Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Хаотический (спонтанный) танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
230 ответов в этой теме

#141 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 24 Май 2020 - 18:49

У меня вопрос к знатокам: мне проще танцевать с закрытыми глазами, тогда больше внимания в теле. Это допускается? Или обязательно с открытыми глазами?

Я начинаю с закрытыми глазами - мне тоже так легче внимать себя, но в ходе танца открываю.


  • 0

#142 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Май 2020 - 19:47

Я часто танцую с закрытыми глазами. Импульсы тела легче ощущаются, и пространство начинаешь чувствовать на ощупь. Очень интересно не долбануться об стенку, потому что ты чувствуешь с закрытыми глазами, что она там. Пространство как продолжение себя мне тоже легче ощутить с закрытыми глазами. Думаю, что освоены должны быть оба варианта, а потом следовать импульсам изнутри.
  • 2

#143 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Май 2020 - 21:59

Спонтанная агрессия, спонтанный танец Дурака. Оргазм. Не удавалось выйти на удовольствие, когда бывает Спонтанная вспышка внутренней агрессии. Обычно трансформировал такую агрессию в энергию. Но сегодня сделал больше. Получил вау какое удовольствие... И, есть такое ощущение, что вернул себе долг, умом не пойму в каком конкретно отношении, да и по фиг, если честно на эту конкретику... Потом прорывалось несколько похожих всплесков,. Которые были ещё несколько раз трансформированы. Я счастлив, что получилось сделать - открыться. Мне начало казаться, что я немного лучше, чем думал про себя.
  • 6

#144 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 24 Май 2020 - 22:03

Я часто танцую с закрытыми глазами.

кто-то спрашивал на вебинаре у Гриши про глаза (может даже я, не помню - собиралась точно.)))  Гриша говорил что лучше танцевать с открытыми глазами.


  • 0

#145 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 25 Май 2020 - 11:33

Спонтанная агрессия, спонтанный танец Дурака. Оргазм. Не удавалось выйти на удовольствие, когда бывает Спонтанная вспышка внутренней агрессии. Обычно трансформировал такую агрессию в энергию. Но сегодня сделал больше. Получил вау какое удовольствие... И, есть такое ощущение, что вернул себе долг, умом не пойму в каком конкретно отношении, да и по фиг, если честно на эту конкретику... Потом прорывалось несколько похожих всплесков,. Которые были ещё несколько раз трансформированы. Я счастлив, что получилось сделать - открыться. Мне начало казаться, что я немного лучше, чем думал про себя.


Интересно! У меня были такие же ощущения, но до некого финала, как у тебя, я ещё не довёл. Но есть стойкое ощущение, как я в том или ином состоянии, особенно агрессии или вообще реализации чего-то сдавливаегь себя и на даёшь течь потоку, а только ручеек оставляешь... Как-то так...
  • 2

#146 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 25 Май 2020 - 11:39

Любопытные наблюдения, о которых Гриша писал... Очень явно ощущается, как естественный поток движений страдает от процесса целепологания, это явно ощущается, что ты как бы сдерживаешь себя все время, потому что есть знание того, как надо, а если что-то в это знание не укладывается, то оно автоматом как бы подавляется и ты сам же против себя работу выполняешь.
  • 4

#147 Sunclear

Sunclear

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
07.09.17

Опубликовано 25 Май 2020 - 11:42

Позавчера на своей машине попала в ДТП, не сильное, но очень обидное, т.к.по сути то никто не виноват, просто гадливое стечение обстоятельств.   Внутренний хаотический танец  включила  еще на месте происшествия, собрав  остатки самообладания в сильном стрессе. И вроде бы разошлись полюбовно, но колбасит уже третий день и обратки прилетают в виде возможных штрафов  и за выезд за стоп линию  и выявления  скрытых повреждений в машине... Работаю третий день, танцуя по всякому, но пока не сильно помогает. И да, я тоже танцую с закрытыми глазами, так  телесные  ощущения четче.


  • 2

#148 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Май 2020 - 14:24

Работаю третий день, танцуя по всякому, но пока не сильно помогает.


Света, с проблемными ощущениями мы танцуем классический Танец Дурака или же Танец с Тенью. И танцуем не для того, чтобы избавиться от них, а чтобы принять, сделать своей частью. Это огромная и существенная разница.
  • 3

#149 Лилия

Лилия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.05.20

Опубликовано 25 Май 2020 - 17:52

ГалЯ спасибо за ответ


  • 1

#150 Лилия

Лилия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.05.20

Опубликовано 25 Май 2020 - 17:55

До хаотического танца в тонком теле ещё не дошла, а вот обычный мне нравится)) Заметила, что последние два дня ни с того ни с сего начинаю по-танцовывать.
  • 0

#151 Лилия

Лилия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.05.20

Опубликовано 25 Май 2020 - 18:00

А сегодня целенаправлено включила хаотический танец, так как не было сил. Вспомнила Гришу, как он говорил о возможности подзарядиться. Но танец-это нечто. Как в мультике Простоквашино:»То лапы ломит, то хвосту отваливается» Так и у меня: то голова бесится в танце, то ноги выкрутасятся, то спина назад-назад тянет-наклоняется.... Без-умство тела
  • 1

#152 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 25 Май 2020 - 23:27

Прогуливалась по городу танцуя в тонком теле, Позволяла себе идти туда куда глаза глядят, Острее чувствуется красота природы,Запах старых домов, и аромат растений, ощущение лёгкости в теле, свобода. Также свободно можно жить, а нельзя  говорит ментал, глупо со стороны выглядит, В магазине отследила скованность в теле ( постоянно чувствую) включила танец- работает. На следующий день вспоминались приятные образы.


  • 1

#153 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 26 Май 2020 - 12:00

Позавчера на своей машине попала в ДТП, не сильное, но очень обидное, т.к.по сути то никто не виноват, просто гадливое стечение обстоятельств...  

Обстоятельства сами не стекаются, увы.
Почему то вспомнился Кастанеда  иногда упоминающийся на этих просторах.
Когда он спрашивал дона Хуана что будет если кто-то будет поджидать его
на дороге с винтовкой. На что дон Хуан отвечал:
"если кто -нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом,
то меня просто там не окажется".
Мне видится, Света, что в стрессовом состоянии хаотический танец не лучший вариант.
Проблемный да. 


  • 2

#154 Sunclear

Sunclear

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
07.09.17

Опубликовано 26 Май 2020 - 18:56

Обстоятельства сами не стекаются, увы.
Почему то вспомнился Кастанеда  иногда упоминающийся на этих просторах.
Когда он спрашивал дона Хуана что будет если кто-то будет поджидать его
на дороге с винтовкой. На что дон Хуан отвечал:
"если кто -нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом,
то меня просто там не окажется".
Мне видится, Света, что в стрессовом состоянии хаотический танец не лучший вариант.
Проблемный да. 

Тоска.... То что  ситуацию привлекла я сама, причем в лучших своих традициях,   чужими руками, так как въехали в меня, очевидный факт и разжевыванию не подлежит. Таких лекций я и сама могу начитать сколько угодно.  Меня больше волнует как  сейчас  отработать этот сигнал, чтобы это было отдельным событием, а не началом цепочки подобных  ситуаций. Чем и занимаюсь.


  • 0

#155 Sunclear

Sunclear

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
07.09.17

Опубликовано 26 Май 2020 - 19:04

Я давно вывела формулу, что проблема для нас то - что задевает нас  эмоционально. Даже если тебя что то напрямую  не касается, но  эмоционально цепляет - изволь с этим разобраться, т.к. что  то срезонировало и это сигнал. Проблемы свои отрабатываю до своего к ним равнодушия, после чего они как правило  исчезают, ну или я решаю, что это не проблемы.


  • 0

#156 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 26 Май 2020 - 19:17

Тоска....  Таких лекций я и сама могу начитать сколько угодно. 

Мдя... :wub: 
Заберу пожалуй дона Хуана, самой пригодится :)


  • 6

#157 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Май 2020 - 21:58

кто-то спрашивал на вебинаре у Гриши про глаза (может даже я, не помню - собиралась точно.)))  Гриша говорил что лучше танцевать с открытыми глазами.

Да, Галя, ты и спрашивала. Гриша говорил, что закрывать глаза можно на несколько секунд, поскольку с закрытыми глазами велика вероятность впасть в трансовое состояние, выпасть из осознанности. Со мной, когда закрываю глаза во время Танца, такое случается, сейчас стараюсь глаза не закрывать.


  • 2

#158 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Май 2020 - 22:09

Тоска.... Таких лекций я и сама могу начитать сколько угодно.

Тебе ведь не лекцию прочитали, Свет, а дали ответ об очевидном, что остается на уровне только понимания.

Сейчас в хаотическом танце я научилась некоторое время находится без ментального контроля, в качестве не то ребенка, не то дичка. Которому все удивительно и классно. Просто быть.
  • 2

#159 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 26 Май 2020 - 22:24

В конце рабочего дня почувствовал словно тоску, упадок сил и нежелание что либо делать. Остановился, пошел танцевать хаотический танец, добавил движений с самосопротивлением, уделил внимание болезненным движениям и через несколько минут прекрссно себя почувствовал. Появилось какое то здоровое лббопытство к окружающему пространству.
  • 0

#160 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 28 Май 2020 - 16:57



Пробую вставить танец дурака.Очень долго работала со страхом поместить танец на форуме.


  • 22




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей