Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19. Вода - мертвая и живая


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 00:16

...мертвая

 

акт первый  :rolleyes:

 

7f3580583ec8.gif


  • 4

#2 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 09:06

Делаю по несколько подходов подряд, с минимальным перерывом на пару минут. Красную точку для лучшего ощущения сначала обозначаю пальцем, надавливая на копчик. Желание вдохнуть как бы само перемещает, тянет точку. Терплю до последнего, до момента, когда мочевый пузырь уже не слушается (предварительно лучше всего сходить в туалет во избежание казуса),также выделяются слёзы. После последней фазы выдоха в тело становится жарковато и пустотно, что в теле, что в голове.Состояние огорошенности.
  • 0

#3 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 10:27

Точка ощущается-представляется плоховато, это надо нарабатывать, до солнечного сплетения почти не дотягиваю. Ужасно хочетется вдохнуть, есть даже некий сильный толчок внутри тела, видимо последний крик о помощи)), но если идти дальше, то все получается (слишком самонадеяно, да).
И состояние действительно становится как будто после ведра холодной воды, ожившее, динамичное.
Есть некое напряжение в задней части головы, возле шеи.
Есть ощущение, что из кончиков пальцев под давлением такого напора (при выдохе в тело) врывается поток силы.
  • 0

#4 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 12:41

На вебинаре мои возможности заканчивались задолго до того, как Гриша озвучивал желание вдохнуть. После вдоха физически ощущается, как в руки и ноги идет энергия. И спать на некоторое время расхотелось.
  • 0

#5 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 12:44

Долго увиливала, прежде чем сделать технологию. Такое нежелание, как перед неприятной встречей. Сделала. Чувствую- халтура. Сделала еще раз- стала давиться, даже после выполнения, только от мысли.
  • 1

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 14:24

Долго увиливала, прежде чем сделать технологию. ...стала давиться  ...только от мысли.

:rolleyes:

 

489d04793226.jpg

 

вот он - конструктивный дискомфорт

 

в своем чистом и незамутненном виде  :P


  • 5

#7 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 16:29

В целом технология получается. Ну если только шарик теряется по дороге.

Но это как с обливанием - круто безусловно, но повторить еще и еще - "да нет, как-нибудь попозже". Хотя, если сравнивать с обливанием холодной водой, то со временем, как бы испытываешь потребность и тягу в "живости".

Энергии несомненно прибавляется и тут сразу же вопрос - куда её девать, если особо и не куда. Но! "куда"  как то само собой находится и удачно "разруливается"


  • 2

#8 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 16:34

Сегодня почему-то сразу возник вопрос, а

как держать ноги - вместе или раздвинутыми?

выполняла технологию с расставленными ногами на ширину плеч

 

когда начинаешь подтягивать "точку", то почти сразу возникает невероятное желание вдохнуть

и чем дальше подтягиваешь, тем это желание становится сильней

после выполнения ощущается тишина в голове

 

технология понравилась очень и хочется её выполнять

в прошлом сезоне она была пропущена 


  • 1

#9 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 17:25

После выдоха во всё тело продолжаем дышать, как хочется?
  • 0

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 17:32

После выдоха во всё тело продолжаем дышать, как хочется?


Да, вроде, никаких уточнений не было.
  • 1

#11 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 18:23

Технология чумовая!

 

После вебинара сделал по максимуму. 

Случайно перешел во внимание СВП и оттуда держал заслонку на джаланхара (горловой) бандхе, как бы наблюдая изнутри за страданиями тела.

В таком внимании небыло ментального вовлечения и паника тела контролируется.

 

После паники настал момент когда "выключили свет" - все сознание отрубилось на мгновение и произошел автоматический вдох.

В сознании провал в пустоту и рестарт. 

Очень напомнило ощущения, когда перекрывают сонную артерию и мозг отрубается на мгновение и перезагружается, забыл как называется - когда то делал это несколько серий.

 

 

Утром на тренировке делал несколько подходов и на каком-то из них руки сами вышли в звезду, потом энерго-выдох в тело, тело сразу трансформировалось на уровне вибраций и вошло в кварковые вибрации резонирующие с окружающим пространством.

Сразу же тело завибрировало в потоке динамики, КАКОС выстроился сам и я нырнул в канал смеха весьма интенсивно.

 

Вся оставшеяся тренировка прошла в эйфории и утро тоже.

Повторял еще несколько раз такую комбинацию и состояние удерживалось и нарастало.

Давно я так не кайфовал, очень круто!

 

Сейчас пишу из вышедшего состояния и воспоминания об ощущениях - как о плавании в тумане, переполняющим поросячей радостью )

Но плохо вспоминаются детали - сейчас други настройки сознания, которые не резонируют с теми.

 

Повторял днем - но уже не тот эффект, утром как то все совпало во многих ньюансах.

Будем искать ;)

 

...когда мочевый пузырь уже не слушается (предварительно лучше всего сходить в туалет во избежание казуса)..

 

Да, такие же ощущения.

Мне помагает мулабандха - поджимание промежности. Но в туалет надо сходить обязательно )


  • 2

#12 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 22:58

Продолжаю делать с разным успехом. После выполнения ощущается прилив энергии и, хоть и не надолго, ясность ума.
  • 0

#13 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 05:10

Делаю свои 3Х3.  Как обычно, тяжко, но сладко.  Да, потом в растяжку, потом в звезду.

 

Вчера мой юный сотрудник явился на работу косой, по лицу было видно (не пьяный, а именно косой какой - то) и сказал, что плохо себя чувствует.  Сказал ему зажигательную речь о пользе мертвой воды и засунул делать.  Сегодня утром он уже делал сам.  Нет, просветления не наступило, но ему временно полегчало.  Т е если делать не 3 по 3, а раз 20 - 30 в день, будет как новый...


  • 4

#14 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 07:12

При задержке дыхания и подтягивании красной точки есть ощущение онемения всего тела. Стал лучше получаться живительный вдох, именно короткий и так сказать дальше головы не распространяется. Сразу после серии подходов встаю в Канал смеха, получается намного качественнее по ощущениям. Приливище энергии. Улыбка проявляется сама.
  • 1

#15 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 07:16

Сложно дойти до того момента, когда включается программа выживания, а не ментал командует.
Если немного шевелиться, то не дышать немного легче, это почему-то помогает. Ментал совершенно напрочь отключил свои фантазии, поэтому с одной стороны сложнее, а с другой проще и честнее.
После выполнения техники такое ощущение, что я на концерте классической музыки, но в перемешку с рэпом, джазом, диско и так далее. Внутри все трубит и пульсирует разночастотными волнами. Сажусь и жадно ощущаю, чтобы ничего не пропустить, потому что приятно.
Опять сильно проявляется ком в горле, почти до боли.
  • 1

#16 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 07:40

Даже мысль о том, что нужно поделать эту технику, вызывает во мне такой шквал эмоций и бурю протеста, что хватило бы на маленькую локальную революцию.

Но я закрывают глаза, и «ныряю». Пока каждая задержка дыхания заканчивается одинаково: появляется позыв глотать, и сглатываю несколько раз так, чтобы не вдыхать при этом, а потом в горле появляется боль, как будто в него воткнули иголку, и кашлем заканчивается подход, откашлявшись начинаю снова. Первые раз 8 я думала, что это временно. Но пока что так происходит каждый раз.
  • 0

#17 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 09:49

В таком раскладе реально помагает верхняя бандха - при полном выдохе втяни вовнутрь основание горла, где ямка.

Это втягивание бандхи надо просто удерживать, немного потренироваться и будет получаться.

 

Тогда не будет проблем со сглатываением и болем в горле и кашле - все позывы опустяться вниз, но там проще с закрытой заслонкой в горле )

 

Даже мысль о том, что нужно поделать эту технику, вызывает во мне такой шквал эмоций и бурю протеста, что хватило бы на маленькую локальную революцию.

Но я закрывают глаза, и «ныряю». Пока каждая задержка дыхания заканчивается одинаково: появляется позыв глотать, и сглатываю несколько раз так, чтобы не вдыхать при этом, а потом в горле появляется боль, как будто в него воткнули иголку, и кашлем заканчивается подход, откашлявшись начинаю снова. Первые раз 8 я думала, что это временно. Но пока что так происходит каждый раз.


  • 0

#18 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 09:53

Я добрался до своего ощущения паники, внутри все прямо истерически кричит вдыыыххаай, но blackout не происходит.

 

Наблюдая за эффектом последействия - расжимаются очень глубокие внутренние спазмы и напряжения - это прямо О - чудо!

Ментал вырубился, перезагрузился и напряжения до которых вообще не добраться в осознанном состоянии - отпускают.

 

Это шедевр!


  • 1

#19 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 10:19

Мне кажется, что оживляющая волна проявляется и нарастает в процессе борьбы за вдох. А вот когда уже выдыхаешь в тело, то явного оживления я не ощущаю, только ватность в конечностях. Может не дотягиваю и стоит дольше "бороться"?


  • 0

#20 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 10:28

Делала много раз, и заметила, что делаю вдох только когда от копчика в затылок выстреливает волна паники, как струя фонтана. А после выдоха во все тело кажется, что дышать особенно и не надо, сразу включается дефицитное дыхание.
Спасибо за подсказку, ребята, теперь сразу в Канал буду входить.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей