущения нет. Есть ощущение, что коллективная волна давит разобщенных и маленьких..

 

Но я не знаю как буду общаться со всеми, кто сейчас в Украине... с теми кто прятался на станциях метро от обстрелов, делал бутерброды и молотовы, оказывал медицинскую помощь, выслеживал наводчиков, сообщал местоположение колонн, унчтожал маркеры... и теми кто прошел через самое пекло...

Хоть и знаю что для них это будет не важно.. но те кто через это прошел, будет иметь невидимую метку на сердце, выжженую огнем, слезами и кровью...


  • 12

#416 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 26 Февраль 2022 - 08:43

Да, пока вокруг тихо, то жизнь идёт как обычно, но это не значит, что рядом все так же. Завтра это может быть за углом и я это ощущаю, это все происходит со всеми нами вместе, хоть где-то и не так видимо. У меня мама и брат в бомбоубежищах, а я как будто с ними сижу, хотя за 5000 км нахожусь. Понимаю ответственность за свое состояние,смеюсь, дышу, живу с этим.
  • 5

#417 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Февраль 2022 - 10:26

А я сейчас еще острее почувствовала свое одиночество в семье.
Только дочка не отбрыкивалась от меня, когда я заговорила о войне.
Родители, муж, сестры делают вид, что ничего не происходит. А когда я начинаю что-то говорить, отвечают, что, мол, оправдано все, ведь 8 лет обстреливали........ на этом месте меня взрывает, я пытаюсь им что-то прояснить, но только вызываю либо недоумение (откуда такая информация?), либо агрессию (муж, возможно, интуитивно ощущает, что происходит не то, что говорят, но боль от этого для него неподъемна, вот он и кидается).... Это все заставляет меня еще больше чувствовать тупиковость ситуации, безысходность
  • 6

#418 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 26 Февраль 2022 - 21:06

Ещё с 15 числа мониторил некоторые группы вк для военных, чтобы увидеть все свои проявления...

 

Если кто-то спрашивал "что значит Z?".. обычно отвечали что-то вроде "пиZ** хохляндии" или "декомуниZация"

У меня была догадка но не хотел её озвучивать... думал что может это последняя буква алфавита.. мол "конец вам"...

Но почти все фильмы и компьютерные игры последних лет где в названии есть буква Z - это про зомби...

Если верхушка сделала это и постила между собой в мессенджерах угарая с того какие верные и послушные у них... ...

Может это задумывалось просто как отличительный признак, но вот так совпало...

 

Ещё в сети ходила фотка техники с буквой V и чеченцем на крыше - может victory, может vampire какие...

Может более тренерованные отряды, а может просто такая же ерунда как со знаками на земле, чтобы посеять панику..

 

Учитывая масштаб военных преступлений совершенных до настоящего момента, кажется, что отступая могут оставлять мины..


  • 1

#419 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Март 2022 - 22:44

Сейчас такой пи***ц видел! Не знаю только это только один преподаватель или массово.. в итальянской школе детям младших классов показали мультик как мальчик в кофте цвета флага Украины бил палочкой маленького ДНРчика, а потом пришел мальчик с кофтой триколором и наругался на него!

А потом показали анимацию на карте как истребители пролетают над ДЛНР и там загорается огонь..


  • 3

#420 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Март 2022 - 22:54

они хотят прогнуться?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей