Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#1041 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Май 2021 - 12:10

Людк а Людк вылезай, хватит + ставить, а то и "поругатси хонструхтивно' не с кем :(
  • 2

#1042 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 18:04

Привет, Олег!

Насчет поругаться да, смешно. Вот, как истинная зануда, приведу примеры. Посмотрела на Ингу - ну чистый засланный казачок. Однако, послушала Хакамаду про конфликт и что надо зарабатывать. Инге мой респект и уважуха. Или вот Дима то едет, то не едет, то то, то се. С одной стороны, по хорошему завидно - жизнь бурлит, с другой стороны вдруг всплыло присловье - "в задачах тех ищи удачи, где получить рискуешь сдачи". И вдруг поняла, что не понимаю я тут. Разумнее бы было избежать. Ну и понятно, по жизни пошли конкретные примеры уже в личной практике. Для особо одаренных, как говорится, приводятся конкретные примеры на практике.

Немного прояснело, но не совсем.

 

Попутно про ношение масок, помню, весной меня аж корежило, когда в СМИ давили на психику, что вы же можете быть и бессимптомным носителем, а людям плохо сделаете. А тут попутно услышала, что ученые доказали, что бессимптомные вирус не распространяют, а маски нужны, чтобы уберечься от прямо в тебя направленных брызг от больного и наоборот, чтобы ты, когда болеешь то же самое не делал с окружающими. 

 

Ну что еще, поболела совсем не долго и по сравнению, совсем легко, а по ощущениям - очень тяжело - отвыкла болеть. Кажется, такая слабость, однако почти каждый день проходила по 13-15 километров с Реджуль. И благодаря этой слабости как-то развернуло к ощущениям более тонким, внимание к нюансам, о которых говорено переговорено.

 

Ложкой дегтя - все-таки какое-то волнообразное возвращение болезни. Сегодня - ура, на следующий день - ужас-ужас. При этом еще остро себя начинаешь ненавидеть и прочие прелести. Идет какой-то неадекват, за что потом даже перед собой неудобно становится. 

 

Технологии случаются спонтанно и очень ярко в результате, а когда специально- наваливается тупость и непонимание и как будто вообще у меня точно никогда не получится. Если на этом не зацикливаться, согласиться и дальше жить, вдруг все складывается наилучшим образом и возникают и картинки целостные и состояния, но как картинки на песке, как возникли, так и рассыпались.

 

Для полноты картины основные сейчас вызовы на уровне "ведро надо просто вынести". И это для меня оказывается самым трудным.  Особенно начать процесс. Нарабатываю привычку. 

 

Сегодня получилось смешно. Присела на камень ответить по телефону около дороги. По другой стороне шли две женщины - престарелая мама и дочь тоже уже в годах. Мама уже совсем никакая, поникшая, и поворачиваю голову - глазам не поверила, катит автомобиль, за рулем сидит бабуля, практически в том же возрасте, что и мама, балуля одна, вполне деловая такая кобласка., это было одновременно и трагично и смешно.

 

Так что насчет поругаться - тут бы с собой, любимой, совладать.

Ну, как-то так.


  • 7

#1043 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 03:01

Эх, Люда, Люда...

 

и тебе мой респект и уважуха


  • 0

#1044 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 09:10

Как то очень обречённо Люд, лучше поругатси. Ну и прыжки в ширину по кругу, а если все таки вверх ну или вниз, можно ещё по диагонали и зигзагом. Это конечно теория, моя практика также в ширину и не выходя из круга.
  • 1

#1045 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 09:48

Старички, харе кручиниться!

Стрехните своей стариной, пусть лушпайки осыпятся!

И снова как в первый раз, в то что жизнь сейчас живет с головой айда нырять!

а то же все мимо пролетит, не заметишь
  • 4

#1046 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 00:01

- Папа , а правда , что только на Кавказе ,  жених впервые видит невесту  на своей  свадьбе ?

- Нет дочка  ,  везде так    . 


  • 2

#1047 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 06:12

Старички, харе кручиниться!

Саша это тоже нормальное рабочее состояние, главное в нем не заиграться, грань за который выбраться сложно близко может оказаться.
  • 2

#1048 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 08:49

Ну не знаю, насчет рабочего состояния. Скорее нет, чем да. Это я про себя. Есть кручина по делу и причина например, смерть, а есть привычка такая пострадать и ничего не сделать. Наблюдаю вот именно этот момент. Увиливала как могла, сейчас приперло, вглядываюсь, именно, превращаю в рабочий момент, но тогда уже это состояние кручиной не назовешь)). Уже что-то другое, поток опять же.

 

Ну и понятно, я же говорю, для особо одаренных мне надо все на пальцах показать. Как например, к чему Дима этот анекдот вспомнил, так и не поняла, а вот Инга да, поняла, одобрила. Есть же люди, Слава Богу!


  • 0

#1049 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 11:16

 

Ну и понятно, я же говорю, для особо одаренных мне надо все на пальцах показать. Как например, к чему Дима этот анекдот вспомнил, так и не поняла, а вот Инга да, поняла, одобрила. Есть же люди, Слава Богу!

Это не анекдот . Это состояния .   Три  состояния в одном анекдоте .  


  • 1

#1050 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 12:35

превращаю в рабочий момент, но тогда уже это состояние кручиной не назовешь


соглашусь тут
  • 2

#1051 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 16:39


  • 2

#1052 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 03:26

 

 

Ну и понятно, я же говорю, для особо одаренных мне надо все на пальцах показать. Как например, к чему Дима этот анекдот вспомнил, так и не поняла, а вот Инга да, поняла, одобрила. Есть же люди, Слава Богу!

Анекдот, Люда, понравился.

Себя в нём узнала.

 

Если видеть в анекдоте просто анекдот, то жить проще и веселее.

 

А если анекдот становится жизнью, тут да...

Всех начинаю подозревать.

 

Эго усложняет, взбрыкивает, подозревает, видит то, чего нет, а по сути то, от чего отворачивается.


  • 0

#1053 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 06:29

Это мы уже поругались? Или так, парой слов перекинулись?
  • 0

#1054 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 19:34

Лиха беда начала ;). В начале и пара слов в попытке диалога, это уже много, а то кругом одни монологи, Люд если не мы то кто?
  • 1

#1055 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Август 2021 - 02:37

Три летних месяца - целая жизнь. 

 

Умерла Галина Александровна.  Я всегда звала ее по имени отчеству, потому на 20 лет старше. Даже можно сказать, дружили, вместе Новый Год  встречали. Хотела попрощаться при жизни, но тут в силу вступили все социумные порядки. Не допустили. Прощание с телом. А хотелось то с человеком. В очередной раз убедилась, что мы многое знаем. Что было, что будет. Не позволяем себе этому знанию проявиться, осознать. Фильтры, рационализация. Вышибаются привычные точки опоры. Эта самая неопределенность, манкая и с трашная своей неопределенностью и неизвестностью.

 

Тут сижу я вчера на солнышке - чтобы в августе - июльская жара - подарок судьбы)). И так ясно  вдруг стало, что ничего мы с ощущениями не делаем. Делать что-либо или не делать мы можем только с собой. А ощущения - шепот Бога или там ворчание тетушки Динамики - объективная реальность, которую мы или воспринимаем, осознаем, принимаем, проживаем, или отказываемся от всего этого и хотим как лучше, получаем как всегда. 

 

И все эти человеческие игры, длительностью в жизнь, так все скоротечно, такие небольшие изменения мы себе позволяем. Меня это поразило еще когда по работе анализировала труды смежной лаборатории. В сухом остатке несколько выводов и все. А работали ведь люди не один год и совсем не дураки. 

 

Писать на Форуме - для себя. Пишу для себя. Жизнь прекрасна! Жить и быть живой - здОрово и здорОво. Что тут скажешь. Смерть хороший советчик.


  • 9

#1056 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Август 2021 - 08:20

Наступила полоса потерь. Вчера с кредитной карты добрые люди умыкнули 1080 р. Сегодня потеряла ключи от дома. И мертвые  по пути - домашняя кошка, голуби (обычное дело, хотя странно - мертвый голубь уже стало привычным - просто мертвый голубь), а тут на ступеньке маленький оранжевый трупик певчей какой-то птички. Сердце сжалось от боли. 

 

Но есть и радость. Она есть. Прямо сейчас. Наводки ли ментала, воображение ли, но это ощущение мощной поддержки и внутреннего спокойствия. Давно такого не ощущалось.


  • 7

#1057 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 03:01

По поводу вышесказанного. Наткнулась в интернете - "стихия смерти". Да.

 

У меня теперь есть персональный жареный петух в виде родного брата. Своей же твердой рукой вернула его в социум, решив (даже не так, это потом в решение оформилось, скорее ощутив, буквально заболев от тоски какой-то непонятной), что наказание не может быть вечным и не мое это дело - вершить чью-либо судьбу. Еще сказалось давнее - желание помириться или даже не желание, а что-то по роду, прости, Господи. Тут еще такие совпадения забавные - мои мама и дочь - овны, дочка еще и в год козы. Очень даже соответсвует))). Брат и внучка - козероги. Мало не кажется.

 

Время покажет.


  • 2

#1058 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 03:54

Волшебные кулуары фореве)))

 

Вчера услышала и вот же оно: наши привычки - выражение настроек нашего сознания. Как же верно подмечено. Из плоскости теории и непонятного- ну что такое "настройки сознания"- как потрогать, понять, ощутить. Привычки- другое дело. Всматривайся и многое можно увидеть, если видеть, а не просто смотреть)))


  • 0

#1059 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 06:50

 

Ох, слушаю сейчас. Что называется, всему свое время. Дима, благодарю!


  • 0

#1060 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 03:45

 наши привычки - выражение настроек нашего сознания. 

Что-то я лоханулась с определением. Лишь одна грань.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей