Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

о насущном


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4593 ответов в этой теме

#3361 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 22:33

У всех на глазах - передача Михаила Таратуты с Натальей Дарьяловой...

вроде как это было на устах...
  • 0

#3362 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 22:41

Но все равно скажу, что климактерические изменения - это величайший стресс. Перестройка происходит, но если подумать, что это за перестройка?

вот Гриша тут выкладывал недавно в "Манере жить" видео про Андроныча, посмотри )
я уверен, что можно до самой старости нужный уровень гормонов сохранять, но для этого нужно не только дыхательные и медитативные практики к себе применять, но все тело в живом состоянии держать...

и с просутдными заболеваниями тренировка тоже здорово помогает
я тут тоже приболел, так как на фоне легкой простуды продолжил контрастный душ принимать
но, когда не забываю про физическую активность, чувствую себя отлично
пойду сейчас хаотический танец потанцую да какие-нибудь асаны поделаю )

кстати, по теории Доктора Хаммера простудные заболевания нам нужны, чтобы освободить организм от плохих клеток
я тут в начале осени тоже одно время покуривал никотин, вспомнил старую привычку, так что у меня, думаю, тоже чистка организма от последствий курения идет, хоть и в более легкой форме
  • 2

#3363 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 22:48

вот Гриша тут выкладывал недавно в "Манере жить" видео про Андроныча, посмотри

спасибо, Санек, хоть ты меня понимаешь:))
  • 0

#3364 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 23:03

Короны нет, если ей не сопротивляешься. У меня жена болела короновирусом, я рядом с ней спал и т д, но не болел, делал технологии Школы. Дети тоже не болели. Магии в этом не вижу. Просто надо прислушиваться ко всем сигнала в теле, оно не врет. И. Нафиг говорить дальше?
  • 1

#3365 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 23:41

Нафиг говорить дальше?

Дим, ты не меняешься. Нафиг, нафиг? Потому что ты не сопротивляешься короне, но сопротивляешься бог знает чему... Ты уверен, что не умрешь вообще и будешь жить вечно?
А если не уверен, не бравируй. Придет время, когда все бравады покажутся стыдными.
  • 0

#3366 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 06:09

Женя , бравады нет , просто у тебя плохое кунг-фу , так бы в китайском кино сказали . С первых симптом , при любом заболевании , надо честно и тотально отрабатывать боли . Не дожидаться , когда болезнь тебя сожрет. А потом героически с ней сражаться за  выживание . 


  • 0

#3367 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 06:27

Жень, я тебе очень сочувствую, правда. Знаю, что такое, когда тело разваливается. И как хочется поныть, пожаловаться, чтобы меня пожалели и успокоили.

...скажу, что климактерические изменения - это величайший стресс...

Да, согласна. Я поняла в какой-то момент, что теперь придётся заниматься своим физическим телом постоянно, каждый день, давать ему физическую нагрузку, изменить питание, а главное - сознание. Само собой, просто так, оставаясь в привычных программах, здоровой я не буду (а болезней повылезало множество).

Я давно интересуюсь, как живут долгожители, и среди них есть здоровые, активные физически люди в 100 и более лет. И я всегда думаю, что если получилось у них, то смогу и я. Всё зависит от меня. Не хочу быть разваливающейся старухой - это для меня реально мощный стимул.
  • 0

#3368 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 13:10

Я не говорю что пандемии хорошо, но бывают и плюсы, когда все плохо.


Я тебе, Дим, еще скажу. Я благодарна короне, у меня больше возможности быть дома, и при этом без запарки, вполне расслабленно совмещать свои заработки.
  • 1

#3369 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 13:10

Блиин, вы меня извините, если то что я пишу, похоже на нытье или жалобу. Я честно сказать, немного иные чувства испытываю на мой взгляд. Жить 100 лет как-то я не особо даже задумывалась...Тут на самом деле важно не сколько, а как. Пусть один день, но качественно. А вот что такое качественно, мне как раз моё состояние и позволяет вопрошать?
  • 1

#3370 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 13:19

Вот, Жень. Ты прямо включила дитятю. По принципу ныла и буду ныть, страдала и буду дальше. Ну так ты это делаешь как? Не вдохновенно, как по мне. То вибрации грубые, то климакс зараза.
Раз знаешь как прожить, так вперед.
Пысы: любя, это все, Жень, любя
  • 0

#3371 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 13:30

Че, я реально ною?
Я, вообще, хочу сказать, что качество жизни, которое зависит от какого-то гармона, не является настоящим. И всю предыдущую жизнь, управляемую этим гармоном, я считаю ненастоящей.
  • 0

#3372 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 13:40

Ребят, я вам, конечно, очень благодарна всем за сочуствие. Вас всех обнимаю и люблю.
Но я честно, не из тех людей, что порезав палец, глядя на кровь,падают в обморок:))
Я совершенно не собиралась ныть. Жаль что так услышалось, или что сама себя не слышу.
Умирать, конечно не хочется, но пока меня об этом никто и не просит:))
  • 0

#3373 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 14:04

Жень, вот вся фигня в том, что тебе не хочется быть в своих состояниях. А какие варианты ?
Когда нас с мамой накрыло, один из моментов урока было - не просто разрешить быть всему. Любому состоянию и результату. А так принять, чтоб прямо почувствовать, что таблетки это как средства аборта. Отказ от ребёнка. Меня прямо накрыло, когда я это поняла. Честно, это было уже на спаде. Поэтому перестать пить таблетки подвигом не было.
А про умирать. Так не хочется, что лучше я разменяю напряжение в словах, чем проживу этот страх.
Это возможно только про меня. Но я так это читаю, понимаю и чувствую
  • 0

#3374 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 14:37

С таблетками, у меня такое много лет было, я не употребляла. Но прошлый раз я поняла, что употребляешь ты таблетки или нет, это не показатель твоего приятия. Тут все гораздо более тонко. Само заболевание и его тяжесть никак не показатель глубины твоей работы с собой. Нет вообще никаких показателей. Потому что показывать некому. Есть только ты сам, который самому себе что то хочет донести. Поэтому всегда нужно спросить себя зачем? И наблюдать за ответом. Обычно все это по нашему же запросу происходит. Страх - самое простое и поверхностное, поскольку является сигналом программы выживания.
  • 0

#3375 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 15:13

Смерть, на самом деле, не то, от чего стоит убегать и посвятить этому всю свою жизнь и отдать на это все свои ресурсы. Но мы боимся.
С одной стороны, может быть потому, что не допрожили что-то или многое с этой стороны, то есть по эту сторону

Ну, вот у меня есьь возможность в этом году оценивать и осматривать что прожито , а что нет.
Многое престало даже трепыхаться. Почему? Толи чем-то загашено, то ли прожито. Нужно отвечать себе на вопросы.Но главное, они поставлены, значит есть потенциал времени для ответов. Но все- таки чтрашно ответить на все вопросы, тогда уж точно время будет исчерпано. А там что? Заметила в себе азартный интерес по поводу, а что там? Некое предвекшение узнать. Надо сказать, что беспокойно по этому поводу. Еще значит не прожито все.
  • 0

#3376 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 15:17

То есть ты наблюдаешь и становишься лучше?
По мне любая тяжесть это отсутствия твоего внимания в чем то. Там меня нет.
Хоть болезнь, хоть отношения.
Просто можно не пить таблетки и продолжать сопротивляться. И видеть вибрации грубыми. Пить или не пить реально не показатель.
Но если нет приятия, то хоть сколько крепись и считай себя сильной это не работа.
Все что ты пишешь никак не описывает твое принятие проблемы. Это скорее заигрывание с внешним вниманием.
Я тоже себя на этом ловила. Смотрите как фигово. Но я не жалуюсь.
Может я слишком узко смотрю на вещи. Но сейчас, когда понимаю как работают техники, трудно смотреть на игры в болезнь. Тем более быть на этой грани реально опасно.
  • 0

#3377 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 15:45

Честно говоря что это, зачем мне стремится стать лучше?
Это значит отвергнуть себя.
Не лучше стать а открыть себя.
Своему вниманию свои неосвещенные части?
  • 0

#3378 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 22:39

Обо всем

  • 1

#3379 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 01:46

Прям не могла мимо пройти:
Главный школьный принцип:
32442492_m.jpg
  • 0

#3380 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 05:23

Че, я реально ною?
Я, вообще, хочу сказать, что качество жизни, которое зависит от какого-то гармона, не является настоящим. И всю предыдущую жизнь, управляемую этим гармоном, я считаю ненастоящей.

так ведь дело в том, Жень, что на физическом уровне мы полностью зависим от гормонов, нейромедиаторов и прочего метаболизма
но все это мы можем регулировать сами, начиная с тонких настроек сознания, а организм как умная система изменяется в соответствии с нашими настройками сознания и образом жизни
оно же все взаимосвязано, и очень многое зависит от нас
по-моему интереснее взять техники Школы и развернуть все эти процессы старения вспять, оно ведь действительно работает!
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей