Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#2501 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 16:49

Где-то год назад вопрос Андрея о том, что движет героями, тоже был для меня очень актуальным. Я тогда поняла, что чем большую нагрузку на себя берёшь, тем больше г@вна будь готов на себя принять. И если можешь не делать - не делай.
  • 2

#2502 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 00:10

Увидев в пятницу название нового Шага, субботу и воскресенье переслушивала соответствующие вебинары. Нарабатывала всё что не доработала. Я не очень люблю Капитошку, поэтому делаю редко. А вот Вибрационное Дыхание делаю часто, но маленькими подходами.
Поэтому сегодня к вебинару была готова. Пока что всё получается (или я так считаю)))). Но минут через 10 после вебинара начала болеть голова, не критично, но довольно ощутимо. Но ощущение живой Меня сохранялось долго. Был прилив энергии, которым воспользовалась и кое-что доделала из домашних дел. Но так же заметила некоторую резкость и критичность, которые из меня поперли. Было состояние, когда не хочешь и не можешь солгать или промолчать. Вот Не хочу молчать и всё тут!... Вообщем вечером выдала многое из того что наболело.
  • 0

#2503 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 17:08

По мотивам вчерашнего вебинара..

Очень хочется углубить работу с сонастройкой и практиковать Смеющегося Призрака.

Гриша

Очень надеюсь будет возможность и состояние
  • 0

#2504 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 17:43

Не знаю, какая моя часть или какой из Капитошек страшно противился вчерашнему вебинару, но таких технических приключений у меня никогда не было. Сразу сходу стал плохо передаваться звук, как на заедающей пластинке. Изображение зависло. Тот звук, который заедал, пытался догнать слова Гриши и резко ускорялся, чтобы через полминуты снова начать тормозить. Потом стало просто выкидывать с вебинара, выдавая окно "неизвестная ошибка. Код ошибки 5". Представляю состояние организаторов, когда они раз 10 за вебинар вынуждены были пускать на платформу, прошу прощения за эти технические неувязки. Никто из домашних, активно пользуясь интернетом, не жаловался на качество. Порывалась послушать в записи, но уж очень тема была интересная исходя из тех урывков, когда связь приходила в норму. Тем не менее что-то удалось услышать и даже получить интересные состояния.
  • 3

#2505 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 21:08

После Капитошек, неожиданно появилась потребность в Танце с Тенью. И это было тоже совсем по новому.
Тень была довольно горячая (особенно место её проявления. Оно почти горело)и очень ощутимая. А после выполнения техники случилось странное состояние, как обнуление. И я вдруг удивилась что не могу вспомнить кто кого поглотил. Я тень или Тень меня. Почему то было устойчивое ощущение что второй вариант. И тут пришёл страх. А за тем мне стало это неважно. Сам танец был прекрасен.
  • 0

#2506 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 21:53

Сегодня был интересный момент. Работаю с одним товарищем пол дня. Отлично себя чувствую, бодро, хорошее настроение. Тут мой товарищ жалуется, что его знобит и у него слабость. Говорит, попробуй мой лоб, не пойму есть температура или нет. Я прислонился ладонью к его лбу. Показалось что немного теплее, чем у меня. И тут же у меня в теле началась паника, бросило в жар, потом заныло в затылке, типа резко заболел. Я наблюдал все что происходило в теле. Делал Звезду и дотягивание. Через некоторое время паника улеглась и я больше болезненных симптомов не наблюдал. Потом почему то пришла мысль, что вирусные заболевания это вибрации, которые поглощают вибрации 'здоровых' людей. И те болеют. А болеть приказывает ментал. Чтоб было как у других. Не отставать.
  • 2

#2507 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 12:30

После того как Гриша сказал что неплохо бы исключить из своего питания

хлеб, молоко и сладкое, а я Грише верю :), я почти так и сделала.
Мне казалось что я практически не употребляю эти продукты, ну кроме сладкого :wub:

Казалось.
Кулинария мне быстро надоела и я вернулась к перекусам.
В основном кофе с молоком и сахаром, чашечек этак пять в день,
какие то бутербродики, конфетка там, печенюшка, совсем чуть чуть.
Меня колбасило здорово, голова болела, тело ломило.
Мал помалу прошла этот период.

Смена питания значительная.

Что еще? Сны. Тут я не исключение.
Пошла такая хрень снится, не питерские сны, слава б-гу, так бытовуха.
Причем отследить состояния при пробуждении сложно.
Я привыкла лежать, смакуя послесонное состояние.
Танец в тонком теле, дышать им. Эти неуловимые.
Стала долго спать. Невзирая на сонную муть состояние при пробуждении кайфовое.
Тело совершенно расслаблено, по детски так хорошо.
Я будто отсыпаюсь за долгие годы бессонницы.
И все же тело постоянно болеет. То ухо воспалилось, миозиты всевозможные побывали.
Потом стал затрагиваться глубинный уровень. 
Боль не постоянная, я работаю с нею, держится не долго,

передавая эстафетную палочку следующему синдрому.

Иногда всплывают очень кипяточные состояния, до слез и рыданий.
И, о чудо!, с ними оказывается можно жить.

Качество вообще жизни живое.


  • 9

#2508 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 15:00

Накатила обида на уровне "кошечек". Поработала с ней выкатыванием и объединением. Попустило,появился прилив энергии. Ситуация почти сразу удивительным образом разрулилась, а потом это вылилось в разрешение совсем другой будущей ситуации.  Появилось ощущение, что я попала в некий поток в котором  все так легко и просто получается.Было ли это от качественной проработки рефлексии или что-то еще добавилось...Очень хотелось бы так жить


  • 4

#2509 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 22:26

Я, наверное, что-то неправильно делаю, или упускаю какие-то детали в технологиях, ...у меня заболел ребёнок. Температуру 39.7 я на градуснике ещё не видела. Пока так.
  • 8

#2510 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 22:40

  Танечка, это ты горишь... Но есть ещё питьё, обтирание, ибупрофен и скорая помощь. :unsure:


  • 2

#2511 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 00:20

Снился сон, в нём я попал в тюрьму. Во сне знаю, что с новенькими там творится жесть. Мне там подсказывают, что делать, как лучше себя вести, я готовлюсь к чему-то плохому. Но тут я вспоминаю, что у меня есть вибрации смеха и я начинаю их включать. Я во сне знаю, что это мне поможет и со мной всё должно быть хорошо). Так со мной ничего плохого не случилось, а наоборот, было что-то интересное. Такое, чтобы я во сне использовал технологии, у меня впервые. Глядишь, так и получится проснуться)

Ещё сегодня была переписка, которая вызвала беспокойство. Мысли начали крутиться, тело цепенеть. Я целенаправленно не работал с возникшем дискомфортом, а только собирался, мысли уводили. Но я пробовал наблюдать за тем, что происходит в теле. Основным центром проблемы была область в груди. И движения, которые там происходили, стали доставлять мне удовольствие. Мысли уводили, я снова на ощущения и опять - кайф. И так туда сюда. Потом переписка закончилась, остался лёгкий мондраж, но в целом - мне понравилось)
  • 5

#2512 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 14:01

Сегодня, надеюсь, на фоне делания технологии (внятного состояния нет, продолжаю делать), вдруг захотелось на пленэр. Вспомнился вопрос Гриши по поводу Диминого поста: А почему вы так не живёте? Правда, почему? Ведь кайф. И море энергии впридачу.


  • 2

#2513 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 14:36

Я, наверное, что-то неправильно делаю, или упускаю какие-то детали в технологиях, ...у меня заболел ребёнок. Температуру 39.7 я на градуснике ещё не видела. Пока так.

Я, к своему сожалению, такую температуру у ребенка видела.
Выздоравливайте  и исцеляйтесь, Таня.
 


  • 3

#2514 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 15:12

      Здоровья вам, Таня!


  • 2

#2515 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 16:04

Сегодня, надеюсь, на фоне делания технологии (внятного состояния нет, продолжаю делать), вдруг захотелось на пленэр...

Ира, покажешь что ты рисуешь?
Интересно же.


  • 0

#2516 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 17:01

Таня, скорейшего выздоровления!
  • 1

#2517 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 22:24

Спасибо за внимание.
Были два очень сложных дня. Действия жаропонижающего хватало на три часа, при норме 4-6. Мне казалось, я в чем-то не дотягиваю с проживанием этих состояний, в чем-то подтупливаю, от чего-то закрываюсь. Продолжаю работать над этим.
  • 5

#2518 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 22:36

Такое, чтобы я во сне использовал технологии, у меня впервые.


У меня на днях был сон, будто перехожу дорогу, слабею и падаю, ноги не держат. И несётся на меня машина, отчётливо вижу её в сантиметрах от себя, какой-то довоенный ЗИЛ. Я включаю нижнего капитошку и взлетаю. Потом ещё над дорогой летала, было легко и даже забавно.
  • 7

#2519 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 20:29

Чакра (санскр. चक्र IASTcakra букв. «круг, колесо, диск»[1]), или падма (санскр. पद्म IASTpadma букв. «лотос»).

В контексте йогических практик часто это слово переводится как «вихрь», который отображает 

представление о чакрах как о вихрях психической (космическойжизненнойэнергии — праны

В качестве синонима слова «чакра» употребляется слово «падма» (лотос).


  • 3

#2520 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 19:48

В качестве синонима слова «чакра» употребляется слово «падма» (лотос).

Вот тут мне кажется автор что-то перепутал что они синонимы

Вот никогда не слышал

Штука в том что санскрит дело тонкое и там каждое слово имеет множество значений

И суть в контексте

А контекст доступен только тем кто в нем находится.
По этой причине все переводы древних текстов без контекста можно выкинуть в топку.
Они больше вводят в заблуждение
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей