Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Выкатывание проблемой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
42 ответов в этой теме

#21 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 21:23

В это раз глубоко работает. Получается подолгу, с чувством и погружением. Тяжело придерживаться схемы. В каких-то местах хочется задержаться, где-то повторить маршрут  или пойти другим. А вот проскакивать, как бывало раньше, не хочется нигде. Хотя... наверное, только с головой не очень, но это как бы моё пустое место))))) А вот плечевой пояс покинуть нет никаких сил, катала б и катала))
Зависаю, когда яйцо в солнечном сплетении, очень приятно ощущать это место. Зависаю, не в смысле торможу, а в смысле уходить не хочется и ментал молчит. И часто в конце и правда хочется открыться в Звезде, не потому-что, а само.


  • 1

#22 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 21:33

 

 

Еще мне наконец стало понятно почему просто наблюдая проблему ее можно проработать, динамикой внимания размывается оболочка ментала.

 

 

А объясните, пожалуйста,  мне, дубине стоеросовой, почему проблемы не прорабатываются у "профессиональных больных", у тех, кто сделал болезнь смыслом жизни. Они ведь взаправду страдают, все время думают о своей болезни, помнят о ней, с ужасом ждут  обострений, и получают их. Это ли не луч внимания?  Это потому, что они ненавидят свои болезни и хотят избавиться от них?

Но есть  большие группы людей, которые любят свои болезни какой-то особенной любовью, на грани ненависти. У них-то почему не происходит интеграции? Или это особенно одарённые , с позиции Школы, люди, которые научились жить со своими болячками? То, чему мы старательно учимся, они уже освоили сами? 


  • 0

#23 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 21:56

А мне непонятно следующее. Луч внимания удерживает проблемное ощущение и динамику в нем. Но ведь наша задача не удерживать динамику, а освободить её. Получается, обращая внимание на проблему мы создаём ловушку? На каком этапе возникло моё недопонимание?
  • 1

#24 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 22:27

А объясните, пожалуйста,  мне, дубине стоеросовой, почему проблемы не прорабатываются у "профессиональных больных", у тех, кто сделал болезнь смыслом жизни. Они ведь взаправду страдают, все время думают о своей болезни, помнят о ней, с ужасом ждут  обострений, и получают их...

Лена, профессиональные больные не любят свои болезни, они ими пользуются в своих корыстных целях. Всё же мы в Школе, и слово "любить" у нас означает любовь настоящую, которую иногда называют божественной. А та "любовь", которая корыстная, с желанием получить выгоду от объекта любви, - это совсем не любовь. У тех, кому нравится болеть и получать свои выгоды от болезни, интеграции не происходит, их и так всё устраивает, их устраивает, что болезнь ими управляет. Они приспособились к болезни, а некоторые сделали её смыслом своей жизни. 

 

Мы занимаемся в Школе Дурака совсем другим. Предполагается, что занимаемся.

 

(Хотя это не исключает, что некоторые из "профессиональных больных" постепенно, очень медленно, но в какой-то мере движутся навстречу своей болезни.)


  • 1

#25 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 23:22

А объясните, пожалуйста,  мне, дубине стоеросовой, почему проблемы не прорабатываются у "профессиональных больных", у тех, кто сделал болезнь смыслом жизни.

"...кто сделал болезнь смыслом" - здесь, собственно, и ответ

 

любой смысл - и есть болезнь

 

прожить болезнь и удерживать ее на дистанции смысла - принципиальная разница

 

в одном случае - приятие, во втором - дистанцирование, совершенно необходимое для реализации механизма реактивности, то бишь - сопротивления


  • 3

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 23:26

А мне непонятно следующее. Луч внимания удерживает проблемное ощущение и динамику в нем. Но ведь наша задача не удерживать динамику, а освободить её. Получается, обращая внимание на проблему мы создаём ловушку? На каком этапе возникло моё недопонимание?

на этапе прослушивания технологии

 

на этом моменте я останавливался отдельно


  • 1

#27 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 23:32

Чтобы взять иичко и перемещать его из пятки в пупок надо еще понять как это делается.

не надо

 

если ты поставил условием, перед тем как полюбить - понять, как это делается...

 

беремся тогда за иичко  :P и учимся мастурбировать - дальше мы вряд ли продвинемся   


  • 1

#28 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 12:01

Делаю технологию несколько раз каждый день.
Визуализация скотча классно отражает что что-то  я наматываю на саму проблемку/"яйцо" 
Часто когда прохожусь "убирая скотч" по шее небольшая боль сильно усиливается и потом затихает. Голова после прохода чистая, ясная.
В конце пока только иногда получается полностью растворить/проинтегрироваться с тем что "накрутил/намотал".
Вчера перед сном специально лег на сторону где максимально болит бок и с полным присустствием боль становилась всё силенее и сильнее , сней и поработал выкатыванием - после технологии классно заснул.
Возобновил регулярный клеточный смех спасибо Гриша за очень обоснованное напоминание об этом на последнем вебинире.

  • 1

#29 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 12:04

А мне непонятно следующее. Луч внимания удерживает проблемное ощущение и динамику в нем. Но ведь наша задача не удерживать динамику, а освободить её. Получается, обращая внимание на проблему мы создаём ловушку? На каком этапе возникло моё недопонимание?

 

Я так понял, что при удержании луча внимания - и образуется динамика, способная ослабить ментал (который стоит на страже) и освободить запертый материал.


  • 0

#30 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 13:58

У меня сразу после обёртываний часты какие-то эмоциональные всплески. Перед сном делала с проблемными ощущениями левого глаза, совсем, вроде бы, безэмоциональное было состояние. После выдоха вдруг захотелось расхохотался вслух, ни с сего стало смешно.
  • 0

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 14:04

А мне непонятно следующее. Луч внимания удерживает проблемное ощущение и динамику в нем. Но ведь наша задача не удерживать динамику, а освободить её. Получается, обращая внимание на проблему мы создаём ловушку? На каком этапе возникло моё недопонимание?


Если вспомнить схему размывки проблемы, то лучом внимания мы как раз включаем запертые ощущения, какие стали обособленными из-за ментальной оценки в общий поток, в динамику, в движение.
  • 1

#32 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 14:10

А мне непонятно следующее. Луч внимания удерживает проблемное ощущение и динамику в нем. Но ведь наша задача не удерживать динамику, а освободить её. Получается, обращая внимание на проблему мы создаём ловушку? На каком этапе возникло моё недопонимание?

Не поняла вопроса. Удерживая вниманием иичко (аааааааа))) проблемы, которое насыщенно определённым энергетическим зарядом, ты собираешь по телу всё, что отзывается на него, делая его ещё более насыщенным, и интегрируешься (освобождаешь) в финале. 


  • 1

#33 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 15:45

Очень хорошо выкатыванием выходить из просоночного состояния. Ясная голова и свежесть в теле. И само просыпание очень мягкое и радостное. Еще хорошо выкатывание после йоги. Тело живехонькое, отзывается на раз. С удовольствием и долго прорабатываются проблемные по жизни места. У меня это крестец и плечи. Вызывает раздражение, когда работаешь с животом, а в конце проработки начинает болеть например нога, Бросаешь проработку и мечешься между раздражением и ногой


  • 1

#34 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 16:32

Технология, взаимодополнительная с Прокапыванием) 

Не получается сразу начать катать из пупка, потому что это место яма бездна, будто раскрывает кожу как хилеры. и тааам можно катать-не перекатать. То есть сначала я разматываю живот, и дальше иду к ногам и так далее) Другие "зависы" неотпускающие: основание черепа, щитовидка, грудина и в легкой степени позвоночник, точнее копчик. 

По завершении выкатывания на физике иногда просится прокатать по тонкому телу на расстоянии от тела физического. и потом интегрироваться.


  • 0

#35 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 14:24

Более явно ощущается теперь, что после прокапывания, область становится прозрачнее, невесомее и пустотнее... Очень приятно про капать голову и опустошить себе мозги =) но потенциально я ощущаю, что можно прокачать все тело и дать ему возможность размыться максимально или даже полностью и стать прозрачным...
  • 0

#36 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 14:07

При выполнении технологии "Выкатывания" первый раз

даже не поняла правильно ли всё происходило- как выкатывалось

ощущалось, как некоторые места прокатываются как бы и взад, и вперёд(то идёт намотка ,то размотка) 

после завершения начала чесаться  половина тела ( в которой было проблемка)

очень долго чесалась сиоьно

было ощущение, что проблемному месту стало легко

потом уснула

снилось что-то ,но

по просыпании забылось


  • 0

#37 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 14:11

 

 

Чтобы взять иичко и перемещать его из пятки в пупок надо еще понять как это делается.

 

Зачем тебе такие сложности, как понимание?

Это, как игра в пинг-понг -

взял и послал шарик  куда хочешь


  • 0

#38 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 15:49

Понимание я не имел в виду ментальное, а ощущаемое- да бог с ним, попесочили меня - вот уже пользу кому-то принес :)

Я все ищу настройки в выкатывании.
Необычно, сложно, интересно.

Ощущение напряженности образа проблемы получается уже выделять и двигать.
Интересно что этот комок, когда он каким-то "средним" вниманием ощущается он как гудит и да у него есть какой-то вес, но не массы а скорее тяжесть какая-то эмоциональная.

У меня обертывание- это как снимать шкурку с яблока.
Обычно против часовой стрелки.
Суставы ощущаются более ярким внутренним светом, чем остальные части тела.

Комок теряется, но потом я его снова нахожу и продолжаю.

Прокатывал сегодня проблемное место после всего тела. Хорошо отзывается прокатывание изнутри по проблемному месту,

Интеграция.. я бы сказал происходит.
В анахате свет и воздух да.
Ощущения как В канале, вихре и капитошке, когда совмещаются вибрации.
И ощущается проблемное место, как там пошла динамика и она вымыват застой, подключается к общему ощущению тела.

практикуюсь с иичком вообщем))
  • 1

#39 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Декабрь 2019 - 13:15

      Вчера с утра появилось состояние как при начинающейся простуде- немного дёрло в груди и появился лёгкий кашель, правда, сразу влажный. Немного начало подмораживать как при небольшой температуре и голова казалась вялой. Половину дня честно растягивалась в Звезде вместе с этим состоянием, хотя поначалу хотелось напиться чаю с мёдом и лимоном и завернуться в одеяло. Часов до четырёх продолжалась эта вялотекущая простуда. Занималась своими делами и по ходу дел тянулась. После четырёх начала выкатывать проблему, хватило двух раз. Ночью спала как младенец и сегодня проснулась как огурчик здоровенькая.


  • 2

#40 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 17:27

Прослушала вебинар и пару дней пробовала выкатывать. Проблемные зоны нащупываются легко, катать приятно, тело отзывается, и разные зажимы и побаливания отзываются может даже сильнее чем если на них просто обратил внимание. Есть зоны которые приятно выкатывать, к примеру пятки, тазовая область, грудь/подмышки, голова - как массаж, и есть те которые так и просятся покатать подольше т.к. там много зажатостей, верх спины, лицо шея, там вроде как много всего "накатывается". В этих зонах если долго катать то я начинаю зевать на каждом шагу, и теряю концентрацию. Но последняя часть технологии не так уж, не всегда удаестся сохранить четкое ощущение напружиненого "комка", и когда он разлетается и я его вдыхаю то ничего такого не происходит, может зевну раз другой и все.  Но у меня в целом с моментом "вдоха" проблемы, и на этом запарываются многие техники. Наверное стоит поработать над этим отдельно.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей