Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

На войне, как на войне

Как я живу

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
661 ответов в этой теме

#621 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Октябрь 2022 - 21:07

красивая, уставшая и счастливая Влада
безупречная

и группа поддержки в лице... в морде Якова
инопланетного пса

спасибо вам всем

спасибо скромному и значимому фотокору и пресс-атташе

...

какие страшные раны
какие сильные люди

живые люди


  • 9

#622 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Октябрь 2022 - 21:12

Спасибо вам. За эти новости о больших людях.
Потрясающие фото. Живые и светлые.
  • 3

#623 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 05:36

Влада, Яков рада вас видеть!

Счастье есть... трудное, со слезами, потом и кровью... отчаяньем, но есть!

 

Воину Ахилу - скорейшей поправки!


  • 5

#624 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 08:27

Влада просто прекрасна и фото такие трогательные) только слишком скромная. Яков - просто космос!)
  • 1

#625 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 08:51

       Просто слов нет, чтобы выразить какая Влада потрясающая умница! И какая мощь наших защитников легендарного уже Кракена. Счастье, что вы есть, настоящие люди. Влада, снимаю шляпу.


  • 3

#626 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 14:41

      Влада, с профессиональным, можно сказать, праздником тебя! Сил.

 

      000.jpg


  • 7

#627 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 15:07

Влада, спасибо тебе и всем волонтерам Украины!


  • 4

#628 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 16:04

Влада, пусть твое сердце горит не сгорая!


  • 4

#629 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 16:39

Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Волонтёры это сила!

1-11.jpg


Screenshot-20221205-171330.jpg
  • 6

#630 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 19:20

Спасибо вам, мои дорогие друзья.

 

Это и вправду, получается, мой профессиональный праздник. Во всяком случае, я ничем другим, кроме волонтерки, толком и не занимаюсь  :D

 

И я пишу это не только и не столько чтобы поблагодарить вас за поздравления, а для того, чтобы поздравить вас, тех, кто может и хочет помогать. И делает это.

 

Спасибо вам, дорогие друзья, что выбрали именно мои руки. Что вы доверяете мне. Хоть я, свинья, совершенно не пишу отчетов, простите меня за это. Но вы как-то знаете и верите, что я потрачу ваши деньги на дело. 

 

И так оно и есть.

 

Мы с вами собрали 1300 прекрасных тактических аптечек. Возможно, даже больше, никак не сяду посчитать. А еще купили кучу прекрасных приблуд, которые спасают наших ребят и помогают им защищать Украину: каски, броники, приборы ночного видения, тепловизоры и многое-многое другое.

 

Вы молодцы, правда.

 

Но для меня, если честно, самое главное - это аптечки. Потому что - это возможность. Возможность остаться живым. Вернуться к своей семье. Обнять своих детей и родить новых. 

 

Это очень-очень важно для меня - чтобы у наших хлопцев была такая возможность.

 

И я бесконечно признательна вам за то, что вы помогаете мне помогать.

 

Надеюсь, что вы не устанете, ведь хлопцы на передке не устают. Даже когда чудовищно устают.

 

Горячо и искренне обнимаю вас. Еще раз и еще раз спасибо.

 

photo-2022-12-05-17-21-48.jpg


  • 14

#631 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 20:03

Владушка, поздравляю тебя! Спасибо, что ты такая есть, такая замечательная, преданная своему делу. Сил тебе и вдохновения.
  • 4

#632 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 28 Январь 2023 - 22:43

Война не просто рядом - она вот, здесь, сейчас.

Помогала вчера подруге волонтёру искать бойца. Пропал без вести, все не понятно. Попросила узнать бойца из его бригады, я помогала его подразделению. Оказалось, что парень погиб. Тело забрать не могут.

В теракте на Победе погибла дочь моего одноклассника.

Когда снаряд попал в дом на Победе, было очень похоже, что это дом моей самой близкой подруги. Мы дружим уже больше 30-ти лет. На Победе вообще дома похожи. Я звонила, эта корова не брала трубку - Шабат. Мы поехали. Хвала Вс-вышнему, ее дом был цел и она жива. Ее дом метров в 300-х от места взрыва, стены пошли волнами. Теперь у нее нейродермит. Пьет таблетки.

Вчера общались с Курочкиной по поводу турникетов для аптечек. Турникеты это самое важное в аптечке, именно они останавливают кровотечение. А потом Курочкина говорит: «Но ты же понимаешь, что турникеты не спасают при артобстреле?» «Да,-говорю,-понимаю. При отстреле спасают F-16”. Так что нам тут очень нужны хорошие турникеты, но особенно F-16.

После каждого взрыва в городе тут же начинается "проверка" - это сообщения всем и ото всех «Ты как?» Непонятно же, как и где, и у кого ёбнуло.

И так без конца. Так или иначе, все или почти все сводится к войне. Все или почти все это и есть война.

 

Каждый момент жизни.

Но иногда я замираю. Удивляюсь. Вот же, у нас есть свет, тепло и вода. Вот, в магазинах есть продукты. Это так прекрасно и удивительно. Я ведь понимаю, что это только потому - что одни прекрасные люди делают все возможное, чтобы сбить эти блядские ракеты.

 

Для нас.

 

Другие чинят то, что разрушено, быстрее, чем возможно. А главное - наши хлопцы не дают врагу занять всю нашу землю, как ему ни бы хотелось. Погибают, гибнут - но не дают и не дадут.

 

И только поэтому мы живы и живем в тепле в добре. И поэтому мне все время кажется, что я делаю недостаточно. И так оно и есть, потому, что бы я ни делала - это несопоставимо с тем, что делают наши военные, наши ребята и мужики, многие мне знакомые лично, которые гибнут, защищая нас и нашу землю.

 

Умирают за это. За нас.

И я не жалуюсь, нет, мне действительно абсолютно не на что жаловаться. Просто рассказываю, как дела.

Вот как-то так.


  • 22

#633 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Январь 2023 - 00:35

Влада, спасибо за то, что ты есть. За то, чем ты делишься. Как песне Шевчука, 'Господь нас уважает'. Я чувствую, что у тебя с ним это взаимно. Влада, ты реально самый героический герой нашего времени.
  • 1

#634 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 29 Январь 2023 - 12:46

Я каждый день благодарю Бога, наших воинов за возможность жить. Я каждый день настраиваю себя на то, каждую секунду могу умереть и принимаю это, принимаю и принимаю, стараюсь как могу быть мужественной, и смотрю вокруг себя как в первый раз - на жизнь, на людей, на вещи - вот ступеньки, вот голубь идёт по карнизу, и какая красивая веточка на дереве, и как блестит витрина с блестящей посудой и вот едут люди в маршрутке, вот парень с девушкой идёт, взявшись за руки, а там бабулька ворону кормит крошками печенек - и ужасаюсь и восхищаюсь хрупкости всего, и красоте и уродству и всему-всему и тоже думаю - я недостаточно делаю... Надо ещё, ещё.
  • 11

#635 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Январь 2023 - 19:20

 я недостаточно делаю... Надо ещё, ещё.

как не сгореть в этом "недостаточно делаю"?


  • 1

#636 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 05:40

как не сгореть в этом "недостаточно делаю"?

гореть...

 

и не сопротивляться этому

 

только так энергия  разрушения превращается в свет


  • 7

#637 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 13:41

Вот, написала пост на фейсбуке.
На украинском, естественно, сейчас у нас в стране странно даже как-то писать на русском.
Ну, кто захочет, переведет.
Хоть мне, если честно, кажется, что и так все понятно. Было бы желание.

Кожного разу, коли я хочу плакати, але не можу,
Кожного разу, коли я бачу у дзеркалі якусь стару стурбовану відьму замість усміхненої жіночки середнього віку,
Кожного разу, коли мені здається, що я дуже, дуже втомилася,
Я нагадую собі, що хлопці на передку втомились значно більше. Деякі з них втомились так, що відпочивають вже на небі. А деякі, незважаючи на втому, продовжують кожного дня ї@ашити, щоб я мала змогу прокинутись зранку, випити каву та подивитись наші жахливі новини. Так, звісно, хлопці воюють не за те, щоб я це робила. Але я можу це робити завдяки тому, що вони продовжують воювати.
І тому я маю зробити все, на що спроможна, для того, щоб захистити якумога більше з них.
І я буду це робити до самої нашої Перемоги.
І так, ми з вами, друзі, вже опанували рулон тканини, тобто зробили з нього дуже гарні аптечки. І так, я видала бійцям майже всі, в мене станом на зараз залишилось тільки 66 аптечок. Повірте, це дуже, дуже мало.
І тому треба купувати новий рулон та робити нові 375 аптечок.
І так, грошей в мене немає зовсім, а насправді в мене замість грошей є великий мінус на моєй волонтерскій карточці.
Але до того, як просити вас, друзі, про допомогу, я хочу подякувати вам за те, що ви допомагаєте. За кожну вашу гривню та долар я насправді дуже, дуже вдячна. Спасибі!
Я хочу особисто подякувати K-R]Tatiana Ostrovskaya і K-R]Michael Balloons та їх американським та канадським друзям, бо без їх допомоги та підтримки я зовсім не знаю, що б робила,
Хочу подякувати прекрасним K-R]Тамара Назарова, K-R]Тихонов Віктор та K-R]Оксана Єськова, які допомагають мені весь час, чим тільки можливо,
Хочу подякувати фонду "А36" та особисто K-R]Михайло Бурков, які дуже допомагають мені з турнікетами,
Хочу подякувати ТМТ "Дніпро", який виробляє ці чудові турнікети Дніпро 2-ї генерації і взагалі робить все найкращим чином,
Також моя щира вдячність K-R]Кровоспас - гемостатичний засіб / Krovospas - hemostatic bandage, за їх гемостатичні серветки, які рятують життя.
Моя щира вдячність всім, хто не втомився, а якщо й втомився, все одно продовжує допомагати.
Тому продовжуємо робити аптечки, друзі, та взагалі допомагати нашим хлопцям.
Бо навіщо нам оті гроші, якщо в нас не буде нашої країни та нашого життя. Перепрошую, що таке кажу, але ж воно так і є.
Дуже вас люблю, насправді. Та сподіваюсь на вашу підтримку та допомогу.

Посилання на картки викладу у коментарях.

ПриватБанк 4149629356668434

Моно https://send.monoban.../jar/5HC3G2pAvw

Пайпал vsolntseva1@gmail.com
 
1.jpg 5.jpg
 
2.jpg
 
3.jpg
 
4.jpg


  • 13

#638 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Июль 2023 - 23:14

две аптечки из тех, уже тысяч, что были выстраданы и собраны Владкой, вернулись в ее руки

 

переданы в подарок теми, кого сохранили

 

они как лица...

 

photo-2023-07-09-16-38-34.jpg


  • 19

#639 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 10 Июль 2023 - 07:03

как лицо воина ЗСУ в веточке быть Мужчиной


  • 4

#640 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Август 2023 - 13:26

Вчера у меня был очень необычный опыт.
 
Звонит мне подруга-волонтер, она больше гражданским помогает, говорит:"Мы тут стараемся помочь херсонским, с освобожденных территорий, их обстреливают постоянно, а они все равно арбузы и дыни прямо под обстрелами выращивают. А вывезти на продажу не могут, так мы им помогаем. Хочешь купить, наши ребята машину пригонят?"
 
Я говорю:"Да конечно хочу, только почему я, сейчас напишу объявление в домовом чате, может, соседи захотят. У нас большой дом, 100 квартир, посмотрим".
 
Написала объявление, люди откликнулись.
 
Если кто не знает, херсонские арбузы - они самые лучшие, вот правда, это идеальные арбузы, такие, какими арбузы и должны быть.
 
Вечером приехала машина. Во дворе собралось столько народа, сколько я за все время, что живу в этом доме, а это лет 15, ни на одном собрании не видела. Просто куча, толпа. 
 
Люди брали помногу, благодарили. Нам даже с мужем дынь не досталось, только арбузы, разобрали соседи быстро.
 
Но ребята сказали, что, если сильных обстрелов не будет, постараются еще привезти.
 
Сегодня, кого из соседей ни встречаю, все благодарят. Арбузы и вправду прекрасные, думаю, дыни тоже.
 
В общем, все остались довольны: у соседей лучшие на свете арбузы плюс смогли помочь херсонским, а это важно для людей. А херсонским - помощь.
 
Ну, вот как-то так.
 
Вроде ничего необычного, а как-то приятно получилось.

photo-2023-08-30-13-15-38.jpg


  • 17




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей