Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 25 - Естествоедение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
135 ответов в этой теме

#21 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Январь 2020 - 22:27

Какой-то части внутри меня прям нравится жрать. Наблюдаю за ней сегодня весь день. Но и бич с волной тоже делаю - эффект сразу, моментальное насыщение. А потом - переключка в привычные вибрации и привычная жрачка. Ну вот, оно так на данный момент. Что с этим делать? Буду продолжать делать шажочки к осознанности.

 

Добавлю ещё, что организм мой уже не позволяет жрать всё подряд, что хочется (менталу), как раньше. Болезни, боли в жкт. Поэтому приходится прислушиваться к нему, но периодически срываюсь и нажираюсь. Причины этого уже вижу.


  • 1

#22 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 29 Январь 2020 - 23:14

хмм.. интересно

переслушиваю предыдущий вебинар про дух и душу.

Гриша там говорит про третий глаз, что это экран на котором проецируется творение мира из середины головы..

похоже что бичевание своими взрывами в центре головы что -то меняет в "проекции на экран"
  • 1

#23 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Январь 2020 - 23:21

   Не потерять в процессе всхлёстывания ощущение. Иначе получается представление-воспоминание о чём-то. Хлыст он состоит из ощущения, удерживаемого вниманием? Тогда кроме этого ничего нет, какой-то момент времени. И получается перезагрузка.. 


  • 2

#24 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Январь 2020 - 00:19

Кушать вкусно и нюхать вкусно, даже глаза закрываю от приятностей, но зачем-то, когда было достаточно, взяла ещё немножко и ещё чуть-чуть...)
  • 2

#25 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Январь 2020 - 08:31

Продолжая тему прошлых вебинаров, наверно можно сказать, что душа это совокупность блоков и зажимов, областей повышенной плотности или разряженности, более высоких вибрационных характеристик. Питаясь ощущениями и повышая свой вибрационнвй уровень, мы разрешаем задачи души, дотягиваясь к золотой матрице, переходим на новый виток.
Вслушиваясь и слушая, узнаёшь, что наш мир - непрерывный поток ощущений. Еда продуктами малая толика огромного ощущенческого запаса) Мир в ощущениях проявлен щедро, изобильно, можно насытиться ощущением любого предмета, явления, события, живого организма, любого человнка, эмоции, состояния и тд... В теле всегда есть ощущения, которыми можно вкусно поесть, насыщая себя вибрациями Обращаешь внимание на одну "детку", и сразу появляется толпа ожидающих ощущений. Насытиться можно даже ощущением отсутствия ощущений, что тоже ощущение))
Вдох ощущения нарастающей волной сопровождается зевотами, вполне съедобнымим)) Проявляется срединная часть головы, тоже вкусно.
Гриша, спасибо за ролик, очень питательный, очень
  • 4

#26 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 30 Январь 2020 - 11:44

Мне поначалу трудно было сразу отодвинуть запах на приличное расстояние, чтобы потом его разогнать до щелчка. Я первым, ознакомительным, вдохом опускала его на уровень колен, а вторым уже разгоняла. Но постепенно стала без таких предварительных подготовок сразу вдыхать, не задумываясь, откуда я его вдыхаю.

Долго мяла апельсин, не в силах с ним расстаться.

Пробую не только условно приятные запахи, но и "туалетные", подгнившей зелени, плесневелого хлеба. Оказалось, что они вызывают такие же мурашки на спине, если не сильней.


  • 4

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Январь 2020 - 11:51

Нравится, что можно регулировать частоту и скорость ударов бича. Когда внимание переключается на ментал, возвращаю его более частыми и быстрыми хлестками, бич как бы намного расторопнее мыслей. Пока ем актуальные ощущения, под действием бича всё становится более острее, чувствительнее. Видно как вскрывается злость, агрессивность с одной стороны, а с другой, если не останавливаться и продолжать бичевать всё, что поднимается, то оно очень быстро сменяется каким-то спокойным безразличием и даже смешно, что такая фигня могла разозлить. Ощущение насыщенности событиями, хотя вроде бы, рядовой день.
  • 3

#28 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Январь 2020 - 11:55

Не потерять в процессе всхлёстывания ощущение. Иначе получается представление-воспоминание о чём-то. Хлыст он состоит из ощущения, удерживаемого вниманием? Тогда кроме этого ничего нет, какой-то момент времени. И получается перезагрузка..

да, удерживать внимание.

это как учиться ездить на машине.. сейчас много внимания уходит на технику, качнул бедром, вдохи, щелчок не забудь..
внимание тут с ощущения слетает конечно

но иногда получается так чтобы все вместе и тогда фейерверки:)
  • 3

#29 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Январь 2020 - 12:46

Столкнулась с тем, что слишком серьезно и прямолинейно пытаюсь всё воспроизвести, то у меня волна не волнистая, то участить не могу ее, а тут и вообще, щелчка не слышу))) Поморочилась немного со своими этими заморочками и просто стала делать, ну, принцип же понятен и наглядно показан, и, ведь, сразу стало получаться, судя по увеличевшейся моей наполненности энергией, настроением, да и вообще. Это здорово))

 

Вот эти заморочки ума, программы, к которым когда то прилипла (например, "я должна быть такой то и такой то") и набрала невероятную серьезность в борьбе за исполнение этой программы, они меня я сама себя подменила всем этим. Это очень ярко сейчас чувствуется. Раньше фраза :"Что хочешь, то и делай" была для меня ужасом, потому что я долгое время не могла делать, что хочу. Но! Оказывается, то, что я якобы хотела хотеть - это фейк, это меня гнали хотеть пои программы, а суть моя хочет другого - живости))) Вот ведь как. 

Технология Естествоедения - это наипрямейший путь  именно к себе, да и ум не надо отрицать и выбрасывать, он еще тот приколист, прикалывает намертво и порой надолго)))))

 

Теперь мне нравится как давно уже в Школе написано:"Что делаешь - то и хочешь". Хочешь, в смысле съедаешь, берешь таки это свое любое делание себе и ...офигиваешь))) ведь раньше, те же самые (!) дела  опустошали, изнемогучивали, усиливали ненависть к себе и сопротивление текущей жизни, а сейчас - они же(!) не просто делаются на раз, да и ещё светиться дают импульс. Мдяяяя....

 

А, чуть не забыла, я же. оказывается, и представления не имела до сих пор о настоящем оргазме. Вот так. Знала только тот, что при помощи определенных органов добывается. А он (оргазм), оказывается, может прийти вообще через любой орган тела, главное не ждать, а ему навстречу движение делать.


  • 2

#30 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Январь 2020 - 13:05

У меня на фоне Естествоедения особо взбодрился слуховой канал, вчера вдруг, услышала тиканье часов, мы с ними достаточно часто рядом, но они тикали, как бы не для меня, я ж вся в себе зачастую, а тут, бац, и таким выпуклым, струящимся, дающим оказался этот звук, я сразу отследила ощущения в теле от этого звука и Хлыст сделала, и получилось так, что мы с часами в этот момент слились, они, как будто, давно хотели дотикаться до меня, хотели, что бы мы стали добрыми внимательными друзьями, а мне всё некогда было, а тут .... мы таки слились в оргазме.

Часы, это один из множественных примеров того, что случилось со мной и миром вокруг за эти полтора дня. Цвета и запахи тоже съедаю, но именно звуки сейчас льются и льются в меня, а я и не сопротивляюсь, ем и ем, даже с жадностью какой то.

 

Подозреваю, что неосознаваемый и невоспринимаемый мною общий окружающий фон звуков, запахов, цветов, не принимаемый в ощущениях, может служить причиной некоторой большой части моего общего напряжения по-жизни, причиной страхов, чувства отчужденности, оторванности от окружающего мира, его враждебности по отношению ко мне. И путь, позволяющий не игнорировать сигналы извне, дружить с миром, оказывается, пролегает прямо во мне, а следование по нему до смешного просто. В хорошем смысле слова "до смешного". Не надо никуда ходить и ничего искать, все ощущения в каждый момент во мне и есть, только я не даю им быть, потому что мой взгляд поиска себя постоянно обращен наружу, а я вся и мир весь окружающий, всегда внутри, оказывается! Хорошая шутка)))) Очень)))

 

Действительно, чтобы мир стал моим, мне его надо съесть)))


  • 5

#31 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Январь 2020 - 13:25

Стала обращать внимание на запахи, вдыхать их более осознанно, напитываться ими. Их оказалось на удивление много и они вкусные. И почему же я лишала себя этого многообразного мира ароматов раньше?
  • 2

#32 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Январь 2020 - 13:27

Еще одно открытие благодаря Естествоедению:

 

наличие тела физического не является гарантом и достаточным условием того, что я, только из за этого по умолчанию, всё принимаю, что я живая, что с миром у меня полный контакт, что мне остается только кружится в вальсе жизни.

Я, наверное, не очень понятно написала. Попробую раскрыть свои заблуждения: наверное, где то глубоко, долго и очень прочно я была уверена в том, что, раз у меня есть тело, а через него я связана с жизненностью, то и делать больше ничего не надо, жизненность по определению будет всегда со мной и проникать она сама в меня может.... ну потому что тело же есть, я же чувствую всякие штуки извне. Ну вот как то так.

 

И только сегодня проблеснуло, что нет, моя хорошая, это было бы слишком круто для Адама, изгнанного по его же желанию из рая, ну то есть, для меня - человека))) 

 

Включенность в жизненность через осознанность   - это то, что не прилагается к прекрасному физическому телу, это может сделать только именно что сам человек. 

Вот лежала я сегодня и захотелось порастирать тело, разотру чуть  и съем ощущения в теле, еще разотру, и опять съем, потом специально просто стала  растирать и не стала делать Хлыст, внимание очень быстро спрыгнуло на мысли, стала думать про планы на день, про то и про сё, руки продолжали скользить по телу, но.... жизненности не случилось. Это было открытие, правда правда. Вот так и живу, делаю что то, а для чего???? Вопрос)))


  • 3

#33 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Январь 2020 - 13:57

Не потерять в процессе всхлёстывания ощущение.... Тогда кроме этого ничего нет, какой-то момент времени. И получается перезагрузка..

Спасибо, Люда, интересное замечание. Почему-то всегда выполнял незадумываясь и не делая акцент на движении ощущений в сопровождении вдоха. У меня получается просто вдох и бич. После вдоха действительно проскакивает момент перезагрузки ментала, ощущения воспринимаются по иному, свежее, безоценочнее. Подозреваю, что ощущения при этом могут и не двигаться?, а могут и двигаться. Наверно игра и многократные повторения помогут разобраться.

Вдыхал ощущения от стоп на свежем снегу, запах кофе, прикосновения к предметам и воде. При это на короткое время замечаю изменения в своих монотонных настройках.
  • 1

#34 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 30 Январь 2020 - 14:04

Пересматриваю видео, и такая зависть берет! Так хочется  вместе с однокурсниками Дурака валять!

А что, в наших теперешних условиях,  имеется хоть маленькая, призрачная возможность собраться вместе, и чтобы Гриша верховодил нашей бандой?.


  • 2

#35 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 30 Январь 2020 - 17:19

Да классная тема!!! Останавливаясь и "вкушая" ощущения от звуков, запахов, вкусов, ... на смену автоматизму приходит осознанность. 

Главное почаще вспоминать, а не скатываться на привычное... 

После разгрузки - наелся блин, - что еще хуже лучше б не разгружался...

Но во время разгрузки с технологией в течение суток есть вообще не хотелось! Это радует.


  • 2

#36 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 30 Январь 2020 - 19:05

Меньше вдыхаю еду, как-то бледно получается. Но пришло, по традиции, много проблем, работаю с ними.
Был интересный опыт, когда ощущение в точности как волна хлыста, молнией прошла по телу и закончилась в голове, но при этом я забыла вдохнуть. Оно как-то само получилось два раза. Потом я постаралась сделать со вдохом, но поняла, что напрочь забыла, как это делается. Чтобы вспомнить ушло время. Потом повторилось как вчера - заканчивается зевком или кашлем.
Еду воспринимаешь при таком подходе с некоторым уважением, а значит, не ешь быстро или на бегу.
  • 2

#37 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Январь 2020 - 19:21

      В этот раз почему-то больше внимания уделяю именно скорости ударов и соответственно частоте, как-то хочется неистово хлыстать и резче, и звонче, и глубже, и быстрее, интенсивнее. Обострились внешние ситуации, неожиданно всплыла старая проблема, но прожилась внешне относительно спокойно, внутренне не прекращала бичевать ощущения.  


  • 0

#38 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 30 Январь 2020 - 21:49

Еда превратилась из действия обыденного в сакральное. Обнюхиваю каждый кусочек, а во время вкушения просто выпадаю из реальности. Потом возвращаюсь "где я?" Ощущение восторга и омытости.


  • 2

#39 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Январь 2020 - 22:38

как-то хочется неистово хлыстать и резче, и звонче, и глубже, и быстрее, интенсивнее.


все Лена, тебя не удержать ;)
  • 0

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Январь 2020 - 22:57

все Лена, тебя не удержать ;)

 не надо меня держать)  B)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей