Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#41 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 21:39

Нарабатываю КАКОС. Технологию делаю несколько раз в день.

Совмещать вибрации, вроде получается. После выполнения технологии,

возникает состояние, как будто, ты везде.  :)   


  • 1

#42 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 05:31

А мне нарабатывать и нарабатывать. Обстоятельства очень способствуют
  • 0

#43 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 10:08

У меня вот такая штука.
Подскажите кому знакомо пожалуйста.

При выполнении звезды , какоса и вообще когда тело погружается в ощущения остаются в напряжении глаза как последняя зацепка ментала, не дающая  погрузиться полностью в неизвестные ощущения.
расфокусировку глаз делаю, но расслабленный фокус  удерживается совсем недолго и снова глаза напрягаются.
на это тратится много внимания, чтобы каждый раз возвращать глаза из напряжения обратно в расслабленный расфокус.
из-за этого переключения, не выходит полное погружение в ощущения.

В эту же тему срезонировало, когда Гриша говорил на вебе, что мы видим только отражение реальных объектов. И наше описание мира не есть полное а только отраженная светом его часть.

Выдыхаю в сенсорные зоны глаз.
Слушал Гришин вебинар прозрение, делаю расфокус  на 180 и включается периферийное зрение на какое-то время.
Дочитал у Кастонеды, что глаза - это сильная зацепка Тоналя и  нужно чтобы глаза были как окно, через которое видно все и ничего не цепляется.

Но как уговорить глаза не цепляется за реальность?

Это дело практики?
И надо так по крохе нарабатывать в глазах расслабление?
Может есть какой-то ключик, который поможет?
Или может я что-то делаю не так?
  • 0

#44 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 10:44

У меня вот такая штука.
Подскажите кому знакомо пожалуйста.
...

Это дело практики?
И надо так по крохе нарабатывать в глазах расслабление?
Может есть какой-то ключик, который поможет?
Или может я что-то делаю не так?

 

Александр, на одном из проектов нам давалось  дополнение для более глубокого вхождения в канал смеха.

На фазе соединения внутренних и внешних вибраций, глаза закатывать вверх (выше уровня горизонта) и удерживать в таком положении.


  • 2

#45 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 11:41

Вхожу в КАКОС 4-5 раз в день.Какое-то недолгое время получается чувствовать растворенность, Но если встречается, например, гора мусора в лесу или ругающийся человек и.т.д.- вышибает моментально.

Рассматриваю деревья, листья, цветы. В некоторых цветах, да угадывается вихрь. Но в основном это очень приятное ощущение гармоничности. Реагирует некий внутренний камертон. То же насчет людей, событий. вещей , короче всего. В основном это не активное неприятие противоположного, а согласно ощущениям ухожу от него. Как амеба.


  • 2

#46 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 16:34

Спасибо за совет!
что-то похожее получалось мимолетом- теперь присмотрюсь к этому внимательно.

Александр, на одном из проектов нам давалось дополнение для более глубокого вхождения в канал смеха.
На фазе соединения внутренних и внешних вибраций, глаза закатывать вверх (выше уровня горизонта) и удерживать в таком положении.


  • 0

#47 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:15

      Сегодня перед выходом на улицу стояла в Какосе и когда вышла пройтись, продолжала вслушиваться в состояние,при этом сохраняя настройки Звезды в тонком теле.Когда внимание предельно включено в ощущения,физическое тело буквально теряет всяческий вес,в полном смысле слова оно становится невесомым.Это,наверное,одно из самых удивительных и приятных ощущений,когда движется невесомое тело.В такие моменты нет определённых границ,очерченных физическим телом и поэтому я кажусь себе чем-то эфемерно-гибким,что плывёт,а не идёт,нет какой-то определённой и строгой локализации себя,просто плывущее-порхающее движение.Можно сказать,что от этого дух захватывает.Огромное желание жить.


  • 1

#48 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 11:12

За один раз делаю не менее трех подходов. Один - это вообще ни о чем. Каждый последующий подход получается качественнее предыдущих. В данном случае, дисциплина для меня способ не соскочить вообще. При выполнении, не могу преодолеть некий барьер напряженностей, коих, на данный момент, у меня обострение.
  • 1

#49 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 12:24

Спасибо Грише, что отметил размыкание программ во время физического растягивания. Мне кажется, что в последнее время я чувствую в теле некоторые замкнутые контуры.
Начинаю испытывать потребность входить в Какос потому что хочется, а не потому что надо. Но без иллюзий - ментал не отпускает бразды правления.
  • 0

#50 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 12:36

Да, это классное ощущение!
Я его тоже стараюсь удерживать после выхода из технологии подольше.

Главное не заедать, а то меня через какое-то время ментал тянет что-то сожрать. А то говорит, у тебя энергии многовато.
А я ему в ответ бац - еще одним какосом, тут он и затыкается ))

Сегодня перед выходом на улицу стояла в Какосе и когда вышла пройтись, продолжала вслушиваться в состояние,при этом сохраняя настройки Звезды в тонком теле.Когда внимание предельно включено в ощущения,физическое тело буквально теряет всяческий вес,в полном смысле слова оно становится невесомым.Это,наверное,одно из самых удивительных и приятных ощущений,когда движется невесомое тело.В такие моменты нет определённых границ,очерченных физическим телом и поэтому я кажусь себе чем-то эфемерно-гибким,что плывёт,а не идёт,нет какой-то определённой и строгой локализации себя,просто плывущее-порхающее движение.Можно сказать,что от этого дух захватывает.Огромное желание жить.


  • 1

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 12:57

      Да,Саш,важно внимать состояниям после выхода из технологий.Технология-это камешек брошенный в воду.Мы продолжаем всматриваться-внюхиваться-вслушиваться в круги,образованные этим камешком.


  • 0

#52 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 14:39

слушала первый вебинар какоса
и вот на том месте где о повышающихся вибрациях, я наблюдала ощущения от их повышения,
заметив( и раньше замечалось), что повышение движет ощущения вверх...
сначала в голову, потом выше головы,
а вот потом ощущение как бы охватывает одновременно внешнее и внутреннее,
в теле ощущается как два одновременно - левое и правое, ощущается не отражением внешнего во мне, а одним...
короче)), можно назвать это всеохватом...
а когда ты вдруг решаешь, что истонченная на нет вибрация может перейти только в ничто,
то это и случается настоящий всеохват...

это у меня ощутилось все на фоне того, что мне вдруг захотелось дышать в унисон с обонянием,
то есть в каждый момент есть запах, запах включает ассоциации всех органов восприятия и это
делает восприятие объемным...
очень увлекательно...
  • 0

#53 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 15:24

Делала несколько подходов. Лучше получается делать дробление вибраций. В конце есть ощущение прозрачности. Последний этап самый туманный - не уверена, что мне удается ощутить ту единую вибрацию.
  • 0

#54 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 05:18

Продолжаю делать КАКОС под Гришин комментарий, потому что прошлое самостоятельное делание было другим, облегчённым вариантом. Дробление вибраций, например, было больше умозрительным, сейчас я привязываю более мелкую вибрацию к большей растяжке. После совмещения вибраций тело начинает слегка покачиваться, знаю, что это хорошо, я в потоке.
PS. Я глаза иногда закрываю, если они отвлекают. Но надо нарабатывать привычку расфокусированного зрения, оно не будет мешать сосредотачиваться на других вещах.
  • 1

#55 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 06:54

Тоже делаю несколько подходов КАКОС при этом начинаю отслеживать более тонкие вибрации.

Стал очень быстро выполнять технологию, встаю в звезду, растягиваюсь максимально во все направления, увеличиваю частоту вибраций одним махом до максимума, растягиваюсь вертикально и почти сразу раскрываюсь в звезде совмещая внешние и внутренние вибрации, стою до достаточности. 


  • 1

#56 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 08:21

Стал очень быстро выполнять технологию, встаю в звезду, растягиваюсь максимально во все направления, увеличиваю частоту вибраций одним махом до максимума, растягиваюсь вертикально и почти сразу раскрываюсь в звезде совмещая внешние и внутренние вибрации, стою до достаточности.

мне тоже импонирует быстрое вхождение.. в противном случае начинаю обдумывание «правильности» делания, как стою, что делаю)
  • 0

#57 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 13:18

Встать в Звезду и раскрыться в  Звезде. Это разные состояния?

Я не могу уловить этот момент - сначала "встали в Звезду", растянулись и "раскрылись в Звезде"


  • 0

#58 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 13:36

Делал подготовительные упражнения как перед звездой. Заметил, что в фазе максимальной растяжки всегда закрываю глаза, затем открываю распахиваясь в звезде.

Вопрос достаточности требует исследования. Сейчас делаю по два три подхода и стою после каждого в звезде по одной - две минуты. Такая продолжительность как обычно объясняется какими то причинами.


  • 0

#59 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 13:57

Встать в Звезду и раскрыться в  Звезде. Это разные состояния?

Я не могу уловить этот момент - сначала "встали в Звезду", растянулись и "раскрылись в Звезде"

Оль, понимаю так: встали в звезду - прежде всего физически, затем увеличиваем кратность вибраций до максимума и еще больше, растягиваемся вертикально (руки поднимаем вверх) и "внутренним усилием совмещаем наши вибрации с вибрациями окружающего пространства (мира)" после этого "раскрываемся в Звезде" (встаем в звезду). Физически в обоих случаях все выглядит подобно, но вибрации, настройки, интенсивность ощущений разные.

Это всего лишь технология и способ о ней говорить, а что за ней?


  • 2

#60 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 19:20

С высокими вибрациями у меня пока непонятка, фантазирую или нет. Не могу уловить их вещественности. Но на выходе из  КАКОСА получаю открытое, легкое состояние и ощущение отстутствия жесткости границ между собой и окружающим миром. 

Как уже писали ребята, несколько подходов подряд дает более глубокое вхождение в состояние. 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей